Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
Получение пособий по рождению ребенка
Lenka-penkaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:55 | Сообщение # 76

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, Да,те же документы и у нас ec Лариса, Можно попробовать пересчитать,зависит от дохода семьи...
 
ЛарисаДата: Четверг, 08.07.2010, 21:56 | Сообщение # 77






Miracle_Hanna, в прошлом месяце первый раз, в этом еще ж нет начислений....

Добавлено (08.07.2010, 22:56)
---------------------------------------------
Lenka-penka, расскажите как рассчитать!

 
Lenka-penkaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:08 | Сообщение # 78

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Лариса, почитай эту темку сначала,там кто-то из девочек писал.Я точной формулы не знаю 27
 
TasyaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:19 | Сообщение # 79

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, мне повысили, не на много правда, но повысили. пересчитала в феврале и до апреля платили одщинаково. потом там где то выше ссылк ана статью была о повышении пособий и что должны пересчитать с января и выплатить доплату с апреля по июнь частями.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NikochkaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:45 | Сообщение # 80

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Алинуська)
Девочки,сегодня заказала код сынуле - так мне сказали приходить через 2 недели. Неужели это так долго делается?

Уже делаю перерасчет второй раз и не какой код на ребенка не требовали dntknw Странно? :(



 
BonyДата: Пятница, 09.07.2010, 08:09 | Сообщение # 81

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
и не какой код на ребенка не требовали

И у нас не требовали!!!!!!
Мы тоже подавали в прошлом месяце на перерасчёт по доходам,так вот нам к 130грн добавили ещё 547грн.Вот теперь ждёмс 2e
P.S. муж официально не работает :(


 
finnka-icyaДата: Пятница, 09.07.2010, 09:28 | Сообщение # 82

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
а что за код?

Жить счастливо не запретишь
 
NikochkaДата: Пятница, 09.07.2010, 12:01 | Сообщение # 83

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
Мы тоже подавали в прошлом месяце на перерасчёт по доходам,так вот нам к 130грн добавили ещё 547грн.Вот теперь ждёмс
P.S. муж официально не работает

нам тоже пересчитали общая сумма вышла 778грн ^_^ 27



 
Miracle_HannaДата: Пятница, 09.07.2010, 12:30 | Сообщение # 84

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А через сколько времени можно узнать результаты перерасчета?И как?Мне в совбез нужно идти или они позвонят? Подала документы 2 недели назад.

 
Lenka-penkaДата: Пятница, 09.07.2010, 12:46 | Сообщение # 85

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, Мне сказали,что через 2 недели можно заехать узнать!А если вы приносили конверт,они по почте сообщают. 2e
 
ЛянаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:10 | Сообщение # 86

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
мамочки!
ничче не понимаю 2e

Quote (Tasya)
Мне пересчитали и платят 490 всего. (вместе со 130)

подскажите: о каком пересчете идет речь? в каком случае производится этот пересчет?
у мужа - минималка, я в декрете
 
TasyaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:13 | Сообщение # 87

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
у мужа - минималка, я в декрете

у меня так же. ну вот как бы в двух словах объяснить, на одного члена семьи вы должны получать прожиточный минимум, грубо говоря, вот посчитай свое пособие + мужа минималка и раздели на 3. Если вас трое в семье.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NikochkaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:13 | Сообщение # 88

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
подскажите: о каком пересчете идет речь?

это перерасчет о доходах семьи и возможность пересчитать пособие и вместо 130 грн получать больше 27





Сообщение отредактировал Nikochka - Пятница, 09.07.2010, 15:14
 
ЛянаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:17 | Сообщение # 89

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
ОООО....
СПАСИБО
и куда и с чем идти?
в собес со справкой о доходах мужа?
 
TasyaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:24 | Сообщение # 90

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Ляна, иди в собес и тебе скажут список всех документов. судя по тому что девочки пишут, то в каждом районе он разный.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛянаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:25 | Сообщение # 91

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Tasya! СПАСИБО!!!
СХОЖУ - ПОПРОБУЮ!
 
Miracle_HannaДата: Суббота, 14.08.2010, 13:21 | Сообщение # 92

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Людииии!Спешу поделиться радостью!!!Нам теперь не 130 платят, а 374!!!! 33 33 33 Я не верила! 58 Шла оформлять просто так для себя....потому как и в совбезе посмотрев на справку о доходах мужа (а там средняя порядка 2000 тыс), мне сказали, что нифига мне не добавят. Так что даже с зарплатой в 2000 тыс., девченки идите в совбез, доплата будет обязательно, никого не слушайте!

 
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:42 | Сообщение # 93

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Согласно Закону Украины «О государственном бюджете Украины на 2008 год» внесено изменение в Закон о помощи семьям с детьми (ст.12). Итак, с 1 января 2008 года выплаты при рождении первого ребенка составят 12 240 гривень, на второго 25 000 гривень, и на третьего 50 000 соответственно.
Единоразово выплачиваются для первого ребенка 4 800 грн, для второго 4 840 грн. И для третьего (и последующего) ребенка 5 000 гривень. Срок выплаты оставшейся суммы 12 месяцев на первого ребенка, на второго 24 месяца, на третьего и последующих детей – 36 календарных месяцев. Выплаты производятся в равных частях, в порядке установленном Кабмином.
Соответственно суммы ежемесячных выплат составят: 620, 840 и 1250 грн. ежемесячно для первого, второго и третьего (последующих) детей.
В случае рождении двойни выплаты соответствуют ст.13 «Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми», где сказано, что в случае рождения двойни или большего количества детей, каждый ребенок считается следующим. Соответственно при рождении двойни выплата на первого ребенка составит 12 240 гривень, на второго – 25 000 гривень.

Девчонки! а как на практике? выплачивают ли их еще? какие документы нужны для оформления? где оформлять? и как быстро выплачивается первая, большая, сумма после оформления бумажек?



 
М@RtiNiДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:50 | Сообщение # 94

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
да, я получила 25 тыс на второго ребенка.
получала 970 грн ежемесячно: 840+130

так что все правда ec


 
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:08 | Сообщение # 95

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
так что все правда

а наш Синенький (Янукович) не отметил их хоть? 27 а то слышалось мне, что перед выборами он хотел повысить на второго ребенка до 50 тыс. А смотрю теперь, что многие соц. выплаты отменяются или уменьшаются,и КЗоТ переделывается в худшую строну, вот и боюсь, что пока я рожу, отменят :(



 
chachaДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:35 | Сообщение # 96

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
vitaminka, конечно все выплачивают!!! Сейчас еще и до 3-х лет можно получать не 130, а 888грн, пособие называется - по уходу за ребенком до 3-х лет по доходам. Я все собрала за 1 день, начислили через 3 недели все как полагается. И каждый месяц день в день выплачивают. Так, что я Януковичем довольна 2e

Quote
многие соц. выплаты отменяются или уменьшаются

по закону такого быть не может!!! То, что уже присвоено, никто не отменит и не уменьшит. Могут лишь увеличить!!!


 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:30 | Сообщение # 97

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
chacha, КАК???ты сделала
Quote (chacha)
888грн
?и я хочу!!а то мне посчитали и только 370 начислили!но и это прогресс, не 130 все-таки!
или это наверно из-за того. что с мужем не расписана?считают только твои доходы?




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Понедельник, 16.08.2010, 14:35
 
chachaДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:59 | Сообщение # 98

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, абсолютно верно, моя семья - я и ребенок, а доходов у нас 0. Вот нам и насчитали. Да и девочкам со двора, чьи мужья не трудоустроены тоже такую сумму начисляют.

 
ТанюсяДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:05 | Сообщение # 99

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
да, я получила 25 тыс на второго ребенка.
получала 970 грн ежемесячно: 840+130

так что все правда ec


я сейчас тоже получаю.хорошо,но всё таки мало 2e

Добавлено (16.08.2010, 17:05)
---------------------------------------------
а муж работает официально.пока получить с государства больше не выходит :(



 
RyanRothaarigДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:13 | Сообщение # 100

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
подскажите, а какие док-ты надо собрать, чтобы пересчитали выплату? 130 ни на что не хватает, муж получает копейки ((

почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
Поиск: