Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Собираемся в РД, что взять с собой? (что нужно, а что можно и потом привезти)
Собираемся в РД, что взять с собой?
VALДата: Вторник, 01.03.2011, 08:16 | Сообщение # 176

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
штук 10 разных видов!

нам памперс подарил 2 (!!!) штуки и 4 штуки либеро -- и это всё!!! у нас эти либеро до сих пор лежат - по-моему их и надеть на манюню страшно. Думаю, нужно брать пачку -- много не мало.



 
NushaДата: Вторник, 01.03.2011, 10:13 | Сообщение # 177

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Farm, брала пачку Pampers, использовали в роддоме половину. Подарили нам 2 шт Pampers и 2 шт Libero.

 
ВикуляЯДата: Вторник, 01.03.2011, 12:53 | Сообщение # 178

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Приветик.Девчёнки подскажите а микроклизму норголакс в роддом нужно брать?или дома когда схватки начнуться сделать?и сколько?
в 9 роддом.


 
СеструлькаДата: Вторник, 01.03.2011, 12:57 | Сообщение # 179

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
ВикуляЯ, делать 1 штуку, если схватки дома начинаются, то дома и делать, причем не тогда, когда они уже частые и длительные,а-то любая клизма может ускорить, простимулировать...
 
ЭнкаДата: Вторник, 01.03.2011, 13:10 | Сообщение # 180

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Девочки,а если в роддом кладут за неделю раньше до ПДР, пакеты брать все? и для малыша и для себя? и может что по такому случаю нужно обязательно взять дополнительно?



 
lenchikMДата: Суббота, 12.03.2011, 19:11 | Сообщение # 181

ELENA
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Девчонки,а кто в чем был на родах? Я так понимаю нужна ночнушка очень коротенькая, да и чтоб малышу доступ к груди не заслоняла 2e

URL=http://www.maminsite.ru/metric/][/URL]
 
AnnДата: Суббота, 12.03.2011, 19:45 | Сообщение # 182

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Я на роды брала футболку до колен и с пуговичками впереди, чтобы малыша удобней приложить к груди потом.

 
kru_kengaДата: Суббота, 12.03.2011, 20:50 | Сообщение # 183

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
В принципе все верно.Но я покупала акушерский набор на роды.Там одноразовая ночнушка(типа).
А еще советую купить кружку пластмассовую гдето на литр.Я например на унитаз не могла сесть.Она мне очень пригодилась




От большой любви получаются красивые детки)))
 
VALДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:11 | Сообщение # 184

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Ночнушку/футболку в родзале задираете до шеи -- ребенка выкладывают на живот. А потом я переодевалась в специальную ночнушку для кормления.


 
AsherryДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:34 | Сообщение # 185

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Я спокойно садилась, но вот в дущевой кабинке мыться не совсем удобно, поэтому кружка была очень кстати.

 
tatiДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:27 | Сообщение # 186

Татьяна Мотренко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
девченки,а кто-то брал с собой в роддом музыку?


 
kru_kengaДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:44 | Сообщение # 187

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Там таакая музыка %) А вообще у меня девченки в палате и с дивидишками портативными были.Мультики смотрели)
Мне это было лишнее.Свой телефон с телеком отдавала девочке.
Я была в процессе 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
NushaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:05 | Сообщение # 188

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
tati, боюсь что там вам будет не до музыки. хотя как знать... dntknw

 
ВикуляЯДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:43 | Сообщение # 189

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
а молокоотсос сразу в роддом кто-то брал?нужен ли он там сразу?а также селиконовые накладки на грудь?

 
NushaДата: Вторник, 15.03.2011, 07:34 | Сообщение # 190

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
ВикуляЯ, у меня был с собой молокоотсос, но мне он не понадобился, т.к. молоко начало вырабатываться на 4 день уже дома. Но это все индивидуально, можешь захватить с собой - кушать он не просит. Силиконовыми накладками не пользовалась вообще.

 
BlizzardДата: Четверг, 17.03.2011, 20:28 | Сообщение # 191

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
ВикуляЯ,
молокоотсос я не уверенна,что нужно покупать заранее. Недешевая веom всё таки. купите,если будет необходимость. Если будет застой в роддоме - вам поможет акушерка. А дома уже посмотрите.

Силиконовые накладки - портят захват. Просто унжно сразу правильно приложить ребёнка к груди и очень внимательно следить,чтобы сосал большую часть ареолы, а не сосок...тогда проблем не возникнет. Попросите медсестричек или акушерку,чтобы научили правильно прикладывать к груди - это ОЧЕНЬ важно.
Я в своё время принебрегла...и проблемы были очень большие(( Потом уже пригодились и молокоотсос и силиконовые накладки , и операция из-за гнойного мастита..скорее всего в трещину попала инфекция(( так что правильный захват - это основное!

Можете купить мазь Бепантен...и мазать для проыилактики после кормления.



 
lulamirДата: Четверг, 17.03.2011, 20:34 | Сообщение # 192

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
Попросите медсестричек или акушерку,чтобы научили правильно прикладывать к груди

я весь медперсонал умоляла научить меня, а они малого в грудь потыкают, сосок покрутят, а малой не ест, ну и идут далее по своим делам. Одна акушерка часа три со мной провела, расцеживала, пыталась малого приложить, но все равно, пока я сама методом проб и ошибок не научилась, никто научить не смог. Единственное кто помог, так это консультант по ГВ и то мы по телефону только консультировались.
А вот это уже совет: если какие проблемы с ГВ, запоситесь телефончиком консультанта по ГВ и накладки не нужны будут и молокоотсос)))



 
BlizzardДата: Четверг, 17.03.2011, 20:38 | Сообщение # 193

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
lulamir,
Quote (lulamir)
А вот это уже совет: если какие проблемы с ГВ, запоситесь телефончиком консультанта по ГВ и накладки не нужны будут и молокоотсос)))

+1000! Тоже консультировалась.
Она у нас,вроде, одна на Запорожье (по крайней мере от АКЕВ) Зовут Галина Нестеренко. Телефон можно найти в интернете. По телефону консультирует бесплатно. В особо запущенных случаях - едет домой.

Quote (lulamir)
я весь медперсонал умоляла научить меня

мне тоже несознательные попались(( С другого конца палаты заявила "я и отсюда слышу,что ребёнок глотает...значит правильно сосёт" ab ab ab



 
ВикуляЯДата: Четверг, 17.03.2011, 21:12 | Сообщение # 194

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
спасибочки.Ага бепантен я уже купила.Значит пока молокоотсос покупать не будем.

 
ЛулиДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:12 | Сообщение # 195

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Девочки,а подскажите,где покупают одноразовые трусики ,сетчатые?(раньше и не слышала про них,5 лет назад их,наверное,не было?) a0

[/url]
 
NushaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:57 | Сообщение # 196

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Лули, покупала в аптеке "Элитфарм" на Восточной, больше нигде в городе их не было. Не пожалела о покупке ни грамма. У меня были Canpol упаковка 5 шт. - около 40 грн.

 
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:57 | Сообщение # 197

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Лули, Я брала в аптеке центральной на Гагарина!Там же и прокладки урологические есть и много всего!
 
ЛулиДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:25 | Сообщение # 198

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Спасибо,надо поискать заранее...

[/url]
 
Ann8180Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:06 | Сообщение # 199

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Lenka-penka, а как сама аптека называется?
 
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:01 | Сообщение # 200

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Ann8180, По моему она так и называется-Центральная!Она самая большая там,рядом с оптикой!
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Собираемся в РД, что взять с собой? (что нужно, а что можно и потом привезти)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: