Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
Семейные роды.
колю4аяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:34 | Сообщение # 151

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
opalon, я ж не тебе говорю.
Просто я хочу сказать,что все пишут,что мужчины не хотят,потому-что боятся.А если разобраться:схватки в 10 минут-это уже нормальные схватки и женщину муж везёт в больницу.Он видит,как ей больно.Потом муж видит ребенка 3-х дневного уже дома,а если повезёт,то видит только рождённого в платной палате.
Так какая разница,если муж привёз вас в роддом,побыл всё время,посидел рядом,поболтал,а когда врач сказал,что пора уже на кресло-муж вышел и зашёл,когда ребенок уже у вас на животе?Что такого он может увидеть страшного,от чего он упадёт в обморок?




Сообщение отредактировал колю4ая - Воскресенье, 04.09.2011, 14:35
 
yashaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:45 | Сообщение # 152

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
?Почему жалко

я уже писала миллион раз,потому что ему мучительно видеть боль,ему от этого ПЛОХО от безисходности и невозможности помочь и облегчить и мне тоже плохо,потому что ему ПЛОХО,потому что я его ЛЮБЛЮ,а он меня.
Вы везде вместе,мне от такого б и жить уже не хотелось,мы конечно любим друг друга,но у нас есть свое пространство в жизни и живем каждый свою жизнь не зазихая на личностные интересы dntknw хотя и создали семью,но дышать друг-дружке не мешаем ^_^ ^_^ ^_^ и по этому мы счастливы.

Добавлено (04.09.2011, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
от чего он упадёт в обморок?

значит ты их психику просто не понимаешь dntknw dntknw dntknw для тебя это нормально,потому что это твоё тело и гормонально ты к этому готова и в физическом и моральном плане,мужчины ж НЕТ,как бы кто природу не пытался перечеркнуть.

Добавлено (04.09.2011, 15:45)
---------------------------------------------
каждый любит по разному,кто-то хочет иметь свидетеля своей жизни и ходить одним шагом и держаться за руки,а кто-то часть жизни посвящает любимому человеку и из некоторой части отпускает,дабы уберечь,облегчить или просто дать пожить еще так,как и он хочет,я разделяю семейную жизнь и просто жизнь на две части,у меня одна возможность прожить,другой не предоставиться и дышать только одним человеком и незамечать крсок вокруг не буду,есть уйма интересов.которые муж не разделяет у меня и есть такие у него,в которых мы просто ОБА не умещаемся.Совместые роды,выбор каждого,никто не заставляет с собой тянуть родственников,как и наоборот,рожать самому в одиночку,я свой выбор сделала,рожала ОБА раза сама,этим оберегая своего любимого человека,я за него думаю и переживаю,он за меня тоже,но чтоб понять что такое процесс рождения ребенка.не нужно его видеть,я ничего ему доказывать не хотела,он и так достойно все воспринимает и понимает,визуализировать некоторые моменты моему интеллектуалу не стоит 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:00 | Сообщение # 153

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
девочки,может я кого-то удивлю,но совместные роды изначально и предполагают участие МАТЕРИ,а в скобках уже зазначены другие члены семьи и муж там даже не второй

я б тоже свою маму не взяла, у нее психика слабая, и тогда точно б получилась такая ситуация - врачи не знали бы кого спасать, толи молодую мамочку, то ли маму роженицы 2e
и вообще это не справедливо, что основного участника - ПАПУ - отодвинули на последнее место, с твоих слов Яш
я лично ничего страшного, грязного и брезгливого в этом процессе не вижу. И считаю, это очень здорово и правильно когда малыша в этом мире встречают 2 самых родных ему человека - МАМА И ПАПА.




 
колю4аяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:07 | Сообщение # 154

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Да,мы практически всегда вместе.Хотя на данный момент,он с малым на даче,а я дома-у меня работа.И если ему хочется увидеться с друзьями-он идёт,и если я хочу только с девочками-тоже иду.Но в серьёзных ситуациях мы вместе.И мы оба себя уютно чувствуем уже 6 лет.Ну,так уж сложилось,что компания и друзья у нас общие.И с ним мне интересно,и ему со мной интересно.И родители мои живут уже 33 года вместе и тоже всегда вместе.Я к такому привыкла и иначе не представляю совместную жизнь.И рада,что и у меня так всё складывается,что мой муж готов пройти со мной все жизненные ситуации и быть рядом.И я рада,что мы дышим вместе.
Был у нас такой случай.Я на 5-м месяце беременности,а он ставил стекло и оно выскользнуло и упало ему на ногу и разрубило до кости.Кровь и всё такое-мне тоже его жалко и внутри всё сжимается.Надо ехать накладывать швы.Он говорит:сиди дома,но я поехала с ним.Не потому,что я такая жена декабриста,а потому-что от того,что я дома буду сидеть и смотреть телевизор-буду прежде всего себя ужасно чувствовать.Поехала,ему зашили.Ехать домой,вышли на улицу и ни одного такси.Я пошла нашла такси,пошла в аптеку купила ему лекарство.Чтоб он сам не скакал по всей больнице на одной ноге в поисках лекарств и по территории больницы в поисках такси.
Вот поэтому я так к этому отношусь.
Семья-это же организм единый.А лёгкие в организме не могут дышать по отдельности 2e

Добавлено (04.09.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Клио,
Quote (Клио)
очень здорово и правильно когда малыша в этом мире встречают 2 самых родных ему человека - МАМА И ПАПА.

100%
Я просто хочу сказать,что не надо запугивать беременных изначально,как это делает старшее поколение.Что мол муж увидит всё и перестанет хотеть.Увидит то,что вы позволите ему увидеть.Вот и всё




Сообщение отредактировал колю4ая - Воскресенье, 04.09.2011, 15:09
 
ТанюсяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:09 | Сообщение # 155

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Увидит то,что вы позволите ему увидеть.Вот и всё

а мой видел..и ничего не изменилось 2e



 
колю4аяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:13 | Сообщение # 156

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Танюся,
Quote (Танюся)
а мой видел..и ничего не изменилось

вот видишь.Что и требовалось доказать 2e


 
kisul@Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:19 | Сообщение # 157

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я свой выбор сделала,рожала ОБА раза сама

А если б твой муж настаивал на своем присутствии в роддоме, ты бы сильно его отговаривала?? Сомневаюсь! Здесь все любят и переживают за своих мужей а они за нас, и тем что мужья идут со своими любимыми встречать малыша (малышку) ни чем не жертвуют! Те кто против партнерских родов, просто не рожали с мужем (сейчас говорю о нормальном течении родов). Вот ни разу не слышала что тот кто рожал с мужем, пожалел об этом!!!



 
КлиоДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:25 | Сообщение # 158

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Quote (колю4ая)
Увидит то,что вы позволите ему увидеть.Вот и всё

а мой видел..и ничего не изменилось

АНАЛОГИЧНО 2e




 
КотаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:26 | Сообщение # 159

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Может это далеко не эстетический процесс, но мой довольно впечатлительный муж воспринял всё адекватно и ни разу не сказал, что никогда больше не пойдет 2e

когда остались мы втроем, я спросила, пойдешь еще со мной, ответом было "конечно!"
Через 2 и 3 месяца рожали 2 мои подружки, ихние мужья не хотели идти на совместные роды, но после бури эмоций моего мужа, они рожали со своими женами, и ни один не пожалел.
Quote (Танюся)
а мой видел..и ничего не изменилось

мой тоже был со мной от начала до конца, и от этого наши отношения стали еще более доверительными, более трепетными!
Quote (Клио)
очень здорово и правильно когда малыша в этом мире встречают 2 самых родных ему человека - МАМА И ПАПА.

B)



 
kisul@Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:14 | Сообщение # 160

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
был со мной от начала до конца, и от этого наши отношения стали еще более доверительными, более трепетными!

+ 100!!!



 
yashaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:15 | Сообщение # 161

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
ты бы сильно его отговаривала??

это был бы тогда уже не мой муж 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Воскресенье, 04.09.2011, 19:16
 
kisul@Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:01 | Сообщение # 162

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
это был бы тогда уже не мой муж

27



 
S7Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:09 | Сообщение # 163

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
yasha, у всех мужья разные)поэтому не стоит всех под одну гребенку, я тоже по началу думала что не стоит ему там быть, но за пару недель до родов он сказал, что пойдет со мной и будет поддерживать меня))Он видел рождение своей дочки, понятно что не с той стороны где акушерка, он стоял возле моей головы))он был рядом когда она первый раз закричала, он держал ее на руках пока меня шили)а сегодня сказал. что если б у нас было двое деток и он присутствовал только на вторых родах, то он сильно бы расстоился и жалел бы что не видел рождения первой Бусинки)



 
mamaVikaДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:50 | Сообщение # 164

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
S7,
Quote
а сегодня сказал. что если б у нас было двое деток и он присутствовал только на вторых родах, то он сильно бы расстоился и жалел бы что не видел рождения первой Бусинки)


я всегда так рада за таких пар которые рожают вместе! это прекрасно! молодцы!

но..в моем случае...ни я, ни муж пока не готовы чтоб он присутствовал. я не расстраиваюсь 2e



 
S7Дата: Вторник, 06.09.2011, 08:55 | Сообщение # 165

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
mamaVika,
Quote (mamaVika)
я всегда так рада за таких пар которые рожают вместе! это прекрасно! молодцы! но..в моем случае...ни я, ни муж пока не готовы чтоб он присутствовал. я не расстраиваюсь

спасибо)))
вот поэтому мы все разные, мы счастливы и вы счастливы , хоть и рожали по разному)))




 
mamaVikaДата: Вторник, 06.09.2011, 12:31 | Сообщение # 166

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
S7, 10c


 
ЛянаДата: Вторник, 06.09.2011, 13:54 | Сообщение # 167

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
А если б твой муж настаивал на своем присутствии в роддоме, ты бы сильно его отговаривала?? Сомневаюсь!

я бы точно упиралась до последнего чтоб не шел

Quote (Клио)
и вообще это не справедливо, что основного участника - ПАПУ - отодвинули на последнее место

Клио, а где у Яши это написано что папу отодвинули???

Quote (Клио)
я б тоже свою маму не взяла, у нее психика слабая, и тогда точно б получилась такая ситуация - врачи не знали бы кого спасать, толи молодую мамочку, то ли маму роженицы

это одна из причин почему я была против присутствия как мамы, так и мужа - мне кроме родов еще о муже было думать: сможет поспать на кушетке или нет?
скорей всего - нет, а как потом утром за руль сядет сонный?
мне даже сложно представить его переживания обо мне и о ребенке (еще когда в соседней палате роженица на весь коридор 6 или 8 часов просто орала, и матом тоже........)
да, муж мог увидеть и услышать из соседних палат: роды возможно болезненный процесс, а зачем?

а мне? кроме самих родов и малышки думать еще и о муже?
вот я просто и решила - не отвлекаться от главного процесса
2e
2e :2e:


Сообщение отредактировал Ляна - Вторник, 06.09.2011, 13:55
 
КлиоДата: Вторник, 06.09.2011, 14:51 | Сообщение # 168

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
Клио, а где у Яши это написано что папу отодвинули???

на предыдущей странице




 
yashaДата: Среда, 07.09.2011, 10:25 | Сообщение # 169

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
а мне? кроме самих родов и малышки думать еще и о муже?
вот я просто и решила - не отвлекаться от главного процесса

ну и я такая ж,я думаю это еще и от мамочки зависит тоже.не только от супруга,я альтруист сначала думаю за других,а себя в список последнюю включаю всегда 2e :2e: 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Среда, 07.09.2011, 10:25
 
anechka86311Дата: Среда, 07.09.2011, 22:32 | Сообщение # 170

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
я считаю, что как в процессе зачатия учавствовали оба, так и при рождении ребенка должны присутствовать тоже оба! Мой муж присутствовал и ни капельки не пожалел... на вторые роды, сказал, тоже пойдет :) Они в любом случае переживают, так лучше пусть рядышком! Я не понимаю тех мужей чьи жены рожают, а они или спят спокойно, или еще хуже отмечают с друзьями...
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:38 | Сообщение # 171

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Я за и только так. Я рожала сама о чем жалею А сестра с мужем, он ей очень помог морально и не только.


 
Belka86Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:07 | Сообщение # 172

Елена Гончарова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Я очень хочу рожать с мужем. но он говорит:"Если ты скажешь что надо, я пойду". А я не хочу его заставлять. Хочу что б это было его желание. Маму с собой брать не хочу (я буду за нее переживать). Поэтому рожать буду с подругой.
Одна я туда точно не пойду 2e
 
АлисаДата: Пятница, 21.10.2011, 20:11 | Сообщение # 173

Алиса Игнатова
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
А мой еще в начале беременности сказал,что рожать со мной пойдёт.Сам эту тему открыл,я только сказала,что у тебя мол есть время подумать и я тебя не принуждаю.Вот сейчас осталось совсем чуть-чуть и он мне практически каждый день говорит-"не волнуйся,я с тобой.Делали вместе и рожать вместе будем! 10c Я ему за это так благодарна...Главное что бы прошло всё так же хорошо...что бы я его не съела там 2e 27



Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 21.10.2011, 20:13
 
S7Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:42 | Сообщение # 174

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Алиса, муж просто молодец)))все пройдет просто замечательно!не переживай))мы и за вторым вместе пойдем)))только лет через 5 )))



 
Ann8180Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:20 | Сообщение # 175

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Как в стихе "Каждый выбирает для себя...",так и в жизни ec

Сообщение отредактировал Ann8180 - Пятница, 21.10.2011, 22:20
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: