Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровый образ жизни » Ваше отношение к курению? (Курите ли вы?)
Ваше отношение к курению?
ТанюсяДата: Четверг, 10.06.2010, 14:23 | Сообщение # 51

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (NaTaLi)
Сама никогда не курила и видимо поэтому очень чувствительна к дыму сигарет (раздражает просто до тошноты)

не люблю, когда ктото рядом со мной курит..не нравится, когда волосы, одежда пахнут сигаретами..от женщины должно пахнуть духами. а не табаком..

факт:после выкуренной сигареты к ребёнку не стоит подходить в течении 2-х часов..думаю все слышали о вреде поссивного курения



 
СветокДата: Пятница, 11.06.2010, 14:15 | Сообщение # 52

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Я курю! Этим не горжусь просто это факт! Пыталась бороться пока не получается, видимо не настолько большое желание, много друзей некурящих! Вот почитала кто что пишет и не пойму? Как можно судить людей потому что они курят? Я имею ввиду его человеческие факторы? Разве можно сказать что человек плохой если он курит? Я знаю плохих людей которые не курят!!!! И что? Я говорю что все кто не курит плохие???? Нельзя быть такими категоричными!!!! Ведь это может случиться с каждым!!! Но что самое интересное потом все пишут, что это личное дело каждого!!!!!!???? А если она стала мамочкой, так что она не человек? Или ей надо теперь в монашки записываться???? И может юбки короткие не носить??? dntknw

 
IncognitoДата: Пятница, 11.06.2010, 14:35 | Сообщение # 53

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
У меня многие друзья курят, кума курит, я с этим ничего не сделаю. Ни я, ни муж не курим и не пьем, потому что нам это противно. Я не осуждаю курящих, НО ... есть огромное НО. Я безумно рада новому закону, чтоб не курили в общественных местах, курите - курите на здоровье, но не при остальных людях, которые не хотят дышать этой гадостью. Ни на остановке нельзя постоять с ребенком, в туалете от соседей вонь, в лифте дышать нечем и т.д. и т.п.

В ожидании чуда
 
СеструлькаДата: Пятница, 11.06.2010, 14:44 | Сообщение # 54

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Incognito, +1, только толку от закона, на него все плевать хотели:(
Светок, да что за детский сад - плохой, или хороший...вы травите других людей и делаете это не законно, а ваши человеческие факторы тут не обсуждаются...курить вас никто не заставляет, вы сами делали свой выбор за себя и еще и окружающие терпеть его должны.
 
СветокДата: Пятница, 11.06.2010, 15:27 | Сообщение # 55

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Причем здесь детский сад??? Я говорю про негатив к таким людям! Только потому что они сделали свой выбор и он не совпадает с вашим!!! И я за закон!!! А какой закон я нарушаю? Закон о том чтобы никто не курил еще не вышел!!!! А те люди которые курят в подьезде, лифтах и т.п я тоже не понимаю!!! а насчет остановок, улиц так вас никто не заставляет стоять рядом и нюхать!!!!

Добавлено (11.06.2010, 16:24)
---------------------------------------------
и если вы не поняли про какой негатив я говорю то почитайте всю тему!!!!

Добавлено (11.06.2010, 16:27)
---------------------------------------------
а насчет того что про меня никто ничего не говорит плохого........ так это уже сказано про всех курильщиков в целом, а так как я к ним отношусь, то автоматически становлюсь человеком с которым в принципе не стоит общаться! Я имею ввиду в реальности! Судя по ряду высказываний!!!!


 
wwcДата: Пятница, 11.06.2010, 15:38 | Сообщение # 56

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Светок)
а насчет остановок, улиц так вас никто не заставляет стоять рядом и нюхать!!!!

Светок, и как мне с малышом стоять и ждать маршрутку, если на остановке курит 1-2 человека в разных концах?! Идти першком на другую?!!!! Не гарант, что там не будет курящих. А остановка - это общетсвенное место - там тоже НЕЛЬЗЯ курить! По закону, который Вы уважаете. Или если кто-то курит, идя по дорожке в парке, а я сзади него с коляской...мне бежать его обгонять, что бы мой ребенок не вдыхал эту гадость?

Знаете я очень долго относилась нейтрально к курящим. Но последние два года меня заставили прямо таки взрываться от некоторых людей. Хотя мой папа курит с 16-ти лет.

Это же не правильно, когда мамочка на детской площадке отошла на пару шагов и курит. Я чувствую, что кто-то курит на расстоянии 100 метров. Это правда! Абсолютная правда от некурящего человека.

Почему-то никто не курит у себя в закрытой квартире. Курят на балконе - по закону можно! Вышел, закрыл дверь в квартиру и курит спокойно. И у него в квартире свежо. Зашел и все. А у меня ребенок спит под грудью и окно открыто, и я НЕ МОГУ встать его закрыть... Я е успеваю бегать, закрывать каждый раз и мой ребенок дышет сигаретном дымом. В такие моменты я всеми силами сдерживаюсь, что бы этому самому курящему чего-то ужастного не пожелать.....

Я бы посмотрела как бы Вы относились к людям, которые выпивают, если бы была возможность подпаивать вашего ребенка невзначай... Да вы бы их растерзали!!!!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Пятница, 11.06.2010, 15:55
 
СеструлькаДата: Пятница, 11.06.2010, 15:41 | Сообщение # 57

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Светок, не заметно, что вы за закон, если пишите"а насчет остановок, улиц так вас никто не заставляет стоять рядом и нюхать!!!!"по закону вы там не должны свои сигареты доставать, а не мы должны обходить вас стороной. Закон о том, что нельзя курить в общественных местах, а у себя на кухне можете убивать себя и своих детей сколько влезет.
 
PrimaДата: Пятница, 11.06.2010, 16:00 | Сообщение # 58

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Курение - это привычка, а не психологическая зависимость.
У многих есть сила, есть воля, а вот силы воли нет!
так пишут скорей всего те. которые никогда не курили!потому что очень и очень сложно бросить курить, даже узнав что беременна.

Значит, мой пример - исключение из правил. Я бросила сразу же, как узнала, что беременна, и не курю по сей день.
Я и не говорила, что мне было легко. И нервничала, и срывалась на муже. Особенно было тяжело, когда сидели в компании курящих друзей.
Если не бросить курить, когда ты знаешь, что беременна, что это вредно для твоего ребенка, то какой более сильный стимул еще нужен?!!!
Ты чувствуешь дискомфорт даже если отучаешь себя от любой другой привычки, например от сладкого или мучного. Твой организм привык получать "дозу", а ты пытаешься его перепрограммировать. Тяжело день, тяжело неделю, пока ты приучаешь себя к новым правилам. Потом становится уже легче. Самое главное, не дать слабинку и снова не сделать затяжку. Иначе будет еще тяжелее. 58



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
СветокДата: Пятница, 11.06.2010, 16:14 | Сообщение # 59

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Что самое интересное вы вырвали из всех моих слов только одну мысль! Просто если я курю на остановках, что редко, отхожу в сторону чтобы не кому не мешать( ведь из- за таких высказываний постоянно чувствуешь себя виноватым) Я считаю что нужно искать какой то компромисс! За ваших соседей я не знаю, с таким не сталкивалась!

Добавлено (11.06.2010, 17:11)
---------------------------------------------
и давайте пожалуйста не будем свои фантазии мне приписывать! Кто сказал что я курю на кухне? Зачем придумывать?

Добавлено (11.06.2010, 17:14)
---------------------------------------------
И моей главной мыслью, было то что нельзя относиться предвзято к людям которые курят! Но вы зацепились за то что вам было выгодней, и за то за что можно меня здесь осудить!!! Дерзайте!


 
wwcДата: Пятница, 11.06.2010, 16:17 | Сообщение # 60

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Светок, собственно мы все тоже не к людям курящим плохо относимся. А к этой ужастной привычке, которая именно НАШУ жизнь превращает временами в кошмар.
Мне, к примеру, просто до слез обидно за себя и ребенка. Из четырх соседей, к которым я ходила и ПРОСИЛА как мама маленького ребенка(а не ругалась), что бы чисто по-человечески, не курили с 22 до 9 - когда малявка спит, и у меня не всегда есть возможность вовремя закрыть балконную дверь - только один не курит. Остальные помотали головой и "упали на мороз". Вот Вам и компромисс. dntknw
И чьи права тут нарушаются и кого за дурака держат?? Ответ очевиден.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Пятница, 11.06.2010, 16:18
 
СветокДата: Пятница, 11.06.2010, 16:18 | Сообщение # 61

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Сначала наш закон все это создает, а потом с этим же и борется! Мне кажется есть вещи пострашнее чем курение!!! Дай Бог никому с этим не столкнуться! Ни Вам ни Вашим детям!

 
wwcДата: Пятница, 11.06.2010, 16:20 | Сообщение # 62

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Светок)
Сначала наш закон все это создает, а потом с этим же и борется! Мне кажется есть вещи пострашнее чем курение!!! Дай Бог никому с этим не столкнуться! Ни Вам ни Вашим детям!

Ну это вовсе не в тему, есть и пострашнее наркотиков беды. так давайте наркоманию оправдывать? (заметьте, я пишу "наркоманию", а не "наркоманов" - на личности, даже гипотетически, я не перехожу 27 )



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
СветокДата: Пятница, 11.06.2010, 16:27 | Сообщение # 63

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Мне ситуация такая незнакома, поэтому ничего не могу сказать! Но если бы мне кто то пришел и сказал что я мешаю кому то тем что курю у себя на балконе, признаюсь честно я незнаю что бы я делала? А что бы вы посоветовали? Кроме бросания!) wwc,

Добавлено (11.06.2010, 17:26)
---------------------------------------------
Согласна что отошла от темы! просто задумалась!)

Добавлено (11.06.2010, 17:27)
---------------------------------------------
wwc, я не оправдываю курение!


 
wwcДата: Пятница, 11.06.2010, 16:31 | Сообщение # 64

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Тот самый парень, который пошел нам на встречу, выходит аж на улицу курить и подальше от подъезда - это днем, а ночью можно и потерпеть. Я за это ему прeмного благодарна!!!


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Пятница, 11.06.2010, 16:41
 
СветокДата: Пятница, 11.06.2010, 16:44 | Сообщение # 65

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Так ведь на улице тоже нельзя по закону курить! А где искать то место где можно? Это скорее риторический вопрос!

Добавлено (11.06.2010, 17:44)
---------------------------------------------
Просто наш закон как обычно не доделан!!


 
wwcДата: Пятница, 11.06.2010, 16:54 | Сообщение # 66

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
На улице можно, если это не место скопления людей.
Quote
Забороняється куріння тютюнових виробів:

1) у ліфтах і таксофонах;

2) у закладах охорони здоров'я;

3) у навчальних та освітньо-виховних закладах;

4) на дитячих майданчиках;

5) на спортивних майданчиках;

6) у під'їздах жилих будинків;

7) у підземних переходах;

8) у громадському транспорті (включаючи транспорт міжнародного сполучення).

Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць, куріння тютюнових виробів:

1) у закладах громадського харчування;

2) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;

3) у приміщеннях закладів культури;

4) у приміщеннях закритих спортивних споруд;

5) у приміщеннях підприємств, установ та організацій всіх форм власності.




Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КлиоДата: Пятница, 11.06.2010, 18:07 | Сообщение # 67

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
какая разница, курит человек или нет - это не определение хороший он или плохой. Сама курильщик, но с законом согласна на все 100, потом как очень не приятно стоять на остановке, а там все пыхтят. В Европе и не только в Европе уже давно этот закон действует, и если полицейский тебя заметит с сигаретой, то обязательно сделает замечание и потребует потушить сигарету и это нормально. Очень бесит, когда в лифте курят, неужели невозможно подождать пару минут пока ты на улиц спустишься, не ужто так хочется курить, что от этого хотения умрешь, если не закуришь в лифте - эгоисты. Кури себе дома сколько влезет или в специально отведенных для этого местах, никто не запрещает.



 
wwcДата: Пятница, 11.06.2010, 21:27 | Сообщение # 68

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
В Европе и не только в Европе уже давно этот закон действует, и если полицейский тебя заметит с сигаретой, то обязательно сделает замечание и потребует потушить сигарету и это нормально.

В Макао урны для курильщиков стоят в нескольких метрах от остановок. И курящие не просто курят только там, а даже пепел стряхивают в урну!!!!!
Оффтоп: знакомого моей сестры недавно штрафанули там же на 200 дол за то, что выплюнул жвачку на землю. B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
СветокДата: Пятница, 11.06.2010, 21:44 | Сообщение # 69

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Вот єто порядок так порядок! А нас 100 лет жили так, а теперь хотят чтоб за год все стали порядочными! И если бы у нас штрафовали, так может я бы уже курить бросила( особенно если на 200) 27

 
АлёночкаДата: Пятница, 11.06.2010, 21:45 | Сообщение # 70

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Ваши обиды связаны с конкретными обидчиками, но тот сосед, который продолжает дымить, вас сейчас не слышит и вы просто выплескиваете весь свой гнев на курильщиков, как на расу. Просто есть свободные уши "курильщика", и вы туда вливаете все свои обиды. Думаю, этот спор бесполезен. Мы можем лишь высказать свою позицию в виртуальном мире, попытаться понять что движет той - другой стороной, но это абсолютно не решает наших реальных проблем.
 
СветокДата: Пятница, 11.06.2010, 21:57 | Сообщение # 71

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Да я лично и не спорила! Просто в который раз повторюсь, что нельзя судить о человеке в целом, потому что он является курильщиком! :(

Добавлено (11.06.2010, 22:57)
---------------------------------------------
Просто обидно когда говорят ,допустим в присутствии курильщика, " Я презираю всех курильщиков"!!!


 
wwcДата: Суббота, 12.06.2010, 09:27 | Сообщение # 72

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Светок)
Просто обидно когда говорят ,допустим в присутствии курильщика, " Я презираю всех курильщиков"!!!

Никогда так не говорила. Не смогу, хотя бы потому что курит мой папа и мои кумовья, и многие другие близкиемне люди.
Quote (Алёночка)
Просто есть свободные уши "курильщика", и вы туда вливаете все свои обиды. Думаю, этот спор бесполезен. Мы можем лишь высказать свою позицию в виртуальном мире, попытаться понять что движет той - другой стороной, но это абсолютно не решает наших реальных проблем.

Есть надежда, что кто-то прочтет, кого просят и может действительно постарается уменьшить для окружающих это влияние. 27 Очень хочется верить.
Моя подруга выкуривала до беременности по пачке в день Кент 8 и когда забеременнела, конечно, не смогла бросить. Хуже от этого она не стала в моих глазах: ни как человек, ни как мать.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
СветокДата: Суббота, 12.06.2010, 10:25 | Сообщение # 73

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
wwc, Полностью поддерживаю, я имею ввиду что кто то задумается! Наконец то прокомментировали мою главную мысль!!! Спасибо!

 
margo83Дата: Суббота, 12.06.2010, 11:13 | Сообщение # 74

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Светок, знаешь, ты умничка, в том что признаешь, что курение плохо, B) ^_^ несмотря на то что куришь сама. Это первый шаг к компромиссу. Просто очччень большое количество курящих не хотят даже слышать мнение некурящих и дело доходит до конфликта со всеми неприятными последствиями. dntknw
Много моих знакомых и друзей (родных единицы) курят, но подумывают о том, чтобы бросить эту плохую прывычку, но, к сожалению, пока только один бросил (не курит 3 месяца, курил лет 15), остальные на словах.
В любом вопросе,я думаю, можно найти выход устраивающий обе стороны, так и с курением. Но нам понадобится помощь нашего родного государства и это не один год на это уйдёт... :(
А нам форумчанкам не стоит ещё и здесь ругаться, ведь смысл поднятой темы - высказать своё мнение, найти поддержку и возможно выход из ситуаций, в которых каждая из нас оказавалась в жизни. 27
Фух, вроде всё сказала, или почти всё 2e
 
TasyaДата: Суббота, 12.06.2010, 11:46 | Сообщение # 75

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я уже говорила выше и скажу еще раз. Все говорят "это их выбор" я имею ввиду курильщиков. А мой выбор не курить и почему я и мой ребенок должны дышать дымом? Почему мой выбор не уважают заядлые курильщики?
Светок, Вы уж меня простите, но никто не говорил и даже не намекал на то, что курильщики плохие люди. Но извините, где же тогда свобода выбора? Вы выбрали курить вы и курите, а я не хочу, но меня заставляют вокруг.
А насчет того, что курить тяжело бросить, фигня все это. Знаю много людей, которые это сделали. Остальные кто так говорит, просто не хотят бросать. Мой дедушка дымил как паровоз, одну тушил, вторую прикуривал и говорил, что никогда не сможет бросить. И при этом был замечательным человеком. Но когда попал к врачу и ему поставили диагноз "рак легких", он вышел из больницы и выбросил пачку из кармана. И после операции еще 10 лет прожил, вот как жить захотел. Не самый лучший пример, но это так и было.
Я за закон, наконец то его приняли, жаль только что применять его сложно в нашем обществе. но я все таки надеюсь, что все изменится.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровый образ жизни » Ваше отношение к курению? (Курите ли вы?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: