Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровый образ жизни » Ваше отношение к курению? (Курите ли вы?)
Ваше отношение к курению?
АлинуськаДата: Среда, 07.07.2010, 17:54 | Сообщение # 101

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Курение категорически неприемлю!!!! Тем более рядом с ребеночком!

 
vitaminkaДата: Среда, 07.07.2010, 22:20 | Сообщение # 102

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
ОГО! какая жаркая темка оказалась!!! и столько категоричного!

вот прочла и думаю, к кому себя отнести: к курящим иль нет... потому как и то, и другое...

Попробовала в 15 лет, несколько раз, поняла, что неинтересно. После школы начала курить опять, и достаточно много, тогда еще сигареты были Даллас и Президент. Познакомилась с будущим мужем, бросила сразу же, после его неприятных высказываний на эту тему (хотя он курил), т.е. курила я 1 год. До рождения Сережки оставалось больше года, потом кормление - итого 2 года некурения. Потом уехала в Запорожье, вышла из академки, начала курить опять, возможно от собственного бессилия перед обстоятельствами (скандалы с мужем, ребенок у родителей, а я в другом городе). Бросала, вновь начинала курить. Перерывы были по несколько месяцев. Когда "стала на ноги", стала курить более осмысленно, было много работы, забот и т.д. Эт где-то с 2005 года. Второй муж тоже курильщик, курили вдвоем. Потом перед самой свадьбой (2008) задумалась о том, что некрасиво будет выглядеть невеста с сигаретой и бросила опять. Через 8 месяцев, когда поменяла работу, и она оказалась жутко нервной и тяжелой, стала курить и много. А потом в ноябре 2009г. на встрече с девчонками, мы заговорили о детях, при этом все курили. Я за ночь многое передумала и утром сказала мужу, что готова тормознуть с работой и стать мамой, с того самого утра незаконченная пачка сигарет лежит в ящике стола. Тяжело было, конечно, но единственное, что удерживало, мысли о том, что а вдруг я уже забеременела, и все - ящик закрывался. Не отрицаю того, что когда закончу кормить малыша, могу снова взять сигаретку и почувствовать удовольствие.
Мое отношение к курению? В моей семье никто не курил, родители ооочень сильно это отрицали. За все эти годы они так и не узнали, что я курила. Сестра (врач) знала, но уважала мой выбор. Я всегда знала о вреде курения. Курила самые легкие сигареты, единичку, знаю, что разницы толком нет, но от сигарет крепче задыхалась. Мне всегда нравился сам процесс, чем ощущение накуренности. И привычка моя заключалась не в никотиновой зависимости, а больше это была привычка подержать эту сигарету. Люблю курить в кафешке под чашечку кофе. Всегда могла перетерпеть желание покурить. Не было ощущения "уши пухнут", нет возможности покурить, ну и ладно. Я спокойна ездила в отпуск к родителям и не курила. Сережка тоже никогда не знал, что я курю, может пачку сигарет дома видел, но не в моих руках. На работе стеснялась курить в общих курилках с мужиками, как-то больше пряталась. Курить на улице могла ночью, когда никто не увидит.
Но я всегда не выносила чужой сигаретный дым. Повезло, что во время токсикоза меня мучал ринит и я не слышала запахи. Сейчас очень бегаю от остановок и светофоров. Ругаюсь на наше общество, что у нас не наказывают за курение в общественных местах. Может не в тему сейчас напишу, но меня ооочень сильно возмущает "действие " вышедшего недавно закона о пиве. Мы с мужем очень любим пиво. Обое взрослые состоявшиеся люди. Мы очень любили ходить гулять по Аллее славы или Бульвару и выпить пиво. НЕ всегда есть желание и возможность посидеть в кафешке. А теперь штрафуют. Но как я с пивом могу навредит обществу?! От меня нет запаха на несколько метров, как от курильщика. Я никого не оскорбляю. Не буяню. Нетрезвые люди на улице могут быть и после кафешек или домашних празднований, которые совершают после выпитого количества алкоголя какие-то "подвиги". А детям до 18 лет, как продавали, так и будут продавать. Вот лучше бы за этим следили. На моих глазах была ситуация недавно: стоят недалеко менты, видят, что малолетки покупают пиво в киоске, ноль внимания, как-только они начинают пить пиво, тут же подлетают и начинается разбор полетов. Кстати, а закон о запрете курения в общественных местах уж давненько вышел, только я ни разу не видела его в действии!!! и зря! НЕ могу видеть, когда курят мамашки и папашки возле деток, сигарету держат в руках на уровне головы малыша, я в шоке от этого. Но никого перевоспитывать не буду, это их выбор и их ребенок, а за своего глотку перегрызу!
Фух! усЁ.

Quote (Алёночка)
В нашем городе столько вредного дыма выбрасывают заводы!

Quote (Алёночка)
Поэтому говорить о том, что мама (я имею ввиду хорошая, порядочная, но СЛЕГКА КУРЯЩАЯ мама) сильно навредит своему ребенку или кому либо еще, это врядли. Такие люди курят ПОД НАСТРОЕНИЕ, это не заядлые курильщики! И их надо РАЗЛИЧАТЬ, а не всех под одну гребенку.
B)

вот добавлю: в апреле произошла еще одна ситуация. Я зашла за малым в школу, обычно он ходит сам, но он учится во вторую смену и мы шли сразу же в гости. Его одноклассники побежали вперед. У лотка одной бабулечки они остановились: купили поштучно сигареты. Я подошла к бабке и попыталась потормошить ее совесть. Говорю: "чтобы вы сделали, если б узнали, что кто-то продает сигареты вашим внукам?", она: "убила б", "а что же вы сейчас делаете?", а она как начала на меня орать: " вы такие-сякие (было покруче) учит меня надумали, знали бы как на нашу пенсию прожить..." Сережка мой закончил 5-й класс.....





Сообщение отредактировал vitaminka - Среда, 07.07.2010, 22:26
 
LenaДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:01 | Сообщение # 103

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Курила 7 лет.Как только узнала,что беременна,сразу же бросила.Не вижу смысла травить ребенка!Малышка хоть и не захотела брать грудь,все равно не решилась начать курить.Хотя очень хотелось!Но ради малышки отказалась от этой вредной привычки!
 
vasilisa77779Дата: Понедельник, 06.09.2010, 14:38 | Сообщение # 104

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я не курю и запах сигаретного дыма не переношу. А муж у меня курит, в начале я как то с этим пыталась бороться, а после того как он начал кушать все в подряд, я сказала лучше уж кури а то я не успеваю готовить. Вот и получается что в семье курит только муж. А вот недавно он присадил меня на кальян вот, что так кальян я курю, с разными экзотическими фруктами, в последний раз пробовала на винограде очень понравилось.
А кто не будь курит кальян если да то с чем вы курили и что больше понравилось? ^_^


 
СветокДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:39 | Сообщение # 105

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Lena, c0b c0b

Добавлено (06.09.2010, 18:38)
---------------------------------------------
vitaminka, B)

Добавлено (06.09.2010, 18:39)
---------------------------------------------
Мне бы вашу силу воли!!! :(


 
vitaminkaДата: Пятница, 10.09.2010, 21:45 | Сообщение # 106

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Светок)
Мне бы вашу силу воли!!! :(

а мне иногда хочется, когда вижу, что подружки мои курят... смотрю на них и тихо завидую... но больше не никотина хочется, а сам процессик - подержать сигаретку с чашечкой кофе в кафешке ))) только манюнька и удерживает от такого соблазна ec



 
lionpumaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:00 | Сообщение # 107

lionpuma
Бородинский
Читатель
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Еще когда в школе училась и все подружки по немногу покуривали тоже было интересно, но как только поговорив с родителями на эту тему они мне разрешили "испортить" свое здоровье, у меня пропал какой либо интерес и по сей день я противник всякого курения. И пока в универе училась подруг пыталась "наставить" на путь истинный. 27
 
vitaminkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:47 | Сообщение # 108

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (lionpuma)
И пока в универе училась подруг пыталась "наставить" на путь истинный. 27

а меня это бесит, у каждого есть своя голова на плечах 27



 
tanjusha666Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:21 | Сообщение # 109

таня
/
Читатель
Сообщений: 123
Статус: Вне дома
а я уже 4 дня не курю... убейте меня, я щас пойду на балкон и затянусь
потому что сегодня пол ночт не спала, мечтала о сгарете :(


ДЛЯ ТЕХ КТО ВЕДЕТ СП: скидывайте ТОЧНЫЕ расчеты в личку, после будет оплата.
Примерно так -10(цена на сайте)+2(20%оргсбор)+2(шип)+3(вес)= 17у.е*курс к грн.=....(окончательная сумма)
 
lionpumaДата: Суббота, 16.10.2010, 21:11 | Сообщение # 110

lionpuma
Бородинский
Читатель
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
И пока в универе училась подруг пыталась "наставить" на путь истинный. 27 а меня это бесит, у каждого есть своя голова на плечах

согласна, просто подруги просили им помочь поэтому и влазила, пытаясь помочь B)
 
LapochkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:18 | Сообщение # 111

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Ой, скажу по своему опыту: пока человек сам не захочет - никакие уговоры не помогут. Сколько в универе ни хотела бросить, ничего не получалось. А вот захотели Маняшку нашу, тяжело, очень тяжело, но бросила. Очень горжусь собой, считаю это большим достижением, т.к. курила больше 5 лет. Перестану курмить - буду опять курить. Я так ДУУУМАЮ



СП по интернет-магазинам Германии
 
LanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:56 | Сообщение # 112

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
я тоже считаю, что это дело каждого, хочу да, хочу нет.. но никому рекомендовать не буду...
а когда раньше курила и если у меня кто то брал сигарету, и говорил спасибо, я всегда отвечала НА ЗДОРОВЬЕ ec
и если сейчас мне захочется покурить в кафе с девчонками, думаю я не стану плохой ....


 
КлубничкаДата: Вторник, 19.10.2010, 19:50 | Сообщение # 113

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Не курю! Конечно, дело каждого, но непонимаю когда курят беременные!!!

 
AndgelДата: Вторник, 19.10.2010, 21:06 | Сообщение # 114

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
до беременности курила и мне это дело очень нравилось. Даже занятия спортом не могли меня избавить от любви к заварному кофе и слимсу. B) С утра не курила так кк чувствовала себя пепельницой, начинала это дело ближе к обеду. 2e
Как только узнала что беременна то понемногу бросила-за 2е нед перестала. 58
Сейчас моё отношение к курящим нормальное, и к беременным в том числе. Но я категорически не приемлю рядом с малышом курящих людей тем более когда дым на малявку. 3d0 Хотя, если честно, пьянь разная у меня больше негатива вызывает 37 eb1




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 19.10.2010, 21:07
 
vip-marichkaДата: Пятница, 12.11.2010, 14:28 | Сообщение # 115

мария
шевченковский
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
курила лет 10.тысячу раз пыталась бросить,даже кодировалась.Бросила как только забеременела вторым ребенком.курение снится в кошмарах.А муж курит не может бросить.Недавно его прооперировали и придя в себя после наркоза его почти первые слова были "курить больше не буду"Но пришел его леч врач и сказал ,что если он курил то ему и сейчас надо курить.так и курит.Уже все забыто ничего не болит.Атак хотелось бы чтоб бросил.
 
маруся_Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:49 | Сообщение # 116

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
от любви к заварному кофе и слимсу

я в вашем фан клубе 2e

Я бросала перед беременностью 2 раза и по 2 года не курила...и не хотела.но как только малыш перестал кушать,я с кумой люблю с сигареткой пропустить по бокальчику вина или заворного кофея)))вобщем немного но курю
К адекватным курильщикам отношусь нормально,но моя знакомая курила на кухне с мужем в присутсвии двоих детей...вот это для меня не хорошо(((или когда на детской площадке курят,ааа или когда зараза водитель в маршутке дыметь начинает....


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
yaso4kaДата: Вторник, 23.11.2010, 19:24 | Сообщение # 117

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Я курила 6 лет, даже и не думала бросать. И в один прекрасный вечер так хорошо посидели, что два дня обнимала унитаз, на сигареты вообще смотреть не могла, потом свадьба, беременность я ужасно переносила, токсикоз, дым вообще раздражал, теперь доченьку кормлю грудью, и не тянет на курение, хорошо тогда посидели 127 Мужа уже поила, поила, ну никак, день отходит и на следующий опять за сигарету. Правду говорят: если сам не захочешь бросить и кодировка не поможет. Некоторые дамы курят для того что б похудеть, это все бред, куренье вызывает сердечно - сосудистые заболевания, а они в свою очередь - излишний вес. Моя кума тоже бросила курить перед беременностью, а как ее дочке исполнилось 8 месяцев снова начала, и продолжала кормить грудью, я ее до сих пор спрашиваю, стоило бросать? dntknw
 
АнчаДата: Пятница, 03.12.2010, 11:31 | Сообщение # 118

Анна
Заводский
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Не то что бы я была против курящих людей, курите себе на здоровье если хочется 2e , но мне совсем неприятен запах табака, и если от человека им разит, то я с ним не буду разговаривать, пока он не есть жвачку :(

 
yan@85Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:35 | Сообщение # 119

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
пробывала курить!!!!( в лет так 16), потом баловалась в университете, а когда встретила мужа перестала даже баловаться!!!!В нашей большой компании ( нас 4 семьи 10c никто не курит). А когда вижу мам и еще с сигаретами около ребенка- расстреляла бы"""""( должна быть какая-то культура). все мы взрослые люди и имеем право выбирать курить нам или нет!!!!!


 
ЗефирочекДата: Среда, 15.12.2010, 23:56 | Сообщение # 120

Юлия
Космос
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
я раньше сама курила, но сейчас у меня отвращение к сигаретам ,к дыму, и вообще . надо бегать а не курить
 
марусичкаДата: Четверг, 16.12.2010, 08:12 | Сообщение # 121

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Девочки не курила, не курю и думаю уже курить не буду, но не зарекаюсь. Отношусь нормально если кто-то курит - это личное дело каждого, а вот
Quote (Andgel)
Но я категорически не приемлю рядом с малышом курящих людей тем более когда дым на малявку. 3d0 Хотя, если честно, пьянь разная у меня больше негатива вызывает 37 eb1

Согласна на все 100%


 
KiraidaДата: Четверг, 16.12.2010, 10:30 | Сообщение # 122

Кираида
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Сама не курю) с моим здоровьем, мне осталось ток курить) Но в универе училась чего только не пробовала, правда по пьяни...всетаки универ 2e
К курящим людям отношусь нормально, каждый сам решает как колечить свое здоовье, главное, что здоровье других не трогал!
А вот сигаретный дым не переношу!! кожа тода сохнет, волосы жирнеют... тошнит.. ужас!! Правду говорят, что пасивным курильщикам хуже всего!
Зато я шоколадозависима 2e
А мамочек которые пьют(именно бухают) и курят в присутсвие детей, не понимаю... Вот идет девка с пузом(подругому и не назвать), живот наружу голый( а ведь зима) в одной руке пиво в другой сигарета... Кашамар, чем такие люди думают?? Видишь такую.. и такое неприятное свербящее чувство в облости копчика(( :(


Все самое интересное в жизни - развратно, криминально или ведет к ожирению.
 
xeniaДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:15 | Сообщение # 123

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я курила много лет,еще со школы.Но бросила ради ребенка.Очень уж не хочется,чтоб ребенок брал пример с таких родителей.Муж тоже не курит.Стыдно,гуляя с ребенком курить и пить пиво.Особенно мамам.Я считаю таких мамаш "утварью".Это какого же ребенка может вырастить и воспитать такая мать,которая сама не разбирает простую истину-что такое хорошо и что такое плохо.Если ты своим примером не можешь показать как правильно нужно поступать,то хотя бы не афишируй,лучше не показывай свои дурные привычки.Я так считаю.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ДжульенДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:18 | Сообщение # 124

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Не курила, не курю и пока не собираюсь курить B)
Когда в компании какой то спрашивают, меня куришь ли ты? Я отвечаю нет ab , и все делают такой удивленный вид, мол не курящая девушка это уже редкость к сожалению dntknw



 
xeniaДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:19 | Сообщение # 125

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Женщина должна пахнуть дорогими духами,а не сигаретами.-ТАК ВЫРАЗИЛСЯ МОЙ ДРУГ.И его мнение я полностью разделяю.Ведь лучше приятно пахнуть,чем вонять табаком,ведь правда?

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровый образ жизни » Ваше отношение к курению? (Курите ли вы?)
Поиск: