Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
Получение пособий по рождению ребенка
ТатьянкаДата: Пятница, 09.04.2010, 12:57 | Сообщение # 26

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Девочки, а если ЧП у мужа то можно и не рыпаться? И если ребенок не прописан не где?

Насчёт прописки ничего сказать не могу.Но знаю одно,если есть ЧП и есть справка за полгода,о том что доходов "0000" то пособия будут начислять больше где то 1.100 грн. Вот так 56


 
NikochkaДата: Пятница, 09.04.2010, 18:44 | Сообщение # 27

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
В том то и дело что доход малый.

если есть желания можно попробовать, ведь вы может и пересчитают, мой муж тоже не сильно верил, что у нас что-то получиться, но я настояла и все получилось.
А вот как моя подружка пересчитала детские: "По закону, перерасчёт обязаны сделать в течение 10 дней. Я отвезла документы в собес, а где-то через две недели забрала уведомление оттуда. Причём увеличили пособие и 70 грн. назначили выплату как малоимущим. Общий доход у нас был за полгода такой: 130 грн.х6 мес.=780 грн. + зарплата нашего папы 620 грн. х 4 мес. =2480 грн. Всего 3260. Вообще, выгодно подавать документы на перерасчёт только после того, как полгода по получаешь 130 грн. То есть, когда малышке уже будет 1 г. и 7 мес. Иначе, те 12500, которые мы получали до года, войдут в общую сумму дохода. Назначили нам сразу 475 грн., потом с 1 ноября, если ты в курсе, подняли прожиточный минимум, нам автоматически сделали перерасчёт и в декабре уже получили 588. В январе 720."



 
finnka-icyaДата: Суббота, 10.04.2010, 09:31 | Сообщение # 28

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Спасибо девочки 73 73 73 73 63 63 63 63

Жить счастливо не запретишь
 
SlanaДата: Суббота, 10.04.2010, 12:03 | Сообщение # 29

Светлана
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Девочки, а я вот собираюсь только подавать на пособие до 3-х лет. Я просто прочитала здесь, что нужно подать до полугода. А нам 7 месяцев. И мне катастрофически не с кем было оставить ребенка и идти подавать документы. С собой я его не потащу туда, где кашляют и чихают толпы бабушек и пр. Вот только собираюсь идти. Это чтож мне там скажут теперь.
А второй вопрос: хочу подавать на увеличенное пособие для малообеспеченных (с папиной минимальной справкой о доходах). Но мы ведь получаем еще по 630 грн. которые до года. Мне их тоже в доход плюсовать Или как?

Добавлено (10.04.2010, 13:03)
---------------------------------------------
Nikochka, спасибо за подробную роспись. Для себя я многое поняла. Что уж слишком я замахнулась. Мы то пока получаем по 620 в месяц. Это получается мне положено только по 130 пока. Правильно? Не больше. На перерасчет подам после 1,5 лет.




Сообщение отредактировал Slana - Суббота, 10.04.2010, 12:04
 
NikochkaДата: Суббота, 10.04.2010, 12:26 | Сообщение # 30

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Slana, скорее всего да потому что у моего мужа справка о доходах по нулям поэтому нам пересчитали сразу после года 56


 
VikylyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:53 | Сообщение # 31






Slana, сейчас в собесе в очереди не сидят мамочки с бабушками чихающими, приём идёт по записи. Всё проходит быстро и без нервотрёпок.
 
margo83Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:21 | Сообщение # 32

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Slana, а у нас в Шевченковском собесе мамочек принимают почти без очереди и в обеденное время ^_^

Сообщение отредактировал margo83 - Понедельник, 10.05.2010, 22:21
 
БлеккиДата: Вторник, 11.05.2010, 13:55 | Сообщение # 33

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Девчонки,подскажите пожалуйста,у меня подруга в разводе и получает 130 гр.,кто знает какие документы нужно подавать на перерасчет,нужны ли документы мужа,свидетельство о разводе. dntknw

всем удачи

 
Miracle_HannaДата: Среда, 12.05.2010, 20:17 | Сообщение # 34

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Девочки, а это правда , пособия до 3-х лет повышать будут и теперь будет 250 грн?Говорят, в мае должны получить доплату за январь и февраль, а в июне за март и апрель.
http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-05-12/106120/

Добавлено (12.05.2010, 21:17)
---------------------------------------------
Сегодня и в новостях про это сказли!!!!!




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Среда, 12.05.2010, 17:20
 
TasyaДата: Среда, 12.05.2010, 20:19 | Сообщение # 35

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
как было бы хорошо. Хоть и не много, но все таки.

Добавлено (12.05.2010, 21:19)
---------------------------------------------
мне вот сегодня перечислили какую то сумму, а я не пойму что это такое, больше чем нужно. Может и ошиблись конечно, а может уже пересчет начали.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛютикДата: Среда, 12.05.2010, 20:54 | Сообщение # 36

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Tasya, вроде рано для пособия, обычно после 15
 
Miracle_HannaДата: Среда, 12.05.2010, 20:57 | Сообщение # 37

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Сказали что уже дня 2 или 3 начисляют!!! Tasya, а какой у вас банк?

 
chachaДата: Среда, 12.05.2010, 21:04 | Сообщение # 38

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Блекки, пусть позвонит в совбез и опишет ситуацию, они по телефон все говорят. Пособие называется - по доходам до 3-х лет. Мы не женаты с отцом ребенка, но у дочки его фамилия - никакие документы касающиеся него я не носила, только свои (паспорт, код) и ребенка (свидетельство, код) и справку из жека. Но я никогда не работала (если работала несешь трудовую книжку), копию диплома (чтобы они убедились, что я не получаю стипендию).

 
TasyaДата: Среда, 12.05.2010, 21:18 | Сообщение # 39

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я получаю пособие в ИМЭКСБАНКЕ, мне в начале месяца одну сумму уже зачислили, доплата работающим. тем у кого доход меньше прожиточного минимума, а вот сегодня опять что то бросили. Мне всегда числа пятого зачисляли. Для пособий нет сроков. Это я как сотрудник банка утверждаю. Это у пенсий есть сроки выплат, а пособия зачисляют, когда деньги есть в совбезе. Сначала перечисляют банкам у кого больше клиентов, а потом кому достанется.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
БлеккиДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:16 | Сообщение # 40

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
chacha, спасибо!

всем удачи

 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:36 | Сообщение # 41

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Девченки,скажите,а когда можно ждать денег на карточку после подачи документов(первую выплату на второго ребенка)?А то пособие по беременности я 1.5 месяца ждала dntknw
 
TasyaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:38 | Сообщение # 42

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Lenka-penka, вообще по закону первая сумма должна быть перечислена в течение месяца после подачи документов.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:46 | Сообщение # 43

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Tasya, Спасибо,у меня месяц будет 13-го числа,посмотрим ec
 
TasyaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:58 | Сообщение # 44

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Lenka-penka, мне перечислили прямо день в день как месяц прошел 2e


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:12 | Сообщение # 45

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Tasya, а мне через 3 недели пришли какие-то 140 грн,я не поняла что это dntknw
 
TasyaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:27 | Сообщение # 46

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Lenka-penka, видимо частями начали платить. какого числа родился ребенок? Я думаю что это по уходу за ребенком до трех лет. Разными суммами начисляют. Часто совпадает дата перечисления и по уходу за ребенком и по рождению ребенка, но бывает что и в разные дни.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:32 | Сообщение # 47

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Tasya, Тимошка родился 18 апреля,а документы я подала 13 мая.По уходу за ребенком ты имеешь в виду 130 грн?А почему тогда у меня 140?
 
TasyaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:37 | Сообщение # 48

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я слышала что пособие вроде бы как увеличили и всем теперь пересчитывают. это за апрель тебе перечислили. Я так понимаю что выплата в мае была?

Добавлено (07.06.2010, 14:37)
---------------------------------------------
там где то выше ссылка на статью была по этому поводу



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:37 | Сообщение # 49

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Нет не в мае,в начале июня,1го числа
 
TasyaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:43 | Сообщение # 50

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
первого пособия не перечисляют. это видимо банк так поздно зачислил. позвони в бухгалтерию УТСЗН или в банке спроси. там в списках когда деньги приходят написано за что и за какой период.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
Поиск: