Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Молочные и кисломолочные продукты (В магазине или на рынке? Каким производителям вы доверяете?)
Молочные и кисломолочные продукты
anechka86311Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:49 | Сообщение # 101

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
А где вы покупаете молочку Степного племзавода?
 
SnoopycДата: Суббота, 28.05.2011, 21:26 | Сообщение # 102

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
anechka86311, молочка племзавода Степной есть на Крытом, есть на Шевчике на Жилмассиве. Это то, что я знаю))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
ветерокДата: Среда, 27.07.2011, 16:55 | Сообщение # 103

Женя
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Недавно стала делать йогурт в термосе. хотела йогуртницу покупать, но послушала, что знакомые и в термосе, и в кастрюле делают, и передумала. очень вкусно получается!!! особенно с повидлом B) закваску VIVO покупаю в Сильпо, их несколько видов. еще есть закваска для кваса, купила, поробую сделать

Добавлено (27.07.2011, 11:42)
---------------------------------------------
Эти закваски есть не во всех Сильпо, адреса есть на сайте производителя

Добавлено (27.07.2011, 17:55)
---------------------------------------------
anechka86311, молочка степного племзавода есть еще на рынке на Малиновского

 
ЛулиДата: Среда, 27.07.2011, 18:37 | Сообщение # 104

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Quote (ветерок)
молочка степного племзавода

еще есть в Военном городке,целый магазинчик.


[/url]
 
ЛилиДата: Среда, 27.07.2011, 20:17 | Сообщение # 105

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
я не покупаю вообще в магазине молочные и кисломолочные продукты. Уверенна что там ничего нет полезного, а может даже и наоборот. Беру домашнее молоко у одного и того же человека. Из этого молока делаю кефир и творог для дочечки.


 
nastja2007Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:07 | Сообщение # 106

Анастасия
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Я тоже отношусь скептически к покупке молочных продуктов на рынке и у приезжих бабушек.
Но полностью от молочного не отказываемся , если покупаем , то только в магазине .Более менее для нас по качеству Селянське и Простоквашино.
Симбивиту не очень доверяю , сестра живет в Киеве , у них Симбивит не покупают, их педиатры о нем даже и не знают , не говоря уже о доверии.(сам завод находится под Киевом )
Йогурт делаю дома с помощью йогуртницы(закваска йогурт Actimel- без добавок )

Детки любят домашние глазированые сырки , если кому нужно -выложу рецепт .


Сообщение отредактировал nastja2007 - Четверг, 28.07.2011, 18:08
 
blago7bДата: Четверг, 28.07.2011, 20:10 | Сообщение # 107

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Ездим по выходным в село и берем там молоко у женщины и уже из молока все делаю сама и сметану и кефир и творог и сгущенку.


 
kisul@Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:15 | Сообщение # 108

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (nastja2007)
Детки любят домашние глазированые сырки , если кому нужно -выложу рецепт

nastja2007, ага давай)))
Quote (blago7b)
сгущенку

blago7b, тоже интересно как делаешь?



 
Mil_annaДата: Среда, 31.08.2011, 13:52 | Сообщение # 109

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
кефирчик покупаем в детск. областной больнице. Там есть молочная кухня.

 
blago7bДата: Среда, 31.08.2011, 14:32 | Сообщение # 110

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
blago7b, тоже интересно как делаешь?

На сколько любите сладкое или не очень, такое и берете соотношение молока и сахара, но не меньше чем на литр молока о,5 кг сахара. Закипает, прикручиваю огонь до минимума, так чтоб даже не булькало, а еле томилось. Если посуда чугунная(я делаю в казанке) или тефлоновая, то помешивать нет необходимости. Томится пока не загустеет и немного не уменьшится в объеме. Мои любят слегка кремовую. Я лично держу на огне около 3 часов в конце капель десять лимона, так в рецепте, но я не всегда добавляю.
Если держать дольше получается ириска покруче магазинной. И уж крем с этой сгущенкой не сравнить с магазинной. ec



 
Таня%Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:28 | Сообщение # 111

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Я тоже варила у бабули в селе такое! вкуснотища!!!!!!!! yes

 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Молочные и кисломолочные продукты (В магазине или на рынке? Каким производителям вы доверяете?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: