Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
Еда "из баночки"
NIKKAДата: Вторник, 02.03.2010, 13:50 | Сообщение # 26

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Мы кушаем с 9 месяцев "Карапуз" только фруктовое пюре, малой очень нравится. Берем яблоко, персик или черная смородина с творогом! Мясные пюрешки как- то страшненько брать:(

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
dinaДата: Четверг, 11.03.2010, 12:55 | Сообщение # 27

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Мы пару раз покупали мясо hame или фрукты с творогом nestle. Кончно лучше самим готовить, баночки на крайний случай.
Недавно хотела у нас в рейнфорде купить мясо ужаснулась - сроки указаны по-разному: где срок подходит к концу краской набит, а где свеженький - нацарапан. Очевидно, что у просроченных консерв краску удалили и нацарапали новый срок! Будте внимательны при покупке!


 
BesenokДата: Пятница, 12.03.2010, 09:43 | Сообщение # 28

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Мы начинали ознакамливаться с новыми вкусами только баночными пюрешкими, как овощными так и фруктовыми. Покупала только Хипп, да и соки первые тоже только Хипп, малявке очень нравился морковный сок. Ну, а потом уже сама готовила. Сейчас пьем сок "с пеленок".

 
Chuchu4kaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:32 | Сообщение # 29

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Тупо кормить ребенка "баночной" едой не стоит, но и полностью отказываться не надо. Действительно выручает (море, недостроенная дача и т.п.).

 
Kristi2010Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:50 | Сообщение # 30

Кристина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
"Тема" вообще не советую никому, в 5 больнице 5 деток со стафилококом , врачи говорят в твороге тема есть палочка ... 61

 
ЛораДата: Вторник, 23.03.2010, 18:39 | Сообщение # 31

Лариса
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Покупаю только фруктовые пюре, остальное готовлю сама. Могу только в очень крайнем случае накормить из баночки
 
KatrikДата: Вторник, 23.03.2010, 18:50 | Сообщение # 32

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я с самого начала готовила всегда только сама. сейчас могу купить фруктовую пюрешку для перекуса, когда домой не скоро доедем. Тему кушаем иногда... но последнее время решила от нее отказаться



 
DashkaДата: Среда, 24.03.2010, 11:40 | Сообщение # 33

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Я вообще противница "баночного" питания, но действительно бывают ситуации, когда неуспел приготовить, тогда возможно...Но пока радует, что всегда успеваю готовить сама доце и уверена, что там всё только натуральное и без добавок!


 
МаргошаДата: Среда, 24.03.2010, 17:36 | Сообщение # 34

Маргарита
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
А мы против еды в банках луше все самой делать так полезнее

марго
 
Lady_KateДата: Среда, 31.03.2010, 20:49 | Сообщение # 35

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
У меня сын не пробовал баночной еды кроме Тёмы :)



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
nastoykaДата: Среда, 31.03.2010, 21:30 | Сообщение # 36

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
Сейчас пьем сок "с пеленок"

Мы тоже 10 Перепробовала разные, но самый натуральный вкус яблочного сока нашла у них.Сыну тоже понравился, а он у меня переборчивый - сладкие соки не пьет.
Хотя лучше компота из яблок для нас все равно ничего нет 12



 
ТанечкаДата: Среда, 31.03.2010, 21:52 | Сообщение # 37

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
В баночках иногда беру фруктовое пюре и соки. Да и сейчас такое время года, что самой делать не из чего. Витаминов даже в тех яблоках мизерное количество осталось и банки ничем не хуже кисло-молочки в упаковках для детей.


 
DiamantДата: Четверг, 06.05.2010, 22:38 | Сообщение # 38

Дианочка
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Бека! 3f Более менее фруктовое пюре, но его самому приготовить очень легко, а полезнее намного! Беру очень редко, только в экстренных условиях 2e
 
LunaДата: Четверг, 06.05.2010, 23:27 | Сообщение # 39

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Я до сих пор покупаю прозапас мясные консервы. Раньше брала Тему (сейчас нигде не вижу), а теперь перешла на Кроху. Смешиваю с хлопьями Нордик и ням-ням, доця уплетает аж за ушами трещит.
Постоянно таким не кормлю, но бывает...
А до года была такая ситуация, что доця кроме воды и хлеба вообще ничего не хотела есть. А купила раз Тёму говядина/гречка так умяла всю банку и добавки попросила.
Пробовала разные консервы... причем Нестле, Семпер и Хипп у нас не пошли... доце не понравились.
Фруктовые и овощные пюрешки тоже не хотела есть, а вот мясные любит.

P.S. ничего не имею против консервов, потому что продукты из которых делается так называемая "домашняя еда" непонятно как выращены. И даже фрукты-овощи со своей дачи поливаются кислотным дождем и т.д. Вобщем все оно едино, так что особой разницы не вижу.


 
yashaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:13 | Сообщение # 40

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я против еды по типу "корма" как для животных,у меня в голове не укладывается как можно свое любимое чадо кормить консервацией,значит сами едим супчики,пюрешечки с одливочками,а детей пичкать этой "парашей"????Я своей дочке не давала эту еду никогда и не рекомендую никому,у нас не было ни аллергий ни других проблем со здоровьем,я все пюрешки и мяско и рыбку делала сама,это все элементарно,у нас есть дача и малина и клубника и абрикосы и всё остальное свое,в этом мне повезло,но если б не дача я б нашла кого-нибудь кто вызывал бы доверие и покупала б фрукты и овощи у них!!!И малышку я свою кормила до 1года и 10 месяцев грудью,по этому дополнительных кисло-молочных изделий нам не требовалось,ведь грудное молоко содержит весь комплекс бифидо-бактерий для поддержания нормальной микрофлоры кишечника малыша!!!первый раз я дала ей попить сочка малинового(сама выжала ягоду между двумя чайными ложками) в 1 месяц и так по тихонечку приучала организм крохи к таким аллергена.результат я не знаю что такое диатез и как он выглядит(хотя я сама страшный аллергик)Почитайте состав покупных пюре и ради интереса залесьте в интернет и узнайте что означает каждый консервант и представьте что это делает с организмом вашей крохи,поймите что питанеи придумали изначально для детей которых оставили родители,т.е. для дЕТДОМОВЦЕВ,и бутылки и соски...всё это для таких детей,потому что там некому ухаживать и следить за ребенком,там из много и они не кому не нужны,а мы же рожаем наших деток для того чтоб их любить и ростить здоровыми и счастливыми!!!

Добавлено (07.05.2010, 23:13)
---------------------------------------------
простите за ошибки набираю текст левой рукой,кормлю кроху!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
LunaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:47 | Сообщение # 41

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
значит сами едим супчики,пюрешечки с одливочками,а детей пичкать этой "парашей"????

Ну можно подумать! А что разве никто не ест колбаску, сосиски, йогурты и те же консервы? Ведь всё это та же "параша" 2e
Quote (yasha)
первый раз я дала ей попить сочка малинового(сама выжала ягоду между двумя чайными ложками) в 1 месяц

Лучше б сама ела, если ребенок был на ГВ
Quote (yasha)
Почитайте состав покупных пюре и ради интереса залесьте в интернет и узнайте что означает каждый консервант и представьте что это делает с организмом вашей крохи

По-моему сейчас нет ни одного полезного продукта на нашем рынке. А вы в курсе, что еще в 70-е года начали модифицировать те же овощи и фрукты? Поэтому зря вы надеетесь, что на вашей даче растут "экологически чистые" и "немодифицированные" фрукты-ягоды и т.д. 2e
Зачем себя обманывать?


 
КлиоДата: Пятница, 07.05.2010, 23:06 | Сообщение # 42

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
первый раз я дала ей попить сочка малинового(сама выжала ягоду между двумя чайными ложками) в 1 месяц

и как ребенок отреагировал?
вообще специалист НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ВВОДИТЬ КАКОЙ-ЛИБО ПРИКОРМ ГРУДНИЧКАМ ДО ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ОТ РОДУ! Вопрос: ЗАЧЕМ? в чем смысл такого "приучения" да и в таком возрасте? Да я согласна продукты-аллергены нужно вводить по капелькам но не раннее 6 месяцев! Когда уже более или менее хоть какая-то сформировалась микрофлора в кишечнике. Искусственникам рекомендуют вводить ПЕРВЫЙ прикорм НЕ РАННЕЕ 3 месяцев. А на сколько мы знаем первый прикорм вводится тоже граммами, а ни целыми плошками.
Quote (yasha)
значит сами едим супчики,пюрешечки с одливочками,а детей пичкать этой "парашей"????

здесь никто не пишет, что пичкает своего ребенка баночной едой по нескольку раз на день. А таким образом мамочки вносят разнообразие в детское меню. И почему бы и нет, если детская еда с баночки достойного качества, и производителя который вызывает доверие? Такая еда очень удобна в дальних поездках, да и так в бытовой жизни. Вы своему ребенку круглогодично даете фрукты, теже самые ягоды, абрикосы и т.д.? И в каком виде?




 
yashaДата: Пятница, 07.05.2010, 23:19 | Сообщение # 43

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я фрукты и овощи заморажевала в спец. контейнерах на зиму,а летом я из свежих готовила пюре сама без всяких там консервантов,вы себя просто оправдываете,потому что вам легче купить чем сделать,а я из семьи медиков......уж поверьте я об этом знаю больше ,а прикорм я ввела с 3х месяцев у меня ребенок много наберал,нужно было разгрузить сердечко!

Добавлено (08.05.2010, 00:18)
---------------------------------------------
микрофлора формируется к 3м годам

Добавлено (08.05.2010, 00:19)
---------------------------------------------
а вообще каждый в праве кормить ребенка чем захочет,я высказала свое мнение по этому поводу и от него не отступлю




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Пятница, 07.05.2010, 23:28 | Сообщение # 44

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
микрофлора формируется к 3м годам

к трем годам формируется не только микрофлора, а весь ЖКТ. А микрофлора - дама привередливая и ей свойственно меняться в течении всей жизни человека 27

Quote (yasha)
вы себя просто оправдываете,потому что вам легче купить чем сделать

не правда, никто здесь не оправдывает, а просто каждый имеет свое мнение по этому поводу вот и все




 
ЛютикДата: Суббота, 08.05.2010, 12:34 | Сообщение # 45

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а я из семьи медиков..

Вы меня простите, но это не показатель! Врачи тоже люди , и между собой спорят и пропагандируют противоположные вещи, так что...

 
LapochkaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:38 | Сообщение # 46

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Мы только две недельки кушаем прикорм - кабачки. Варю в пароварке-блендере Авент. Когда сама перетирала через ситечко мне кажется было вкуснее, чем взбитое в блендере - не такое гомогенное, но я думаю я просто привыкла. а манюне как раз то что надо.
Решила из баночек не давать, т.к. сама не могу терпеть консервы. Не могу давать малышке то, чего сама бы в рот не взяла 3f
Но я отлично пониаю мам, которые кормят из баночки. Моя сестра живет в Германии, так вот когда она к нам приезжала - давала из банки, т.к. не рисковала покупать свежее на рынку из-за пестецидо и т.д.




СП по интернет-магазинам Германии
 
yashaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:31 | Сообщение # 47

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
Не могу давать малышке то, чего сама бы в рот не взяла

Молодец B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:30 | Сообщение # 48

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
Решила из баночек не давать, т.к. сама не могу терпеть консервы. Не могу давать малышке то, чего сама бы в рот не взяла

ну не все детки такие консервы и растворимые кашки едят, так что не всегда и впихнуть можно. Марго на отрез отказывалась кушать любые консервы (ни фруктовые, овощные, и уж тем более мясные). Все только натур продукт. Хотя на море было тяжеловато, но ни че мы все это пережили и обошлись без консервов 10c




 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:23 | Сообщение # 49

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
я к еде "из баночки" отношусь реально плохо....пока я кормлю грудью....а потом планирую всё делать сама...я не вела идеальный образ жизни...до появления малышки....моих грехов хватит для здоровья, хотя буду надеяться, что всё обойдётся... 10c ....и + наша экология, + всё просроченное,+ .... = не понятно что!!!!!!!!!!!я слишком критично к такому питанию отношусь!!!!!!!!!

 
yashaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:43 | Сообщение # 50

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
zelya, молодчинка!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: