Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Молочные и кисломолочные продукты (В магазине или на рынке? Каким производителям вы доверяете?)
Молочные и кисломолочные продукты
TasyaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:57 | Сообщение # 51

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
покупаем всю молочку и даже масло сливочное в Симбитере в 5-й детской больнице. Не слышала чтобы их продукцией травились. А вот про Тему слышала и про всякие там Растишки тоже.

Добавлено (13.08.2010, 12:57)
---------------------------------------------
и срок действительно хранения очень маленький вот только на неделю и хватает. И сметану там покупаю и сыр твердый. Отличается от того что продается в магазине. Но и цены дороже естественно. Дл яменя не маловажно что их масло при обычной температуре в холодильнике не застывает. Похоже на то, что раньше было в моем детстве.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NIKKAДата: Пятница, 13.08.2010, 12:02 | Сообщение # 52

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
покупаем всю молочку и даже масло сливочное в Симбитере в 5-й детской больнице. Не слышала чтобы их продукцией травились.

а я к сожалению слышала от своего педиатра, в этом году в начале лета, 10 человек в инфекционке с отравлением.
Quote (Tasya)
А вот про Тему слышала и про всякие там Растишки тоже.
и я слышала не один раз.


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
TasyaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:03 | Сообщение # 53

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
а я к сожалению слышала от своего педиатра, в этом году в начале лета, 10 человек в инфекционке с отравлением.

а где покупали в каком магазине?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NIKKAДата: Пятница, 13.08.2010, 12:08 | Сообщение # 54

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Покупали в 5 дб. И врач с 5дб.

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
TasyaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:14 | Сообщение # 55

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
NIKKA, первый раз слышу. постоянно спрашиваю у своего врача участкового, она у нас к тому же хорошая знакомая, никогда ничего подобного не говорила. dntknw


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
СеструлькаДата: Пятница, 13.08.2010, 12:23 | Сообщение # 56

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
kami1107, я в целом согласна, Кефир Злагода - это не детское питание, в отличие от их молока. Вообще на всем детском должна стоять рекомендация ВОЗ с какого возраста принимать. Поэтому Машенька, Слоненок, Кефирчик, Растишка, Симбивит и т.д. - это не детское питание. В аптеках стоит скорее не в разном температурном режиме, а просто в разных холодильниках, а условия хранения есть на каждой упаковке.
Мы тоже пользуем молочный гриб, хотя сейчас по пеклу мне он не нравится. НО дети не едят кефир, творог домашние...младший не ест вообще, а старший кроме Машеньки не ест никакие сырки, поэтому выхода не вижу, беру ему Машеньку.
 
NIKKAДата: Пятница, 13.08.2010, 12:25 | Сообщение # 57

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Я конечно сама больных не видела, говорю то что, мне сказал наш врач, и она категорически против этой продукции.

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
TasyaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:34 | Сообщение # 58

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
младший не ест вообще, а старший кроме Машеньки не ест никакие сырки, поэтому выхода не вижу, беру ему Машеньку.

у нас та же проблема, только мы признаем Тему и Симбивит. все мои старания напрасны. Кефир вообще никакой не признает с рождения. вот выпросила йогуртницу купить, может это хоть понравится. а то вообще же нельзя без кисло-молочных продуктов. ну хоть сырочки пока не просит покупать сладкие и то хорошо.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
СеструлькаДата: Пятница, 13.08.2010, 12:40 | Сообщение # 59

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Tasya, ну я вообще считаю,что детскому организму виднее,что ему нужно...в плане кальция мой ест грудь, сыр твердый немножко, ну и может пару глотков только кефира, молока сделать, я особо не переживаю....в плане кисломолочных бактерий, то вполне возможно,что их организм в них не нуждается.
 
TasyaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:59 | Сообщение # 60

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Сеструлька, пока кормила грудью, я тоже не переживала до год и три. А потом как то меня паника взяла, что мой ребенок вообще ничего подобного не ест. и молоко тоже не пьет. Хотя от сиси оторвать невозможно было.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
СеструлькаДата: Пятница, 13.08.2010, 13:07 | Сообщение # 61

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Tasya, ты знаешь, у меня старший сосал до 2,3, при этом молоко коровье не пил вообще, потом увидел.что в груди тоже молоко, удивился и грудь больше не стал есть...молоко стал пить только сейчас(3,5) и то оч мало видно в саду привык к нему немного...а вообще я тут Комаровского поддерживаю - не хочет ре молочного и не надо.
 
TasyaДата: Пятница, 13.08.2010, 13:17 | Сообщение # 62

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Сеструлька, я сама молоко не пью и в детстве из-за этого проблемы в школе были. Весь класс ждал когда я его выпью, по пол урока уходило на это. как вспомню, позорили меня за это страшно. Я его туда, а оно обратно. Еле мама уговорила мне чай давать в школе вместо этого чудесного напитка. А зато теперь все знаю, что на молоко может быть и аллергия, просто банальная непереносимость. Так что я особо за это не переживаю. Но в памяти знаешь как отложилось "Посмотри на Леночку, вон какие щечки розовенькие. Это потому что она молоко пьет, а у тебя синяки под глазами". А вот по поводу кисломолочных продуктов я все таки переживаю. У меня ребенок аллергик. Каких то же все таки бактерий не хватает. В этом году еще ничего, более терпимо. А в прошлом году, на клубнику только глянет и у нее уже сыпь по всему телу.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
СеструлькаДата: Пятница, 13.08.2010, 13:25 | Сообщение # 63

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Tasya, да уж, с молоком варвары просто, надо было отвечать.что это не синяки, а аристократическая бледность 2e
Может йогурт домашний пойдет, или другая кисломолочка домашняя....может с фруктами как-то мешать...ну а если уж совсем никак, то просто бактерии в капсулах пить иногда может?
 
kami1107Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:59 | Сообщение # 64

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
"Посмотри на Леночку, вон какие щечки розовенькие. Это потому что она молоко пьет,

я тут подумала, может у Леночки как раз на молочко и аллергия была 2e

цитата с мед сайта про детей:
"Лучше всего усваивается кальций, если он поступает в организм с молоком или молочными продуктами, с овощами и фруктами. Сливочное масло не является богатым источником этого микроэлемента, поскольку у него слишком высокая жирность. В козьем молоке содержится больше кальция, чем в коровьем. Другими источниками кальция могут быть простокваша, творог, сыр, фасоль, соя, хрен, зелень петрушки, репчатый лук, толокно, урюк и курага, яблоки, сушеные персики, груши, сладкий миндаль, яичный желток. Для восполнения суточной потребности кальция в организме необходимо употреблять 500 мл молока или, например, 100 г сыра ежедневно."
так что есть альтернатива молоку!

Добавлено (13.08.2010, 14:59)
---------------------------------------------
кстати там и про другие микроэлементы и витамины есть - http://www.malyuk.com.ua/?cat=4&paged=2


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес



Сообщение отредактировал kami1107 - Пятница, 13.08.2010, 13:58
 
TasyaДата: Пятница, 13.08.2010, 14:46 | Сообщение # 65

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
100 г сыра ежедневно

ну это мы любим. Не 100 гр. конечно, но думаю ей так много и не нужно сейчас.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
СеструлькаДата: Пятница, 13.08.2010, 14:57 | Сообщение # 66

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Tasya, 100% до 3х лет норма не более 50 грамм, так же и творога.
 
TasyaДата: Пятница, 13.08.2010, 15:03 | Сообщение # 67

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
успокоили, девчонки. Мы бактерии в капсулах пьем периодически. Но нужно же как то и к кефиру приучивать. А вот теперь думаю, ну не хочет и не нужно. Я его тоже пить стала уже лет в 25. Вот попробую йогурт сама делать. Если и это не пойдет, то буду сама есть его. А в магазинах уже и не знаю что и покупать. Люблю творог. Но боюсь покупать. Мне как то домашний не очень нравится, только тот что на специальных там веялках, или как они там называются, делают. Куда мы катимся и что будут есть наши дети когда будут взрослыми даже не представляю. Страшно становится, как подумаю.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
vitaminkaДата: Суббота, 14.08.2010, 09:16 | Сообщение # 68

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
вот выпросила йогуртницу купить, может это хоть понравится.

я как-то одно время загорелась йогуртницоей, а потом увидела как девочка знакомая колбасится с мытьем этих бутылочек... давно делаю йогурт сама, получается легко и не дольше чем в йогуртнице.
Молоко закипятить (жирность не имеет значение, это на любителя, я в основном делаю с домашнего молока), купленный йогурт Живия или Активия (только эти, про других не знаю, но в этих есть точно живые бактерии) выпить самой, в баночку из-под йогурта налить молока кипяченного, сполоснуть эту бутылочку молоком и вылить обратно в кастрюльку. Этого количества бактерий достаточно на 2л. молока. Укутать кастрюльку одеялом и оставить на ночь (либо днем на 6-8 часов). Утром разлить по банкам. Сахар и сиропы добавляйте по вкусу. Мы же пьем его просто как кефирчик или вместо B)

Я сама молоко люблю (бабушка всегда у соседки брала, пила и коровье, и козье), но ненавижу кипяченное. Из-за этого не ела и не ем молочные каши. анку иногда варю только по просьбе моих домашних, на глаз, никогда не пробуя. Раньше из-за этого страдала, т.к. в Запорожье молоко на рынке боялась покупать, а пастеризованное в пакетах напоминало тоже кипяченное. Потом как-то свыклась, полюбила топленное магазинное.
Сейчас родители стараются у друзей из села взять и мне хоть раз в неделю привезти бутылечек. А я уже 1часть - выпить, а 2часть - на йогурт.
Творог не переношу с детства, как и разные сырки и десерты, могу максимум столовую ложку съесть раз в полгода. Понимаю, что с моей нехваткой кальция надо бы его употреблять. Лет 5-7 назад полюбила твердый сыр. Теперь если его нет в холодильнике, то мне как-то не по себе. Как минимум, он у меня должен быть под утреннюю чашку кофе.
И еще: малой мой любит плавленные сырки, но они сейчас такие гадостные, что покупать страшно. Обнаружили недавно плавленный сыр "Простаквашино" в коробочках. Купили, попробовали. Вкус детства.
А на коробке: сир жирный, вершки з коровьячого молока, вода питна, масло вершкове, сир кисломолочний, солы плавителы (триполыфосфат натрыю, фосфати), молоко сухе знежирене, харчовий стабылызатор (гуарова камыдь Е412, карагенани Е407, камыдь рожкогово дерева Е410, ксантанова камыдь Е415, хлорид к4алыю Е508) - извиняюсь, укр. шрифт не успела установить.



 
Mama_Arseni_1982Дата: Вторник, 14.09.2010, 10:06 | Сообщение # 69

Ирина
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Мы для себя Простаквашино покупаем, а для ребенка молоко "Злагода" в стекле, йогурты "Тема".
Рынок как-то совсем пугает dntknw .


 
kamilaДата: Пятница, 01.10.2010, 09:51 | Сообщение # 70

Юлия
Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
Для тех кто на Бабурке!
Каждую пятницу ул. Воронежская как идти из садика возле арки (думаю местные знают) Приезжает женщина, Лена зовут. Привозит овощи, яйца домашние, иногда курей, и конечно молочку. У нее отличное молоко, творог и сметана. Сыпет с верхом)). У нее свои коровы. Очень чистенькая аккуратная, приятная женщина. Я тоже сначала опасалась, переживала, все сначала на себе, а потом мы привыкли. Уж очень все у нее хорошее. Только у нее все под заказ, я в 7 утра звоню и говорю что брать буду, а то когда веду детей в садик, почти ни чего нет, она в течении часа распродается.
Всем советую найти хозяечку и брать домашнее, а то в том что продают в магазинас, кроме растительного жира ни чего не найти(((.

Добавлено (01.10.2010, 10:51)
---------------------------------------------
Проверить, настоящая ли сметана, можно так:
В горячую воду положить немножко, если расстаяла, то нормальная, а если плавает не растворяется, то г***о извините за выражение))).


Доцюньке 4 года 8 месяцев
Сынульке 3 года 4 месяца
Верхняя одежда от украинского производителя!
СП Туники, трикотажные гольфы, сеточки! Джинсы! Леггенсы!!!
 
EllenkaДата: Пятница, 01.10.2010, 11:09 | Сообщение # 71

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Мы берем козье молоко, уже проверено, нормальное, но для этого нужно ездить в Балабино. Зато всегда свежее и я нем уверенна. Брали творожок "тему", но нас подсыпало, перестали покупать. Я перешла на "симбитер", манюньке нравится и кефир, и творожок. Брали все лето, но к сожалению, не всегда оно было нормальное. Несколько раз творожок был уже кислый, но это и не удивительно, такая жара стояла. Вот сейчас берем, и все отличненько, такой свеженький, приятненький. Все-таки остается надежда на то, что эта продукция хоть немного натуральная.


 
ЮляZДата: Пятница, 01.10.2010, 11:41 | Сообщение # 72

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Ellenka)
Брали все лето, но к сожалению, не всегда оно было нормальное. Несколько раз творожок был уже кислый, но это и не удивительно, такая жара стояла. Вот сейчас берем, и все отличненько, такой свеженький, приятненький. Все-таки остается надежда на то, что эта продукция хоть немного натуральная.
B)
Мы тоже летом были недовольны, все списывали на жару. Сейчас беру детям кефир «симбивит», а творог делаю из него сама. Девочкам очень нравится творог приготовленный в домашних условиях, а вот «симбивитовский» есть не хотят. «Тему», «Машеньку» и подобные продукты считаю не только бесполезными, но и вредными для детей.
Молоко покупаю козье, у одной и той же женщины. На нем варю каши и всегда кипячу.
 
ЛянаДата: Пятница, 01.10.2010, 11:57 | Сообщение # 73

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
купленный йогурт Живия или Активия (только эти, про других не знаю, но в этих есть точно живые бактерии)


живые бактерии может и есть, но еще есть и антибиотики и консерванты :( . которые убивают эти живые бактерии (срок годности недели 3 небось?)
 
СеструлькаДата: Пятница, 01.10.2010, 12:01 | Сообщение # 74

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
kamila, домашнее - это хорошо, но кто там сеял тех коров неизвестно, да и внешне чистенькая, а кто видел те ведра, ту ветошь, которой вымя моет(моет ли...) . Сколько уже слышала историй про то, как люди удивлялись, увидев подноготную этих проверенных бабок.... dntknw
 
ЛянаДата: Пятница, 01.10.2010, 12:03 | Сообщение # 75

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
kamila, домашнее - это хорошо, но кто там сеял тех коров неизвестно, да и внешне чистенькая, а кто видел те ведра, ту ветошь, которой вымя моет(моет ли...)

B)
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Молочные и кисломолочные продукты (В магазине или на рынке? Каким производителям вы доверяете?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: