Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
L@naДата: Среда, 20.07.2011, 21:10 | Сообщение # 226

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Спасибо!!!!! Я как то так и думала.......
 
ВанилькаДата: Четверг, 21.07.2011, 12:25 | Сообщение # 227

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Добрый день ! У меня такой вопрос----- врач выписала принимать свечи ГРАВАГИН, но в инструкции написано не принимать при кормлении грудью. Связаться с врачом не могу (она в отпуске). По словам врача необходимо просто снять небольшое воспаление. Подскажите, как поступить? Есть ли смысл заменить на синтомициновые свечи и можно ли их принимать в период лактации.
 
ВеллВуменДата: Четверг, 21.07.2011, 18:35 | Сообщение # 228

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Ванилька, замените его на гексикон, который разрешен при кормлении и имеет такой же спектр антимикробного действия
 
NatyskaДата: Четверг, 21.07.2011, 20:24 | Сообщение # 229

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Добрый вечер!
Задержка была три недели. сделала три теста в разное время ( и даже с перерывом в неделю). все они были положительные. вчера пошла кровь ( как понимаю - месячные). обратилась к врачу. она отправила на узи. Результат узи: эхопризнаки плодного яйца в полости матки не визуализируются.
после этого сделала два теста: оба положительные.
теперь не пойму, к кому обращаться, и что со мной происходит. может ли узи ошибаться( честно говоря, узист не внушил доверия к себе)?
стоит ли сдавать анализ на ХГЧ?
заранее спасибо
 
ВанилькаДата: Пятница, 22.07.2011, 07:49 | Сообщение # 230

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
ВеллВумен, большое спасибо! 17

Добавлено (22.07.2011, 08:49)
---------------------------------------------
Хотела уточнить а ГЕКСИКОН не сушит ли ткани так как по плану снять воспаление а потом подпитать истощенные после беременности и гармонов ткани.

 
ВеллВуменДата: Пятница, 22.07.2011, 21:28 | Сообщение # 231

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Natyska, есть вероятность внематочной беременности...хотя не спешите переживать.Я бы рекомендовала Вам подъехать завтра (в субботу мы работаем) к нам в центр, где можно и пройти адекватную УЗИ диагностику,и,если потребуется,сдать кровь на ХГЧ,и получить мои комментарии и рекомендации. Если успеете прочитать этот пост, приезжайте с 8.30 до 12.30
 
NatyskaДата: Суббота, 23.07.2011, 15:32 | Сообщение # 232

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
ВеллВумен, кровь на ХГЧ я сдала сегодня утром. завтра заберу результат. вот только выделения так и не прошли. Вы сможете меня посмотреть?

Добавлено (23.07.2011, 16:32)
---------------------------------------------
Анна Сергеевна, спасибо еще раз прием.
забрала я сегодня анализ второго ХГЧ.
первый анализ - 324
второй - 173.
в среду надо идти на повторный анализ или уже нет смысла?

 
ВеллВуменДата: Суббота, 23.07.2011, 23:09 | Сообщение # 233

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Причины снижения уровня ХГЧ:

Внематочная беременность;
Неразвивающаяся беременность;
Угроза прерывания (уровень гормона снижается прогрессивно, более чем на 50% от нормы);
Больше делать анализ не стоит, а контроль УЗИ нужен,как мы с Вами и говорили
 
askelaДата: Вторник, 26.07.2011, 06:33 | Сообщение # 234

Helen
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Такой вопросик. Пол года назад прижигала у вас эрозию, на контрольном осмотре была, заживление проходило хорошо. Сейчас прошла кольпоскопию в ЖК по месту жительства, сказали,что остались какие-то "петельки", которые если не убрать, через некоторое время вернут к эрозии. Сослались на то, что мед. центр Вас не до лечил. Участковый врач, предложила, пока пролечиться спринцеванием хлорофиллиптом и облепиховыми свечами. Чтобы посоветовали вы и возможно ли обойтись без повторного прижигания?
Заранее спасибо.


 
ВеллВуменДата: Среда, 27.07.2011, 00:04 | Сообщение # 235

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
askela, если Вы появлялись после проведенного радиолечения и все было нормально, то появление каких-то "петелек" (такого термина в кольпоскопии вообще не существует) скорее всего - неправильная трактовка каких-либо нормальных кольпоскопических образований на шейке :сосудов, например, которые могут выглядеть в виде петелек, но при этом никаких мер борьбы с ними не требуется, или закупоренных протоков желез (так называемых наботовых кист), которые тоже являются безобидными нормальными образованиями. Мне в виртуальном режиме сложно точно прокомментировать, что доктор в ЖК назвал "петельками", если Вы хотите, подойдите ко мне без записи и я посмотрю еще раз микроскопом и дам комментарий (бесплатно) А у Вас разве нет снимков шейки после лечения? Там разве что-то не так? Непонятно только, почему Вы предпочли писать об этом, а не позвонить и выяснить все интерессующие ньюансы лично (телефон-то у Вас мой есть)?
 
askelaДата: Среда, 27.07.2011, 05:01 | Сообщение # 236

Helen
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
ВеллВумен, снимков на контрольной распечатке не было, телефона Вашего у меня нет, т.к. выписки (где все телефоны)вклеены в карточку с ЖК и по телефону звонить не люблю, т.к. могу вас отвлечь от работы, а сюда Вы заходите,когда есть свободная минутка, да и вообще я уже расслабилась и забыла, о своей шейке, а тут вот на кольпоскопии пугать начали((( Тогда я подъеду к Вам, как смогу (когда с ребенком будет кому посидеть), а как лучше записаться или без записи?
Спасибо за ответ.


 
ВеллВуменДата: Четверг, 28.07.2011, 22:27 | Сообщение # 237

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Подъезжайте без записи,ведь так Вам будет проще варьировать по времени, а 40 минт,отведенных на прием по записи будет многовато
 
НикольДата: Среда, 03.08.2011, 12:16 | Сообщение # 238

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Добрый день. Последние месячные были 29.06. Продолжительность 6-7 дней. Цикл 30дней. Следующие М должны были начаться 29.07. Но их до сих пор нет. Начиная с 29.07 и по сей день у меня ноет низ живота (как при М), утром очень ломит поясницу, меряла вчера базальную температуру - 37,1. Грудь без изменений, хотя всегда, дней за 10 до М, у меня наливается грудь и болит при прикосновении. Каких-либо неприятных выделений нет. Больше никаких симптомов не наблюдаю. Делала один тест - отрицательный.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?



 
ВеллВуменДата: Среда, 03.08.2011, 20:22 | Сообщение # 239

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Симптомы напоминают таковые при кисте яичника.Однако такие же симптомы могут наблюдаться при воспалителном процессе в яичниках, некоторых гормональных сбоях. Необходим осмотр.
 
НикольДата: Среда, 03.08.2011, 20:27 | Сообщение # 240

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
ВеллВумен, большое спасибо за ответ. Завтра пойду к врачу 13


 
TonikaДата: Четверг, 04.08.2011, 16:32 | Сообщение # 241

Антонина Овдиенко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Добрый день, Анна Сергеевна.
Нашей семье - 5 лет. Деток все нет. В 16 лет - поставили диагноз - первичная аменорея. Сейчас мне 24. Уже несколько лет лечусь. Сейчас вроде все гормоны в пределах нормы.. Но цикл, можно сказать, отсутствует... - Вторичная аменорея. При приеме препаратов - цикл есть, если ничего не принимать - он отсутствует. Сейчас эрозия - уже требующая прижигания. Несколько раз были стимуляции, при которых росли фолликулы - далее Прегнил и т.д., но беременность так и не наступила. Яичники мультифолликулярные. Доминирующий фолликул созревает плохо. Муж спермограмму делал - все в норме, хотим повторить. Трубы на проходимость проверяла - проходимы.
Недавно - вызывали менструацию, с 16 по 25 дни цикла - утрожестан, но на отмену месячные так и не пришли (хотя обычно всегда приходили), назначили мулимен и кломитхель, но месячные не начинаются (хотя, судя по УЗИ, должны пойти). Очень хотим малыша. Руки опускаются... Недавно поменяла врача, надеюся мне помогут. Не знаю куда бежать...
 
ТатусяДата: Пятница, 05.08.2011, 13:36 | Сообщение # 242

Татьяна Клейменова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, последние два года меня время от времени беспокоят сильные боли в низу живота (как правило за две недели перед началом менструации), обратилась к врачу, был поставлен диагноз эрозия шейки матки и двустороннее хроническое воспаление яичников. Воспаление пролечили но боли не прекратились:( Недавно снова пошла к гинекологу, поставили диагноз многочисленные спайки, предлагают ложиться в больницу. Очень не хочется, но но боли достали!! Что вы посоветуете?
 
ВеллВуменДата: Пятница, 05.08.2011, 22:56 | Сообщение # 243

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Татуся, чтобы не гадать, откуда боли (спайки дают не столь выраженные ощущения, возникают восновном при перемене погоды или переохлаждении ног, при резких движениях, чихании, половых контактах), мне необходимо знать Вашу гинекологическую историю: характер менструальной функции ( поподробнее), были ли роды, аборты, особенно осложненные воспалением; как ваши боли меняются от стадии менструального цикла, данные УЗИ... конечно в идеале осмотр. Если что, напишите о Ваших подробностях в личку

Добавлено (05.08.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Quote (Tonika)
Не знаю куда бежать...
Именно в этом суть Вашего вопроса? Если в сути проблемы, то, думаю, Вы сами понимаете, что по Вашим обрывочным фразам никак не достигнуть сути проблемы, ведь ни данных УЗИ, ни схем назначаемого лечения, включая схему стимуляции( чтобы понять, почему не было эффекта), ни результатов гормональных тестов у меня нет. УВЫ. А гадать можно долго и абстрактно, но Вам от этого пользы не будет. Но раз поменяли врача, доверьтесь ему, почему же думаете еще куда-то бежать. Вы же ЖЕНЩИНА, должны чувствовать, настроен врач Вам помочь, есть у Вас с ним контакт, или.. Если да - не бегайте туда-сюда. Если нет- не тратьте время, ищите "своего"


Сообщение отредактировал ВеллВумен - Пятница, 05.08.2011, 22:57
 
НикольДата: Суббота, 06.08.2011, 10:54 | Сообщение # 244

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Добрый день. В этом месяце была задержка неделю, тесты отрицательные, врач направила на УЗИ, заключение - Эхо признаки единичного миопролиферата тела матки, гипофолликулярных яичников. Врач объяснила, что у меня гормональный дисбалланс, на фоне этого нарушение цикла и очень малое количество фолликулов в яичниках(макс. по 2 в каждом яичнике). Ею было назначено такое лечение - уколы прогестерона 3 дня, и Ярина курсом в 3 месяца. Прогестерон я не успела проколоть, т.к. сегодня пошли М, начала пить Ярину.
Скажите, пожалуйста, при таком диагнозе, правильно ли было назначено лечение и сможет ли вызвать Ярина какие-либо побочные действия?
Хотелось бы услышать Ваше мнение.



 
IrenaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:48 | Сообщение # 245

Irina Guest
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Добрый день, Анна Сергеевна. Я кормящая мама. У меня после родов (вторых) рубцовая деформация шейки. Врач ЖК направила на ДЭК, сказала, что там небольшой участок и его можно быстро удалить. Насколько оправдан такой метод лечения и какие есть ему альтернативы? Прочитав про ДЭК - что-то не сильно обнадеживает в плане эффективности. Спасибо за ответ.

 
ТатусяДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:15 | Сообщение # 246

Татьяна Клейменова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, когда к вам можно записаться на осмотр? Обследование проходила две недели назад, результаты брать?
 
ВеллВуменДата: Вторник, 09.08.2011, 20:07 | Сообщение # 247

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (Николь)
гипофолликулярных яичников
такого понятия нет, скорее мультифолликулярных яичников. Дело в том, что отсутствие роста фолликулов в яичниках может быть вызвано разными причинами, например низким уровнем эстрогенов или высоким уровнем тестостерона или же пролактина или воспалением яичников или наконец стрессом. То, что назначили Вам нормализует менструальный цикл, приостановит развитие зачатка миомы матки (миопролиферата), но причина может не устраниться. Хотя есть шанс, что при длительном прием таких препаратов, как Ярина (если проблема только в дисбалансе эстрагенов с тестостероном) балланс восстановится. Irena, нельзя проводить аналогию между эволюцией методов хирургического лечения шейки и их эффективностью. Различие в методиках отражается лишь на переносимости ( комфорт и малоболезненность, отсутствие необходимости в наркозе, госпитализации), частоте осложнений (кровотечения, сужения шеечного канала, ригидность,то есть нерастяжимость шейки и пр) Но и стоимость соответственно различная. Также обратите внимание на комплексный подход врача к вашему организму не смотря на казалось бы единственную проблему.Так как не выявленные отклонения от нормы (как по гормональному баллансу, так и по инфекциям) может сказаться в послеоперационном периоде и создать условия для осложнений. Если видите,что конвеерный подход: мазок - прижигание,мазок-прижигание и т.д, лучше не рисковать
 
IrenaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:20 | Сообщение # 248

Irina Guest
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, а ДЭК проводится с применением наркоза? не помешает ли это кормлению?

 
НикольДата: Вторник, 09.08.2011, 20:56 | Сообщение # 249

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
ВеллВумен, большое спасибо за развернутый ответ 17


 
ВеллВуменДата: Вторник, 09.08.2011, 21:22 | Сообщение # 250

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Irena, это зависит от особенностей и объема удаленного участка. Процедура может быть проведена не только под внутривенным наркозом, но и с применением местных методов обезболивания (как в стоматологии) Уточните этот вопрс у своего врача и акцентируйте его внимание на кормлении, что должно перевесить в сторону местной анестезии
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: