Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
Семейные роды.
Chuchu4kaДата: Суббота, 13.03.2010, 19:56 | Сообщение # 26

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Рожала с мужем и не жалею... В такие минуты должен быть рядом близкий человек.

 
solarДата: Среда, 24.03.2010, 14:38 | Сообщение # 27

Alex
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
А вот как выглядят семейные роды с мужской точки зрения..
Хоть мы и ходили с женой на курсы во время беременности и по видео не раз видел,но,я думаю,каждый папа должен присутствовать.Природа не одарила нас таким даром-рожать человеков и только,когда сам присутствуешь,то понимаешь какое это чудо-рождение ребенка и тем более ВАШЕГО ребенка.Некоторые папы опасаются идти на семейные роды,но,думаю,это больше от неизвестности,они не всегда представляют,что они там будут делать или боятся сделать что-нибудь не так.В этом отношении курсы очень помогают,советы- рассказы тех кто это прошел.Большой плюс папиного присутствия - это дисциплинирует врачей,да и маме спокойней,когда рядом защитник и помощник.Так что будущие мамочки не отказывайте папам в семейных родах,а если папа отказывается,то не спешите соглашаться,расскажите как он вам нужен и он согласится,только ему надо информации и инструкций побольше 48
 
Lady_KateДата: Среда, 24.03.2010, 20:58 | Сообщение # 28

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
В роддоме я с мужем была, в начале он сомневался, потом полистав информацию в интернете сказал решено я иду с вами, и очень помогал при схватках и потугах, когда меня штопали носил сыночка на ручках, потом у нас была отдельная палата и муж был с нами. Еще не успели нас перевезти с родзала в палату, как муж сказал что сестричку сыночку идем снова вместе рожать :) Я считаю что лучше идти на роды с близким человеком если есть возможность, сестра мама или муж, любящие глаза и нежные слова очень помогают не говоря о массаже ))



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
wwcДата: Четверг, 25.03.2010, 12:53 | Сообщение # 29

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
solar, огромное спасибо за Ваше мнение. Думаю оно наиболее ценно из всех тут написанных. :)

Quote (solar)
Большой плюс папиного присутствия - это дисциплинирует врачей,да и маме спокойней,когда рядом защитник и помощник.Так

Вот и я этот аргумент выдвигаю первым в защиту семейных родов.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Четверг, 25.03.2010, 13:43 | Сообщение # 30

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (solar)
папа отказывается,то не спешите соглашаться,расскажите как он вам нужен и он согласится

действительно, надо просто попросить о помощи. ведь женщине тоже страшно, ей нужна поддержка.
Quote (solar)
понимаешь какое это чудо-рождение ребенка и тем более ВАШЕГО ребенка

думаю, ни один мужчина, который принял первым на руки своего малыша, не пожалел о своем присутствии на родах!!!!




 
Олюшка12Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:34 | Сообщение # 31

Олюшка Хвостикова
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
У меня подружка рожала вместе с мужем, т.к. они были в чужой стране и она не знала языка. Но она осталась довольна и муж собой гордится, так что если обе стороны согласны, то почему бы и нет? Если муж в ответсвенный момент помагает, поддерживает, а не падает в обморок, то я за совместные роды!
 
VegaДата: Пятница, 23.04.2010, 16:18 | Сообщение # 32

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Со мной муж тоже был на родах. особенно его помощь нужна при схватках. Но когда малышу было время уже выглядывать на свет, я всетаки выставила его за дверь. Не люблю когда меня видяд не в "том" виде. Как он потом сказал, он даже не успел дойти до конца коридора, а его уже позвали резать пуповину. :) Даже испугаться не успел. Но именно помощь нужна и важна именно при схватках.


 
NikochkaДата: Пятница, 23.04.2010, 16:37 | Сообщение # 33

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
А мой муж как только как узнал, что у нас будет маленький сразу сказал: "Рожаем вместе" так и получилось, и очень ему благодарна за поддержку и за заботу. B)


 
natasha-simfДата: Пятница, 07.05.2010, 00:44 | Сообщение # 34

°▪♥Наталья♥▪°
Южный
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Мне очень помогло,что супруг был рядом!


 
yashaДата: Суббота, 08.05.2010, 13:54 | Сообщение # 35

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я против присутствия мужа на родах,это очень больно и мучительно и мне жалко когда любимый человек видит мои муки,я хотела чтоб он чувствовал только радость рождения ребенка,а мучаться и страдать во время родов нам доверила природа,значит так положено,я как родила он сразу зашел и увидел свою кроху,счасливое лицо и море эмоция,вот что чувствовал мой муж в этот момент,а не воспоминания о моём мучении!!!!А моя акушерка и мой самый любимый врач были со мной всё время и давали правильные рекомендации,кланяюсь им в ноги!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MargoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:32 | Сообщение # 36

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Я брала с собой маму. Муж отказался еще задолго до родов. Отношусь положительно к присутствию на родах близкого человека (мама, сестра, подруга и т. д. ) Очень поддерживает морально

 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:04 | Сообщение # 37

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
со мной был мой любимый муж, и я очень ему благодарна за это! просто в такие моменты нужна поддержка близкого человека, и не только в виде массажей, а и просто поговорить!

 
Olga_uaДата: Пятница, 14.05.2010, 08:03 | Сообщение # 38

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Quote (solar)
Большой плюс папиного присутствия - это дисциплинирует врачей,да и маме спокойней,когда рядом защитник и помощник

Точно сказано. Молодец. Рожали тоже вместе. Я больше боялась, что врачи буду кричать на меня или как-то грубить, поэтому и хотела вместе. Долго спрашивала будешь на родах или нет. И нет в ответ, и да нету в ответ. Только в последнюю неделю решился. Я аж с облегчением вздохнула. Муж очень помогал, сразу его предупредила - буду нервной, может крикливой и чтобы делал массаж (помогает!). Тоже оговорили, что при родах будет стоять у головы, ну чтоб туда не заглядывал. Хотели еще камеру взять, но я потом поняла, что не до нее. Мы уже после поснимали и палату и доцю, и на выписку своей камерой снмали.
Я ЗА семейные роды. С секасом все впорядке, через полтора месяца уже начали. ^_^


 
VeterДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:44 | Сообщение # 39

Саша
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я присутствовал на родах жены, она меня попросила и я не раздумывая согласился, ведь кто кроме меня ее поддержит в такой сложный и ответственный период
 
yashaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:45 | Сообщение # 40

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я сама рожала,я молодец,считаю это нашим долгом и сутки мучений оправдываются в миллион раз,мы дарим жизнь и это таинство я посвятила себе и только себе!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ZojiДата: Вторник, 08.06.2010, 15:53 | Сообщение # 41

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
мы дарим жизнь и это таинство я посвятила себе и только себе

Согласна. Предпочитаю иметь маленькую тайну.


 
NIKKAДата: Вторник, 08.06.2010, 21:18 | Сообщение # 42

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
сутки мучений оправдываются в миллион раз

полностью согласна, но зачем лишать папу такого счастливого момента в жизни, видеть, как рождается ЕГО РЕБЕНОК. Многие папы просо не понимают, от чего отказываются, одно дело знать, что где то в роддоме рождается его ребенок, а другое – это видеть. Для меня мой муж на родах открылся с другой стороны (очень хорошей).
10c


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
LapochkaДата: Суббота, 12.06.2010, 22:26 | Сообщение # 43

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Я настолько переживала за ребеночка, что еще в начале беременности решили с мужем что он будет присутствовать чтобы следить за манюсей. У знакомых врачи уронили дитя. Очень боялась этого. А вышло так что он очень помог мне. Роды были очень сложными. Думаю если б не муж, то расклеилась бы. Все время был рядом, во время схваток делал массаж - очень помогало. Когда хотелось в туалет - капельницу за мной тягал. Сбегал один раз за водичкой - закончилась, а другой раз - за простынями одноразовыми, тоже закончились. После родов договаривался с анастезиологом. А я думала только о ребенке. Вот в этом и заключалась главная его помощь.
Думаю что присутствие мужа необходимо. Когда я родила и мне выложили ребеночка, увидела слезы мужа - такое таинство обьединило нас намного больше чем какая-то тайна. Он как бы почувствовал меня лучше. А когда ввели наркоз - ходил с Манечко на ручках. До сих пор всем рассказывает как она тогда заглядывала ему в глаза. Разве это можно с чем- то сравнить, чем-то заменить?
Мы пережили это важное событие втроем, стали единой семьей именно тогда. Если муж вас поддержит, обязательно рожайте вместе. Такие моменты нельзя упускать. Это дорогого стоит.




СП по интернет-магазинам Германии
 
кукусяДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:38 | Сообщение # 44

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Я рожала вместе с мужем, за что ему огромное СПАСИБО!!!! Роды были тяжелые, я не могла ни сидеть на мяче, ни лежать... Как обняла милого так и провисела на нем все схватки, при этом еще покрикивала на ушко :(
А когда меня зашивали под общим наркозом с малышом два часа был папа.
Но если муж не хочет, не настаивайте, потому что не все могут выдержать когда плохо любимому человеку.


 
мамаЯсиДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:44 | Сообщение # 45

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
У меня было кесарево. Будущий папа ждал перед операционной и потом ему первому дочурку на грудь положили. 10c

 
АнелДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:56 | Сообщение # 46

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Quote (solar)
Некоторые папы опасаются идти на семейные роды,но,думаю,это больше от неизвестности

Многие мамы тоже первый раз туда идут, хоть и опасаются)))

Рожали вместе с мужем, ещё в 2003 году, когда это не было распространённым явлением. Мне нужен был на родах человек, которому очень не безразлична моя и малыша судьба (как уже писалось выше - контроль и поддержка родного человека). На курсы ходить пытались, но они так и не открылись в то время из-за недобора желающих, но это мужу не помешало участвовать в родах. У него в конце даже мед. персонал поинтересовался, не медик ли он.
Была и комичная ситуация, врача и мужа одинаково зовут. И когда я кричала "Серёжа, убери руки!", врач делал удивлённые глаза, но затем вспоминал, что он тут не единственный Серёжа)))


Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
vasilisa77779Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:17 | Сообщение # 47

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А я рожала с младшей сестрой т очень довольна что она присутствовала, муж сразу отказался. Когда я уже родила и лежала 2 часа на этом кресле с малышкой она была рядом, то попить принесет то еще чего, а так сама бы лежала и стонала бы. Я осталась довольна.


 
МарусяДата: Пятница, 18.06.2010, 23:05 | Сообщение # 48

Марина
Симферополь
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Мне хотелось, чтобы муж присутствовал на родах, но т.к. он в самый важный момент %) был в другом городе, со мной в роддом поехала сестра, спасибо ей огромное за поддержку, но я поняла, что лучше бы была сама.


 
MarinaDYДата: Суббота, 19.06.2010, 00:09 | Сообщение # 49

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
А мы первый раз рожали дома в бассейне. Помню как влезли, и как советовали "дышать - не дышать". Папочка наш тогда не меньше меня уморился!!! Ноги развела - головочка стала выходить - нельзя сводить ножки - а я себя слабо контролировала, так что он меня в бассейне силой удерживал в нужной позе.
Мне на тот момент показалось что часа 2 прошло не больше. А по прошествию 3х лет случилось посчитать - в 21 вечера влезла - в 03 ночи лялю получила - 6 чаов очумелую тетку удерживал!!! Фотки наших родов смотрю - он таааакой там усталый!!! Просто герой!!! Я ценю это безмерно!!!

А за вторым ехали по принципу "сколько можно его ждать!!!" Утро поыла пол, сделала клизму ,с мужем интим легенький провернули и в больничку. Там, как положенно , свой "бесплатный" врач, своя родильная палата... Папа лежал на кушетке для мамы и книгу читал, а я на КПКашке (телефон-компьютер) в шарики играла на ходу... 2e
Врачиха как ни зайдет все умиляется "Во! Нормальные роды!!! " 2e Потом меня конечно накрыло и Муж был молодец! и держал, и мссировал, и строго сказал чтоб правильно тужилась...

Без него я бы и первые и вторые род провалила, наверное. Не знаю, как можно рожать в одиночку??? %)

И каждого ребеночка он "оплакал" . Так носом терся, так держал аккуратно...

поэтому мое мнение - если мущина ЗА, то обязательно!!! 10c


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 00:46 | Сообщение # 50

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Делали дитенка вместе, рожали вместе и воспитываем тоже вместе. 2e

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: