Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
Еда "из баночки"
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:09 | Сообщение # 51

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
до появления в моей жизни ребёнка..я состав толком на обороте не читала...а не так давно просто прочитала состав на майонезе!я в ужас пришла!Девочки, миленькие...там вместо горчицы так и написано:ароматизатор "горчица"!просто ужас!хоть не врут...но если они на такой дешевизне экономят при производстве!представьте...как они подменяют стоящие ингредиенты!так что теперь я и майонез делаю сама!получается дороже, но зато я знаю, что моя семья ест!точно так же буду поступать и с рационом малышки!но опять же мне повезло, что молоко есть...даже ума не приложу, что бы я делала, если бы было по другому!

 
КлиоДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:06 | Сообщение # 52

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
zelya, конечно майонез немного не в тему,
я уже давно не покупаю майонезы, а делаю сама, тем более если в доме есть блендер или миксер, это приготовление занимает всего пару минут B)




 
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:10 | Сообщение # 53

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
я не к тому про майонез, а к тому что как всё в нашей стране через...., а если такой дешёвый продукт так извратили, то что же там с детским питанием!!!!!!!!! :(

 
ТанечкаДата: Среда, 12.05.2010, 15:56 | Сообщение # 54

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Аллергия- это генный сбой. Поэтому можете давать и по капле, чтобы приучить, а склонность останется.

Добавлено (12.05.2010, 16:56)
---------------------------------------------
Майонез то же иногда делаю, получается очень вкусно 2e 2e 2e добавляю сок лимона вместо уксуса.



 
мамаЯсиДата: Вторник, 25.05.2010, 20:55 | Сообщение # 55

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
Едим "баночное" фруктовое пюре. Сейчас весна и фрукты, которые пролежали всю зиму в хранилищах, ничего полезного не несут. В переходной период, считаю абсолютно нормальным давать фруктовое пюре из баночек. Все остальное делаю сама.

 
ZojiДата: Пятница, 28.05.2010, 12:36 | Сообщение # 56

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (zelya)
опять же мне повезло, что молоко есть...даже ума не приложу, что бы я делала, если бы было по другому!!!!!!!

Молочко пропало, когда малышке было 7 мес. Переступила через себя и стала покупать смеси те, что подороже - а куда деваться, все кругом трубят, что смесь адаптирована для ребенка, а молоко коровье слишком жирное и т.д. К году со смесей ушли на кашки. Готовлю сама на настоящем молоке не магазинном
ec В мае стали покупать малышке фруктовые пюрешки. Никогда не беру те, что с творогом. Я не понимаю как творог может храниться при комнатной температуре????? Соки все делаю сама.


 
LapochkaДата: Пятница, 28.05.2010, 14:22 | Сообщение # 57

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Zoji)
Соки все делаю сама.

а зимой и ранней весной где берете плоды?

Добавлено (28.05.2010, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Zoji)
Переступила через себя и стала покупать смеси те, что подороже - а куда деваться, все кругом трубят, что смесь адаптирована для ребенка, а молоко коровье слишком жирное и т.д.

а почему переступила через себя? как по мне, все логично. ec Действительно, коровье молочко до года - риск большой. Адаптированная смесь - действительно выход, это и полезно и безопасно. А даже если давать коровье молоко, то надо разбавлять. Но какой тогда смысл dntknw




СП по интернет-магазинам Германии


Сообщение отредактировал Lapochka - Пятница, 28.05.2010, 14:23
 
МартыньяДата: Пятница, 28.05.2010, 14:42 | Сообщение # 58

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Мне девочка, которая столкнулась с сильной аллергией ребенка практически на весь прикорм, советует вводить дочери овощи сначала баночные, а потом их же - но уже собственного приготовления. Вот подумываю.
А мы сейчас все в прыщах, как комары объели: 2 недели назад варила дочке Днепропетровскую мороженную брокколи. Все было ок. Но вот ее в продаже не нашла и сварила Бондюэль. Только на 3й день сообразила что высыпает на нее, а не мое питание! Теперь неделю будем отходить.
И вместо кефира нам педиатр сказала можно потреблять позже - НАН киломолочный. Ну или самой делать.



 
ТанечкаДата: Пятница, 28.05.2010, 20:04 | Сообщение # 59

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Zoji)
Переступила через себя и стала покупать смеси те, что подороже - а куда деваться, все кругом трубят, что смесь адаптирована для ребенка, а молоко коровье слишком жирное и т.д. К году со смесей ушли на кашки. Готовлю сама на настоящем молоке не магазинном

Смесью и нужно кормить, а не настоящим коровьем молоком. Коровье молоко перед употреблением нужно прокипятить, а после такой процедуры в молоке не остается никаких полезных веществ, оно становится бесполезным. А смеси "напичканы" разными полезными веществами 2e



 
LapochkaДата: Пятница, 28.05.2010, 22:27 | Сообщение # 60

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
девочка, которая столкнулась с сильной аллергией ребенка практически на весь прикорм, советует вводить дочери овощи сначала баночные, а потом их же - но уже собственного приготовления

согласна, при условии что вы не уверены в экологичности покупаемых продуктов. У моих родителей дача и я попросила насадить необходимых овощей (кабачки, морковь, картошка). На зиму наморозила целый морозильник. С рынка брать страшно, не знаешь чем опрыскивали, удобряли, а ведь это такая нагрузка на организм. В Германии есть магазины био. Там овощи в 2 раза дороже обычных, но они выращенны в экологически чистых районах без химии абсолютно. Когда мы дойдем до такой культуры, думаю, что очень не скоро. Попросила сестру привезти био-мокровки, а муж ругается :( . Говорит, с головой не дружу, в аграрную стану везти морковь, а мне стремно давать такой манюне непонятно что. В ситуации которая сложилась у нас в стране считаю, что еда из баночки - единственный выход для мам, у которых нет возможности что-то выращивать самим :(

Добавлено (28.05.2010, 23:27)
---------------------------------------------
А ведь таких у нас большинство. Но я также очень хочу чтобы доча знала вкус натуральных продуктов.




СП по интернет-магазинам Германии
 
ZojiДата: Вторник, 01.06.2010, 11:07 | Сообщение # 61

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Смесью и нужно кормить, а не настоящим коровьем молоком. Коровье молоко перед употреблением нужно прокипятить, а после такой процедуры в молоке не остается никаких полезных веществ, оно становится бесполезным. А смеси "напичканы" разными полезными веществами

Ага, и витамины из аптеки намного полезнее давать ребенку, чем овощи-фрукты разные. 2e
А как люди растили детей ну..... лет 100 назад, когда смесей еще и в помине не было? Возьмите почитайте книжки годов 80-х по вскармливанию грудных детей - на ура шла 5% манная каша B) . И поколение наших родителей здоровее, чем мы, а супер-адаптированых смесей в глаза не видело.
Quote (Lapochka)
а зимой и ранней весной где берете плоды?

Quote (Lapochka)
а зимой и ранней весной где берете плоды?

Спасает большая морозильная камера. А сок с лета в банки складываю. Зимой можно яблочный сок сделать, ребенку ведь много не надо. Было бы желание


 
LapochkaДата: Пятница, 04.06.2010, 20:46 | Сообщение # 62

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Zoji, я из баночки не кормлю, но вы так аргументируете, что хочется вам возразить.
Quote (Zoji)
А как люди растили детей ну..... лет 100 назад

вот эта фраза меня всегда сражает наповал. Ну какие 100 лет назад, о чем вы говорите? А экология, а необходимость безотрывности мамы от производства. А чем по-вашему кормили младенцев не на ГВ? По-вашему коровьим молоком?
Quote (Zoji)
Возьмите почитайте книжки годов 80-х по вскармливанию грудных детей - на ура шла 5% манная каша

раньше вообще много глупосте йделали, так что теперь их слепо повторять, просто потому что раньше так делали?
Вы лучше почитайте книжки которые сейчас выходят и желательно не отечественные, хотя и у нас кое-что печатается достойное внимания.
Quote (Zoji)
И поколение наших родителей здоровее, чем мы, а супер-адаптированых смесей в глаза не видело.

Естественно здоровее, но в смеси ли дело?
Каждая мамочка имеет право выбора. И только она может решать что есть хорошо для ее ребенка.




СП по интернет-магазинам Германии
 
yashaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:15 | Сообщение # 63

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Zoji,
я тоже первую кормила только натур-продуктом и пюрешки сама делала и соки и кампотики и тоже все дачное я замораживала полный морозильник и свекровь тоже,мы тогда даже держали отдельную морозильную камеру для этих дел,я как забеременняла то свекр на даче завел и гусей и кроликов,так что и мясо дочке давала тоже свое.......и второй тоже буду все делать сама,я большой противник баночек и никто меня не убедит что это хорошо!!!!А вообще каждый сам решает как жить и чем кормить,каждая мать в ответе за здоровье своего чада......




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛютикДата: Пятница, 04.06.2010, 21:34 | Сообщение # 64

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
убедит что это хорошо!!!

это не хорошо, а просто альтернатива

 
LapochkaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:45 | Сообщение # 65

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
yasha, а мяско до сих пор свое? На продажу не остается? Овощи, фрукты, ладно, свое стараемся, а вот мясо пока не наладили доставку.

Добавлено (04.06.2010, 22:45)
---------------------------------------------
Попросила свекруху купить хорошего кроля (она в селе пока живет), та пошла к соседям, так те ей такого староЖИЛА подсунули, что мы сами ели сьели, не то что манюсе давать 3d0




СП по интернет-магазинам Германии
 
yashaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:51 | Сообщение # 66

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Lapochka,
мясо будет в след.году только свёкр обещал.............воды на даче не было так что зверьков не заводили!!!А если покупать,так только у проверенных людей.............мне покупать не приходилось,на первый год своего хватило а потом как в гости к родственникам ездили в Россию,так от туда с кролями и возвращались постоянно(они разводят)а гусиков мне папуля присылает часто,он в пгт живет,как говорится кто ищет тот всегда найдет!!!
Quote (Lapochka)
ак те ей такого староЖИЛА подсунули

если что-то хочешь сделать хорошо,сделай САМ!!!!Я по этой пословице живу всю сознательную жизнь........




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
NikochkaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:14 | Сообщение # 67

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Мы тоже обходимся без этой еды, правда пробывали давать дочурка не в какую не хотела даже пробовать понюхает 3d0 и отворачивается 2e


 
LapochkaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:29 | Сообщение # 68

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
кто ищет тот всегда найдет!!!

yasha, как ты понимаешь, никто особо и не старался. Муж вообще как ей сказал поискать у кого хорошие кроли есть, так ее первая фраза была: е что, на рынке нет? Хотя мои вовсю стараются, даже картошку псадили, чтобы детка только натуральное и без нитратов ела. Очень переживаю за качество продуктов. Но наши друзья знают где можно взять, вроде пообещали нам тоже доставать.
А вообще, конечно, сейчас трудно что0то утверждать. Я так понимаю мамочек у которых нет возможности выращивать нат. продукты, для них, наверное, баночное - выход. В любом случае желаю всем деткам крепкого-крепкого здоровья, а мамочкам терпения..
Quote (yasha)
если что-то хочешь сделать хорошо,сделай САМ!!!!

100%
Quote (Nikochka)
не в какую не хотела даже пробовать понюхает и отворачивается

понимает 2e гурман растет 1fbcce




СП по интернет-магазинам Германии
 
NikochkaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:46 | Сообщение # 69

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
понимает гурман растет

ой, еще какая 2e 2e 2e



 
мамаЯсиДата: Пятница, 04.06.2010, 23:27 | Сообщение # 70

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
Только не кидайте тапками %) . Добавлю про баночки. Кефирчики, творожки, супчики, овощи - все делаю сама aa . А вот мяско даю пока из баночки. Консервы производства дружественной Белоруси. Говядина с печенью и говядина с сердцем. После года планирую перейти на натур продукт. Только вот найти бы еще поставщика мяса хорошего.

 
ZojiДата: Пятница, 11.06.2010, 13:54 | Сообщение # 71

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Lapochka, долго не заглядывала в темку, сорри.
Quote (Lapochka)
раньше вообще много глупосте йделали, так что теперь их слепо повторять, просто потому что раньше так делали?

Нет, глупости повторять не нужно, но не нужно и горячку пороть из чувства противоречия!!! Наши родители делали всё не так, мы умнее и будет всё у нас по-другому? ec Дитё в любом случае вырастет, будете вы кормить его смесью или манной кашей на коровьем молоке, тертым яблоком с дерева или пюрешкой из банки. Только время покажет кто прав и что лучше.
Я учитываю, что производителю очень выгодно продавать нам детское питание в баночках и коробочках. И чем меньше затраты на производство, тем лучше :( В Для того, чтобы получить хорошие доходы общество воспитывают покупать смеси, детское питание промышленного производства. В ход идет реклама, советы ведущих педиаторов и т.д.
Quote (yasha)
если что-то хочешь сделать хорошо,сделай САМ!!!

согласна на все 100!!!!

Добавлено (11.06.2010, 14:54)
---------------------------------------------
Здесь тест детского питания, а именно яблочного пюре разных торговых марок http://www.test.org.ua/tests/food/207.


 
NIKKAДата: Пятница, 11.06.2010, 21:04 | Сообщение # 72

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Zoji, у меня не открывается :(

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
мамаЯсиДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:59 | Сообщение # 73

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
Я не противник баночного питания, это видно по моим постам. Я за разумное сочетание всего и противник крайностей. Только вот как решить проблему фальсификата?
Мы с 6 месяцев пили детский чаек. "Беби премиум" травяной. Все в порядке было. До очередной банки. Вроде и на вид такая, и содержимое знакомое. Только вот аллергическая реакция у ребенка наступила офигительная (простите за слова, по другому не описать). На второй день, т.е. на третий прием чая. Ребенок через 15 минут стал пятнисто малиновым и в пупырышку. После приема антигистаминных средств - норма через 20 минут. Как и не было ничего. Мне было очень страшно, честно, меня "колбасило" сутки. Периодически всплывали страшные картинки перед глазами, что могло быть с ребенком. Банка похожа, чай похож. Вот только растворяется не так. Но это видно, если задастся целью. Мне очень хочется посмотреть в глаза тем, кто фальсифицирует детское питание. eb1


 
NatamasyaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:04 | Сообщение # 74

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
У нас не ест баночное ничего ( и не ел). С трех месяцев все сама ему делала.


 
ZojiДата: Вторник, 15.06.2010, 12:31 | Сообщение # 75

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
Zoji, у меня не открывается

Хм, у меня тоже...... dntknw Попробуйте через поиск

Добавлено (15.06.2010, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (мамаЯси)
Я не противник баночного питания

Я, собственно говоря, тоже.... если бы в баночки ложили действительно качественный продукт! Но играть в игру повезет-не повезет не хочу. Поэтому все делаю сама


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: