Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
Получение пособий по рождению ребенка
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:23 | Сообщение # 101

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
по закону такого быть не может!!! То, что уже присвоено, никто не отменит и не уменьшит. Могут лишь увеличить!!!

chacha, к сожалению, как экономиста меня многое интересует, почитываю бухгалтерские журналы. За инвалидов точно могу сказать, кое-какие выплаты им уменьшили, кое за что сняли :( стало в некоторых вопросах жестче.

А какие документы нужно собирать на выплату при рождении ребёнка? может можно что-то, какие-то бумажки, заранее собрать, до родов, чтоб потом меньше бегать. Если б уже сейчас увидеть перечень документов. И кто этим занимается? какой отдел собеса?

И можно сюда и перечень документов выложить на те самые 130 грн 27



 
chachaДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:31 | Сообщение # 102

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
vitaminka, любая справка годна всего месяц, т.е. если ты взяла справку в августе, то в сентябре она уже не прокатит. На 130грн и на разовое пособие одни и те же документы и оформляются эти пособия за один раз. позвони в собез, тебе все по телефону скажут, так вернее будет.
Из того, что помню:
- справка о составе семьи ( в жеке)
- справка из загса (о присвоении пособия, выдается в 1 экземпляре, без копий и т.д. НЕЛЬЗЯ терять ни в коем случае, повторно не выдается)
- свидетельство о рождении ребенка
- свидетельство о браке
- паспорта родителей
- идентификационный код родителей
- трудовые книжки
Все оригиналы несешь, кое чего копии, точно не помню уже.


 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:42 | Сообщение # 103

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
RyanRothaarig, в совбезе вам все скажут, если зарплата мужа ниже 2000 или около того, то доплатят вам обязательно
Хотя нет, судя по линеечке вашей, вам еще только год, будут пересчитываться доходы вашей семьи за последние пол года, куда будут включены выплаты на ребенка, которые вы пополучали до года. то есть скорей всего доплаты не будет.
Подавайте после полутора лет.


 
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:24 | Сообщение # 104

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
chacha, спасибо! B)
тут все то, что есть и бегать не надо будет yes
Я тут с оформлением дарственной замучалась, что под каждую бумажку должно быть еще 10. Вот и запереживала, как с манюнькой бегать буду



 
chachaДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:30 | Сообщение # 105

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
vitaminka, не, мы никуда не бегали. В загсе только свидетельство получили, справку сразу там дают. Потом в жеке взяла с места жительства и все. И в собез по записи на определенное время в определенный день Мне деньги зачислили через 3 недели ровно.

 
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:05 | Сообщение # 106

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Мне деньги зачислили через 3 недели ровно.
классно! B)



 
AndgelДата: Суббота, 28.08.2010, 16:11 | Сообщение # 107

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
vitaminka, Вот новый перечень документов-взят 27ого августа 2010года в Хортицком совбесе (может и тебе подойдёт-ведь всё одинаково должно быть):

Единоразово на выплату необходимы такие док.:
1. Заява одного з батькiв;
2. Копия свiд про нарождення дитини;
3. Витяг з держ реестру актiв цивiльного стану громадян про нарождення дитини;
4. Копiя паспорта одного з батькiв;
5. Номер банкiвського рахунку.

справки на получение 130гр до 3х лет являются более индивидуальными, тут всё зависит работаете ли вы либо учитесь, состоите ли на учёте в центре занятости и т.д.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
KatrikДата: Суббота, 28.08.2010, 16:45 | Сообщение # 108

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
А если нам уже 2,4 и я подам на перерасчет, чтоб получать не 130, а больше, то мне пересчитают эти деньги от рождения????



 
AndgelДата: Суббота, 28.08.2010, 19:24 | Сообщение # 109

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
пересчитают эти деньги от рождения????

Нет, от даты подачи заявления на перерасчет.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ДракошкаДата: Суббота, 28.08.2010, 20:22 | Сообщение # 110

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
vitaminka, а мы с мужем вместе пошли! Он оформлял все документы, а я только подписала. Я оформляла на шевченковском, так там вообще отдельная комнатка с диванчиком, мы там сисю чмокали пока папуличка заполнял документы. Можно и с бабушкой и дедушкой, просто с маленьким на руках не удобно писать. А ещё слышала, что девочки до родов оформляют и декретные, а после только бумажку с ЗАГСА приносят и всё, правда сама ни разу так не пробовала.
А Юличка Andgel, правильно тебе подсказала про банковский счёт, правда не знаю как на Космосе, но Шевченковские требуют только отделения на Шевченковском. У меня карта Привата, очень довольна! Берёшь код и паспорт и в ближайшее отделение, оформление карты для пособия бесплатное!Подключаешь карту на мобильный и только денежка на счёт пришла, тебе СМСка! Классно! Не бегаешь к банкомату! И банкоматов Приватовских много, так что карту можно оформить до родов!



 
AndgelДата: Суббота, 28.08.2010, 20:40 | Сообщение # 111

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
отдельная комнатка с диванчиком,

Во красота! У нас в Хортицком муж простоял 4е часа в очереди и так и не попал на приём-ушел, нервы не выдержали.
Quote (Дракошка)
девочки до родов оформляют и декретные, а после только бумажку с ЗАГСА приносят и всё

Это если сотрудники того самого совбеса тебе на встречу пойти захотят то тогда хорошо. А так... :(
Quote (Дракошка)
карта Привата, очень довольна

Quote (Дракошка)
только денежка на счёт пришла, тебе СМСка

Кстати, люблю Приват за это. Хотя сама пользуюсь только Индустриалом и Ощадом. 2e Доверяю я этим банкам и всё тут B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Miracle_HannaДата: Суббота, 28.08.2010, 23:10 | Сообщение # 112

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Katrik, у тебя у мужа ЧП, вряд ли вам пересчитают! А если пересчитают, то получать будешь, только когда Маше 2, 7 будет, то есть 5 мес.

 
ЛеляДата: Суббота, 28.08.2010, 23:18 | Сообщение # 113

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
девочки до родов оформляют и декретные, а после только бумажку с ЗАГСА приносят и всё

у меня так было, но я не застрахована, потому до декрета все оформила, потом справку донесла.
у нас в Шевченковском собесе ни разу не попала на очередь, ожидала худшего. Но правда это были 2007-2008гг.
 
ДракошкаДата: Суббота, 28.08.2010, 23:47 | Сообщение # 114

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna,
Quote (Miracle_Hanna)
у тебя у мужа ЧП, вряд ли вам пересчитают!

Пересчитываю, у меня муж тоже ЧП и я ЧП, но год такой паршивый выдался.... добавили аж 200 грн., не фонтан, но на памперсы хватает! Я вообще первый раз получаю пособие, так как только последние пару лет ЧП-шник может его получать, так как ты не уходишь в декрет( не закрываешь ЧП на время декрета), а в 2000 году на ребёнка в месяц выплачивали 7, 7 грн., а памперс стоил 1 гривну....



 
L@naДата: Вторник, 14.09.2010, 19:16 | Сообщение # 115

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
девченки подскажите по Орджоникедзевскому совбесу на персчет 130 гр каие документы нужны?
 
EllenkaДата: Вторник, 14.09.2010, 23:30 | Сообщение # 116

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Andgel,
Quote
только денежка на счёт пришла, тебе СМСка

в ощаде тоже есть такая услуга, нужно только написать заявление и берется 5-7 грн. в месяц за услугу



 
Lenka-penkaДата: Среда, 15.09.2010, 07:20 | Сообщение # 117

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
L@na, Нужны ваши с мужем паспорта и копии;
справка с места работы мужа с з.п.за последние 6 месяцев;
твоя трудовая и копия;
справка из центра занятости(если ты не работала офиц.)
если есть старшие дети,то справка из сада или школы;
Вроде всё,если вспомню еще что-то,напишу
А,еще там надо несколько заявлений заполнить на бланках,я домой брала заполнять и вместе с документами относила.


Сообщение отредактировал Lenka-penka - Среда, 15.09.2010, 07:22
 
vitaminkaДата: Среда, 15.09.2010, 09:10 | Сообщение # 118

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Ellenka)
в ощаде тоже есть такая услуга, нужно только написать заявление

блин, жаль, что не знала, хотя и спрашивала у них, и сайт их перерыла, а так и не нашла, но теперь мне на эту карточку выплаты закончились... мучалась жутко... четкого числа не было - суммы кидали с ЦЗ в зависимости от посещения и как-то с опозданием - приходилось просто бегать к банкомату, а его, блин, рядом не было...

Quote (Дракошка)
А ещё слышала, что девочки до родов оформляют и декретные, а после только бумажку с ЗАГСА приносят и всё, правда сама ни разу так не пробовала.

Спасибо! я так поняла, что именно так у меня и будет. Я уже дородовый у них 2 числа оформила, на днях пойду карточку в Авальбанке забирать. Решила у них карточку оформить, банкоматы рядом и услуга смс-ки есть на мтс B) да и вообще мне этот банк больше нравится, плюс папик сможет бесплатно денюжку перебрасывать с Васильевки, если вдруг чего, без комиссии, в отличии от частной карточки в течении 10 минут.
В собесе объяснили, что мне на эту карточку будут приходить сейчас дородовые денюжки, плюс помощь вместо алиментов оформила, потом будут еще на нее же выплаты к рождению и ежемесячное пособие на ребенка.



 
ленчикХДата: Вторник, 21.09.2010, 14:02 | Сообщение # 119

ЕЛЕНА
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, спасибо,ты подарила надежду,я сейчас всерьез занялась этим вопросом какие документы ты подавала,у мужа моего средний доход в мес 1700,есть возможность,как думаешь?
 
Miracle_HannaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:33 | Сообщение # 120

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
ленчикХ, думаю стоит пробовать!потратить 1-2 дня на сбор документов, а дальше остается ждать!Они конечно могут помучить и вместо положенных 2 недель ты ответ получишь через 2 мес. (у меня так было), но зато теперь уже не 130 получаем!Это радует!

 
EllenkaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:52 | Сообщение # 121

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Я тоже оформила и уже получилось не 130грн, а немного больше и это уже радует. А подавала след. документы: справка о доходах за последние 6 м-цев моя и мужа; паспорт, код, мой, мужа; справка с места жительства о составе семьи. Ребенок должен быть обязательно прописан. Это, что касается Коммунарского района, за другие не скажу. Так, что может кому будет полезно.


 
Lenka-penkaДата: Вторник, 21.09.2010, 15:36 | Сообщение # 122

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
ленчикХ, Конечно оформляй!У моего мужа по справке средняя 2100(грязными).В апреле родился малой,а в июне мне пересчитали и начислили вместо 130грн.-310грн.!!! ^_^
 
lulamirДата: Вторник, 21.09.2010, 19:14 | Сообщение # 123

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
а в какой совбез лучше или нужно документы подать: по месту жительства, прописки мужа и малого или моей прописки. Это у нас все разные р-ны.


 
NikochkaДата: Среда, 22.09.2010, 20:43 | Сообщение # 124

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
lulamir, в тот совбес, в котором оформляла пособие по рождению малыша 27


 
Таня%Дата: Среда, 03.11.2010, 08:41 | Сообщение # 125

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
спасибо, девченки за все советы! если бы не вы получала бы 130грн до 3-х лет!
а так 700 с копейками!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
Поиск: