Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
Еда "из баночки"
мамаЯсиДата: Вторник, 15.06.2010, 16:32 | Сообщение # 76

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
Но ведь в наше время, то что делаем сами, то же зачастую превращается в игру повезет - не повезет. Я об исходных продуктах. У кого есть возможность самим вырастить, проконтролировать - это здорово. Но к сожалению, не у всех есть такая возможность.

 
margo83Дата: Вторник, 15.06.2010, 16:43 | Сообщение # 77

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
2e я считаю, каждая мама решает сама. Я пару месяцев как начала прикорм, делала сама пюре из яблочка и бананчика. И ещё покупаю пюре фирмы Гербер яблоко-тыква, яблоко-чернослив, чернослив, сама пробовала на вкус понравилось. Сынок ест с удовольствием, а вотпюре фирмы Хаме не понравилось, на вкус ощутим крахмал, ну или может что другое, консистенция пюре не та, да и вкус. Также покупала сок яблочно-грушевый Гербер и Нестле, хороший. А вот яблок хороших вкусных наших нет на рынке, только Польша и ещё непонятно какая страна %) Поэтому эти пюре очень хорошая помощь в такой ситуации. B)

Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 15.06.2010, 16:45
 
кукусяДата: Вторник, 15.06.2010, 21:51 | Сообщение # 78

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А нам пришлось начинать с баночных фруктовых пюрешек и соков. В мае уже наших яблок, и др. фруктов нет, а привозные издалека давать не хотелось. Нам нравится hipp яблочко, груша - проблем пока никаких. Будем ждать свежий урожай и переходить на свежее.

 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 18:03 | Сообщение # 79

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Никогда не давала никакой еды из баночек, никогда ничего не перетирала в пюре. :)

 
ZojiДата: Пятница, 18.06.2010, 18:40 | Сообщение # 80

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Никогда не давала никакой еды из баночек, никогда ничего не перетирала в пюре. :)

А как же вы вводили фруктово-овощной прикорм??? %)


 
lulamirДата: Пятница, 18.06.2010, 18:54 | Сообщение # 81

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Zoji)
Quote (Индиго)Никогда не давала никакой еды из баночек, никогда ничего не перетирала в пюре. :) А как же вы вводили фруктово-овощной прикорм???

и мне интересно



 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 19:36 | Сообщение # 82

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Как и все остальное: давала пробовать из своей тарелки, вкладывала в руку целый персик, грушу и пр.

 
lulamirДата: Пятница, 18.06.2010, 19:37 | Сообщение # 83

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Индиго, у вас был педприкорм получается?


 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 19:40 | Сообщение # 84

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Называйте, как хотите. 2e Но ребенок ел всегда то, что хотел, и тогда, когда его организм был уже к этому готов.

 
wwcДата: Пятница, 18.06.2010, 19:44 | Сообщение # 85

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Индиго, а я так не рискнула вводть прикорм. Хотя умом понимаю, что так абсолютно верно по природе. Если доця просила, то давала пробовать все (в разумных рамках, конечно), но таки придерживалась совковых догм. dntknw


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
lulamirДата: Пятница, 18.06.2010, 19:45 | Сообщение # 86

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Индиго, мне это просто очень интересно, так как мой ребенок отказывается есть так как я ему предлагаю (пюрешки и кашки), думаю может нам нужен подход другой dntknw


 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 19:47 | Сообщение # 87

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Абсолютно верно. Вашему ребенку еще никакой прикорм не требуется. :) Ему нужна только грудь мамы.

А как вводить прикорм я расскажу в разделе консультаций по ГВ, который нам уже пообещали. ;)


 
lulamirДата: Пятница, 18.06.2010, 19:51 | Сообщение # 88

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
А как вводить прикорм я расскажу в разделе консультаций по ГВ, который нам уже пообещали. ;)

будем ждать ^_^



 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 21:03 | Сообщение # 89

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
а я уже даю малой пробовать смородину и абрикосы,выворачиваю ягоды и даю полизать на губки

В 2 месяца?! Ни в коем случае не делайте этого! Это ОПАСНО!

Сейчас вы можете даже и не заметить, а в дальнейшем можете получить весьма неприятные последствия!


 
chachaДата: Пятница, 18.06.2010, 21:12 | Сообщение # 90

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
всё домашнее с дачи!

Ну и что? У детей до года только формируется ЖКТ, а в ягодах и фруктах столько кислоты, что достаточно посадить поджелудочную ОЧЕНЬ быстро. Ну, а потом и весь иммунитет будет страдать. Мы соки и по сей день не пьем, ягоды прошлым летом начали есть, но это уже после года было. Компоты в 1,6 ввела. Сейчас уже едим по полной, но все равно нормированно, т.е. больше определенной порции в день не даю, это чревато последствиями...


 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 21:17 | Сообщение # 91

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
я старшей с месяца давала и малину и клубнику и кампотики варила,всё домашнее с дачи!

Вы просто не представляете сколько проблем может быть от такого прикорма в более старшем возрасте. А самое главное, что никто из врачей даже и не поймет, откуда "ноги растут".

Очень прошу больше не делать этого. ЖКТ младенца готов переваривать только молоко матери!




Сообщение отредактировал Индиго - Пятница, 18.06.2010, 21:18
 
vasilisa77779Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:37 | Сообщение # 92

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Девчонки как вы относитесь к сокам в паках (( или которые с трубочкой))) и какой фирмы лучше давать и не давать???

 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 00:41 | Сообщение # 93

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote (vasilisa77779)
Девчонки как вы относитесь к сокам в паках (( или которые с трубочкой))) и какой фирмы лучше давать и не давать???

Никакой не давать минимум до 2 лет. И вообще давать фрукты.


 
КлиоДата: Суббота, 19.06.2010, 06:20 | Сообщение # 94

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (vasilisa77779)
Девчонки как вы относитесь к сокам в паках (( или которые с трубочкой))) и какой фирмы лучше давать и не давать???

я такие соки не даю, потому как то что продают в наших магазинах соком и не назовешь, максимум нектар.

Quote (lulamir)
Индиго, мне это просто очень интересно, так как мой ребенок отказывается есть так как я ему предлагаю (пюрешки и кашки), думаю может нам нужен подход другой

это точно, у на такая же была ситуация. Пюрешки Марго не признавала, а вот кусочком кушала с удовольствием. Вводила педприкорм B)




 
wwcДата: Суббота, 19.06.2010, 13:16 | Сообщение # 95

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Никакой не давать минимум до 2 лет. И вообще давать фрукты.

Согласна и поддерживаю.
Я варю компотики.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
daenaДата: Суббота, 19.06.2010, 13:20 | Сообщение # 96

Elena
Уральские казармы
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Я варю компотики.

А компоты из чего? Из сухофруктов купленных точно не советую! Другое дело, когда свое есть - в тенечке высушенное, марлечкой укрытое.


Слингуем без границ

Сообщение отредактировал daena - Суббота, 19.06.2010, 13:20
 
wwcДата: Суббота, 19.06.2010, 13:28 | Сообщение # 97

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
daena, нет. Из свежих фруктов и ягод. (На зиму замораживаю).


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 13:28 | Сообщение # 98

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Компотики в 2 года можно уже и из ягод свежемороженных: черная смородина, вишня, брусника, клюква...



Сообщение отредактировал Индиго - Суббота, 19.06.2010, 13:29
 
wwcДата: Суббота, 19.06.2010, 13:31 | Сообщение # 99

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Компотики в 2 года можно уже и из ягод свежемороженных.

Ну я раньше начала давать. 2e
Пршлым летом (8-10 месяцев) начала по чуть-чуть вводить компоты, на зиму заморозила, но не варила - лентяка. 2e Она у меня замечательно пьет кефир детский или детские чаи завариваю, остужаю и вместо воды. Но вот сейчас уже эта фишка не проходит - ребенок просит именно воды. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
маринка-калинкаДата: Суббота, 26.06.2010, 14:47 | Сообщение # 100

Марина 888
Шевченковский район
Читатель
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
А я своего на компотики с года присадила. Теперь кроме компота ничего не пьет.

Маринка-калинка
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
Поиск: