Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А кричите ли вы на ребенка?
А кричите ли вы на ребенка?
ParasolkaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:34 | Сообщение # 51

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Я кстате тоже чувство вины не испытываю когда наору!А как по другому?это только в книжках умных пишут что детям надо обьяснять...так сколько можно обьяснять?пока не наору не доходит...могу даже за ухо в угол отвести...и со спокойной душой делать свои дела...а она стоит там аж содрагается в рыданиях...ну ниче...поплачет а потом всеравно делает так как надо...и мои нервы в порядке и она более менее ведет ся норма.Было как то в магазине- крик рев на весь магазин стоит.Я не долго думая открываю двери и на улицу выставляю и дальше иду скупляюсь.Больше криков нет.

 
vikusitiДата: Пятница, 28.01.2011, 13:02 | Сообщение # 52

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Я тоже вчера наоралась, по попе надавала, сынок довёл меня своей истерикой до истерики, что я аж рыдала...А через 10 минут ведёт себя как ни в чём не бывало...А я себя виноватой чуствую уже второй день, прямо незнаю что и делать, так на душе гадко...

 
HelgaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:07 | Сообщение # 53

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
а мы вчера разбили стекло под телевизором, 100 раз предупреждала, закрывай и закрывай!!!И вот!!!!!!!Получили по попе от папы, потом боялись из комнаты выйти, разговор и повышение голоса результата бы не дали точно!!!



 
Таня%Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:25 | Сообщение # 54

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
у меня сегодня даже горло охрипло, девочки.. В ребенка кто-то вселился просто((( У меня просто нет сил уже... раньше она была мега-послушной, а что теперь.

фух! а я думала одна такая

Добавлено (04.02.2011, 13:25)
---------------------------------------------
пытаюсь себя успокоить, но иногда ........ не получается


 
MamaLeoДата: Пятница, 04.02.2011, 12:30 | Сообщение # 55

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (vikusiti)
довёл меня своей истерикой до истерики, что я аж рыдала...А через 10 минут ведёт себя как ни в чём не бывало...А я себя виноватой чуствую уже второй день, прямо незнаю что и делать, так на душе гадко...

kl как я это понимаю...



 
Януся77Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:32 | Сообщение # 56

Яна Строй
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
А у нас понимает и словом,особенно папино.
 
LanaДата: Пятница, 04.02.2011, 12:42 | Сообщение # 57

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
а я могу сдерживаться во всем, по крайней мере стараюсь, а вот укладывать спать, для меня это капец, бывает аж трусит всю.... бывало и кричала, а потом лежу и себя успокаиваю... У меня муж говорит, что ты когда выходишь из комнаты после укладывания, похожа на МЕГЕРУ... так он бегом в ванну, что б и ему не перепало

 
wer-innДата: Пятница, 04.02.2011, 13:44 | Сообщение # 58

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
А у меня -школьник! Дак я еще и матом могу-когда уроки делаем! Правда извиняюсь потом (иногда) f77
 
FronyaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:55 | Сообщение # 59

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (wer-inn)
Дак я еще и матом могу-когда уроки делаем!

2e Тоже, наверное, скоро проскакивать будет и в моей речи. Сил нет. :( Могу подзатыльник дать, потом извиняюсь тоже... :(

Добавлено (04.02.2011, 14:55)
---------------------------------------------
А о порядке в комнате- я вообще промолчу. Скоро за ремень браться буду....да, чувствую, всё равно толку не будет....


 
yashaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:59 | Сообщение # 60

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wer-inn)
А у меня -школьник!

о как я понимаю,мы только по поводу уроков ссоримся dntknw а в быту всё норм!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
arishaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:16 | Сообщение # 61

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
У нас эта проблема очень актуальна! dntknw Я выяснила для себя одну вещь - чем больше кричишь, тем меньше это помогает. И, наверное, права моя мама, которая говорит, что я должна найти подход к детям без крика (как было у нас в семье - мы с сестрой понимали все с первого раза) .Но как это сделать ума не приложу.! Раньше мой старший был очень послушным, но, как в школу пошел, ребенка как подменили 3d0 А, когда начинаю кричать, он не только не слушает по- прежнему, а еще и ответить может по-хамски %)

Добавлено (04.02.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Пора к психологу - за советом!


Счастливая мама!

 
Таня%Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:15 | Сообщение # 62

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
arisha, очень хочется без крика! кто бы нас этому научил! 27

 
yanchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:42 | Сообщение # 63

яна осийчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Когда доведет ,предупреждаю, что мама начинает злиться- срабатывает ,но не всегда

 
Таня%Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:01 | Сообщение # 64

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Quote (yanchik)
Когда доведет ,предупреждаю, что мама начинает злиться

надо и себе попробовать!


 
LenTochkaДата: Пятница, 11.03.2011, 18:26 | Сообщение # 65

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
Но иногда шесть-семь раз скажу одно и тоже, а он вообще не обращает на меня внимание - могу после этого и гаркнуть, потом конечно же извиняюсь, объясняю что так нельзя себя вести и мама не права что кричит.


В воспитании ребенка должна быть последовательность, если кричишь на ребенка, то не в коем случае нельзя извенятся за то что сделала, потому-что это сейсас он реагирует на крик, а потом поймет, что мама не права,что кричит на него, и тогда хоть охрипни, а результата не будет.
 
Allo4kaДата: Суббота, 12.03.2011, 09:52 | Сообщение # 66

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Иногда бывает,но быстро беру себя в руки,понимаю,что это просто глупо и не убедительно.Сейчас,когда малышка капризничает,то я беру ее ручки в свои,смотрим друг другу в глаза и я объясняю,что делать можно,а что нет.Пока получается,дальше будет видно.


 
daykiriДата: Суббота, 12.03.2011, 12:08 | Сообщение # 67

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
а я думала только я ору! бывает так достанет!!! но ребеночек по моему на крики мало реагирует..особенно, когда все время орешь..вот папа у нас может повышенным тоном одну фразу сказать, и она в слезы! а от моих криков толку нет))) я просто уверена, что крики не помогают))) нервы нам, девочки, лечить надо)))
 
ВикуляДата: Суббота, 12.03.2011, 21:10 | Сообщение # 68

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (daykiri)
нервы нам, девочки, лечить надо

Это точно! Моя мама говорит "Никогда бы не подумала, что ты на своего ребенка кричать будешь!". А у меня иногда аж руки трясутся!
Quote (Allo4ka)
я беру ее ручки в свои,смотрим друг другу в глаза и я объясняю,что делать можно,а что нет.Пока получается

У нас тоже все так было, когда слушала подружек, что они и попе дать могут, и ругаются все время, а детки все равно делают свое, думала как мне повезло. И вот теперь мы стали такими же как и многие - НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ!!!!!


 
olyaleraДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:42 | Сообщение # 69

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (wer-inn)
Дак я еще и матом могу-когда уроки делаем!

Я, конечно, базар фильтрую 2e
В нашей семье не принято кричать, мы и голос стараемся повышать нечасто
Но, бывает, что раз в месяцок и прикрикну
Нервы, нервы 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
daykiriДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:23 | Сообщение # 70

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
ну да, матом, это наверное перебор)))это можно контролировать)))
 
Таня%Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:32 | Сообщение # 71

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Я, конечно, базар фильтрую

КЛАСС! я тоже стараюсь, но пару раз не смогла


 
merytanДата: Суббота, 19.03.2011, 11:53 | Сообщение # 72

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
незнаю я,толи это возраст такой ,толи я уже что-то упустила в его воспитании,но сил больше моих не хватает!Старший совсем не слушает-прошу сделать что-то,например раздеться-разбуться после улицы,пока я с младшим вожусь или убрать игрушки перед сном,он игнорирует меня.Сначала прошу по-хорошему,объясняю,и так несколько раз,потом начинаю заманивать чем-то,пытаюсь заинтересовать,не помогает...разговариваем,а он притворяется что сам не может справиться,хотя в саду воспитатели хвалят,говорят,что делает всё сам!потом начинаю угрожать %) dntknw 85f ,вешать ремень уже стала на дверную ручку 2e ,короче БЕЗ ТОЛКУ!!!!потом крики,по заднице(не,не ремнём 2e ),слёзы,иногда и мои...потом когда успокаивается,ОПЯТЬ объясняю за что,и почему он получил, и что такого бы не было,если б сделал сразу,помог бы маме........короче незнаю,что делать!понимаю,что из-за младшего может и он в детство впадает...Подскажите,что делать?понятно,что держать в руках себя надо,но я тоже живой человек и нервы не железные :(



Сообщение отредактировал merytan - Суббота, 19.03.2011, 11:56
 
ВеснаДата: Суббота, 19.03.2011, 12:23 | Сообщение # 73

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Как то года 3 назад поехали мы с родной сестрой Олей и её дочкой Полиной (ей было 4) в гости к родственникам в Россию.Там у двоюродной сестрички тоже доця ей было 3 года. Ребенок балованый был ужасно, его и ругали и наказывали, ничего не помогало, а Поля у нас была ну золотом просто, послушная, всегда ей все объясняли она все понимала, никогда не орали на неё.Я тогда ёщё и подумала, вот Оля молодец, доцю хорошо воспитала, а Марина (двоюродная сестра) совсем воспитывать не умеет орет постоянно на ребенка, как так можно. А теперь у самой сынок которому 1,8 и такой же неуправляемый бывает, говорить с ним иногда вообще бесполезно.Пытаюсь объяснять что это плохо, что так делать нельзя, а он рука о бруку стукнет скажет мне "Эбе"(это он типа меня ругает что бы не лезла) и пойдет делать то что ему хочется. Потом невыдерживаю я, повышаю на него голос, а иногда и по попе даю. Теперь я понимаю свою двоюродную сестру... Многое зависит и от характера ребенка.А Оли просто ,ну очень повезло что Поля послушный ребенок.


 
Chuchu4kaДата: Суббота, 19.03.2011, 13:26 | Сообщение # 74

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
признаюсь))) грешна))) не всегда терпения хватает, и дочечка с характером как оказалось))) с бабушками "золотой ребенок", только появляюсь я на горизонте, кардинально меняется... шкода и баловство сразу же...

 
MargoДата: Суббота, 19.03.2011, 17:10 | Сообщение # 75

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (MarinaDY)
чувство что "я хреновая мать" изнутри рвет на части... Вот так наорешь , а потом себя терзаешь... а иначе ну ни как!!!

ой, как знакомо. Прям про меня написано. Конечно повышаю голос, а иногда просто ору! Когда не доходит или когда какая-то опасная ситуация! А иногда и шлёпнуть могу. Но это уже крайняя мера. Ругаю потом себя за это. Знаю, что лучше до такого не доводить. Да и жалко мне сразу становится. Что кидаться и жалеть сразу после того как ударю ? Так это в корне неправильно. И со стороны смотрюсь как истеричка и ребёнку непонятна реакция мамы... Стараемся словами воспитывать. Радует, что пока это действует.

Добавлено (19.03.2011, 18:10)
---------------------------------------------
А по поводу времяперпровождения с бабушками так у нас наоборот. По головам у бабушек ходит, почти не слушается. Знает, что его безумно любят, никогда не накричат. А авторитет мамы и папы - так это обсуждению не подлежит!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А кричите ли вы на ребенка?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: