Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Молочные и кисломолочные продукты (В магазине или на рынке? Каким производителям вы доверяете?)
Молочные и кисломолочные продукты
ZojiДата: Четверг, 10.06.2010, 12:41 | Сообщение # 1

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Заходишь в супермаркет - от обилия торговых марок, представляющих молочку, глаза разбегаются. %) Давайте делиться, что и какого производителя вы берете для деток.

 
марусичкаДата: Четверг, 10.06.2010, 12:58 | Сообщение # 2

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я беру малышу только СИМБИТЕР, во-первых действительно вкусно(малыш лопает с удовольствием), во-вторых тешу себя надеждой, что полезно (вся продукция идет с бактериями). Я присела на симбитер еще когда беременная ходила - врачи советывали. А если вдруг не получается купить Симбитер покупаю Простоквашино или Кримез.

 
KatrikДата: Четверг, 10.06.2010, 14:40 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У нас на Бородинском, наконец-то появилась продукция Симбитер-Симбивит!!! Ура, теперь не надо ездить на Бабурку...
До этого брала Детские кефирчики и молочко Злагода. Для себя - Простоквашино. Теперь будем "сидеть" на аптечных продуктах... хочется надеяться, что в Симбитере действительно есть польза!!!




 
NikochkaДата: Четверг, 10.06.2010, 14:58 | Сообщение # 4

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Ой, а наша семья вся молочная едим все 2e кефир, молоко, сырки, йогурты, сметану и найти качественный продукт очень очень очень трудно перепробовали почти все пока остановились на ПРОСТОКВАШИНО, но последние раз сметана подвела вот теперь вообще незнаю что брать
Quote (Katrik)
Детские кефирчики и молочко Злагода

для малой тоже это берем 2e
Quote (Katrik)
продукция Симбитер-Симбивит

а моя дочурка не в какую не ест поэтому перестала брать :(



 
КлиоДата: Четверг, 10.06.2010, 15:11 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Детскую молочку берем Злагоду. Это единственное молочко которое признает Марго. Йогурты делаю сама, у Олюшки закваски беру. А из творожков детских вы на чем остановились?
Марго более или менее ест творог Президент, все эти детские творожки типа Машеньки и Темы на дух не переносит dntknw
Кто Машеньку покупает, не заметили ли вы, что она маргарином попахивает? Или то я так придираюсь dntknw ?




 
NikochkaДата: Четверг, 10.06.2010, 15:22 | Сообщение # 6

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
творожки типа Машеньки

мы даже ее не пробовали, а вот Тему ели, но пару мес. назад отказалась не в какую не хотим, берем творог на базаре, или делаю сама с кефира Злагода правда с одной бутылочки мало получается 2e



 
MarinaDYДата: Четверг, 10.06.2010, 15:28 | Сообщение # 7

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Вообще-то, только не кидайте помидорами, когда к подруге приехала скорая - малый 2 года отравился, первый вопрос врачихи "Машеньку или Танюшу кушали?"... Статистика весчь упрямая... Наш семейный врач строго-настрого запретил молочку магазинную - только рынок, только в проверенном месте и только после термической обработки... Йогурты ооочень редко деткам покупаем - им хочется, делать я не умею, да и не хочу, а лишние бактерии из рисового кваса берем - сама делаю. У меня знакомая на молочке(ее производстве) работала - сама не ест и другим не советует... Все ИМХО разумеется

Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
ZojiДата: Четверг, 10.06.2010, 15:34 | Сообщение # 8

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Мы тоже на Симбивите сидим. Беру из расчета на 4 дня для доци во 2-й детской поликлине. Дольше хранить боюсь. Сейчас жара на улице. Даже не знаю стоит ли в понедельник за ним топать: пока довезут его из Киева в такую жару, загрузят-разгрузят десять раз, не известно можно ли его давать маленькому ребенку..... :o

Добавлено (10.06.2010, 16:34)
---------------------------------------------
MarinaDY, а рисовый квас - это что? Это не те рисинки, которые из чая вкуснющий напиток делают?


 
СеструлькаДата: Четверг, 10.06.2010, 15:54 | Сообщение # 9

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Молоко беру ультрапаки, в основном АРО, раньше детское брала, Ласуню. Сейчас еще когда в Ашане бываю всегда беру их молоко, очень уж оно у них вкусное ИМХО. Кефир делаю из молочного гриба с молоком. Творожок домашний не едят, младших вообще молочное признает только грудное молоко и каши оч редко молочные, а старший жить без Машеньки не может, кефиры и йогурты не пьет. Себе еще беру сырки Рожеве слоненя, нравятся они мне.
Сметану беру тоже Ашан. Про их продкцию знакомая, работающая там говорила, что делается из натур. сырья.
На базаре молочку не беру, проверенных там быть не может, есть туберкулез и кишечные палочки не могу. Разве что изредка на запеканку творог могу купить.


Сообщение отредактировал Сеструлька - Четверг, 10.06.2010, 15:55
 
nastoykaДата: Четверг, 10.06.2010, 16:13 | Сообщение # 10

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки - пока лето не рекомендую есть творожки Тема. Благодаря им заработали кишечную инфекцию на выходных :(
Слышала от девченок, что в них несколько раз обнаруживали стафилокок - но как-то оставляла это все без внимания.
А тут пришлось как говориться столкнуться нос к носу. Никому не пожелаю! Лучше самим делать и не хранить долго!



 
СеструлькаДата: Четверг, 10.06.2010, 16:17 | Сообщение # 11

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
nastoyka, бедняжки вы:( Но если б еще малышня ела эти домашние творожки...
 
nastoykaДата: Четверг, 10.06.2010, 16:30 | Сообщение # 12

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Сеструлька, мой ест и тот творог, что сами створаживаем! Просто не всегда времени хватает его готовить! ab


 
KatrikДата: Четверг, 10.06.2010, 16:39 | Сообщение # 13

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я творог сама делаю. А вот йогурт еще ни разу не пробовала.



 
BonyДата: Пятница, 11.06.2010, 08:11 | Сообщение # 14

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Девочки,я смотрю вы покупаете продукцию ТМ"Злагода".Раньше тоже частенько покупали,но после того как нашли один сайт,как-то страшновато стало брать.Вот например йогурты http: //test.org.ua/tests/ food/215 оценка плохо сметана http:// test.org.ua/tests/food/87 оценка плохо и т.д



Сообщение отредактировал Bony - Пятница, 11.06.2010, 08:13
 
СеструлькаДата: Пятница, 11.06.2010, 08:28 | Сообщение # 15

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Bony, я думаю девочки покупают детскую Злагоду
 
КлиоДата: Пятница, 11.06.2010, 09:18 | Сообщение # 16

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Bony, мы Злагоду берем только в стеклянных бутылочках, т.к. детскую.
отвратительная молочка - Щодня - вся, и йогурты и сметана и молоко. Там сметана даже не растворяется и молоко расслаивается %)




 
Olga_uaДата: Пятница, 11.06.2010, 09:50 | Сообщение # 17

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Bony, спасибо за ссылочки, внимательно изучаю. Еще своей малышке ничего из кисломолочного не даю (6,5 мес.), поэтому этот вопрос для меня актуален, вот и изучаю. Для себя беру в основном "Простоквашино" - дороговато по сравнению с др. марками, но нравится все. Молоко, если нет простоквашино - "Щодня".
Katrik, а где именно на Бородинском есть Симбитер? ^_^
Кефирчик кстати делаю тоже на кефирном гибке. Если кому надо - могу поделиться, как раз размножился.




Сообщение отредактировал Olga_ua - Пятница, 11.06.2010, 09:52
 
ZojiДата: Пятница, 11.06.2010, 11:20 | Сообщение # 18

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (Olga_ua)
Кефирчик кстати делаю тоже на кефирном гибке. Если кому надо - могу поделиться, как раз размножился.

Я хочу попробовать!

Добавлено (11.06.2010, 12:20)
---------------------------------------------
Расскажите пожалуйста технологию приготовления кефирчика, а то сейчас страшно даже симбивит покупать, очень жарко. Нужно самому творить чудо! ec


 
мамаЯсиДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:04 | Сообщение # 19

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
Zoji, попробуй закваски для кефира, на форуме темка есть. Хорошенький кефирчик получается. И уверен в качестве.
Я тоже очень насторожено отношусь летом в такую жару к молочке - все кажется, что она сейчас разговаривать начнет. Ведь непонятно как везли, где хранили, не отключали ли холодильник на ночь...
Но в принципе берем продукцию "Олком" и "Простаквашино".




Сообщение отредактировал мамаЯси - Понедельник, 14.06.2010, 00:06
 
КлиоДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:00 | Сообщение # 20

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
ТЕСТ ПИТЬЕВОГО ЙОГУРТА
ТЕСТ СМЕТАНЫ 20%
ТЕСТ МОЛОКА ПАСТЕРИЗОВАННОГО 1
ТЕСТ СМЕТАНЫ 15%
МОЛОКО ПАСТЕРИЗОВАННОЕ 2
ТЕСТ СГУЩЕННОГО МОЛОКА






Сообщение отредактировал Клио - Понедельник, 14.06.2010, 02:20
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:37 | Сообщение # 21

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Да-а-а-а-а уж!!!После этих тестов страшно что-то вообще брать в магазине!!! :( Брала в основном Простоквашино,а оно в тесте получило самую плохую оценку! a0 И самое обидное,что производителей,выпускающих откровенный фальсификат(тест о сгущенке),никто не наказывает!!! 37 Обидно за себя и за страну :( !!!
 
ZojiДата: Среда, 16.06.2010, 21:58 | Сообщение # 22

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
ТЕСТ СГУЩЕННОГО МОЛОКА

неужели у нас в магазинах есть настоящая сгущенка? %) На вкус всё такое бееее....... даже то, что по ГОСТу


 
chachaДата: Среда, 16.06.2010, 22:04 | Сообщение # 23

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ничего не беру, ни себе не ребенку. Слава Богу есть где брать домашний творог, молоко, сметану, йогурты сами делаем. У меня волосы дыбом встают от того, что сейчас становится известно о продуктах питания..
У меня глобальный вопрос - а что будет через 20 лет? %)


 
vasilisa77779Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:31 | Сообщение # 24

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А я беру кефирчик Злагода в стекле, а себе предпочитаю, фирму "Веселый молочник" ec

 
olyaleraДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:55 | Сообщение # 25

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я ребенку даю симбивит, если нет - злагоду в стекле.
Olga_ua, симбивит сейчас покупаю в Медсервисе по Ладожской.
Из базарного творога делаю запеканку.

Девочки, как вы думаете, может ли после 50 минут термообработки в духовке в творожной запеканке остаться какая-то зараза?
У нас 10 дней назад было отравление. Запеканку не исключаю. Смущает только длительная термообработка


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Молочные и кисломолочные продукты (В магазине или на рынке? Каким производителям вы доверяете?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: