Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Молочные и кисломолочные продукты (В магазине или на рынке? Каким производителям вы доверяете?)
Молочные и кисломолочные продукты
АлинуськаДата: Пятница, 25.06.2010, 15:07 | Сообщение # 26

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я беру своему крохе творожок "Тёма". Для него это объедение!

 
ДарьянаДата: Пятница, 09.07.2010, 21:35 | Сообщение # 27

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
У нас в аптеке Мед сервис стали привозить Симбитер, там и творог, масло, сметана, йогурты. Все свежее и очень вкусное 2e

 
MistikaДата: Пятница, 09.07.2010, 21:57 | Сообщение # 28

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Мы тоже молоко и кефир "Злагода" берем. А так же Растишку очень любим, кефирчик и творожок.
"Тему" не едим, у нас на него аллергия.
А вот про Танюшу и Машеньку, нам врач сказала, что они не достаточно проходят обработку. и лучше не давать ребенку.
Еще творожки "Президент" кушали.
Продукция Симбитер тоже нравится. Но выстаивать 1,5 часовую очередь, у меня нет такой возможности. Пока маленькие были, без очереди с манюней пропускали.
А вообще вся молочка в Украине г...но!!! Папа с Германии молоко привозил, вкус как в детстве из под коровки. А когда оставили немного прокиснуть, так на утро оно стало кефиром кусочками. А наше молоко стоит стоит, как свежее.
А какая сгущенка у этих фашистов вкусная. Опять же как раньше, когда ее бутыльками домой приносили B) .




 
margo83Дата: Суббота, 10.07.2010, 12:59 | Сообщение # 29

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Ой, сгущенка - мой больной вопрос. Муж очень любит да и я тоже, а нормальной нет :(

Молоко берём у знакомых или Простоквашино, его хоть более менее можно пить 2e

Добавлено (10.07.2010, 13:59)
---------------------------------------------
А Симбитер у нас в Мед-Сервисе на 2 Шевчике сейчас продают. Будем пробовать ^_^

Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 10.07.2010, 12:59
 
СеструлькаДата: Суббота, 10.07.2010, 14:24 | Сообщение # 30

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Mistika, растишка - это ж вообще жуть, тем более она с 3х лет только идет...
 
ДарьянаДата: Суббота, 10.07.2010, 15:06 | Сообщение # 31

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
margo83, мы берем Сибитер в аптеке Мед-Сервис на 2 шев. очень вкусно

 
ZojiДата: Суббота, 10.07.2010, 16:20 | Сообщение # 32

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
А мы перешли на кефир домашнего приготовления. Спасибо родственникам, пример показали ec Покупаю закваски и в йогуртнице сквашивается настоящая вкуснятина. Детям готовлю йогурт из кефира - ням. И душа спокойна, что детки не травануться в такую жару промышленным кефиром.

 
margo83Дата: Суббота, 10.07.2010, 16:27 | Сообщение # 33

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Дарьяна, спасибо, будем знать!!! 27
 
MistikaДата: Суббота, 10.07.2010, 20:18 | Сообщение # 34

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Сеструлька, это на упаковке написано. Они перестарховываются. А между прочем на продукции Симбитер вообще ничего не написано!!! Просто кто то сказал, что он классный, вот все и покупают. И свято в это верят.
Сеструлька,
Quote
растишка - это ж вообще жуть
все продукты - жуть. Но думаю у нас уже иммунитет на них. 27 как и на воду и воздух.




 
MamaLeoДата: Вторник, 13.07.2010, 21:52 | Сообщение # 35

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Делать самой - наверное это действительно наилучший вариант, буду брать на вооружение. Обычно беру малому Машеньку, но почитала отзывы, волосы на голове зашевелились. Ведь сегодня только племяшку с инфекционки выписали, был сальмонеллез, скушала что-то, возможно ту же Машеньку %). Страшно. Девочки, кто делает кефир самостоятельно, подскажите плиз, где вы берете закваску и можно ли его делать без йогуртницы, а то совсем тундра в этом вопросе, прямо мачехой себя чувствую какой-то :(


 
СеструлькаДата: Вторник, 13.07.2010, 22:16 | Сообщение # 36

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Zoji, как это из кефира делать йогурт? что-то тут не складывается....
Mistika, они не перестраховываются, они указывают и на сайте своем просто возраст, с которого приемлемо это есть. В России вообще запрещена реклама Растишки как продукта для детей и в Конторльной закупке его закупали вместе с обычными йогуртами, при этом он не прошел испытаний, в нем содержится растительное сырье, что не допустимо вообще для йогурта, тем более детского...
 
margo83Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:49 | Сообщение # 37

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Алинуська)
Я беру своему крохе творожок "Тёма". Для него это объедение!

пробовали, сын кривится и выплёвывает, да и мне самой не понравился ab

Quote (Сеструлька)
В России вообще запрещена реклама Растишки как продукта для детей

ой помню как у друзей сын истерики закатывал, только растишку хотел есть! %) реклама для детей, как магнит, что тянет потом к прилавку :(
 
ZojiДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:09 | Сообщение # 38

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
Zoji, как это из кефира делать йогурт? что-то тут не складывается....

Сеструлька, очень просто 2e В йогуртнице молоко(+у меня закваска Виталакт VIVO) сквашивается и по консистенции становится похоже на питьевой йогурт. С фруктами очень даже неплохо получается. Сын уплетает под видом йогурта, а кефир ни в какую в него не вольешь

Добавлено (25.07.2010, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (MamaLeo)
где вы берете закваску

http://yogurt.zp.ua/ либо http://www.zakvaski.com представимельство в Запорожье
Дом быта "ЮБИЛЕЙНЫЙ" Проспект Ленина, 111-а, кабинет 802 (061) 270-03-19
А ваще на форуме темка есть http://zp-mama.ucoz.ua/forum/29-301-1 - закваски для йогуртов. Там много полезного про это дело написано ec


 
СеструлькаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:11 | Сообщение # 39

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Zoji, кефир и йогурт - это ж разные совсем бактерии, пусть кефир получается не оч похожим на обычный кефир, но это и не йогурт однозначно...
 
ZojiДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:59 | Сообщение # 40

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Сеструлька, я согласна, что кефир - это не йогурт, закваски разные нужны, но ребенку всё равно! 2e Кефир мы не пьём, а вот кефир с фруктами, который мама называе йогурт - улетает, не успеваю новый сквашивать.

 
lulamirДата: Вторник, 27.07.2010, 10:02 | Сообщение # 41

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
А между прочем на продукции Симбитер вообще ничего не написано!!! Просто кто то сказал, что он классный, вот все и покупают. И свято в это верят.
Я когда кефир симбитер покупаю, тоже всегда об этом думаю, а действительно ли он детский. К тому же где то слышала что надо начинать с однопроцентного, а симбитер 2,5 dntknw



 
СеструлькаДата: Вторник, 27.07.2010, 11:42 | Сообщение # 42

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
lulamir, конечно симбитер не детский, просто он ВРОДЕ КАК полезный и возможно сделан из натур.сырья...А вот откуда инфо о том,что начинать с 1% не знаю, я наоборот слышала что такое обезжиренное детям вообще нельзя. только 2,5-3.2.
 
solivijaДата: Вторник, 27.07.2010, 15:12 | Сообщение # 43

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
И я слышала что начинать делать творог надо с 1% кефира. Но детский "злагода" только 2.5, по
тому с него и начали dntknw


 
МартыньяДата: Вторник, 27.07.2010, 15:47 | Сообщение # 44

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Вчера первый раз дала пол чайной ложки Симбивита, слопала пищало за ушами, сегодня отказалась на отрез открыть рот)) посмотрим...радует что появился на Бородке.


 
MargoДата: Пятница, 13.08.2010, 00:29 | Сообщение # 45

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Я давала раньше кефир "Злагода" детский, а сейчас Симбитер" пьём. Слава Богу полюбляем мы молочку ^_^

Добавлено (13.08.2010, 01:29)
---------------------------------------------
Творого делаю сама из кефира


 
kami1107Дата: Пятница, 13.08.2010, 09:27 | Сообщение # 46

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
можете меня заклеймить, но я из противных мам:
- Злагода в стекле - там не написано что он детский, хранится в супермакетах как обычный, все что входит явно не указано,
- Симбитер, Симбивит из 2-ой детской и тд - я пошла к заведующей 2-ой детской и спрашиваю, мол, а что вы про симбивит скажете, вы его рекомендуете, а она мне - "нет, они снимают у нас помещение как коммерческая структура. сам симбивит - полезен, но срок его хранения очень маленький, как любой бактерии и заквасочки, а в виде кефира, или творжка который запакован - он не имеет никакого смысла, просто еще одна торговая марка"
- базар - хорошо если у вас дома своя корова - а у меня нет, поэтому я не знаю - что корова ест, пьет, моют ли руки перед ее дойкой, моют ли бидон и тд - и вообще - вы еще верите что на рынке стоят фермеры????

в результате мы нашли молочный гриб - теперь кефир делаем сами (молоко берем в магазине), добавляем туда фрукту иногда, молоко пьем Нутрилон для детей после 2 лет, творог не едим (сырнички могу сделать и к ним куплю сметанку, но это редко), сыр едим (хотя теперь это назвается сырный продукт, берем тот, где есть состав), раньше делала творожок из кефира Злагода (простого, не в стекле), теперь уже перестала.

не вижу смысла в детских творожках - типа Тема, Машенька, Розовый слон и тд - химия в банке. единственный плюс - оно уже готово, ну так я из банок ничего никогда не давала - все свое, с печечки, с пароварочки!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
NIKKAДата: Пятница, 13.08.2010, 09:56 | Сообщение # 47

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
- Злагода в стекле - там не написано что он детский, хранится в супермакетах как обычный, все что входит явно не указано

А как он должен храниться?


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
kami1107Дата: Пятница, 13.08.2010, 11:43 | Сообщение # 48

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
ну не знаю, вот в аптеках все детское питание хранится в разных температурных режимах - в разных холодильничках - соки, детские смеси, пюре, мясное - все по разному, а в супермаркете все как-то вместе....я же сказала что я противная, но только если про еду, прививки и лекарства, а так я - мягкая и пушистая ec

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
TasyaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:52 | Сообщение # 49

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
Злагода в стекле - там не написано что он детский, хранится в супермакетах как обычный, все что входит явно не указано,

если идет речь о молоке, то там указано, что рекомендовано для детского питания детям от 6-ти месяцев и условия хранения указаны.
Quote (kami1107)
вот в аптеках все детское питание хранится в разных температурных режимах - в разных холодильничках - соки, детские смеси, пюре, мясное - все по разному,

смотрела все эти продукты в магазинах и там тоже указаны условия хранения. покупала в Амсторе, условия хранения соответствовали указанным на упаковках.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NIKKAДата: Пятница, 13.08.2010, 11:54 | Сообщение # 50

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
ну не знаю, вот в аптеках все детское питание хранится в разных температурных режимах - в разных холодильничках - соки, детские смеси, пюре, мясное - все по разному
ни разу такого не видела у нас (на бабурке) в аптеках молочка не продается, а соки детские смеси, пюре не в холодильнике хранятся. В супермаркетах напротив, очень жесткие требования для товарного соседства, молочка в одном холодильнике с определенным тем. режимом, смеси в другом. Беру кефир "Злагода".


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Молочные и кисломолочные продукты (В магазине или на рынке? Каким производителям вы доверяете?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: