Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
Семейные роды.
kami1107Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:05 | Сообщение # 101

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Ann)
я ему все руки искусала, когда схватки были.

а я исцарапала мужа до крови!!!

рожала обоих с мужем, он в родзале поскандалил с санитаркой - они оба не правы были, но после этого по всем сменам передали - что этот армян - нервный, так меня никто не трогал!!! хотя муж не армян - просто не побрился!!! ^_^

а что семейные роды - дань моде - не согласна - это самое лучшее открытие!!! нашим мамам нас на 4-ый день приносили!! представляете??? 4 дня без ребенка - -вот он был и унесли - я б с ума сошла!!! а нас слава Б-гу на 3-ий день уже выписывают!!! это ж здорово!!!

мой муж ничего не испугался, и желание ко мне не пропало - на 2 день уже приставал - правда я сказала, что теперь отвечу на ласки только после спирали - но это другая история!!! так я и в крови была и в другом тоже - но я ж его любимая, мать его детей, он же тоже иногда не в кондиции (раз за 7 лет я видела его пьяным в зюзю - так я в родах - королевишна была по сравнению с ним!!!)


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
колю4аяДата: Четверг, 28.04.2011, 18:31 | Сообщение # 102

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (642736)
Не должен мужчина смотреть как теряет сознание от боли и корчится его любимая.А семейные роды это-дань моде.

А хоть и дань моде,но очень положительная дань.Брюки тоже когда-то женщинам не разрешали носить,а теперь все довольны и счастливы.
Quote (Анничка)
лучше без него...не видно потеков крови, не слышно запаха, ну и всего там между ногами....

Девочки,не смешите,никто не заставляет туда заглядывать и тем более нюхать.Можно всё время быть с мужем во время схваток,а когда уже потуги,чтоб он вышел или у головы стоял,держа вашу руку.Не обязательно принимать активное участие в родах,для этого подготовка нужна.
У нас с мужем так и было,он с 2 ночи до самого кресла был со мной,а когда уже на кресло села и начались потуги,я попросила его выйти.А зашёл он когда наш сын закричал.
И вообще,я считаю,что это именно та помощь,к-я нужна.И персонал как-то поактивнее и поответственнее будет.


 
yashaДата: Четверг, 28.04.2011, 18:56 | Сообщение # 103

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (642736)
Меньше всего,при родах хотела видеть мужа.Считала так,до родов,во время и после.Супруг стоял под дверью,на подхвате.Мне этого было вполне достаточно,знать,что он рядом.Не должен мужчина смотреть как теряет сознание от боли и корчится его любимая.А семейные роды это-дань моде.

согласна и я такого же мнения,мне было б гораздо хуже потому что муж не смог бы облегчить боль а страдал видя мои мучения,я альтруист по жизни и мучать таким способом любимого мужчину не смогла,как я родила он зашел и увидел свою доченьку и первую и вторую т.к. я женщтина сильная сама со всем справилась и не жалею 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Четверг, 28.04.2011, 19:42 | Сообщение # 104

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я женщтина сильная сама со всем справилась и не жалею

Сильных женщин не бывает-их такими жизнь делает 27




От большой любви получаются красивые детки)))
 
СеструлькаДата: Четверг, 28.04.2011, 20:24 | Сообщение # 105

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
yasha, ну если относиться к родам как к пыткам и мукам ада, которые мы заставляем мужа пройти с нами, то мож ты и права, но для меня лично это прежде всего праздник рождения наших общих детей, работа, которую нужно сделать и сделать её вместе гораздо легче...Разговаривать, шутить, фоткаться гораздо приятнее,чем стонать в одиночестве, время проходит гораздо скорее.
Уверенная, что в таких случаях в женщинах говорит их стеснение перед мужем, ане альтруизм ab
Анничка, а что там за запах такой у вас страшный был? dntknw
 
kru_kengaДата: Четверг, 28.04.2011, 22:32 | Сообщение # 106

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
kami1107, B) B) B)



От большой любви получаются красивые детки)))
 
колю4аяДата: Четверг, 28.04.2011, 23:32 | Сообщение # 107

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А что плохого,что я в ожидании родов со схватками,не сама бродила по коридору,а опиралась на мужа?И не сама в родзале лежала,когда ждала врачей и родов,а муж был рядом и звал медсестёр,чтоб посмотрели,как там дела,на сколько открытие?А так бы самой пришлось в 5 утра бродить,выискивать,кто бы глянул.
И,кстати,не кричала я,как в фильмах показывают.Считала,что это лишнее,даже во время потуг.
Quote (Сеструлька)
Анничка, а что там за запах такой у вас страшный был?

:D :D :D




Сообщение отредактировал колю4ая - Четверг, 28.04.2011, 23:37
 
СеструлькаДата: Пятница, 29.04.2011, 07:42 | Сообщение # 108

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
колю4ая, я тоже не кричала, даже и мысли не было тратить на это силы dntknw
 
yashaДата: Пятница, 29.04.2011, 08:07 | Сообщение # 109

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
относиться к родам как к пыткам и мукам ада

ого у вас сравнение,это что ж такое навеяло???У меня другое отношение к родам и по этому считаю что присутствие любимого человека не нужно,это вы тут все пишите с привеликим энтузиазмом,что расцарапывали руки мужьям,орали на них и кусали,как будто это что-то прекрастное и великолепное и мужьям по любому это должно было понравиться и сие дияния и вид мучений жены от болевых схваток.У меня другое отношение к этому всему.я тоже не орала и даже не пискнула ни при первых ни при вторых родах и ни на кого не кидалась,терпела и рожала,а потом уже позвала мужа и он чувствовал только радость и счастье при виде своих дочерей.

Добавлено (29.04.2011, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
И,кстати,не кричала я,как в фильмах показывают

B) B) B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Пятница, 29.04.2011, 09:41 | Сообщение # 110

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
это вы тут все пишите с привеликим энтузиазмом,что расцарапывали руки мужьям,орали на них и кусали,как будто это что-то прекрастное и великолепное и мужьям по любому это должно было понравиться и сие дияния и вид мучений жены от болевых схваток.

2e не-не Не должно понравится! Безусловно, не должен понравится сам процесс родов, он просто должен пройти и все. И когда маме на грудь выложат малыша
Quote (yasha)
он чувствовал только радость и счастье

Нужно быть извращенцем, что бы рассказывать как тебе понравился процесс родов 2e 2e Но ни один мужчина, которого я знаю присутствующий на родах, об этом и не рассказывал. Зато все с упоением и гордостью произносили: МЫ рожали!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
kru_kengaДата: Пятница, 29.04.2011, 09:49 | Сообщение # 111

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Зато все с упоением и гордостью произносили: МЫ рожали!

B) B) B)




От большой любви получаются красивые детки)))
 
СеструлькаДата: Пятница, 29.04.2011, 10:11 | Сообщение # 112

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
yasha, я не писала,что царапала, орала и кидалась на мужа...кста,есть еще и такие, которые орут матом и кричат,чтоб больше ни прикасался,чтобы не рожать больше 2e
У нас все было мирно и замечательно оба раза B)
И в глазах я не видела ни ужаса, ни страха, зато момент когда деть ложится мне на живот...слезы счастья (то есть вообще слезы)я видела у своего мужа только 2 раза в жизни 27
 
ЛянаДата: Пятница, 29.04.2011, 10:12 | Сообщение # 113

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
мне было б гораздо хуже потому что муж не смог бы облегчить боль а страдал видя мои мучения,я альтруист по жизни и мучать таким способом любимого мужчину не смогла

yasha! согласна полностью!!!

Quote (yasha)
я тоже не орала и даже не пискнула

и моя лечащая (присутствовала на родах вместо мужа :2e:) сказала - в коридоре слышно не было что здесь роды прошли. Но она мне и массажик делала и т.д. и т.п., да и еще с одним врачом - мне было спокойнее
а муж...? да, знала, волнуется больше меня, но чем бы он мне помог? я бы, хорошо зная его характер, и за него переживала (жене больно! что-то нужно делать! и.т.д), нервничал бы. психовал от собственного бессилия
а так - докладывал в ванной кафель 2e
когда малую положили на грудь - позвонила ему и потребовала есть и пить
(даже что родила не сказала 2e )
лечащая меня образумила - "ты мужу скажи что доця родилась" - так муж и услышал о рождении Манюньки (так называли)
 
yashaДата: Пятница, 29.04.2011, 14:45 | Сообщение # 114

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
я видела у своего мужа только 2 раза в жизни

я тоже,только видеть весь процесс его не допустила,и любит он обеих дочек очень сильно и никак уж не меньше тех мужчин которые присутствовали и меня уважает за то что справилась сама и его пожалела 2e

Добавлено (29.04.2011, 15:45)
---------------------------------------------
Ляна, B) B) B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Пятница, 29.04.2011, 15:45 | Сообщение # 115

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
меня уважает за то что справилась сама и его пожалела

Думаю, уважает он тебя за другое, а не за самостоятельные роды. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Пятница, 29.04.2011, 16:30 | Сообщение # 116

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
wwc, и за это тоже 27



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ДжульенДата: Пятница, 29.04.2011, 16:55 | Сообщение # 117

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Первую рожала с мужем, очень рада, что он был рядом, помогал мне очень, то врача позвать, то водички принести, держала себя в рамках, не орала, а ходила и стонала! При эпидруалке, я спала, а муж рядышком сидел и за руку держал B)
Второго рожала слава богу без мужа, т.к. роды были стремительнее и тяжелее, рожала с его мамой, тоже мне помогла, спину массировала, с душа поливала, за руку держала при потугах.
Спасибо им большое, что были рядом со мной в эти минуты боли и счастья! 10c



 
ЛянаДата: Пятница, 29.04.2011, 18:22 | Сообщение # 118

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
любит он обеих дочек очень сильно и никак уж не меньше тех мужчин которые присутствовали и меня уважает за то что справилась сама и его пожалела

B) 2e
у нас только одна дочка 2e

 
yashaДата: Пятница, 29.04.2011, 19:36 | Сообщение # 119

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
у нас только одна дочка

ну это пока 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MemorianДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:19 | Сообщение # 120

Yuilia
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Мы рожали вместе))..Хорошо муж успел вовремя..так как когда я спускалась в родзал, муж был в днепропетровске..без него было страшно..и когда я лежала на кровати, отходила от схваток, услышала его голос..в душе запели птички..наступило такое умиротворение..я поняла, что все будет хорошо, потому что любимый рядом...Мы вместе с ним ходили по коридору, в душ..не знаю как я бы без него справилась...на кровати он сидел за моей спиной, я слышала его дыханье..как у него бьется сердце...наш малыш появился быстро..я думаю в некотором роде благодаря мужу, его поддержке.. B)
 
opalonДата: Вторник, 10.05.2011, 13:44 | Сообщение # 121

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Memorian, КАКИЕ ВЫ УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B)


 
MarsiДата: Четверг, 12.05.2011, 19:35 | Сообщение # 122

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Я рожала с мамой, спасибо ей за это большое. Она мне очень помогла, массировала спину живот и морально поддерживала. Я представить не могу как раньше сами рожали. Без поддержки на родах наверно очень сложно.
 
Ann8180Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:28 | Сообщение # 123

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Родила с мужем и ни капельки не жалею и второго с ним пойду yes ,но до второго еще не скоро 27 10c
 
Elen_78Дата: Четверг, 26.05.2011, 14:04 | Сообщение # 124

Елена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Второго рожала с мужем. Единственный плюс - не скучно по началу.
 
katik1983Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:54 | Сообщение # 125

Катя
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Я брала с собой мужа, очень помог, была неймоверная жара, он и водичку носил и ветерок мне делал, маму б никогда не взяла, она очень впечатлительная

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
Поиск: