Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
Еда "из баночки"
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 00:29 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
На сегодняшний день в магазинах огромный ассортимент готового детского питания: рыбные, мясные, овощные, фруктовые пюре, супы, каши, соки и даже специальная «детская вода». Но многие родители считают, что лучше и полезнее для ребенка еда домашняя, чем готовая «из баночки». Однако детские диетологи могут с этим поспорить, так как считают, что именно эта еда во многом превосходит домашнюю. Вот несколько аргументов в пользу готового детского питания.

Во-первых, детские консервы готовят только из экологически чистого сырья, которое тщательно проверяется в начале и в конце производства. Дома же процесс приготовления пищи для малышей нарушается. Мамы чаще всего варят ту же кашу «на глазок», а ведь приготовить вкусную, а главное полезную еду для грудных детей это целое искусство. Например, первая каша для малыша должна быть пятипроцентной, а это значит необходимо тщательно отмерить нужное количество жидкости и крупы, и варить кашу по инструкции…

Во-вторых фрукты-овощи, купленные на рынке или в магазине, не всегда содержат витамины и микроэлементы в необходимом количестве Ведь за осень и зиму большая часть витаминов теряется. Зато продукты в баночках сохраняют все полезные вещества на протяжении всего срока годности. Такой эффект достигается благодаря современным технологиям и использованию только качественного сырья. К тому же рецептура «баночных» продуктов тщательно разрабатывается специалистами. Детские консервы не содержат консервантов. В качестве консерванта используют витамин С, который никак не может негативно повлиять на здоровье ребенка.

Поэтому покупая готовую еду своему ребенку, вы можете быть уверены, что она не вызовет аллергии и легко усвоится детским организмом. Конечно, постепенно малыша нужно подготавливать к тем блюдам, которые едят взрослые, но не забывайте , что она должна быть вкусной, полезной, полноценной и простой.

Детское питание в баночках отличается огромным разнообразием брендов. Импортные, естественно, дороже отечественных. Это и понятно, ведь в цену баночки включено таможенное оформление продукции. К тому же, очень часто потребителям приходиться оплачивать не само производство продукта, но и затраты произвоителя на рекламу. Чем "ракрученее" бренд, тем больше денег включенных в его цену на рекламу. Так стоит ли платить только за "этикетку"? К тому же, многие известные фирмы детского питания уже перенесли свое производство в Россию. Казалось бы цена должна быть уже пониже: расходы на зарплату, доставку и таможенное оформление продукции снизились. Однако этого не произошло.

Для того, что купить качественное детское питание по приемлимой цене, следует забыть о навязываемой нам рекламе. Просто внимательно изучайте упаковку. К качественному продукту можно отнести детское питание, если:
Единственный допустимый консервант в фруктовым пюре - это витамин С
Самая лучшая упаковка - стеклянная баночка, так как стекло химически нейтрально
Добавленный в детское питание для вкуса сахар вреден для детского здоровья.

kindereducation.com/zdorov-detpitanie




 
М@RtiNiДата: Среда, 10.02.2010, 03:19 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
у нас еда из баночек рулит. и кто бы что не говорил иногда без неё никак.
дома всегда есть 2-3 баночки Нестле 3 ступени, где все кусочками. т.к. иногда срочно уезжаем или наоборот приезжаем нужно кормить а не готово ничего. вот баночки очень выручают smile


 
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 03:22 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
А моя доця баночную еду не признавала и не признает, потому все сама делаю и фруктовые пюрешки и овощные cool



 
М@RtiNiДата: Среда, 10.02.2010, 03:26 | Сообщение # 4

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Клио, пока маленькие были и сама варила и баночное покупала. но Соня категорически отказалась фрукты есть из банки wink

мне нравится что в баночном есть такие ингредиенты которые я свои деткам сама не приготовлю или не куплю.


 
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 03:32 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
мне нравится что в баночном есть такие ингредиенты которые я свои деткам сама не приготовлю или не куплю.

а какие это ингредиенты?




 
chachaДата: Четверг, 11.02.2010, 21:51 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы ни разу из банки ничего не ели.Ну не поднялась у меня рука купить то, что можно и самой без проблем приготовить. Да, зимой нет слив и персиков, но ведь есть яблочки, тыква и замороженные ягодки с дачи. Готовлю все пюрешки в пароварке, купила когда малявке было 7 месяцев чиковскую, она идет с блендером. Все быстро, удобно, натурально.

 
Aleno4kaДата: Пятница, 12.02.2010, 00:03 | Сообщение # 7

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Никогда не покупала и не жалею. Зачем? Когда можно приготовить всё свежее. Дача поставляет продукцию.


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
М@RtiNiДата: Пятница, 12.02.2010, 01:17 | Сообщение # 8

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Aleno4ka)
Дача поставляет продукцию.

повело вам. у нас дачи нет, приходится в супермаркетах покупать sad

Quote (Клио)
а какие это ингредиенты?

ой, Юль, я уже и не помню.
Это я себя так успокаивала наверное


 
wwcДата: Пятница, 12.02.2010, 08:59 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
ой, Юль, я уже и не помню.
Это я себя так успокаивала наверное

Ну почему же? Есть баночки с разными сортами рыбки, которые у нас не купишь много, так как дорого, а чуточку, только для малыша никто не продаст. Я рыбку иногда покупаю в баночках. А вообще, конечно, только в крайних случаях, когда действительно куча дел и не успеваю приготовить и ничего из общего стола нету подходящего.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛютикДата: Пятница, 12.02.2010, 14:06 | Сообщение # 10

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
девочки,кот покупают, напишите производителя, плииз
 
ЖенаДата: Суббота, 13.02.2010, 15:09 | Сообщение # 11

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
в баночках я покупала только мясо и соки. Ну иногда и пюрешки. Малой очень любил говядину консервированную. Производитель белоруссия кажется, название не помню.
 
juliyaДата: Суббота, 13.02.2010, 15:17 | Сообщение # 12

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я прошлой зимой покупала соки и пюрешки фруктовые "Карапуз", а летом в эти баночки назакрывала соков для манюни. Покупала мясо, печеночку, цв капусту, не помню производителя, все это есть отказалась.

 
MistikaДата: Суббота, 13.02.2010, 20:44 | Сообщение # 13

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
А мы бебивита кушаем и нестле. Манюне нравится. Особенно банан с яблоком от бебивита smile



 
wwcДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:14 | Сообщение # 14

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
"Нестле" покупала сначала. Потом сестричка нашла информацию, что для производства сипользуются ГМО. Отказалась. Очень понравилась фирма - Semper. Но я тут ее не видела. Нам привозили из Москвы. Ну и Gerber тоже ничего.
Чайки даю сейчас Бебивитовские травяные.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MistikaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:09 | Сообщение # 15

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Я давала своей Малышке чай в гранулах Беби ромашковый. а вот мама привезла с Германии какой то детский чай из трав, так теперь Машуня только его и пьет, а от Беби плюется



 
ЛютикДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:13 | Сообщение # 16

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
сегодня хотела купить малявке фрукты баночные, ничего не нашла cool , везде лимонная кислота и сахар , это в лучшем случае, а так 'эмульгаторы и закрепители неопознанные angry
 
chachaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:41 | Сообщение # 17

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
wwc, семпер в амторе раньше был, полно! Это, пожалуй, единственное питание, которое в крайнем случае я бы купила своему ребенку. Плохих отзывов я о нем не слышала-не читала.

 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 10:43 | Сообщение # 18

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы до года ели баночную еду, в основном овощные и фруктовые пюрешки, после года перестали, так как угораздило попасть в инфекционную больницу без установленной причины отравления, сейчас едим только "Тёму" из баночки.

 
MistikaДата: Пятница, 19.02.2010, 10:59 | Сообщение # 19

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna,
Quote
сейчас едим только "Тёму" из баночки.

а у нас на Тему аллергия sad




 
ЛютикДата: Пятница, 19.02.2010, 13:56 | Сообщение # 20

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
сейчас едим только "Тёму" из баночки.

а мне не понравился состав Темы, уже не помню, толи кислота лимонная ..... wacko

 
denitaДата: Пятница, 19.02.2010, 23:29 | Сообщение # 21

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
мы тоже кушаем, ничего не имею против. Только единственное покупаю такие фирмы, где нет в составе крахмала. Фруктовое пюре любим - Чудо чадо. Дома всегда лежит баночка другая мяска, ну бывает что не успеваю сварить, выручает! И нам нравиться!

Добавлено (20.02.2010, 00:29)
---------------------------------------------
wwc, Семпер есть в Антошке, но конечно разнообразие не большое.


 
МамаЕловаяДата: Пятница, 19.02.2010, 23:40 | Сообщение # 22

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
а моя краса, из банок не ест ничего...тока у взрослых из тарелки. Правда пюре ела - ябл-груш Агушу, но его перестали нормально завозить и я наловчилась сама яблочное пюре делать. оно конечно и экономнее выходит biggrin .
А так банки это конечно помощь, если маме некогда варить или если условий нет


Слингожизнь продолжается!
 
nastoykaДата: Пятница, 19.02.2010, 23:47 | Сообщение # 23

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
а мне не понравился состав Темы, уже не помню, толи кислота лимонная .....

Лютик, там нет лимонной кислоты,только молоко и молочнокислые бактерии.Просто кроме творожка продают еще пасту творожную(думаю ты с ней спутала, но там в составе аскорбиновая кислота, так как деткам до 5 лет лимонная кислота запрещена категорически)
Мы тоже творожек Тема едим, когда мне лень сделать самой. tongue





Сообщение отредактировал nastoyka - Пятница, 19.02.2010, 23:48
 
BysinkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:13 | Сообщение # 24

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Я своей манюне давала еду из баночек, до 2-х лет точно. И при чём очень много разной. Первым прикормом было как раз яблочное пюре Hipp, оно обалденное. Получилось как раз, что сезон на яблоки ещё не начался, через месяц появился "Белый налив"(потом его давала).
Из баночной еды брала только Hipp, Humana и Semper. Соки тоже давала баночные, в основном Humana, их там два вида только, чередовала с Hipp. Очень дочка любила фруктовый дуэт Hipp. На море баночная еда просто спасала, манюня её любила очень, поэтому и ела хорошо. Не могу ничего плохого сказать про "баночную" еду, никогда у нас проблем от неё не было(ни сыпало, живот не болел...). Правда брала только эти фирмы, другие не брала, ни рисковала-я просто не доверяю! Я была в Австрии, и как раз это питание видела в австрийской Билле. У нас, в то время они продавались тоже, только в Билле, и в магазине детского питания на Грязнова.
Карапуз (пюре тыква-айва-яблоко) первый раз взяла малой, когда ей было уже 2 года, ей не понравилось, поэтому мы его больше не брали. В российских баночках очень много сахара ложат, пюре настолько приторно-сладкое...в немецких такого нет.


 
ЛютикДата: Четверг, 25.02.2010, 21:04 | Сообщение # 25

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
девочки, очень интересная информация ПРАВДА О ДЕТСКОМ ПИТАНИИ

Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 26.02.2010, 10:04
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: