Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
Получение пособий по рождению ребенка
КлиоДата: Среда, 03.02.2010, 15:02 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Доступно только для пользователей



 
ЛеляДата: Среда, 03.02.2010, 15:12 | Сообщение # 2

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
копии паспортов – Вашего и отца ребенка.

Quote (Клио)
копии трудовых книжек – Вашей и Вашего мужа

я за мужа не носила, не знаю почему так. а так, да, все вышеперечисленные документы. Кстати, собрала их намного быстрее, чем предполагала
 
КлиоДата: Среда, 03.02.2010, 15:13 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
я за мужа не носила

я тоже не носила, и все документы приняли без проблем, а подруге пришлось нести и справку о доходах и трудовые книжки




 
juliyaДата: Среда, 03.02.2010, 18:23 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote
подруге пришлось нести и справку о доходах и трудовые книжки

Подруге досталась добросовестная инспектор. Она просчитывала по формуле, чтобы если получиться платить больше чем 130 грн. Остальные же не заморачиваються, назначают минималку и все.
У меня тоже мужа документами не интересовались.


 
wwcДата: Среда, 03.02.2010, 19:35 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Кому интересно. Мы не расписаны, живем в гражданском браке, у него. Я прописана у родителей.

Ребенка записали на него, конечно, без проблем в ЗАГСе.
Все пособия я оформляла по месту проживания на себя. Дополнительно потребовалась справка от собеса по моей прописки, что я у них ничего не получаю и два письма в свободной форме от ближайших соседей, что они подтверждают факт моего проживания по данному адрусу. Потому что ЖЕК не выдает никаких справок на непрописаных жильцов.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 01:06 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
у меня муж оформил все пособия без меня на 8й день после рождения Сони.
поехал взял документы для заполнения, я дома в них расписалась, они им отвез и ри них все заполнил. для оформления 25 тыс у меня на мужа никаких документов не просили.
моя справка о составе семьи, мы прописанны по разным адресам
документ с работы о декрете
оформленная карточка в Ощадбанке(привт удобней,т.к. можн через инет проверять поступление денег)
свидетельсво о рождении 1 ребенка, свидетельсво самого ребенка
свидетельство о браке

а вот при подачи на перерасчет, у меня уже потребовали полный пакет документов на мужа. и если бы мы его оформили то я бы получала не 130 грн/мес а около 700. но его рельно оформить торлько если муж б/р ио=ли с минимальной зароботной. а так как у нас ЧП я да же не пошла собирать документы.


 
АленаДата: Четверг, 04.02.2010, 09:11 | Сообщение # 7

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
и у меня есть 2 момента.
у меня двойная фамилия и в Загсе потребовали обязательное мое присутствие.
Второе муж был прописан в другом месте и пришлось там брать справку о том,что там не было оформления пособия.
Документы на мужа ( доход) не просили.


 
МышонокДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:45 | Сообщение # 8

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
В этом месяце получили пособие? В моем районе еще не дали, хотя обычно 15 числа деньги уже на карточке. sad

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
КлиоДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:12 | Сообщение # 9

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мышонок, да, на карточку еще 19 числа деньги пришли



 
МышонокДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:21 | Сообщение # 10

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Странно, а у меня пусто sad надо идти узнавать в чем дело wacko

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
Таня%Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:07 | Сообщение # 11

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
кто подавал документы на пересчет 130 грн, чтобы платили больше. какие документы?

 
ЛеляДата: Вторник, 23.02.2010, 23:33 | Сообщение # 12

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Таня%, ты имеешь виду пособие по малообеспеченности?
 
Таня%Дата: Среда, 24.02.2010, 18:55 | Сообщение # 13

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
да! когда родители подают документы о доходах и пересчитывают это пособие в 130грн

 
juliyaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:12 | Сообщение # 14

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Таня%, нужна справка о доходах за последние полгода, только в твоем случае будут учитываться и те 630 грн, кот ты получаешь до года (помощь на рождение). Прикинь сама по формуле. А лучше подавать на перерасче,т когда манюне будет год и семьк

 
Таня%Дата: Четверг, 25.02.2010, 11:09 | Сообщение # 15

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
juliya а какая формула?

 
juliyaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:01 | Сообщение # 16

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Таня%, помощь по уходу за ребёнком выплачивается в размере, равняющемся разнице между с 1.01.10 100% прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц и среднемесячным доходом семьи в расчёте на одно лицо за предыдущие 6 месяцев, но не менее 130 грн. Для этого нужно принести справки о доходах всех членов семьи за 6 мес. предыдущих месяцу обращения. Если разница между 100% прожиточного минимума (я узнавалавала в собесе 744грн для трудоспособных) и среднемесячным доходом семьи в расчёте на одно лицо будет превышать 130 грн., назначат помощь в повышенном размере.
А что бы получить точнее инфу,обратись в собес, где ты оформляла пособия, там тебе подскажут.


 
Таня%Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:07 | Сообщение # 17

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
juliya спасибо за инфо

 
TasyaДата: Среда, 07.04.2010, 14:20 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Подруге досталась добросовестная инспектор. Она просчитывала по формуле, чтобы если получиться платить больше чем 130 грн.

так и есть. Даже не предлагают просчитать. Видимо из-за того, что минимум год мы получаем эти 630 грн. Таня%, Я вот только пересчитала пособие. Помимо справок о доходах всех членов семьи, еще нужен идентификационный код ребенка (помимо паспортов и кодов родителей), справки о составе семьи в развернутом виде как для субсидий, выдаются паспортистами. Мы с мужем по разным адресам прописаны, так я носила две справки. Код на ребенка нужно заказывать не меньше чем за 7-10 дней в налоговой.
Пересчитывают на пол года, а потом опять все справки собирать нужно. но только вот уже через пол года с учетом повышенного размера пособия как бы перерасчет не полагается. juliya, правильно написала, что нужно этим заниматься только после того как 6 месяцев не будут уже платить 630 грн.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NikochkaДата: Четверг, 08.04.2010, 20:49 | Сообщение # 19

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Мне тоже советовали подавать документы после того как ребенку исполниться полтора годика, чтобы не учитывали 630 грн., но я решила рискнуть и сдать сразу как дочурке исполнилось годик, так как муж официально не имеет зарплату нам пересчитали и сейчас получаю 537 грн, не так и много, но лучше чем 130 грн (когда первый раз их получила даже незнала 56 на что их потратить такая сумма большая )


 
ТатьянкаДата: Пятница, 09.04.2010, 00:23 | Сообщение # 20

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
Мне тоже советовали подавать документы после того как ребенку исполниться полтора годика, чтобы не учитывали 630 грн., но я решила рискнуть и сдать сразу как дочурке исполнилось годик, так как муж официально не имеет зарплату нам пересчитали и сейчас получаю 537 грн, не так и много, но лучше чем 130 грн (когда первый раз их получила даже незнала на что их потратить такая сумма большая )

Аналогично,мы в этом месяце должны первый раз получить 600 грн. я надеюсь 56 .Думаю лучше чем 130 грн,которые я получила в феврале. 61


 
МышонокДата: Пятница, 09.04.2010, 00:44 | Сообщение # 21

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
а справки нужны всех кто прописан по месту моей прописки и мужа? (прописаны в разных местах)

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
TasyaДата: Пятница, 09.04.2010, 07:28 | Сообщение # 22

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Мышонок, Справки о доходах нужны только членов семьи. Мы с мужем тоже прописаны в разных местах. Я предоставляла свою и его справку и справки с места жительства там где мы прописаны с доцей и где муж.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
finnka-icyaДата: Пятница, 09.04.2010, 09:41 | Сообщение # 23

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Девочки, а если ЧП у мужа то можно и не рыпаться? И если ребенок не прописан не где?

Жить счастливо не запретишь
 
TasyaДата: Пятница, 09.04.2010, 09:48 | Сообщение # 24

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
finnka-icya, думаю с ЧП если доход есть то не стоит. А как ребенок не прописан? И оформили пособие? С меня требовали справку.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
finnka-icyaДата: Пятница, 09.04.2010, 11:54 | Сообщение # 25

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
думаю с ЧП если доход есть то не стоит. А как ребенок не прописан? И оформили пособие? С меня требовали справку.

В том то и дело что доход малый. У меня не чего не требовали. Я начала оформлять пособие когда была беременная. Потом когда сына родился папа зарегистрировал и я поехала донесла регистрацию и все.


Жить счастливо не запретишь
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: