Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Молочные и кисломолочные продукты (В магазине или на рынке? Каким производителям вы доверяете?)
Молочные и кисломолочные продукты
PrimaДата: Суббота, 02.10.2010, 22:02 | Сообщение # 76

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
После того, как в годик пролежали 2,5 недели в ДИБО я совершенно пересмотрела свое отношение ко многим "детским" продуктам.
В ДИБО мы лежали с ротовирусной инфекцией, которую подцепили на стационаре в 5-й детской, поступив туда с бронхитом. На вторые сутки в этой больнице у нас уже были: отит, стоматит и ночью перевели в Дибо, так как мою доцю непрерывно тошнило.
Наш лечащий врач в ДИБО сразу сказала исключить растишки-отривишки, Танюши, Машеньки и взрослую молочку. Рекомендовала делать молочку самим или покупать СИМБИТЕР-СИМБИВИТ. Еще сказала, что магазинные соки желательно разводить кипяченной водичкой, делать самим или лучше съесть целое яблоко, морковку или любой фрукт, ну или в виде пюре. Необходимо два-три раза в год (во время и после серьезной болезни ребенка) пить курс бактерий СИМБИВИТ для улучшения микрофлоры кишечника и выхода болезнетворных бактерий.
Поэтому с тех пор я беру доце только СИМБИТЕР. Мы лопаем все. Живу на Кичкасе и каждую неделю стараюсь ездить во 2-ю детскую за молочкой. Покупаю там и масло и молоко. В холодильнике у нрас для доци все отдельно. Себе покупаем молоко Буренку и Селянське пастеризированное.
Вот прочитала про закваски и хочу попробовать делать все самой. Раньше боялась, что что-то могу сделать не так и мы опять попадем в больницу.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ЮляZДата: Суббота, 02.10.2010, 22:09 | Сообщение # 77

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Наш лечащий врач в ДИБО сразу сказала исключить растишки-отривишки, Танюши, Машеньки и взрослую молочку.

B)
Quote (Prima)
Вот прочитала про закваски и хочу попробовать делать все самой. Раньше боялась, что что-то могу сделать не так

Я тоже хочу попробовать, но побаиваюсь. Многие знакомые мамочки делают сами и очень довольны.
 
ZojiДата: Вторник, 05.10.2010, 14:48 | Сообщение # 78

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Девочки, Prima, ЮляZ не сомневайтесь, покупайте закваски и делайте кефирчик сами. Моя манюня уже 4 месяца на домашнем продукте - замечательно и всегда свеженькое есть. И бегать за Симбивитом не надо. B)

 
finnka-icyaДата: Вторник, 05.10.2010, 15:24 | Сообщение # 79

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Zoji, А где вы берете закваску?

Жить счастливо не запретишь
 
ЮляZДата: Вторник, 05.10.2010, 16:48 | Сообщение # 80

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Zoji, вы пользуетесь йогуртницей или термосом?
 
ZojiДата: Среда, 06.10.2010, 12:30 | Сообщение # 81

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
finnka-icya, ЮляZ кефир сквашиваю в йогуртнице. У меня DEX DYM-108, очень удачная модель, в ней кроме баночек есть одна большая ёмкость - твороженница, но для сквашивания кефира - самое то! Можно сквашивать практически 2 л. молока за раз B) . Закваски беру в доме быта Юбилейный - там представительство киевского института молока и мяса адрес на сайте www.zakvaski.com либо здесь yogurt.zp.ua.

 
ЮляZДата: Среда, 06.10.2010, 12:31 | Сообщение # 82

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Zoji, спасибо за ответ! Попробуем 2e
 
finnka-icyaДата: Среда, 06.10.2010, 14:24 | Сообщение # 83

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Zoji, Спасибо за исчерпывающий ответ B) 27

Жить счастливо не запретишь
 
ZojiДата: Среда, 06.10.2010, 15:52 | Сообщение # 84

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Девочки, на здоровье вам и деткам!

 
ЛуисаДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:17 | Сообщение # 85

Марина
остров свободы
Читатель
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Моя Варенька совсем не ест молочное (ну кроме сиси) ни творог ,ни кефир ну никак..Тоже купила закваски,но никак не решусь попробовать

 
kisul@Дата: Среда, 24.11.2010, 13:08 | Сообщение # 86

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Единственное что покупаю в магазине из молочки - это детский кефир, и то раз в неделю!! Все остальное (молоко, творог, сметану, масло) привозят знакомые из села.. Им я доверяю, и едим мы это все с удовольствием, включая малыша... Молоко кипяченое, а если еще и с медом пьет с удовольствием, творог с бананчиком, на блендере - ням ням)) И все отлично... А моя подруга лежала в больнице с ребенком, так она говорит что домашнюю молочку боится покупать, вообще.. Одна из причин, это то что первый вопрос в инфекционке, был: вы хоть молоко коровье, домашнее не даете!! Я вообще в шоке, когда это натуральное молоко стало хуже чем порошковое, даже магазинное.. В том числе детское. Вы кстати, заметили, что детское молоко не киснет даже по истечению срока годности, о какой натуральности может идти речь в данном случае?

Добавлено (24.11.2010, 14:08)
---------------------------------------------
А еще хочу сказать кто любит топленое молоко, то отлично получается, если с вечера закипятить, и в термос влить, кипяток, на утро отличное топленое молочко)))



 
PrincessДата: Понедельник, 29.11.2010, 02:09 | Сообщение # 87

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
У нас,к счастью,есть где брать домашнее молоко,поэтому творожок,сметанку,кефирчик делаем сами!!Иногда покупаю кефирчик или творожок Тема!А сама люблю кефир Кремез,как по мне самый вкусный,не очень кислый!! B)

 
КлиоДата: Понедельник, 29.11.2010, 05:19 | Сообщение # 88

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мы берем пакетированное молоко или ТМ"Степное" или запорожсталевское, так же и сметана очень вкусная этих марок



 
VikaДата: Четверг, 06.01.2011, 15:32 | Сообщение # 89

Виктория
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Мы берем пакетированное молоко или ТМ"Степное"

Мы тоже берем "Степное", особенно нравиться молоко, я с него могу и творог делать и простоквашу, молоко 3,2 наливаю в банку и примерно за сутки, при комнатной температуре оно само скисает.

Раньше брали коровье молоко у одной женщины, нравилось, но потом оно у нее испортилось, стала немеренно разбавлять водой и что-то добавлять (думаю соду), потому что кефир как раньше у меня перестал получаться, не киснет. Раньше за 5 часов скисал, а потом и за сутки никак(я с закваской делала, предварительно прокипятив и заворачивала в махровое полотенце), вообщем стала получаться такая гадость жидкая и горькая.


 
LenusyaДата: Пятница, 07.01.2011, 21:07 | Сообщение # 90

Елена К.....
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Для себя берем молочку Вольнянского Мол. завода (сыр, масло). Молоко муж запорожсталевское приносит (не скисает совсем...и из чего они его делают не понятно) Для доци стараюсь Симбевитовскую молочку брать, но бывает и Злагода проскакивает взрослая ряжанка.
 
КатринДата: Понедельник, 10.01.2011, 08:27 | Сообщение # 91

Катерина Онода
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Мы всю молочку покупаем симбивитовскую! И мне нравится и малявка хорошо кефирчик и творожок кушает. Жаль, что они не выпускают йогурт без добавок. Я кроме Активии и Живии (с месячным сроком хранения) больше не видела чистых йогуртов. :(

Может кто подскажет где достать закваску для йогурта?


 
OlivkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:39 | Сообщение # 92

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
ТМ"Степное"

Quote (Клио)
Мы тоже берем "Степное"

Полностью солидарна - качество супер! B)


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
brunetkaДата: Суббота, 19.02.2011, 18:27 | Сообщение # 93

Юлия
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
мы тоже покупаем симбивитовскую..и кефир, и творожок, и сметанку, и молочко.

 
Татьянка)Дата: Среда, 09.03.2011, 20:52 | Сообщение # 94

Татьянка
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Нравится Степное, молоко напоминает домашнее и скисает как положено
 
evtushenkoДата: Четверг, 31.03.2011, 11:39 | Сообщение # 95

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Молочко берем коровье у одних и тех-же,кисломолочку беру симбивит,но подумываю купить йогуртницу.

 
VALДата: Четверг, 31.03.2011, 11:54 | Сообщение # 96

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
ТМ"Степное"

а как оно выглядит, молоко, например??



 
raeno4kaДата: Четверг, 31.03.2011, 13:38 | Сообщение # 97

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Татьянка))
Нравится Степное

поддерживаю. а кефир и ряженка там какие густые.



 
opalonДата: Четверг, 31.03.2011, 13:40 | Сообщение # 98

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Мы не может жить без молока!!!!!!!!!!!Литр в день улетает!!!!!!!!!Я давно покупаю Селянское!!!!!!!!У меня такая кастрюлька с ручкой Тефаль,так вот разное молоко я там кипятила и почти все пригорали кроме домашнего и Селянского!!!!!!!


 
SnoopycДата: Пятница, 27.05.2011, 15:15 | Сообщение # 99

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Я по натуре человек не молочный, люблю только молоко, да и то исключительно "магазинное". В последнее время брала Молику, но потом перешла на "Степной" (племзавод). У них даже кефир понравился ec



Та, что идет по жизни, смеясь
 
AsherryДата: Пятница, 27.05.2011, 17:21 | Сообщение # 100

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
А мы сейчас стали брать в киоске на Крытом молочку Степного племзавода - очень вкусное, а главное настоящие. Молоко скисает на 2е суток к холодильнике и творог с него обалденный 2e ^_^

 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Молочные и кисломолочные продукты (В магазине или на рынке? Каким производителям вы доверяете?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: