Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Собираемся в РД, что взять с собой? (что нужно, а что можно и потом привезти)
Собираемся в РД, что взять с собой?
BesenokДата: Вторник, 18.01.2011, 12:02 | Сообщение # 76

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
Кто нибудь знает в 3-ем род.доме тепло в палатах? Мне рожать в начале марта. А то купила лёгенький халат, а теперь думаю наверное зря.

я рожала там в марте 2009г, так было очень тепленько
Quote (Farm)
А ЕСЛИ Я ПРИЕДУ БЕЗ БАНКИ В РОД.ДОМ, ЧТО У МЕНЯ РОДЫ НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ?

у меня тоже банки не было... я даже как-то упустила этот момент...
Quote (Farm)
А ЧТО НА СЧЁТ ЗОЛОТЫХ УКРАШЕНИЙ. ВСЁ ОСТАВЛЯТЬ ДОМА. Я ХОЧУ ОСТАВИТЬ ХОТЯ БЫ СЕРЁЖКИ ЧТОБ УШИ НЕ ЗАРОСЛИ.

с себя ни чего не снимала и снимать не собиралась.


 
FarmДата: Вторник, 18.01.2011, 20:51 | Сообщение # 77

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Спасибки!!!

 
Virtoria136Дата: Понедельник, 24.01.2011, 13:54 | Сообщение # 78

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Девочки, у кого есть список (приблизительный конечно) медикаментов, которые надо в роддом. Мне в 3-й.
 
ЭнкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:23 | Сообщение # 79

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
девочки, а вот если о списке медикаментозном ничего знать не знаешь, и поступаешь в роддом со схватками, одна, что тогда делать? Не рожать а по аптекам бегать? :o



 
VestaДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:30 | Сообщение # 80

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Энка, когда родишь, к тебе с этим списком пристанут. Родственники будут бегать. или денег могут поросить.

Добавлено (24.01.2011, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
нас предупреждали еще в консультации. Смысл понимаю, чтоб какая-нить мамаша потом не обвиняла врачей, что с не под наркозом сняли сережки золотые или она в порыве бешенства при схватках сорвет их, а врачам отвечай. Вот они и просють.

я снимала только золотую цепочку, кольца и серьги нет! мне никто ничего не говорил!


 
FarmДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:20 | Сообщение # 81

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Это было в каком род.доме( я про украшения)?

 
floweretДата: Вторник, 25.01.2011, 20:59 | Сообщение # 82

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Да ради бога, девчата ,та оставьте вы украшения дома, я не думаю ,что для кого-то это большая проблема, а вот если сопрут ,то будет оччень обидно(((

Добавлено (25.01.2011, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Virtoria136)
Девочки, у кого есть список

Та список можно взять прям в приемном покое роддома, он уже распечатанный
 
Virtoria136Дата: Четверг, 27.01.2011, 12:14 | Сообщение # 83

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
floweret, что значит сопрут? они ж на мне будут.
 
AndgelДата: Четверг, 27.01.2011, 12:19 | Сообщение # 84

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Virtoria136, бери с собой хоть колье с алмазами! только тебе самой за него отвечать и прийдеться если что не так...
я с собой нечего вообще не брала, только серьги на мне были, а обручалку с цепочкой мне муж потом привез, на выписку, и то, сейчас понимаю что это было чистой воды дуростью!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
FarmДата: Четверг, 27.01.2011, 14:09 | Сообщение # 85

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Я серьги вообще никогда не снимаю. Купаюсь и сплю тоже в них. Они у меня маленкие, аккуратненкие. Чего их снимать, я так думаю.

 
ЭнкаДата: Четверг, 27.01.2011, 14:13 | Сообщение # 86

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
девочки а куда девать мобилку и денежку когда отправляешься в род зал?



 
AndgelДата: Четверг, 27.01.2011, 15:49 | Сообщение # 87

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
девочки а куда девать мобилку и денежку когда отправляешься в род зал?

с собой брать либо отдать родным еще во время поступления!
я с собой брала-пригодилась, именно благодаря ей у меня есть фотка где гордый папа держит ребенка на руках на 3й час его жизни! 2e 2e 10c




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
FarmДата: Четверг, 27.01.2011, 20:39 | Сообщение # 88

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А куда положить мобилку в род. зале? Не в руках же её держать.

 
AndgelДата: Четверг, 27.01.2011, 20:47 | Сообщение # 89

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
А куда положить мобилку в род. зале? Не в руках же её держать.

я сначала на столик положила, когда на кровате лежила, а так я все время была на связи с мужем и телефон был в кармане халата, а потом под подушку когда на кресле была. У меня на родах моя мама "случайно" оказалась-поэтому телефон был у неё-она с моим мужем общалась!
Потом одна из мед. сестричек сама предложила-"Давай я тебя с дитем пофоткаю если хочешь?". 2e 2e 2e Сказала что даже фотики берут с собой! %)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
FarmДата: Четверг, 27.01.2011, 20:50 | Сообщение # 90

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Ясно. Спасибки.

 
NikochkaДата: Четверг, 27.01.2011, 20:56 | Сообщение # 91

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
А куда положить мобилку в род. зале? Не в руках же её держать.

1fbcce инересно как бы это выглядело, моя мобилка была у мужа так как рожали вместе 2e



 
AndgelДата: Четверг, 27.01.2011, 21:00 | Сообщение # 92

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
моя мобилка была у мужа так как рожали вместе

муж на родах это хорошо, я сначала отказалась а потом когда пить хотела прям не могла вызванивала ему со слезами что бы приехал ко мне, побыл со мною и привез водички!!!!! 2e 2e 2e Правда само рождение малого он пропустил, вовремя побежал в магазин покупать мне воду!

Добавлено (27.01.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Поэтому советую взять водички без газа! Я например выпила литра 2а за все время!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
NikochkaДата: Четверг, 27.01.2011, 21:15 | Сообщение # 93

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Поэтому советую взять водички без газа!

да вода пригодиться, мне правда чай медсестры делали так тоже без воды была и пришлось ждать пока муж сбегал в магазин хотя после всего что он увидел думала, типа под впечатлениями, он и не сможет купить, а он молодец не расстерялся даже коробку конфет купил акушерке и мою маму привез вообщем вел себя на отлично 2e ^_^ ^_^ ^_^



 
Virtoria136Дата: Пятница, 28.01.2011, 09:24 | Сообщение # 94

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Nikochka, повезло тебе с мужем!
 
ShalunjaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:00 | Сообщение # 95

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
По поводу крема для сосков.Не спешите для себя применять все,что подруги советуют.Например мне от очень хорошего крема"Бепантен",стало хуже с сосками.Перестала мазать-соски сразу зажили.Зато для манюни он отличное средство от всякой сыпи и воспаления.А еще со мной девочка рожала молоденькая,сиси ого!,манюня 3кг,у нее и так хорошо молоко прибыло, а она,по наитию,еще все время(на всякий случай) пила специальный чай для повышения лактации.В итоге малыш все время давился обильно прибывающим молоком.И сама она ходила в мокрой рубашке(даже с прокладками). 27

 
kami1107Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:52 | Сообщение # 96

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
сдавала анализы и пристала в приемном покое 5 роддома к тетечке, мол, что в роддом брать, она мне - читайте стенд, я ей - у вас на стенде написано 1 бум. полотенце, и 1 мыло, а надо сколько. она говорит, ой, я даже не читала никогда! короче в результате:
- 4 бум полотенца, 2 мыла жидких - по опыту их забрали и в палате были обмылки и кусочек полотенца - теперь муж сказал - баланды, одно дадим в родзале, остальное себе в палату.
- белье постельное, трусы-носки маме, халат, тапки - в душ я не ходила - подмывалась и резиновые тапки не брала - и времени не было и прохладно было. брала одноразовую простынь под себя, уже купила - 5 шт - 18 грн.
-2ночнушки - я брала трикотаж - х.б скользкое, 1 сразу после родов выбросила -запачкалась же, вторая с пуговицами спереди чтоб кормить,
- 2 пеленки легкие, 2 плотные - я не пеленаю и не буду но удобно простелить, еще возьму непромокаемую - удобно на стол для пеленания
- одежда малыша - 2 шапочки без завязок, 2 носков, 2 ползунков\человечков - много сразу не надо
- памперсы - от 0 - штук 10
- прокладки маме - в зависимости от предпочтений, хороши урологические - на случай обильных выделений или ночные
- мыльные принадлежности - зуб щетка, паста, ср-во для умывания, одноразовый шампунь, крем (на большее вряд ли хватит сил, хотя мне не хватило в первый раз основы, помады и щипчиков для бровей - муж принес)
- вода без газа, простое печенье типа крекер, ела я там в их столовой кашу какую-то, супик - мне хватило, меня на 3 день выписали! от стресса голода не было.
- одежда для партнера, справка от 2 доноров.
вроде все?


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Анна77Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:05 | Сообщение # 97

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Еще советую взять чай, мне после родов сказали выпить чашку чая.
 
kami1107Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:38 | Сообщение # 98

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Анна77, наверное для лактации полезно - не помню в первый раз такое...

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
AndgelДата: Суббота, 05.02.2011, 16:10 | Сообщение # 99

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Анна77)
мне после родов сказали выпить чашку чая.

Quote (kami1107)
наверное для лактации полезно

ага!!!! Теплое питье способствует лактации, только не переборщить главное!
Еще очень полезно чай с молоком! B) B) B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
VALДата: Суббота, 05.02.2011, 17:42 | Сообщение # 100

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
валжные салфетки, термометр для малыша (электронный), еще в 5-м роддоме в списке мусорные пакеты и стерильные перчатки (5 пар)


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Собираемся в РД, что взять с собой? (что нужно, а что можно и потом привезти)
Поиск: