Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
Семейные роды.
AnnaZAДата: Суббота, 11.06.2011, 23:15 | Сообщение # 126

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Думаю, в первую очередь ОН должен быть по настоящему готов к этому процессу. Если есть хоть малейшее сомнение, то лучше не надо.

 
yashaДата: Суббота, 11.06.2011, 23:23 | Сообщение # 127

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (katik1983)
она очень впечатлительная

2e 2e 2e как же она тебя родила-то???




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
1nadjaДата: Среда, 06.07.2011, 10:04 | Сообщение # 128

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Отношусь к совместным родам отрицательно. Мне 1) неудобно на мужа вызверяться , раздражают эти отвлекающие маневры в форме отвлеченных разговоров во время того как тебя выворачивают наружу, 2) не хотелось бы чтобы муж меня видел в столь неприглядном свете, 3) не хотелось травмировать мужа психику столь кровавыми зрелищами(он боится вида крови). НО волею судеб у меня были 2е роды - были стремительным, роды начались в скорой. Муж "подбадривал" как мог, в процессе переносил из машины в родзал. Родила за 4 потуга. Вобщем, муж поучавствовал. И Дало эффект. У него в глазах такая жалость и мысль "не отдам в обиду никому и ничему за ТАКИЕ мучения" была. И где-то на месяца 2 ушло мужское "ой помой ей попку, а то я какашки не люблю"

Сообщение отредактировал 1nadja - Среда, 06.07.2011, 10:06
 
vishenkaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:45 | Сообщение # 129

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
Я согласна с 1nadja, ни к чему такой ужас видеть мужчинам. Мой бы этого не перенес, рожала без его участия. Хотя с другой стороны, если бы он видел как рождение ребенка тяжело дается, более бережно и заботливо относиля бы ко мне.

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!


Сообщение отредактировал vishenka - Четверг, 14.07.2011, 13:57
 
AlanaДата: Суббота, 03.09.2011, 21:27 | Сообщение # 130

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
vishenka, я была такого же мнения да и муж тоже. Но после того как меня забрали он дома выдержал два часа и все, потом сам приехал и до конца отстоял весь процесс. Без негоя б не справилась. Теперь вместе смеемся как мы рожали и тужились 10c А было совсем нелегко!

 
yashaДата: Суббота, 03.09.2011, 21:52 | Сообщение # 131

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Alana)
Без негоя б не справилась.

все кто рожал с мужем пишут эту фразу,я поражаюсь таким словам,а что было бы?Ребенок остался б внутри или еще что-то похуже???Мне просто интересно...........а я справилась,я что значит супер-пупер-мега суперская женщина и мать,раз такое САМА смогла сделать,вау, овации мне, овации ab ab ab




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AlanaДата: Суббота, 03.09.2011, 23:12 | Сообщение # 132

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Ну не справилась это может действительно и громко сказано, но и морально он мне очень помог и когда медработнички начинали хамить и тупо бросать меня на кресле одну, он им обьяснял как вести себя с пациэнткой. Я при потере сознания за себя не могола постоять.
а на днях рожала родственница, так они заплатили немло денег, ребенка выдавливали так, что на ребрах остались синяки. Ребенок закричал и его унесли. А на салед. день сказали, что захлебнулся водами. При вскрытии в описании дополнительно написано гематома головы и левого предплечья. Кто виноват не знаю, меня там небыло. Но благогдарю Бога, за то что мой сын появился на свет и радует своих родителей.

Добавлено (04.09.2011, 00:12)
---------------------------------------------
yasha, Я неимею ничегог против всех врачей, есть врачи от Бога, а есть за сало!


 
mamaVikaДата: Суббота, 03.09.2011, 23:21 | Сообщение # 133

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Alana,
Quote
Без негоя б не справилась.


а я понимаю что Alana, имеет в виду...мне бы тоже было очень тяжело если б не мама (она тоже мне как семья, не только муж)) я бы справилась без нее...но мне бы было на много-много-много сложнее т.к. мое физическое состояние в тот момент было далеко не ахти ...



 
yashaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:23 | Сообщение # 134

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
она тоже мне как семья

девочки,может я кого-то удивлю,но совместные роды изначально и предполагают участие МАТЕРИ,а в скобках уже зазначены другие члены семьи и муж там даже не второй 27

Добавлено (04.09.2011, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (mamaVika)
на много-много-много сложнее

зря так думаешь,в одиночистве человек активирует все свои резервы и когда полагаться не на кого,пробуждается самостоятельность(даже у кого она дремлет в самой чаще души 2e ) и человек на многое способен,кстати так даже взрослеешь на глазах,когда не на кого "сложить" свои обязанности 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kami1107Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:26 | Сообщение # 135

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
yasha, а я б с мамой не смогла, мне стыдно перед мамой раздеться даже, вот на море были вместе и за шкафом переодевались...а муж это как-то по другому. я воспринимаю как сою семью мужа и детей, а мама - это родительская семья. мне с мужем было спокойнее рожать - ведь в родах все может случиться - обморок, неадекват - а вокруг чужие люди. и истории по типу
Quote (Alana)
на салед. день сказали, что захлебнулся водами.
только укрепляют мою позицию, что в родах надо быть вместе с кем-то.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
yashaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:30 | Сообщение # 136

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
т.к. мое физическое состояние в тот момент было далеко не ахти ...

девочки,миленькие,всем больно и ооочень больно в этот момент,просто каждая тут пишущая думает,что так как было больно ей,ну никому не было,в родах все равны,это спазм матки,которая выталкивает наружу ребенка,этот процесс не может приносить ничего другого как сильнейшую боль физическую и самую возвышенную и прекрасную в эмоциональном,духовном и моральном плане,роды со всеми минусами и плюсами,это самое прекрасное что может случиться с женщиной,а тут только и описывается как было больно,неприятно,противно,унизительно и бла бла бла,да я такое даже не запомнила,это все померкло и ушло,как только я увидела свою долгожданную дочь,с которой ждала встречи 9 долгих месяцев и такие чувства испытала дважды,даже если мне пришлось проходить эту боль каждый месяц,я бы пошла на это,лишь бы стать матерью ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (04.09.2011, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (kami1107)
а я б с мамой не смогла,

и я не смогла бы,потому что у всех разные мамы.у нас есть темки посвещенные МАМАМ,так есть такие родители,которые служат опорой своим деткам с детсва и до самого последнего вдоха,мне так не повезло,я б со свекровью рожала с удовольствием,вот она б там была к месту,просто пеленку постелить,мячик подкатить,платок подать и т.д.,она женщина,все видела,все знает и понимает ощущения.но мужа туда НИ-НИ,его просто жалко 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kami1107Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:37 | Сообщение # 137

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
так как было больно ей

а мне больно не было, или я уже не помню, в первый раз я даже кайфанула, когда малыш выходил - такое ощущение прикольное было, во второй раз уже не так, но боли особой не было - радость, возбуждение, желание поскорее и получше все сделать - чтобы малыш не передавился и не пострадал. а мужнина нежность в глазах и слезы умиления от первого знакомства со своим чадом, во второй раз он уже был готов больше и подскочил чтоб запечетлеть и первым пальчики потрогать - для нас это было важно!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
yashaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:42 | Сообщение # 138

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
пальчики потрогать

посчитать наверное 2e 2e 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:50 | Сообщение # 139

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
девочки,может я кого-то удивлю,но совместные роды изначально и предполагают участие МАТЕРИ

представляю свою мама на моих родах 2e 2e 2e
yasha, все бы справились и без мужа. Как прошли мои роды, мне кажется, что я и бы и сама справилась, без врача и акушерки 2e
Тут уж как к этому относиться. Для кого-то важно присутствие близкого (кто для кого близкий решается индивидуально) на важных, трудных или пугающих собитиях. Я тоже была стороницей рожать без мужа до 30 недели! А убедила меня рожать с ним старшая акушерка, которая подписывала обменку. Спасибо ей! Хотя, повторюсь, справилась бы и без мужа, но было приятно и беззаботно в плане всякой бюрократии и неуместных вопросов во время родов, которые решал он. Да и развлекал во время схваток он отлично! 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
opalonДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:37 | Сообщение # 140

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Да и развлекал во время схваток он отлично!

Думаю не каждый мужик на такое способен!!!!!! Наш сразу отказался от такой идеи,честно сказал что боится! ab



 
wwcДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:40 | Сообщение # 141

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Наш сразу отказался от такой идеи,честно сказал что боится!

Да и наш папа так говорил. Я, собсно, и не настаивала. Но, как уже писала, предложила посмотреть фильм про роды, а потом принимать решение - он принял его в положительную сторону.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:01 | Сообщение # 142

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
без врача и акушерки

валяюсь




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:14 | Сообщение # 143

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
но мужа туда НИ-НИ,его просто жалко

yasha, честно,я не понимаю,почему ты так пишешь?Почему жалко,он что(не только он,вообще мужчины) цветок тепличный,к-й только знает,как дети делаются,а как рождаются не знает,что ли?
Я как читаю эту тему,просто удивляюсь и возмущаюсь:о какой грязи,запахе и других ужасах вы говорите,девочки???Особенно смешно читать это от тех,кто ещё не рожал?
А я уверенна была,что мой муж нормальный мужчина,и роды для него-это не ужас и кошмар,а нормальный природный процесс,которого мы,кстати,ждали вместе 9 месяцев.Поэтому и был он со мной.И не потому,что я боялась,что не справлюсь,и что страшно,и что больно и т.д.а потому,что он всегда со мной вместе.Вот всегда мы вместе:и гуляем,и дела решаем,и если он в одном конце города,а я в другом-мы посередине встречаемся и домой едем.ВМЕСТЕ.Поэтому и на родах мы тоже были ВМЕСТЕ!!!Потому-что наш ребенок-это наш ребенок,и мы хотели вместе испытать радость его появления на свет.




Сообщение отредактировал колю4ая - Воскресенье, 04.09.2011, 14:15
 
wwcДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:17 | Сообщение # 144

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А я уверенна была,что мой муж нормальный мужчина,и роды для него-это не ужас и кошмар,а нормальный природный процесс,которого мы,кстати,ждали вместе 9 месяцев

Не, ну не все могут перенести даже такой обычный природный процесс, как разодранная коленка, а роды все-таки не каждый день по телеку показывают. Поэтому не осуждаю мужчин, которые отказываются и женщин, которые не рискуют или не хотят видеть на родах своих мужчин. dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
opalonДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:18 | Сообщение # 145

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Потому-что наш ребенок-это наш ребенок,и мы хотели вместе испытать радость его появления на свет.

А наш папа тоже испытал огромную радость когда доча родилась!!!!!!Разве для этого обязательно видеть весь процесс??? dntknw



 
колю4аяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:21 | Сообщение # 146

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Так я опять же говорю:семейные роды,роды с мужем-это не значит,что муж будет стоять рядом с акушером и смотреть туда,откуда ребенок выходит!!!Можно стоять возле головы.А можно на момент потуг,чтоб муж вышел и зашёл,когда ребенок только-только появился на свет(именно так было в моём случае).Зачем все эти крайности?

 
opalonДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:26 | Сообщение # 147

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
колю4ая, я говорю лишь о том, что у каждого есть выбор! И менее счастливыми мы о этого не стали!!!!!


 
колю4аяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:27 | Сообщение # 148

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
opalon, конечно есть.Но зачем писать,что роды-это ужас,кошмар и грязь?

 
opalonДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:29 | Сообщение # 149

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
что роды-это ужас,кошмар и грязь?

Я такого не писала!!!!!!!!!!!! %)



 
ТанюсяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:33 | Сообщение # 150

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
а я не жалею о совместных родах. Может это далеко не эстетический процесс, но мой довольно впечатлительный муж воспринял всё адекватно и ни разу не сказал, что никогда больше не пойдет 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: