Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
Еда "из баночки"
VIVIДата: Суббота, 27.11.2010, 10:30 | Сообщение # 126

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Простите, но в случае простуды вы малыша что витаминами в виде таблеток пичкать будете или всё таки дадите апельсинку, мандаринку или лимончик в чай?

Ну хорошо.Так и быть уж если и завязалась такая острая дискуссия.Буду держать ответ до конца.А с чего вы вообще решили что цитрусовые это КОЛОСАЛЬНАЯ КЛАДОВАЯ витамина ,,С,,(апельсины,мандарины и лимон!!! больше я во внимание не беру специально уточняю это для ответа).Кислотность этих фруктов это ещё не показатель.В лимоне на пример того же самого витамина ,,С,, всего 30-40% из 100%.В апельсине его всего 10%.Если вам стало интересно я скажу что только шиповник содержит 100% этот витамин.
Теперь же что касаемо профилактики простуды у моего ребёнка.Да всё очень легко и просто......перемолотое на блендере в сыром виде чеснок и лук.Даю естественно в очень маленьких дозах.Думал не будет но как ни странно ест по сей день.

Добавлено (27.11.2010, 11:30)
---------------------------------------------
Ну а то что мой малой на дух не переносит ни клубнику,ни черешню,малину,грушу,сливу.С 10-ти месяцев всё это поглощали в компотах.Я уверенна что это в будущем всё поправимо.Рас не ест значит это ему не нужно.




Сообщение отредактировал VIVI - Суббота, 27.11.2010, 11:18
 
vikiДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:55 | Сообщение # 127

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Девочки лучша еда из баночки-это та которую мама сама приготовит.
По сезону делаю офощные пюре сама.овощи отвариваю на пару измельчаю на блендере и складываю в стерильные банки,и прикрываю стерильными крышками стерелизую в кип.воде 30 минут.Пюрешки супер.пробуйте!
 
VestaДата: Вторник, 30.11.2010, 10:49 | Сообщение # 128

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я покупала и покупаю своему ребенку пюре с 6 мес. (фруктовые Карапуз и Одесский консервный завод) Перерыв от них только летом. Летом даю виноград, сливы, персики, малину. Компоты тоже варю из фрукты круглый год начиная с 6 мес.

 
VikaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:17 | Сообщение # 129

Виктория
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
тыкву мою она не ела, картошку она не ела, кабачков не было, цветную капусту не ела. Пробовать стала тыкву из баночки. О чудо ест!

Аналогично. Поначалу еду моего приготовления не ела, покупали баночное Nestle, месяца 3-ри так продолжалось. А потом все домашнее начала есть, картошка с мясом, суп, тыква, кабачки, яблоки потом творог я ей начала делать, сначала не ела, покупали Тему, а патом и мой, домашний начала есть с бананом, а сейчас уже и без банана лопает.


 
ВикуляДата: Среда, 01.12.2010, 21:36 | Сообщение # 130

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Vika, мы вот только сейчас с баночного питания уходим, в смысле овощные пюре, потому что фруктовыми я перестала кормить с лета (как фрукта пошла). Сейчас уже супики едим, сегодня даже картошку с котлеткой поела. Все ж надеюсь, что перерастает, да кушать будет. А вот кисломолочную продукцию мы покупаем: Humana и Тема. Вообще, когда ребеночек кушает - это такое СЧАСТЬЕ!!!!!!

 
lyukoДата: Среда, 01.12.2010, 23:19 | Сообщение # 131

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Викуля, все будет отлично!



Сообщение отредактировал lyuko - Четверг, 02.12.2010, 00:02
 
ОлюсяДата: Четверг, 02.12.2010, 11:45 | Сообщение # 132

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
я покупала только те пюре, которые сама не могла бы приготовить, чернику, например. все другие овощные и фруктовые делала сама, свеженькие каждый день


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
LuchieДата: Четверг, 02.12.2010, 12:24 | Сообщение # 133

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Никогда не покупала в баночках овощное пюре. Вернее купила один раз, Даша так его и не съела, не понравилось совсем. Думала сама попробую - одну ложку съела и всё, остальное пришлось выбросить. Всегда готовила и готовлю сама. Лучше своего ничего нет ec
А фруктовые доця очень любила, но после того как отравились покупочным %) - как отрезало и меня и её.


 
марусичкаДата: Четверг, 02.12.2010, 13:28 | Сообщение # 134

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я готовила всегда сама, но вот летом когда выбирались на целый день либо в город либо на пляж брала в баночках. Сын с удовольствием уплетал фруктовое пюре и не с большим удовольствием ел овощное и я его понимаю один раз попробовала "така гидота" хотя то что готовила ему сама я всегда с удовольствием за ним доедала

 
БеллаДата: Четверг, 02.12.2010, 13:37 | Сообщение # 135

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
покупное пюре, покупному розь, когда у нас были проблемы со стулом, педиатор сказала давать пюре из слив, мы эти сливовые пюре разных фирм покупали, вкус у всех настолько разный dntknw , некоторые дите вообще отказывалось глотать сплошной крохмал,.
 
VikaДата: Пятница, 03.12.2010, 07:29 | Сообщение # 136

Виктория
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Вообще, когда ребеночек кушает - это такое СЧАСТЬЕ!!!!!!

Это точно!!!


 
VestaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:25 | Сообщение # 137

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Белла)
когда у нас были проблемы со стулом, педиатор сказала давать пюре из слив

мы тоже такие берем всегда, видна положительная динамика!!!


 
VikaДата: Пятница, 03.12.2010, 15:29 | Сообщение # 138

Виктория
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Викуля, мне нравится этот журнал http://www.tvoymalysh.com.ua/show/16/ , много советов про питание ребенка и рецепты классные ))), а тут можно скачать журнал в электронном виде
http://www.journal-plaza.net/mama/13120-tvoj-malysh-9-sentyabr-2010-hq.html


 
ВикуляДата: Пятница, 03.12.2010, 22:02 | Сообщение # 139

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
lyuko, спасибо, я действительно надеюсь, что будет подрастать и будут вкусы меняться!

Vika, спасибо, журнальчик действительно хороший! Потому что, если честно, с фантазией приготовления блюд для такого малыша действительно туговато иногда бывает! Будем пробовать!

Добавлено (03.12.2010, 23:02)
---------------------------------------------
Ой, только что перечитала, "действительно" аж 3 раза написала, кошмар!


 
MilenaДата: Четверг, 09.12.2010, 16:31 | Сообщение # 140

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (Олюся)
я покупала только те пюре, которые сама не могла бы приготовить, чернику, например.

Полностью согласна!
Причем давать буду в "тех самых крайних случаях"!!!


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
ViktoriyДата: Четверг, 09.12.2010, 23:49 | Сообщение # 141

......
Запорожская область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Я стараюсь все готовить сама. Но, когда не было возможности приготовить самой покупала фруктовое пюре, пробовали гербер чернослив. К покупному пюре, где содержится мясо отношусь отрицательно.
 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 23:30 | Сообщение # 142

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Мы все едим натуральное! Из баночек ничего не давала и не дам!
Кашу сама варю ( спасибо подружке выручила с кофемолкой), йогурт-кефир-творог сама делаю из домашнего молока. Соки тож сама. Слава Богу в доме соковыжималка и йогуртница есть.
Хлеб и тот домашний деть ест, так как муж мне хлебопечку подарил. 2e



Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
pretty88Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:33 | Сообщение # 143

Наташа
заводской
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Кира умница. я тоже стараюсь всё натуральное. даже грибок кефирный завела.
но я покупала еду в баночках,когда домой не успевала,а детё голодное,но она отказывалась. единственное что сейчас покупаю карапуз 8 злаков и дома с бананом дела утром,так как нужно свеженькое ребенку,а свежее не всегда успеваю приготовить.


 
AndgelДата: Пятница, 24.12.2010, 09:44 | Сообщение # 144

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (pretty88)
грибок кефирный

молочный гриб вообще-то!
Quote (pretty88)
нужно свеженькое ребенку,а свежее не всегда успеваю приготовить

ну так для этого вообще-то и существуют баночки!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КотаДата: Пятница, 24.12.2010, 16:27 | Сообщение # 145

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
нас тоже баночки очень выручали, пока не начало козявку нашу сыпать, а на что не известно, врачи твердят на сахар(так как в любой баночке есть сахар, ну или практически в любой), я перешла полностью на все натуральное, и то нас периодически сыпет.
А где можно взять этот молочный гриб? очень хорошая штука!



 
olkaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:06 | Сообщение # 146

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
Я начинала прикорм с баночных овощных пюре. Малявка трескала только так. Ничего у нас не было, ни аллергии ни растройств. А месяцев с девяти начала сама готовить теже пюре. Но хочу сказать, что в баночках было удобнее. Поставил, разогрел и готово.


 
yashaДата: Пятница, 04.02.2011, 18:53 | Сообщение # 147

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Кира)
ы все едим натуральное! Из баночек ничего не давала и не дам! Кашу сама варю ( спасибо подружке выручила с кофемолкой), йогурт-кефир-творог сама делаю из домашнего молока. Соки тож сама. Слава Богу в доме соковыжималка и йогуртница есть. Хлеб и тот домашний деть ест, так как муж мне хлебопечку подарил.

и я всё сама делаю,дочка лупит всё за обе щеки с удовольствием,а вот к папе когда ездили пришлось покупать баночки,так она отказалсь и мы сидели просто на ГВ без прикорма 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
happyanyДата: Вторник, 08.02.2011, 23:10 | Сообщение # 148

настя иванова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Мы кушаем пюре и из баночек и сами готовим!И соки пьем из баночек и компотик из сухофруктов.Берем или Хипп или Гербер.Дугим не доверяем B)



 
lilyДата: Вторник, 15.02.2011, 09:06 | Сообщение # 149

lily lily
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
я противница баночного питания, лучше все свое - свежее!!! B)
 
AndgelДата: Вторник, 15.02.2011, 09:14 | Сообщение # 150

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (lily)
я противница баночного питания, лучше все свое - свежее!!

ага! и шпроты ты в банках себе на стол не покупаешь и кукурузу с банок для салата с крабами не вынимаешь?
Если уже быть противниками баночного питания то быть во всем а не дитю не дам а сама съем! Мне ж можно-я взрослая тетя!

Добавлено (15.02.2011, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (happyany)
Мы кушаем пюре и из баночек и сами готовим!И соки пьем из баночек и компотик из сухофруктов.Берем или Хипп или Гербер

yes yes yes
Сегодня чистое яблочко я сделаю и дам сама а завтра яблочко с вишенкой дам уже баночное.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
Поиск: