Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Собираемся в РД, что взять с собой? (что нужно, а что можно и потом привезти)
Собираемся в РД, что взять с собой?
МадимДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:37 | Сообщение # 26

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
про банку тоже впервые слышу. Я собрала 3 пакета за 3 месяца до родов, чтоб уже не переживать за них, да и на всякий случай, чтобы все уже готово было.
Quote (Леля)
можно взять кипятильник или маленький эл. чайник

в 9 р/д- желательно
Quote (Алена)
мазь против геморроя!!!!

поддерживаю
Quote (nastoyka)
Самодельные прокладки из старого постельного белья (разорвать две-три старые вываренные и проглаженные простыни, предпочтительнее фабричных, они мягче и не раздражают кожу). Прокладки из ветоши нужны в родзал, на первые дни после родов, чтобы контролировать количество выделений у женщины. Их нужно много (минимум 20-25 шт.). Уже на 5-й день после родов можно подключать купленные прокладки

вообще даже не делала такие!!!!!!!!!!сразу пользовалась обычными магазинными. Мне кажется, это уже пережитки прошлого.
Quote (nastoyka)
Детское мыло, детское мыло для стирки (если нужно будет что-то простирнуть)

даже мыслей не возникало "что-то простирнуть"- муж приходил постоянно, меняли одежку на чистую.Для ребенка нужно обычное детское жидкое мыло- попу обмывать после покаков.
Quote (nastoyka)
Присыпка, детский крем для ухода за кожей (под подгузник), детское масло (Если вы не знаете чем из всего этого вы будете пользоваться, возьмите все это в маленьких расфасовках)

скоро ребенку 1 год- ваще ни разу этим не пользовались, а тем более в роддоме. Это для желающих тащить в р-д огромные пакеты.

Quote (nastoyka)
Моющиеся тапочки (резиновые шлёпанцы), можно отдельно еще шлёпки для душа

согласна- 2 пары обуви, чтоб для душа отдельные были.
Quote (nastoyka)
Книга для чтения, мр3-плеер, журналы, вязание - занятие для души

больше похож список для санатория....в р-д одно занятие для души- занятие с малявкой, а еще осмотры- то мамы, то ребенка- нужно подготовиться, а еще общение по мобильному телефону. Все.


счастье есть! его не может не быть!

 
nastoykaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:22 | Сообщение # 27

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
А я вот не соглашусь по поводу самодельных прокладок - уточняла этот вопрос не с одной акушеркой. После родов у женщины дней 4-5 зев матки открыт - поэтому очень высок риск инфицирования, поэтому если вы выстирали и прогладили самодельную прокладку- то этого риска вы 100% избежали.А все покупные прокладки - НЕ СТЕРИЛЬНЫЕ!А это значит, что на заводе изготовителе их вполне могли уронить на пол, потом поднять и упаковать.
У меня допустим были очень серьезные разрывы после родов и я рисковать не хотела - пользовалась самодельными не меньше недели и не жалею.





Сообщение отредактировал nastoyka - Понедельник, 29.03.2010, 14:23
 
Lady_KateДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:54 | Сообщение # 28

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Мне дали список что нужно взять на курсах для беременных в ЖК от 3-го роддома, в нем было все что перечислено выше, а при поступление в родом дали еще список что купить уже медикаментозный.

Самодельные прокладки из старого постельного белья - очень пригодились первое время, а потом конечно можно на прокладки перейти.




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
ТанечкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:27 | Сообщение # 29

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Брала все по списку 5-го роддома и чтоб наверняка брала все по два 67 куча детской одежды, чтобы мало не было. И все равно, в течении 7 дней, мне каждый день приносили пакованы 51
Делала себе самодельные прокладки пользовалась дня два мне с ними было очень удобно, а потом перешла на производственные.



 
finnka-icyaДата: Вторник, 06.04.2010, 08:07 | Сообщение # 30

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Katya1211)
Список не плохой, но как на меня столько самодельных прокладок не надо. Я делала себе штук 6, а потом

Может для тех у кого не было разрывов. Т.к. если есть внешние разрывы, они должны подсыхать, а в фабричных прокладках швы просто киснут и дольше заживают. Это по мимо того что можно занести инфекцию , как писала nastoyka.

Добавлено (06.04.2010, 09:07)
---------------------------------------------
А у меня было 2 сумки, почти такой же список как предоставили девчонки, только на 2 день после родов я отправила половину не нужного. А насчет сумок и баночки я в первые слышу. 56


Жить счастливо не запретишь
 
LevardiДата: Вторник, 11.05.2010, 18:50 | Сообщение # 31

Елена
Космос
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Сегодня в приемном отделении 3го роддома мне дали обновленный список.
Пишу дословно, может кому-то тоже нужен : ) :

-флюрография мужа
-паспорт гражданский, паспорт по беременности
-комплект постельного белья 2шт. (на роды 1, а в дальнейшем смена каждые 3 дня)
-халат х/б
-3 рубашки х/б
-тапочки моющиеся - 1 пара
-гигиенические прокладки и прокладки из ткани х/б
-полотенца - 2 шт. (для себя)
-туал.принадлежности(расческа, мыло в мыльнице, хозяйст. мыло, зуб.щетка, зуб. паста,носки х/б,туал.бум.)
-тарелка, ложка,чашка
-литровая банка с полиэтилен крышкой,
-электротермометр

для ребенка:
-чепчик 2 шт.,
-распашонка 2 шт.
- ползунки 2 шт.
- носочки 2 пары
-памперсы 5 шт
-пеленки 3 шт
-полотенца 2 шт.

 
ЛянаДата: Вторник, 11.05.2010, 23:10 | Сообщение # 32

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
рожала в 3-м 2 года назад

Quote (Lady_Kate)
Самодельные прокладки из старого постельного белья - очень пригодились первое время, а потом конечно можно на прокладки перейти

прокладки из старого постельного мне посоветовал врач принимавший роды (лучше видно кол-во и структуры выделений)

маловато у вас пакетов получилось, у меня 2 года назад огромных 7 или 8 было

Quote (Levardi)
комплект постельного белья 2шт. (на роды 1, а в дальнейшем смена каждые 3 дня)

3 комплекта постельного (до родов, после родов 2 ушло за день - очень хотелось лажать на чистом без пятен, и что делать с 3 пеленками тоже не понимаю)
вещи малой - мне 2 комплекта хватило часов на 5. поэтому рада что взяла больше и разных размеров (и тонкие и тепленькие не смотря на время года)
старые мягкие полотенца (вытереть и укрыть малую после родов)
туалетные принадлежности для мамы, бумажные полотенца, обычные полотенца, фен - после родов еще до прихода сестры поперлась в душ купаться и мыть голову
туалетное мыло для ребенка, да и вещички можно застирать сразу
бепантен - (профилактический уход за новорожденными: Бепантен мазь, крем применяют при каждой смене пеленок (подгузников. уход за грудными железами у женщин в период кормления грудью: наносят мазь или крем на соски после каждого кормления.
х/б одеяльце малышку прикрыть
электротермометр,
эл чайник, чашка, ложка, чай
ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛИСЬ ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕЛЕНКИ - пользовались потом долго (и подстелить и перепеленать)

Quote (chacha)
ФОТОАППАРАТ!!!! Смотрю на первый снимок своей козюли и вспоминаю, как со швами, еле слезая с кровати искала правильный ракурс. зато счастья-то сколько!!! На первом снимке нам всего 2 часа.

у меня был телефон. первые фотки примерно через минуту - акушерка на родах была не одна - поэтому сняла и неск фото и запись первого прикладывания к груди

я брала с собой не один комплект а несколько (чтоб мужа потом не гонять по 5 раз в день), а застиранные ползуны потом легче отстирываются

в палату заходил только мой муж и в первую ночь ночевала подруга (я боялась не услышать малую)

по наблюдениям врачей и сестер с родов хуже выходят те, у кого в палате и мамы и бабушки
в соседней палате довочка до родов всех мат....., проклинала 6 часов (я даже бояться начала) и после родов из палаты не выходила 2 дня, стонала (хотя родила сама без разрывов), в душ ее муж относил. Я ее потом встретила в поликлинике - на прием к врачу ребенка бабушка заносила, мамочка с коготочками ползуны снять не могла

 
nastoykaДата: Вторник, 11.05.2010, 23:21 | Сообщение # 33

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Levardi, а я от себя посоветую взять еще одну пару моющихся тапочек или шлепки для душа - тоже пригодитятся!


 
МорскаяДата: Пятница, 14.05.2010, 10:41 | Сообщение # 34

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
ко всему вышесказанном хочу добавить:брала в родзал печенье мария, там оно не пригодилось, но вот сразу после родов я голодна была просто ужас, вот тут то оно и пригодилось.,пока мама еду не принесла

 
krista_hondaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:06 | Сообщение # 35

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Странно,я рожала в третьем и мне разрешали обычными прокладками пользоваться,вообще самодельные не использовала dntknw А банака-это да!Банка это сила!У нас небыло,заставили искать,спасибо девочке из предродовой палаты,одолжила свою из-под супа 2e

 
yashaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:20 | Сообщение # 36

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (krista_honda)
Банка это сила

у меня на первые роды банку просили,они туда "место" кладут,а за второй его положидли в мусорный пакет и закрутили сразу

Добавлено (04.07.2010, 22:20)
---------------------------------------------
и я польоалась покупными прокладкми,на тряпичных никто не настаивал..........но первую рожала с тряпочками




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
mioДата: Среда, 25.08.2010, 14:08 | Сообщение # 37

Евгения
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Вообще про банку не слышала. А свою плаценту и в глаза не видела и куда они ее дели тоже. Рожала в 9-м, список на роды давали и в роддоме, и в ЖК, и школе созн. родительства. Вещи собрала еще на 7-м месяце.

mio
 
AndgelДата: Среда, 25.08.2010, 17:32 | Сообщение # 38

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (mio)
А свою плаценту и в глаза не видела и куда они ее дели тоже. Рожала в 9-м

Тоже самое.
Кстати, по списку-многое пригодилось. 50% медикаментов не нужны были.
Мне вообще понравилось то что врач сразу сказала что нужно будет на самом деле а что нет, ведь половина нужна только при К.С.
Кстати, советую взять водичку без газа в род зал-пить хотелось ужасно! Мужа 2а или 3и раза за водой посылала! Так и пропустил мои роды стоя в очереди в киоске мне за водичкой! :( (Хотя,если честно и слава Богу что его там не было!) 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
СеструлькаДата: Четверг, 26.08.2010, 13:12 | Сообщение # 39

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
У меня оба раза плаценту в банку складывали. я еще после её роджения сразу с вопросами приставала целая ли плацента, оч уж страшно, когда ксок остается его потом вручную ищут %) .
На счет медикаментов я сразу с врачем решила,что ничего,кроме мази глазной для ребенка не беру...
А я советую брать с собой еду...для мужа, который хочет есть после работы пока жена круги вокруг наматывает 2e
 
LapochkaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:07 | Сообщение # 40

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Хочу сказать по поводу прокладок: я покупала в Чикко стерильные, они огромные и толстые, но с ними было ооочень удобно. Когда закончилась пачка - пользовалась тряпками - ни в какое сравнение не идут. Впитывают гораздо быстрее и швы от этого не мокнут. Даже дома первые 3 или 4 дня ими пользовалась, т.к. сильно кровило, а обычные или тряпки для меня оказались отстоем. Так что всем рекомендую. А еще покупала одноразовые трусики. Тоже очень удобно. Пошел в душ, эти выбросила, новые одела. И не замарачиваешься. Что в них хорошо, так это то, что они сетчатые и пропускают воздух. Опять-таки ничего не мокнет.

Добавлено (28.08.2010, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Ляна)
ФОТОАППАРАТ!!!! Смотрю на первый снимок своей козюли и вспоминаю, как со швами, еле слезая с кровати искала правильный ракурс. зато счастья-то сколько!!! На первом снимке нам всего 2 часа.

я полностью согласна. фотик нужен. Когда муж фотал - жутко не хотела, даже плакать начала. А сейчас смотрю на снимок где мою красавицу только достали и рыдаю. Такие моменты нужно обязательно запечатлеть, это память на всю жизнь.




СП по интернет-магазинам Германии
 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:17 | Сообщение # 41

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
К комплекту постельного брала пелёнки и обычную мед.клеёнку, а в последний раз вообще красота, появились одноразовые клеёночки, удобно: на постель постелил , если вдруг где то подкровило, постельное чистенькое, а пелёночку раз и выкинул, и не мучайся мужу передавай, чтоб постирать, фу!!!
А вот про шоколад тоже слышала, плиточку взяла, но пока до неё дело дошло пришла детская врачиха, сказала, что мне он нужен, а малышу нет! Ему даже будет плохо, поэтому муж на моих глазах умял плитку моего любимого шоколада, со словами, типа, привыкать нужно, теперь многое нельзя будет! :(
Советую ещё поузнавать, какие продукты советуют кушать после родов в Вашем роддоме, а то принесут мне такую вкуснятину, а детский педиатр заворачивает: и родным обидно и в недоумении, что же можно, а когда узнают, бегут домой готовят.В общем, нервотрёпка лишняя. В 3 роддоме даже озвучивают ФИРМЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ которые не стоит покупать, у многих деток на них аллергия!



 
AndgelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:13 | Сообщение # 42

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
озвучивают ФИРМЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ которые не стоит покупать, у многих деток на них аллергия

В 9м кстати тоже. Я теперь жалею что не записала.
Кстати, возьмите также ручку и блокнот для записей, например перед тем как вложить еду в холодильник её необходимо подписать в виде-Номер палаты, фамилия и дата.
Чайник и кипятильник брать не нужно, по крайней мере в 9м стоит свой электрочайник. Его так по 3и раза на день моют-сама видела. B)
Советую также взять накладки на унитаз-пригодяться!
Quote (Дракошка)
одноразовые клеёночки
Дракошка, скорее это одноразовые пеленки. С одной стороны они мягкие и тканевые а с другой клеёнка. они обычно синего цвета. (как вариант голубого)
Я без них и сейчас не могу обойтись Малого ложу на кроватку чтобы без памперса повалялся 10c и пелёночку под попу! Кайф! B) потом чуть что и выкинуть не жалко и не надо по 150т раз стирать обычные! ^_^




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛилиДата: Пятница, 03.09.2010, 14:00 | Сообщение # 43

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
я покупала в Чикко стерильные

Чикко, и где и что такое?



 
AndgelДата: Пятница, 03.09.2010, 16:40 | Сообщение # 44

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Чикко, и где и что такое?

Люблю когда люди умеют пользоваться Яндексом. 2e
Тарговая марка где можно найти буквально всё для детей а также их родителей. B) Всё высокого качества.
http://www.chicco.com.ua/ вот их сайт. Там есть координаты.
"Chicco" - фирменный магазин, пр-т Ленина, 192




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 03.09.2010, 16:42
 
chachaДата: Пятница, 03.09.2010, 17:07 | Сообщение # 45

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лили, фирменный магазин находится на Сталеваров возле Мегаспорта.
Andgel,
Quote
Люблю когда люди умеют пользоваться Яндексом. 2e

как я тебя понимаю 2e


 
ЛилиДата: Пятница, 03.09.2010, 23:24 | Сообщение # 46

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
2e ))))


 
ya7amaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:17 | Сообщение # 47

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
А мне в роддоме понадобилась только ночнушка, и желательно с глубоким декольте, прокладки, ливчик для кормления, трусики одноразовые (штука супер полезная), тапочки, постельное белье, но если б не было выдали бы там. Для малявочки одежку и пеленочки, а еще и прокладки. Обязательно телефон и зарядное.
Обязательно карту медицинскую.
А все остальное подносил муж или мама с папой))))


 
ЛилиДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:51 | Сообщение # 48

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Lady_Kate)
а при поступление в родом дали еще список что купить уже медикаментозный.

мне тоже, хотя мне кажеться это такой бред, могли и в ЖК дать заранее, была такая рань, муж пришлось бегать по всем ближайшим круглосуточным аптекам.



 
ya7amaДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:22 | Сообщение # 49

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
а при поступление в родом дали еще список что купить уже медикаментозный.

Мне девченка подсказала про список, так мы заранее пошли взяли. А то и мы бы так же - приехали в 11 ночи и бегай мужу по аптекам, ищи нужные лекарства. Бред. Тем более что он со мной рожал, он хотел все время быть рядом.


 
VALДата: Среда, 24.11.2010, 10:14 | Сообщение # 50

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
про тапочки для душа я поняла, но можно ли взять обычные теплые домашние???? или обе пары должны быть моющиеся??? g


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Собираемся в РД, что взять с собой? (что нужно, а что можно и потом привезти)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: