Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
Семейные роды.
КлиоДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:40 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Как вы относитесь к присутствию близкого вам человека на родах? Кого вы возьмете (брали) с собой на столь важное событие в вашей жизни?



 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:25 | Сообщение # 2

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Мне очень помогал муж, в этот момент очень нужна поддержка близкого человека together1

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
КлиоДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:50 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У нас тоже были семейные роды. Папа в родах тоже трудится. Очень благодарна своему мужу за его поддержку и помощь. Помогал ходить, прыгать на мячике, правильно дышали вместе... А потом чего стоит увидить счастливые глаза Любимого человека, когда малыша положили на мне на животик, неописуемое чувство.



 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:55 | Сообщение # 4

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Папа в родах тоже трудится

я бы тоже своего взяла, он массаж бы делал
но не сложилось, а он так рвался. Но хоть после операции ему ребеночка сразу вынесли и выложили на грудь. Он был счастлив!
 
КлиоДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:00 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
Но хоть после операции ему ребеночка сразу вынесли и выложили на грудь. Он был счастлив!

Молодцы, правильно сделали, что ребенка на грудь папе выложили. Это не только морально хорошо, но и физиологически, т.к. после рождения так нужно делать, чтобы ребенок взял родительскую микрофлору и был здоров. В давние времена, еще была такая примета, после рождения малыша укутывали в пропотевшую папину рубаху.




 
DashkaДата: Суббота, 30.01.2010, 11:43 | Сообщение # 6

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
У нас тоже были семейные, я и не знаю как бы без мужа справилась...во всём помогал, даже на потугах он, а не акушерка направлял движения малыша(я никак не могла набраться сил и помочь выйти малышке).


 
knopo4kaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:00 | Сообщение # 7

Анастасия
правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
сначала думала рожать с мамой и мужем, но тк роды были затяжные отправили домой его.
а маме большое спасибо я б без нее там не выжила smile



 
Aleno4kaДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:26 | Сообщение # 8

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
А у меня муж даже и слушать о семейных родах не стал. Боится он всего этого, ну я и не настаивала.


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
СолнышкоДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:19 | Сообщение # 9

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Я рожала без мужа.. Муж не захотел..Но я все-таки считаю что намного легче когда рядом близкий человек...Если придется еще раз там побывать обязательно буду настаивать на семейных родах.. roll



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
МартыньяДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:55 | Сообщение # 10

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Мы рожали с мужем, но только все так быстро случилось, что никто не успел даже испугаться и насладиться процессом smile
Только стали гулять по палате и ждать "когда станет очень жестко", как пришла эта самая серьезная и непрекращающаяся схватка, где муж очень помог - дотащил до кровати, уложил и позвал врачей! И до сих пор жалею что выгнала его во время потуг((( Ну - это длилось минуту, и он вернулся на мой зов, когда еще сиреневенькая доця висела надо мной в руках врачей))



 
nastoykaДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:56 | Сообщение # 11

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я тоже за семейные роды!Только при взаимном желании, так как если мужчина против - то наверное для него это стрессом окажется. faint Мой хотел с самого начала, причем не только из-за соображения поддержки и помощи в сложный момент, но и в целях защиты(кстати многие девочки жаловались, что в ночную смену персонал может быть грубым - прикрикнуть, обозвать - благодаря наличию мужа шанс таких малоприятных моментов сводится к нулю).Очень помог массаж поясницы, и возможность просто повисеть на муже,когда пришла схватка на самом пике вместе с первой потугой - боль страшная, но глядя в глаза любимого - я осознавала- МЫ это переживаем!И это связывает навсегда!Мы были вместе и на потугах - смотрел, как головка малыша прорезывалась -говорит зрелище с одной стороны шокирующее, но с другой стороны - это ж МОЙ ребенок рождается! rah Когда меня шили - он был с малышом(что тоже важно - не кто-то из персонала был с НАШИМ ребенком те 20 минут - а его папа)
И еще - пугают, что после всего этого у мужчины пропадает сексуальное влечение к жене - враки tongue , у нас оно только усилилось! wink



 
ЛютикДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:58 | Сообщение # 12

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
И еще - пугают, что после всего этого у мужчины пропадает сексуальное влечение к жене - враки

такое возникает в семьях, где нет близости настоящей,доверия...

а я на своего ТАК орала в предродовой, ему персонал замечания делают,типа чего сидишь - помоги,подержи, массажик...а я ходила по кругу , рычала от боли и периодически орала "не подходи"... как вспомню его перепуганные глаза smile но за помощь после - огромное спасибо heart

 
МартыньяДата: Вторник, 09.02.2010, 14:01 | Сообщение # 13

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
а я ходила по кругу , рычала от боли и периодически орала "не подходи"...

smile smile smile
я мужа предупреждала что буду орать так же, поскольку в первые роды мне было не до массажей уж точно, лишь бы сосредоточиться на ощущениях своих и переждать.

И вот, ходит муж вокруг - а я скрючилась возле кровати на коленках. Врач рассказывает мужу как делать массаж крестца, мне еще терпимо, смеюсь - не надо мне массаж.
НО тут вместо положенного перерыва в 2 минуты идут схватка за схваткой - ору "НАДО!!"
Муж потом припоминал))



 
iriskissДата: Вторник, 09.02.2010, 14:19 | Сообщение # 14

Ирина
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
А ми тоже вместе с папой рожали, так что это отличная помощь, особенно если роды в ночь (они у нас были классическими: 18 часов от первых схваток до родов).Папа помогал нам прыгать на мяче,массажик, вставать и ложится на кровать, контролировал медперсонал,даже песни деские орали вместе на схватках и потугах. А нас на курсах учили 3 потуги и отдых, ага не тут-то было 4 потуги и родились smile . Папа на потугах стоял за спиной и помогал дышать, а когда выпрыгнуло наше розовое чудо-сынуля счастья не было придела. Поделюсь секретеком для будущих мамочек, которые хотять рожать с папой. Не уговаривайте его на семейные роды, а пойдите вместе на курсы по сознательному родительству(беременности и родам), а там он поймет что на родах он самый важный человек в жизни мамы и малыша.

Инстректор бодифлекс и гибкой силе

 
nastoykaДата: Вторник, 09.02.2010, 15:55 | Сообщение # 15

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
iriskiss, мой ни за что не хотел на эти курсы ходить - только фильмы дома смотрел, про это.Но как не странно - помощь оказывал очень толково.Помню во время всего процесса посещали мысли - как девченки на мужей орут, мне только благодарить его хотелось biggrin А еще помню в конце схваток - то холодно, аж морозит, то жарко, пот рекой льется - так я его заколебала - дай халат, забери халат smile happy




Сообщение отредактировал nastoyka - Вторник, 09.02.2010, 15:57
 
iriskissДата: Вторник, 09.02.2010, 16:32 | Сообщение # 16

Ирина
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
nastoyka.Но ведь на роды пошел, зато какие они тогда героями становятся, когда друзьям расказывают, что они вместе с нами рожали

Инстректор бодифлекс и гибкой силе

 
nastoykaДата: Вторник, 09.02.2010, 16:37 | Сообщение # 17

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
iriskiss, + 100! Моему начальник на работе сказал - ну ты смелый! biggrin


 
МартыньяДата: Среда, 10.02.2010, 13:37 | Сообщение # 18

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
nastoyka, мог бы и премию дать, в качестве стимуляции других пап smile


 
nastoykaДата: Среда, 10.02.2010, 16:06 | Сообщение # 19

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Да они нам такой праздник забабахали surprised -вся комната в гелевых шарах,фишер-прайсовский мобиль нам подарили, мне набор дорогущего ухода за телом, фирма частная(никакого профкома), но такое внимание!!! - было очень приятно!!! heart




Сообщение отредактировал nastoyka - Среда, 10.02.2010, 16:07
 
KatrikДата: Среда, 10.02.2010, 16:40 | Сообщение # 20

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы тоже вместе рожали. Сразу договорились, что будем вместе.
Муж доцю первой увидел и именно у него на груди она около часа почивала, пока меня зашивали после кесарево. А вот и мои любимые:




 
iriskissДата: Среда, 10.02.2010, 22:44 | Сообщение # 21

Ирина
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Katrik Вот это супер фото, замечательная память, о том как ваш пап стал героем smile


Инстректор бодифлекс и гибкой силе

 
margo83Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:00 | Сообщение # 22

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Я тоже за семейные роды!Только при взаимном желании, так как если мужчина против - то наверное для него это стрессом окажется. Мой хотел с самого начала, причем не только из-за соображения поддержки и помощи в сложный момент, но и в целях защиты(кстати многие девочки жаловались, что в ночную смену персонал может быть грубым - прикрикнуть, обозвать - благодаря наличию мужа шанс таких малоприятных моментов сводится к нулю).

Согласна. мы тоже хотели вместе. Но начался карантин и мужа не пустили cry . А я думаю что с ним было бы легче. т.к. он больше никто меня успокоить не может!!!
Quote (iriskiss)
зато какие они тогда героями становятся, когда друзьям расказывают, что они вместе с нами рожали

smile ага!!!:roll:
Quote (iriskiss)
Katrik Вот это супер фото, замечательная память, о том как ваш пап стал героем
Супер!!! Я тоже так хочу!!!!!! applause flower
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:07 | Сообщение # 23

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Тоже рожали вместе, но я его долго уговаривала на этот шаг, не очень то ему хотелось, но вроде ниче все прошло!

 
NIKKAДата: Четверг, 25.02.2010, 15:42 | Сообщение # 24

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Мы рожали вместе с мужем! Я ему очень благодарна!!!О родах у меня самые счастливые, добрые воспоминания, даже еще хочится. Муж всем говорит, что доченьку мы рожали.

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
TasyaДата: Суббота, 27.02.2010, 13:25 | Сообщение # 25

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Мой муж тоже присутствовал на родах. Я была сначала против, но он настоял и я ему благодарна. Не знаю как бы справилась. Не слышала ни врачей ни акушерку. Ему говорили что и как делать, а он уж потом со мной справлялся. Особо героем себя не возомнил, но говорил потом всем друзьям, что правильно сделал и всем советовал.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: