Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
Семейные роды.
natali00728Дата: Среда, 09.02.2011, 15:43 | Сообщение # 76

Наталья
Комунарский
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Я рожала с мужем, и спасибо ему огромное, с поддержкой на много легче, он за мной и капельницу везде носил, и масажи делал, и отвлекал когда было совсем плохо

 
VALДата: Среда, 09.02.2011, 16:18 | Сообщение # 77

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (AlenkaSolncebest)
им главное что бы флюрография была!!!!!!
100% ))))



 
ShalunjaДата: Четверг, 10.02.2011, 11:43 | Сообщение # 78

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
С мужем рожать намного легче.У меня сравнения нет,а знакомая рожала в 5 роддоме два раза.Первый раз сама,а двойню рожала с мужем.Говорит отношение персонала при муже лучше.
Только идти с вами или нет,должен решить он сам(мое субъективное мнение).А то мужья бывают разные.Начнет там в обморок падать.....Мой держался,а когда манюню на грудь положили-розплакался.... B)


 
OlechkaДата: Среда, 16.02.2011, 22:07 | Сообщение # 79

Оля Рычагова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
На роды шли вместе с мужем, но самой не пришлось рожать - делали кесарево. Но всё время до принятия решения о кесарево мы были вместе. Всё вместе со мной переживал и помогал. После того как родился наш Максик - его мне показали,потом положили мужу на грудь. Теперь сына папин, а не мамин - я иногда даже ревную сыночка к папе , насколько он к папе 10c и вообще когда мужчина присутствует на родах он потом лучше относиться к ребёнку (моё личное мнение) B)

 
МамусяДата: Суббота, 26.02.2011, 12:08 | Сообщение # 80

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Я планировала присутствие мужа на родах.Всячески готовила его, заставляла читать всякую литература,смотреть видео и всякие сайты для беременных.Но когда началось это самое важное событие в моей жизни я в корне изменила свое намерение.Схватки были очень болезненными ,почему то присутствие мужа в какой то момент стало меня раздражать,мешало сосредоточится.Я во время схваток впадала в какой то транс,считала до 60 или представляла себя на берегу моря на пляже.И вопросы"Как ты себя чувтвуешь?","Тебе больно?" и попытки меня развлечь анекдотами вывели меня из себя и я его выгнала.Он был очень обижен, ходил по корридору отделения ,стоял ,подслушивал возле двери палаты.Когда наконец родилась моя девочка,мое сокровище он был очень счастлив.А мне до сих пор стыдно что я тогда так грубо его выгнала

 
Ann8180Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:24 | Сообщение # 81

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Я сначала не хотела чтоб кто-то из родных был,а теперь рада,что муж со мной пойдет.Уже и не так страшно.Я считаю,что это большой плюс,что можно рожать с кем-то из родных. B)
 
КлиоДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:42 | Сообщение # 82

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Ann8180)
Я считаю,что это большой плюс,что можно рожать с кем-то из родных.

несомненно в этом больше плюсов чем минусов. К тому же, это очень здорово, когда в такой ответственный момент в твоей жизни, рядышком будет твой самый родной и любимый человек yes




 
НаталииДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:46 | Сообщение # 83

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
На роды шли вместе с мужем, и это ОЧЕНЬ хорошо, потому что муж очень помогал, успокаивал, полотенце мне мочил и вытирал, т.к. мы рожали при 30 градусной жаре, потом капельницу за мной носил, даже "дышал" со мной)))) когда уже пошла на кресло рожать он вышел покурить, но не успев докурить родилась наша доця)))


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
КлиоДата: Вторник, 08.03.2011, 01:38 | Сообщение # 84

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Наталии)
потом капельницу за мной носил

смотрю, это участь каждого папы присутствующего на родах 2e




 
АнничкаДата: Вторник, 08.03.2011, 01:44 | Сообщение # 85

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
я очень жалею что не смогла рожать с мужем из-за карантина. мне было плохо и страшно без него. хотя чисто с женской стороны. лучше без него...не видно потеков крови, не слышно запаха, ну и всего там между ногами....
а вот морально лучше с мужем. второго не хочу сама рожать по-любому.


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
Ann8180Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:04 | Сообщение # 86

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Клио, я согласна.
Я всегда считала,что самой родить проще,никто мешать не будет и т.д.
Потом решила,что с мамой пойду..
А сейчас вижу,что лучше мужа кандидатуры нет,он и спокойней и собраней, хороший организатор.То,что он сможет сделать за пол часа ,мама будет бегать и суетится пол дня.
Опять же таки,муж который присутствовал на родах всегда будет чувствовать себя частью всего этого и сможет лучше и помочь и поддержать yes
 
kru_kengaДата: Вторник, 08.03.2011, 19:11 | Сообщение # 87

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Мы рожали с мужем.Так интересно.Он бегал перепуганый за мной по родзалу 2e После родов он очень мне помог.Роды были тяжелые.Я 2 суток с кровати почти не вставала. %) Так он и баюкал и ко мне ложил

Добавлено (08.03.2011, 20:11)
---------------------------------------------
Вообще отношение к совместным родам положительное.Но это смотря какие отношения в семье.Если муж жену и голышом то нкогда не видел, тогда это будет полный шок для него 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Ann8180Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:35 | Сообщение # 88

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
kru_kenga, Если муж жену и голышом то нкогда не видел, тогда это будет полный шок для него
Quote

А что и такое бывает? ec
 
КлиоДата: Вторник, 08.03.2011, 21:42 | Сообщение # 89

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Ann8180)
kru_kenga, Если муж жену и голышом то нкогда не видел, тогда это будет полный шок для него
Quote

А что и такое бывает?


в жизни много странностей встречается 2e




 
AnnДата: Пятница, 11.03.2011, 18:30 | Сообщение # 90

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Рожала вместе с мужем, за что ему очень благодарна. Незнаю даже как бы справилась без него. Очень помогал, я ему все руки искусала, когда схватки были. b

 
kru_kengaДата: Пятница, 11.03.2011, 18:41 | Сообщение # 91

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Ну да некоторые всю жизнь под одеялом детей делают)))



От большой любви получаются красивые детки)))
 
SnoopycДата: Суббота, 12.03.2011, 21:37 | Сообщение # 92

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Поддержка мужа просто незаменима на родах, очень сложно было бы без него все перенести. Хотя изначально он не планировал идти на роды, затем решил присутствовать только на схватках, а непосредственно в момент родов уйти. Но так получилось, что остался до победного конца (видно, во вкус вошел 2e ). За поддержку ему благодарна безмерно



Та, что идет по жизни, смеясь
 
642736Дата: Среда, 13.04.2011, 00:33 | Сообщение # 93

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Меньше всего,при родах хотела видеть мужа.Считала так,до родов,во время и после.Супруг стоял под дверью,на подхвате.Мне этого было вполне достаточно,знать,что он рядом.Не должен мужчина смотреть как теряет сознание от боли и корчится его любимая.А семейные роды это-дань моде.

Добавлено (13.04.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Меньше всего,при родах хотела видеть мужа.Считала так,до родов,во время и после.Супруг стоял под дверью,на подхвате.Мне этого было вполне достаточно,знать,что он рядом.Не должен мужчина смотреть как теряет сознание от боли и корчится его любимая.Моё мнение,семейные роды это-дань моде.


 
dinaДата: Среда, 13.04.2011, 14:30 | Сообщение # 94

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
А я даже не представляю, что бы я без него делала, с любимым не страшно, и не так больно. А морально очень поддерживает, ему как раз в этом плане тяжелее
Quote (642736)
Не должен мужчина смотреть как теряет сознание от боли и корчится его любимая
Но менее всего его и меня волновало
Quote (Анничка)
...не видно потеков крови, не слышно запаха, ну и всего там между ногами....

и персонал действительно относится по-другому, когда рядом мужчина, я это прочувствовала, когда перевели в детское отделение, уже одну.


 
MadnessДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:54 | Сообщение # 95

Ирина Ляшенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Я очень хочу рожать с мужем, он вроде бы согласен, вот если бы всякие не начинали отговаривать и пугать, что после совместных родов может пропасть половое влечение к женщине........ и вообще оттолкнуть от нее. Я считаю, что если женщина любима, то роды должны только сблизить пару... 10c

 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:20 | Сообщение # 96

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Madness)
Я очень хочу рожать с мужем, он вроде бы согласен, вот если бы всякие не начинали отговаривать и пугать, что после совместных родов может пропасть половое влечение к женщине........ и вообще оттолкнуть от нее. Я считаю, что если женщина любима, то роды должны только сблизить пару...

Мне кажется, что это зависит от мужчины. Если любит то никакое влечение не пропадет.
Конечно еще нужно учитывать его желание или нежелание присутствовать на родах. А вообще лучше всего, когда он стоит сзади, над головой во время потуг последних. Тогда и ему не видно что там и рядом, морально поддерживает.

Quote (642736)
Не должен мужчина смотреть как теряет сознание от боли и корчится его любимая.Моё мнение,семейные роды это-дань моде.


А разве лучше мужчине стоять под родзалом и кусать локти слушая вопли любимой? А ведь он помочь может! И довольно существенно!
Это не дань моде, это открытие! И очень полезное для семьи! Допустим роды в воде или прыганье на фитболе многим облегчали боль а ведь тоже можно сказать, что это дань моде...


 
ЛюдикДата: Вторник, 26.04.2011, 10:37 | Сообщение # 97

Людмила
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Мой муж тоже хочет присутствовать, и чем дальше, тем увереннее.........

Меня тоже возмутили слова про "дань моде"...
Я рожала первого ребеночка 16 лет назад, тогда и слыхом о таком не слыхивали, мне очень не хватало хоть кого-нибудь, когда я ползала по корридорам и искала хоть кого-нибудь из медперсонала только потому, что врачи решили что я рожу утром и пошли спать, а ребенок был другого мнения..............

Мы решили что он будет со мной от начала до конца и как помощник, и как моральная поддержка, и мне так будет спокойнее - процесс под контролем.

 
BrunetteДата: Вторник, 26.04.2011, 20:55 | Сообщение # 98

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
мы тоже вместе были ,все довольны )
 
MadnessДата: Четверг, 28.04.2011, 15:31 | Сообщение # 99

Ирина Ляшенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А разве лучше мужчине стоять под родзалом и кусать локти слушая вопли любимой? А ведь он помочь может! И довольно существенно!
Это не дань моде, это открытие! И очень полезное для семьи! Допустим роды в воде или прыганье на фитболе многим облегчали боль а ведь тоже можно сказать, что это дань моде...

Полностью согласна!!! Это колоссальная помощь мужа для любимой жены! Ведь муж находится при родах своего же ребеночка! 10c


 
СеструлькаДата: Четверг, 28.04.2011, 16:58 | Сообщение # 100

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Quote (642736)
Меньше всего,при родах хотела видеть мужа.Считала так,до родов,во время и после.Супруг стоял под дверью,на подхвате.Мне этого было вполне достаточно,знать,что он рядом.Не должен мужчина смотреть как теряет сознание от боли и корчится его любимая.Моё мнение,семейные роды это-дань моде.

А кто сказал,что не должен? Что плохого в поддержке самого родного человека в столь трудный момент?
И если это дань моде,то чем объяснить то,что в древние времена мужчина всегда рожал вместе с женой?
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
Поиск: