Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Собираемся в РД, что взять с собой? (что нужно, а что можно и потом привезти)
Собираемся в РД, что взять с собой?
nastoykaДата: Четверг, 17.02.2011, 21:37 | Сообщение # 126

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
У меня были ОЧЕНЬ большие разрывы - понадобилось 3 моточка рассасывающихся ниток.Все, что у них(в роддоме) были использовали, но я все время думаю....а вдруг бы не хватило??? %)


 
NikochkaДата: Четверг, 17.02.2011, 21:51 | Сообщение # 127

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
но я все время думаю....а вдруг бы не хватило???

а я даже и не думала что меня будут зашивать...и про нитки такие первый раз услышала уже когда родила и надо было зашивать 27 даже муж уже хотел бежать покупать...но слава богу у них они были 27



 
кукусяДата: Четверг, 17.02.2011, 23:08 | Сообщение # 128

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
nastoyka, Nikochka, вас снаружи зашивали рассасывающимися нитками? У меня внутри зашивали такими, денег за это не брали. Но роддом был сразу после мойки, может в тот момент у них все было.

 
nastoykaДата: Четверг, 17.02.2011, 23:14 | Сообщение # 129

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
кукуся, у меня были только наружные разрывы!
Взяли за 3 моточка что-то около 90 грн





Сообщение отредактировал nastoyka - Четверг, 17.02.2011, 23:15
 
AnnetkaДата: Пятница, 18.02.2011, 08:01 | Сообщение # 130

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Эти нитки называются кетгут (саморассасывающиеся). Стоят 7 грн. за 1,5 метра, в любой аптеке есть.
За что 90 грн. взяли непонятно...

Добавлено (18.02.2011, 09:01)
---------------------------------------------
Эти нитки называются кетгут (саморассасывающиеся). Стоят 7 грн. за 1,5 метра, в любой аптеке есть.
За что 90 грн. взяли непонятно...
У нас по списку в роддом есть. Кетгут №4 и №6. 3 метра точно человек на 20 хватит.

 
ShalunjaДата: Пятница, 18.02.2011, 20:33 | Сообщение # 131

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
У нас по списку в роддом есть. Кетгут №4 и №6

Рада что в некоторых роддомах об этом беспокоятся.А у меня не спрашивали.Заштопали и все.Я бы мужа послала в аптеку.Он же со мной был. ab


 
nastoykaДата: Пятница, 18.02.2011, 20:43 | Сообщение # 132

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
Эти нитки называются кетгут (саморассасывающиеся). Стоят 7 грн. за 1,5 метра, в любой аптеке есть.
За что 90 грн. взяли непонятно...
У нас по списку в роддом есть. Кетгут №4 и №6. 3 метра точно человек на 20 хватит.

Та да, может они и обманули - просто в том состоянии, что я была после заштопывания - можно было требовать все, что хочешь (( Воспользовались наверное ситуацией.Хотя мне эту цену сначала врач назвал - у которого рожала, а потом напомнила медсестричка.
Рожала в 5-м, там списка медикоментов нет





Сообщение отредактировал nastoyka - Пятница, 18.02.2011, 20:57
 
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 18:53 | Сообщение # 133

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Рожала в 5-м, там списка медикоментов не

меня это тоже удивило. Но , в принципе ничего не понадобилось...Окситоцин после родов они колят бесплатно, нитки (у меня один маленький внутренний был разрыв) - у них были и денег никто не требовал.

В родзале нужны были одноразовые пелёнки (мне понадобилось штук 5) жидкое мыло, мусорные пакеты...ну одежда и памперс для ребёнка - это само собой.

Лично от себя добавлю,что мне понадобилась микроклизма норгалакс. Делала себе сама, так как обычную никто не предложил. dntknw

Ну из остального всё по списку необходимое маме и ребёнку.
ещё с собой в родзал брали фотоаппарат и камеру)) Снимали первые минуты жизни малыша ec



 
FarmДата: Вторник, 22.02.2011, 22:07 | Сообщение # 134

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Кто рожал недавно? Какой список вещей нужен 3-ий род.дом и в 5-ый? Ещё низнаю куда попаду?

 
AndgelДата: Вторник, 22.02.2011, 22:17 | Сообщение # 135

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Farm, полный список тебе могут дать в сомом роддоме. Думаю он будет более четким и не будет сильно отличаться по роддомах. 2e



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Т@няДата: Вторник, 22.02.2011, 22:19 | Сообщение # 136

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
Эти нитки называются кетгут (саморассасывающиеся). Стоят 7 грн. за 1,5 метра, в любой аптеке есть. За что 90 грн. взяли непонятно...

мне в 2008 году делали кесарево, так вот кетгут мы покупали в аптеке, эти нитки использовались для внутренних швов, а для внешнего шва - специальные саморассасывающие нитки для косметического шва, покупали у старшей медсестры отделения и они действительно тогда стоили 90 грн.


 
FarmДата: Вторник, 22.02.2011, 22:25 | Сообщение # 137

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А как дела обстоят с донорами?

 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 23:03 | Сообщение # 138

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Farm, Я в центре переливания крови заплатила 140 грн и они выдали справку,что я доноров приводила.


 
VALДата: Среда, 23.02.2011, 09:22 | Сообщение # 139

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
А мне показалось, что в роддоме хотят, чтоб заплатили им -- меня после родов КАЖДЫЙ спрашивал про доноров.
Но у мас такая ситуация вышла.... Должны были сдавать кровь муж и его брат. Пошли мы сначала с мужем в центр переливания -- он первый сдаст, разузнает что и как, потом брат приедет. А там к нам подошел парень -- он увидел, что мы в роддом сдаем и предложил тоже сдать для нас. Денег снас не взял, рассказал, что раньше он сдавал за деньги. А после того, как у него умер друг из-за того, что вовремя не перелили кровь (ее не оказалось) стал сдавать бесплатно. А вот тетечка в этой регистратуре нам поначалу отказала, хотя мотивация была странная -- нет и всё!!!! Но потом ее этот парень убедил, что она не права. А мне объяснил, что мы ее хлеб отбираем -- так бы она эту справку продала..... Вот так вот. Мир не без добрых людей, получается.....

Такая вот история к 23 февраля получается....... )))))))))))))



 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 09:27 | Сообщение # 140

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
VAL, чудесная история!
Парень молодец! B)



 
AnnetkaДата: Среда, 23.02.2011, 10:40 | Сообщение # 141

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
В этом центре переливания просто оборзели. Мужу отказали в приеме крови, потому что он был за границей и не прошло 3 года (пробивают в регистратуре по своей базе), никаких указов об этом не показали, а отвели к главврачу, которая сказала, можете сдать в наш благотворительный фонд 200 грн. и мы дадим 2 справки.
Вот так и получается в роддоме 100 грн. заплатил и забыл, а по честному хотели сбить еще 200 грн.
Еще в новостях постоянно репортажи, что доноров им не хватает. Кстате он не один там такой был. А по телефону об этом не предупреждают намеренно.
 
AndgelДата: Среда, 23.02.2011, 10:44 | Сообщение # 142

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
Мужу отказали в приеме крови, потому что он был за границей и не прошло 3 года

правильно сделали!
Quote (Annetka)
можете сдать в наш благотворительный фонд 200 грн. и мы дадим 2 справки.

моли и не платить это добровольно, так что сами проштрафились.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
AnnetkaДата: Среда, 23.02.2011, 11:34 | Сообщение # 143

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Мы и не платили. В роддоме может вообще про эти справки никто не вспомнит 2e
 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 12:41 | Сообщение # 144

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Annetka, у меня требовали,когда декрет оформляли, потом при поступлении в роддом и при выписке эту справку с моей карточки при мне вырвали...


 
AndgelДата: Среда, 23.02.2011, 12:44 | Сообщение # 145

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
Annetka, у меня требовали,когда декрет оформляли, потом при поступлении в роддом и при выписке эту справку с моей карточки при мне вырвали..

у меня только раз о ней спросили на посту в 9м роддоме и то при вписке! А чтобы её откуда то вырывали,требовали когда дикрет оформляли и при поступлении в роддом---дикость! первый раз такое слышу 58




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 12:55 | Сообщение # 146

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Andgel, я рожала в пятом роддоме.
На учёте стояла в ж/к от 9 роддома.
Меня предупредили,когда я становилась на учёт,что к 30-ти неделям я должна:
-принести ФЛГ всех членов семьи
-принести справку о донорах
-ну и там необходимые анализы.
-лично с меня ещё нужна была консультация кардиохирурга (так как у меня была операция на сердце)

Это мне было сказанно при постановке на учёт. И на каждом приёме об этом всём переспрашивалось.

При поступлении в роддом (я же ложилась за 10 дней до родов) тоесть вроде как планово, а не со схватками..они тоже пересматривали мою обменку, и смотрели есть ли справка о донорах.
ну и при выписке. Медсестра на посту спрашивала ,чтобы я ей показала где в обменке справка о донорах, а когда я ей ткнула, она у меня на глазах её вырвала и положила куда-то себе. Что всё это значило - я не знаю dntknw



 
AndgelДата: Среда, 23.02.2011, 13:04 | Сообщение # 147

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
-лично с меня ещё нужна была консультация кардиохирурга (так как у меня была операция на сердце)

поэтому тебе со справкой так и строго было.Обычно, по закону че-то там, справка нужна на случае проблемных родов, например маточное кровотечение открылось или большие потери крови во время самих родов. поскольку у тебя была операция на сердце то они естественно волновались за тебя, 5й роддом специализируется на сердечниках (сама туда чуть не попала) вот поэтому с тобой было так строго. +снова таки мы можем сказать о том что в каждом роддоме свои правила.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 23.02.2011, 13:05
 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 13:28 | Сообщение # 148

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Andgel
А кто их знает,чего оно так было?))))))
Мне на тот момент было всё равно)) Надо - так надо. Я такой человек сознательный (не самая лучшая моя черта) что вот мне сказали надо - значит я сделаю...А я не разбиралась обязательно это, или это личный бзик участковой dntknw А платили за справку,так как в запорожье у меня не так много людей,которых я реально могу попросить сдать кровь. Муж болел боткина, мама тоже не подходит. Дядя по заграницам мотается...да и требуют людей с запорожской пропиской...
Quote (Andgel)
поскольку у тебя была операция на сердце

Хотя вряд ли мои проблемы с сердцем могли как-то повлиять на кровотечение.



 
kami1107Дата: Среда, 23.02.2011, 14:47 | Сообщение # 149

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
Кто рожал недавно? Какой список вещей нужен 3-ий род.дом и в 5-ый? Ещё низнаю куда попаду?

вот я уже писала список в 5-ый:
- 4 бум полотенца, 2 мыла жидких
- белье постельное, трусы-носки маме, халат, тапки -
-2ночнушки
- 2 пеленки легкие, 2 плотные
- одежда малыша - 2 шапочки без завязок, 2 носков, 2 ползунков\человечков - много сразу не надо
- памперсы - от 0 - штук 10
- прокладки маме
- мыльные принадлежности - зуб щетка, паста, ср-во для умывания, одноразовый шампунь, крем
- вода без газа, простое печенье типа крекер
- 5 стерильных перчаток
- пакет мусорный - 1 пачка
- одежда для партнера, справка от 2 доноров.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 14:52 | Сообщение # 150

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
- белье постельное

если ложитесь заранее советую взять 2 простыни. Личноу меня воды отошли ночью...и постель была испачкана. Хорошо,что муж потом привёз.

Quote (kami1107)
одежда малыша - 2 шапочки без завязок, 2 носков, 2 ползунков\человечков - много сразу не надо

мне ползунов/распашонок понадобилось больше. Так как малыш срыгивает и пришлось постоянно переодевать, а стирать и сушить в роддоме запрещают.
И лучше всё-таки брать человечки - гораздо удобнее! B)

Quote (kami1107)
- памперсы - от 0 - штук 10

брала упаковку "единички" понятно,что не использовала всю за эти дни, но явно более 10 штук.

Quote (kami1107)
прокладки маме

купила одну пачку...наивная...берите две и те,в которых не 7 а 10-12 штук. Поверьте не пропадут.

Quote (kami1107)
мыльные принадлежности

в 5-ом роддоме после родов советуют подмываться хоз мылом. Не знаю,как в остальных. Я следовала этому совету - всё зажило быстро. Теперь у меня до сих пор запах хоз мыла ассоциируется с роддомом



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Собираемся в РД, что взять с собой? (что нужно, а что можно и потом привезти)
Поиск: