Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
Еда "из баночки"
ZojiДата: Четверг, 01.07.2010, 20:32 | Сообщение # 101

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (маринка-калинка)
Теперь кроме компота ничего не пьет.

И мы тоже...... Раньше Боржоми по чуть-чуть пили без газа, а теперь доця отказывается


 
ydidovichДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:01 | Сообщение # 102

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
А мы из баночек не кушаем. Все делаем сами. Даже фруктовые пюре. Печем тыкву, яблоки, груши, в общем, что душе угодно. И перетираем. Можно и молочка добавить. Ест с удовольствием.


 
ВикуляДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:41 | Сообщение # 103

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
У меня малышка кушает очень плохо. Поэтому экспериментируем по-всякому. Пюрешки фруктовые и соки берем фирмы Hipp. Из овощных пюре она ест только тыкву. Причем пробовали сами делать тыквенную кашку - она не стала (хотя она в 100 раз вкуснее чем баночная). Мясо она вообще не кушает - ни баночное, ни приготовленное мной. Творог ест только баночный, покупаем творожки Hame, т.к. кушает творожки только этой фирмы. Сейчас берем ей кисломолочный продукт фирмы Humana и вот этой же фирмы появился пудинг. Взяли попробовать, вроде бы кушает. А вообще я всегда обращаю внимание на новинки баночного питания. Вдруг появится что-то новенькое и ну очень вкусненькое!

 
Наталья78Дата: Среда, 03.11.2010, 13:52 | Сообщение # 104

Наталья
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Мы кушали фруктовые пюре Карапуз, а мясные добавляла к овощам.

 
raeno4kaДата: Среда, 03.11.2010, 14:01 | Сообщение # 105

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Мы из баночек ничего не ели. Начали было давать каши Нестле, но это было недолго, а потом варила кашу и взбивала.

Викуля, Я тебя понимаю. Нам чтоб поесть надо концерт устраивать и хрюкаем, и танцуем, и все что хочешь. Сейчас стала под жабу Crazy frog есть



 
ВикуляДата: Суббота, 06.11.2010, 21:52 | Сообщение # 106

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
raeno4ka, а мы под Рикки Маритина танцуем (у меня на руках) и едим, а еще нравится песня Зверева и Шпилек "Больше гламура"

 
SBДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:03 | Сообщение # 107

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Мы всегда покупаем только "Hipp"
 
lyukoДата: Вторник, 09.11.2010, 11:31 | Сообщение # 108

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Девочки, расскажу я вам нашу страшную историю. Начну из далека: Было это в 2007 году. Если кто помнит очень жаркое лето было. А в сентябре мы решили поехать в гости к дедушке на Шевчик и я чтоб там не готовить, купила несколько баночек с едой. С собой взяли какое-то мясо с овощами и фруктовое пюре. Покупала все это в "Элитфарме". Там все это съели, вечером приехали домой, все нормально... А ночью начался понос, температура 39.6, какашки зеленые с кровью, попали в 5-ю, посеяли-дизентерия. Звонила санстанция, а что ели? Детское питание, вроде бы при открытии все хлопнуло, все нормально. Вообщем, 3 недели антибиотиков, дней 6 капельницы с глюкозой круглосуточно, потому как у Миши порок сердца и много жидкости нельзя, капали очень медленно. Организм не борется, поэтому еще 3 капельницы с иммунноглобулином. Вообщем еле вычухались. После дизентерии стал плохо сидеть, а не то, что ходить. Равновесие совсем не держал. Такая страшная штука эта дизентерия, маленьких детки теряют приобретенные навыки.Так, что от последствий еще вычухивались. Месяц лежали в больнице, пришли домой стала мыть холодильник, а там одна из баночек с детским питанием, стоит с крышкой взорванной и мхом все заросло. Дата нормальная, значит хранили в тепле. А мы откуда знаем, где они везут, как. Вот, такая у нас история. Теперь с наступлением тепла и до октября месяца, ничего не покупаю, ни творог, ни йогурт, ни сметану, ни сыр, только то что можно термически обработать.

 
ВикуляДата: Вторник, 09.11.2010, 20:22 | Сообщение # 109

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
lyuko, а как питание называлось? Мне после вашей истории просто ужасно на душе стало. Молодцы что справились с болезнью!!!!!

 
lyukoДата: Среда, 10.11.2010, 00:14 | Сообщение # 110

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Ой! Сейчас.... что-то мозги до кучи не собираются.... "Хайнц" или "Хейнц" ? Есть такое? Я уже призабыла.... Мы в баночках не очень часто ели, а вот кашу их я очень уважала и малой ее хорошо ел. Каши такие в зеленых коробках, российское питание.

 
ВикуляДата: Среда, 10.11.2010, 19:50 | Сообщение # 111

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Да, есть такое питание, но я его в баночках не видела. У нас продаются только кашки этой фирмы. Может быть тогда их баночное питание завозили. Я эти баночки так искала! Мне так нравится ассортимент детского питания этой фирмы!

 
lulamirДата: Среда, 10.11.2010, 22:01 | Сообщение # 112

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
lyuko, какой ужас.
Стараюсь сама побольше готовить, но иногда когда времени не хватила или в дорогу, тоже баночками балуемся. Мясо тоже начинала баночное, потому что как раз летом вводила, а найти свежее было очень не просто. А покупка баночек в аптеке - ничем не отличается от покупки в магазине, это мне работник элитфарма сказала, они в холодильник 10 баночек выставили, а остальное в душном складе валяется...



 
lyukoДата: Суббота, 13.11.2010, 00:30 | Сообщение # 113

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Я думаю дело не в складе....ну, не столько в складе. Хранить эти баночки можно до +25, и везут их в обычных фурах. Есть же города, где фуры днем не ездят и стоит эта все еда при 40 градусной жаре ... доваривается. Поэтому мне и молочку страшно покупать в маленьких магазинах, как подумаю как ее везут на "Жигулях" в багажнике....

Добавлено (13.11.2010, 01:30)
---------------------------------------------
А кашки мы еще долги ели. Даже после операции их делала. Только старалась покупать в холодное время года.... только где гарантия, что их еще не прошлом году привезли. Вообщем, как и все что мы едим.... лотерея!


 
VIVIДата: Суббота, 20.11.2010, 15:15 | Сообщение # 114

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Из всего что представлено на прилавках магазинов пробовали Карапуз и кашу Помогайка 5-ть злаков с бифидо-бактериями(всего одну упаковку).Остальное всё своё натуральное.А смысл этим всем пичкать карапузов?Если только мама лентяйничать любитель в приготовлении пищи ребёнку.По другому я это расценить не могу.Пордон если в друг кого обидела.

Добавлено (20.11.2010, 16:15)
---------------------------------------------
Ну посудите сами...где вы видели пюре с говядиной сроком хранения в 3-6 месяцев?Если оно в таком в роде термо виде хранится не больше 3-5 дней.
Вот и призадумайтесь из чего оно там и как сделано?Явно пользы 0!!! Я понимаю что от одного раза ничего не может быть...


 
ВикуляДата: Четверг, 25.11.2010, 22:06 | Сообщение # 115

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
VIVI, а что делать если ребенок не ест тыкву приготовленную мной, но ест баночную? Что делать если вообще ребенок плохо кушает и не ест ничего, кроме кисломолочных продуктов таких как Humana, творожков Hame, а нормальный творог не ест ни с бананчиком, ни с яблочком, ни с чем, и даже от фруктов носик воротит? Говорить 6ти месячному ребенку "Не хочешь - не ешь - другого ничего не будет"!?! Когда ребенок плохо ест пытаешься накормить его хоть чем нибудь, и радуешься каждой съеденной ложки! Просто не все мамы с таким сталкивались и поэтому не понимают! Моя подруга тоже не понимала почему я ее с баночек кормлю, потому что ее малыш кушал и кушает все подряд вообще без перебору!

 
lyukoДата: Четверг, 25.11.2010, 22:33 | Сообщение # 116

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Викуля согласна на все 100%! Кашу ели только с коробки и не какую другую!

VIVI Просто для примера: едете в поезде, едете не в гости, а в клинику на консультацию, в среду вечером выезжаете и пятницу утром возвращаетесь, вас не кладут в бол-цу это просто консультация.... чем будите ребенка кормить почти 2-ое суток?!!!


 
AndgelДата: Четверг, 25.11.2010, 23:43 | Сообщение # 117

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
нечего плохого в еде с баночки не вижу!
Хотя сама не ем (не приходилось как-то),но, не исключаю тот вариант что действительно в дороге например, либо на море можно немного такого покушать
Quote (Викуля)
Когда ребенок плохо ест пытаешься накормить его хоть чем нибудь, и радуешься каждой съеденной ложки!

понимаю, видела таких деток и их мам и пап умоляющих дитё вечером хоть что-то скушать 1й раз за день!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
yashaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:53 | Сообщение # 118

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
начала по чуть-чуть вводить компоты

а как варила и из чего?Я как-то попробовала сварить,но кисловато как по мне получается и я не дала,а воду она пить отказыватся требует сисю и всё




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикуляДата: Пятница, 26.11.2010, 19:53 | Сообщение # 119

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
lyuko, Andgel, спасибо за понимание!!! Просто я очень болезненно отношусь к теме о питании!

 
VIVIДата: Пятница, 26.11.2010, 23:00 | Сообщение # 120

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Просто не все мамы с таким сталкивались и поэтому не понимают! Моя подруга тоже не понимала почему я ее с баночек кормлю, потому что ее малыш кушал и кушает все подряд вообще без перебору!

Викуля, я не спорю дети бывают разные.Вы не думайте что я такое не понимаю или не принимаю!!!!Вот мой личный пример.Просто перед тем как начинать прикорм я как ,,шизанутая,, мамаша перелопатила весь инет...перечитала все книги которые просто удалось найти и так далее.Сама по рассказам своей мамы я была не супер едок в детстве.К чему я пришла....да к элементарному выводу.....ребёнок как правило привыкает к тому с чего его первые разы кормили.Я лично начинала с овощей самых что есть противных...цветная капуста,брокколи,сладкий перец,кабачёк,перепелиные яйца и т.д.Всё естественно на блендр.Наверно вы меня реально сейчас возненавидите за то что я могла кормить гадостью и ещё в добавок такого цвета.Я вас понимаю.Что характерно у меня ребёнок и по сей день это всё есть+нормальную пищу более по вкуснее.Но есть одно НО!!!Я не очень приучала его к фрукте и что вы думаете он на дух не переносит ни клубнику,ни черешню,малину,грушу,сливу.Про цитрусовые вообще молчу....НИЧЕГО.Кроме бананов и яблок.Всё.

Добавлено (26.11.2010, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (lyuko)
VIVI Просто для примера: едете в поезде, едете не в гости, а в клинику на консультацию, в среду вечером выезжаете и пятницу утром возвращаетесь, вас не кладут в бол-цу это просто консультация.... чем будите ребенка кормить почти 2-ое суток?!!!

lyuko, Ну а вот здесь вы не путайте.Вы были вынуждены прибегнуть к такой еде.Эта ситуация рассматривается совсем иначе!!!.А выше я высказала общее своё отношение к еде ,,из баночки,,!!!!

Добавлено (27.11.2010, 00:00)
---------------------------------------------
lyuko, вы выше привели свой личный горький на мой взгляд пример что с вами и вашим малышом случилось.Слава богу что всё хорошо кончилось B) Для меня это лишний раз на будущее весомый показатель.




Сообщение отредактировал VIVI - Пятница, 26.11.2010, 22:52
 
lyukoДата: Пятница, 26.11.2010, 23:13 | Сообщение # 121

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (VIVI)
А выше я высказала общее своё отношение к еде ,,из баночки,

Просто я бы сказала, высказали некорректно!
Quote (VIVI)
Если только мама лентяйничать любитель в приготовлении пищи ребёнку.

Бывают разные ситуации в жизни. И я думаю, что каждая мама желает своему ребенку здоровья и с удовольствием накормит его только свежим, только полезным, но..... ситуации бывают разные......


 
VIVIДата: Суббота, 27.11.2010, 00:36 | Сообщение # 122

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
lyuko,
Quote (lyuko)
Просто я бы сказала, высказали некорректно!
Quote (VIVI)

Читай внимательней моё первое сообщение от 20.11.Сам конец.

Добавлено (27.11.2010, 01:36)
---------------------------------------------
lyuko, и если так к каждой придираться к словам.......зачем тогда форум и сами темы?????У каждого здесь оставлено своё мнение или пример.




Сообщение отредактировал VIVI - Суббота, 27.11.2010, 00:39
 
AndgelДата: Суббота, 27.11.2010, 08:47 | Сообщение # 123

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (VIVI)
Просто перед тем как начинать прикорм я как ,,шизанутая,, мамаша перелопатила весь инет...

поверьте мы все тут такие мамаши
Quote (VIVI)
он на дух не переносит ни клубнику,ни черешню,малину,грушу,сливу.

как замечательно, как раз то что необходимо организму для развития! Вот и изберательный апетит!
Quote (VIVI)
Про цитрусовые вообще молчу....НИЧЕГО.Кроме бананов и яблок.Всё

Простите, но в случае простуды вы малыша что витаминами в виде таблеток пичкать будете или всё таки дадите апельсинку, мандаринку или лимончик в чай?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Суббота, 27.11.2010, 08:48
 
КлиоДата: Суббота, 27.11.2010, 09:13 | Сообщение # 124

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
lyuko, и фирма не абы какая и такой ужас %)
Quote (lulamir)
но иногда когда времени не хватила или в дорогу, тоже баночками балуемся

мы даже иногда не балуемся, с пару недель назад мы очень загружены были и купила Марго индейку с овощами Хейлис, так на сколько она была голодна, понюхала и НЕ БУ, есть соответсвенно не стала. dntknw




 
ВикуляДата: Суббота, 27.11.2010, 09:31 | Сообщение # 125

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (VIVI)
К чему я пришла....да к элементарному выводу.....ребёнок как правило привыкает к тому с чего его первые разы кормили.

Прикорм мы начали рано, с 4х месяцев, молока у меня не было. Начали как надо - с соков (яблочко). Потом пюрешку яблочную, потом тыковку. Еще раз повторюсь, тыкву мою она не ела, картошку она не ела, кабачков не было, цветную капусту не ела. Пробовать стала тыкву из баночки. О чудо ест! И начали мы ее приучать к фрукте - т.е. фрукта (яблоко, банан, груша, персики, черника, позже клюквенный морсик) была первым и в принципе основным ее прикормом, с горем по палам боролись, и что сейчас? - она и фрукту не ест и соков не пьет! Ах да, позже мясо (не из баночки) - НЕ ЕЛА и НЕ ЕСТ!
Вот и вывод: НЕ ВСЕГДА ребенок привыкает к тому, с чего его первые разы кормили!!!
И еще, педиатр, которому я доверяю, сказал (когда я начала вводить прикорм), что лучше сейчас начинать прикорм именно с баночек, т.к. в марте месяце в яблоках нет никаких витаминов, настоящий банан, привезенный нам с дальних стран, лучше вводить не раньше чем с 6ти месяцев - перед тем как их вывозить из страны, бананы обрабатывают химикатами, чтобы не гнили! И эти химикаты, как ни крути, но проходят через кожуру в сам банан, что приводит к аллергии и проблемам с животиком! Так же и с нашей картошкой, которую кстати уже и колорадский жук кушать не хочет!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
Поиск: