Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ВеллВуменДата: Четверг, 29.09.2011, 10:12 | Сообщение # 301

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
А уточнить-какой шов,какая операция,когда сделана и где,как протекал п\о период? Или думаете,что я помню о всех подробностях всех своих тысяч пациентов?
 
dresdenaДата: Четверг, 29.09.2011, 10:49 | Сообщение # 302

Екатерина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
операция была в декабре,апоплексия,была резекция яичника.шов полосной,шов беспокоит постоянно.ходила на электрофарез,но не помогло.над швом несколько уплотнений с горошину,которые беспокоят.

Сообщение отредактировал dresdena - Пятница, 30.09.2011, 22:03
 
TonikaДата: Четверг, 29.09.2011, 13:34 | Сообщение # 303

Антонина Овдиенко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, добрый день. Подскажите пожалуйста, Вас сейчас можно набирать или Вы уже в отпуске? Просто мы с Вами запланировали радиоволну, а по срокам получается , что вы будете в отпуске. Хотела все с Вами согласовать)))
 
Ann8180Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:32 | Сообщение # 304

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
ВеллВумен, здравствуйте.
На последних месяцах беременности я пила витамины Витрум пренатал форте.Пила по 1-й таблетке в сутки.По инструкции их можно и кормящим мамам.У меня дочке 5,5 месяцев,полностью на ГВ.
Можно ли мне возобновить прием этих витаминов,хотя-бы по пол таблетки в сутки?И как это скажется на ребенке?
P.SПросто я чувствую,что не хватает витаминов,снова появилась сухость кожи.Когда врач в ЖК назначала эти витамины,то говорила,что бы и после родов пила их.После родов гинекологи только железо назначали и все.
Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Ann8180 - Четверг, 29.09.2011, 15:37
 
natashaVinnikДата: Пятница, 07.10.2011, 13:44 | Сообщение # 305

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
добрый день!!!Анна Сергеевна
такая ситуация--задержка 10 дней, сделала 3 теста....отрицательные (могут тесты врать)


 
ВеллВуменДата: Суббота, 08.10.2011, 20:53 | Сообщение # 306

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
dresdena, в такой ситуации нужно искать более адекватного хирурга (простите за промедление, я сейчас в Крыму и нет постоянной возможности работы с инетом)

Добавлено (08.10.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Tonika, я в отпуске до 24.10, можете согласовать дату лечения с администратором, она в курсе, на какой день и т.д Ann8180, а из-за чего такая осторожность в отношении комплекса Витрум пренатал, там же четко написано, что он предназначен для планирующих беременность, беременных и кормящих мам. Конечно нужно пить, дефицит витаминов есть у большинства новоиспеченных мам
natashaVinnik, тесты, если это не подделка врать не могут. Пройдите УЗИ.

 
Ann8180Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:48 | Сообщение # 307

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо:)Еще когда была в роддоме врачи все как один на мой вопрос можно ли пить витамины говорили,чтобы я подождала,но ничего не обьяснили,вот я и решила проконсультироваться с вами и еще несколькими врачами,так как дефицит витаминов очень чувствуется.Теперь витамины пью и чувствую себя лучше.
 
KissДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:57 | Сообщение # 308

Lipsy Lipsy
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Добрый день, Анна Сергеевна. Я Ваша пациентка Эльвира (если вспомните). Вы мне назначили фолликуметрию на 13-16 день следующего цикла, но цикл нынишний не заканчивается, уже 34 день, при обычном в 28 дней (вот график БТ http://www.babyplan.ru/drawchart.php?cclid=633279&t=1318236738). Травы в этом цикле не пила.Делала тест на Б - отрицательный. Стоит теперь идти на фолликуметрию или сразу к Вам?

Сообщение отредактировал Kiss - Понедельник, 10.10.2011, 11:00
 
doubleU1369Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:01 | Сообщение # 309

Vladimir Vinichenko
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Я живу с мужем 6 лет, но никак не удается забеременеть. Очень хочется найти хорошего врача, пройти полное обследование. А то я уже что-то совсем отчаялась. Можно ли к вам записаться на прием?

Добавлено (12.10.2011, 00:01)
---------------------------------------------
Ой, забыла написать, меня зовут Наташа. Просто под аккаунтом мужа.

 
TonikaДата: Среда, 12.10.2011, 09:47 | Сообщение # 310

Антонина Овдиенко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, спасибо за ответ. Администратора набрала, не уверенная, что получится на этот цикл, т.к. если все хорошо будет (принимаю фемостон 2/10), то будет уже 6 день цикла. Если чуть задержится, то в первый день цикла наберу и запишусь))

Добавлено (12.10.2011, 10:47)
---------------------------------------------
еще хотела, уточнить, нужно пересдавать анализы (мазки) перед прижиганием? сдавала у Вас в августе.

 
Kitty_25Дата: Четверг, 13.10.2011, 00:45 | Сообщение # 311

Tanya tanya.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна! срочно нужна Ваша консультация!!! знаю, что Вы в отпуске, не могу к Вам дозвониться. у меня возникла проблема! я принимаю Жанин по Вашему назначению первый месяц. на третьей неделе приема (осталось 3 драже в упаковке) я пропустила одну таблетку. и в тот же день был половой акт незащищенный. приняла таблетку сразу как вспомнила на следующий день, прошло примерно 39 часов между приемами. что мне делать, как быть? возможно нужно как-то среагировать быстро, чтобы избежать наступления беременности, не хотелось бы потом делать аборт! помогите, пожалуйста! Если не Анна Сергеевна, то может кто другой компетентный увидит мой вопрос и поможет мне с принятием скорого решения...
 
irishaДата: Пятница, 14.10.2011, 10:15 | Сообщение # 312

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение по такому вопросу: у меня беременность сроком 4 недели, единственное что беспокоит - всё это время небольшая температура 37-37,3 и сильный насморк. Когда я уже не выдерживаю, то на ночь капаю назальные капли буквально по капельке и этого хватает часов на 12. Но может и этого нельзя делать? Также нормально ли, что есть густоватые белые выделения? Подскажите пожалуйста как правильно действовать. Заранее спасибо!!!
 
ВеллВуменДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:00 | Сообщение # 313

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Kiss, судя по графику, есть недостаточность второй, прогестероновой, фазы менструального цикла, поэтому цикл затягивается. Можно ускорить наступление менструации введением 1% прогестерона по 1 ампуле в\м 1 раз в день 3 дня поряд, после чего на 5-7 день от начала менструации нужно будет сделать анализ на гормоны (не делали еще?):ФСГ,ЛГ,эстрадиол,пролактин и соответственно фолликулометрию.
doubleU1369, Наташа, в верхнем сообщении каждой странички моих консультаций даны координаты,по которым Вы можете записаться на прием.А отчаиваться не стоит! Ведь Вы еще молоды и у вас все впереди 27 ! Все получится B) ,гланое-верить
Tonika, желательно,чтобы анализ был не более месячной давности,тем более стоит пересдать,если он отличался от нормы. А про 6-й день не поняла...если для процедуры, то это ж вобщем-то не поздно...
Kitty_25, хорошо,что дозвонились.А то интернет-дело непостоянное, особенно за пределами родного города... irisha, температурка может быть и при нормально протекающей беременности, по этому поводу переживать не стоит. А вот нос надо лечить.Более безопасно использовать капельки типа виброцил или промывать носоглотку разведенной в воде морской солью через ноздри или специальные устройства типа Долфин.Можно также использовать аромасмеси фирмы Царство Ароматов, так и называется "От гриппа и простуды" или капать капельки Эй-пи-ви (это водный экстракт прополиса) фирмы Тенториум (магазин-салон на Лахти) Белые выделения -частый спутник беременных, отражают особое гормональное состояние , а также в Вашей ситуации могут быть проявлением легкой простуды. В любом случае, как получше будете себя чувствовать, сделайте мазок на флору.
 
doubleU1369Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:59 | Сообщение # 314

Vladimir Vinichenko
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Анна Сергеевна! Спасибо за ответ! В начале ноября обязательно запишусь к вам на прием.
 
KissДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:41 | Сообщение # 315

Lipsy Lipsy
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Анализы летом сдавала. По анализам недостаточность второй, прогестероновой, фазы менструального цикла есть. На фоне этого Вы назначили мне пить шалфейв 1 фазе и боровую матку во 2. Только в этом цикле не пила. Вот уже 2 дня мильно болит грудь и тянет живот. Как стоит поступить? Проколоть уколы, а как М закончатся к Вам ? Или не колоть, а ждать пока начнутся? Анализы заново сдать?
 
TonikaДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:37 | Сообщение # 316

Антонина Овдиенко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, по поводу 6 дня - это 6 день после окончания месячных, администратор сказала, что процедуру необходимо делать на 1 - 4 день после окончания месячных. В любом случае - необходимо пересдавать мазки, поэтому записалась к Вам на 26.10.
 
teaДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:22 | Сообщение # 317

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, добрый день! Очень нуждаюсь в помощи.
Я Ваша пациентка Элина Галустова, надеюсь, Вы меня помните.
Кажется, всё-таки обнаружилась причина моего дисбактериоза. Я съездила в командировку на поезде, видимо, что-то застудила, а, может быть, обострилось уже имеющееся. У меня при мочеиспускании появляется неприятный запах и последняя порция мочи с трудом выходит. Ощущения неприятные, конечно, и в течение дня чувствуется дискомфорт.
Не знаю, что делать, куда идти. dntknw
Завтра сдам общий анализ мочи и мазки, наверное. Что еще нужно?
Записалась к Вам на 25-е, но боюсь не успеть с месячными (как раз 25-26-го должны настать), хочу прийти на прием уже с анализами.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
 
irishaДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:56 | Сообщение # 318

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Благодарю, Анна Сергеевна, за Вашу консультацию! Очень хорошо, что есть такая возможность, особенно если находишся в другом городе и нужно узнать мнение именно своего врача (я ваша пациентка). Спасибо Вам!
 
ВеллВуменДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:16 | Сообщение # 319

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Kiss, Проколите уколы и подойдите после того, как пройдут месячные
tea,Эля, конечно же помню 27 Возможно это цистит.Если в анализе мочи будут обнаружены бактерии, то потребуется еще бак посев мочи. Пока будете сдавать анализы, пейте мочегонный сбор: хвощ, толокнянка, можжевельник, шиповник,лист земляники.
irisha, пожалуйста!
 
KissДата: Вторник, 18.10.2011, 08:21 | Сообщение # 320

Lipsy Lipsy
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Сегодня ночью без уколов пошли. Прийду как закончатся, а сейчас начинать травы пить или на дюфастон перейти?
 
ДжессикаДата: Вторник, 18.10.2011, 08:55 | Сообщение # 321

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Здравствуйте Анна Константиновна! Какой период времени считается нормальным для налаживания регулярного цикла месячных для подростка 14 лет. Первые выделения, мазанья, начались в декабре, летом цикл наладился и стал регулярным, а в октябре опять мазанья. Можно ли еще не беспокоиться или нужно обращаться к врачу?
 
natashaVinnikДата: Четверг, 20.10.2011, 13:11 | Сообщение # 322

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
СПАСИБО за ответ!!!!!

 
irishaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:36 | Сообщение # 323

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста, при беременности в 5 нед., чем может быть вызвана ноющая боль (началась сегодня) с левой стороны в области яичника, а при легком надавливании в этом месте - усиливается и отдает в бок??? Очень беспокоюсь, что же это может быть в моем положении! Заранее спасибо!
 
НаталкаДата: Пятница, 28.10.2011, 22:27 | Сообщение # 324

Наташа
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Здравствуйте Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста. У меня эрозия, анализ показал ВПЧ, какие анализы нужно еще сдать до осмотра. И на какой день цикла лучше запланировать визит к вам для осмотра. Заранее спасибо!
 
ВеллВуменДата: Суббота, 29.10.2011, 22:36 | Сообщение # 325

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Джессика, вам желательно показать девочку гинекологу для оценки внешних проявлений ее гормонального баланса и подробной беседы о ее ритме сна и бодрствования, веса, режима питания и других ньюансов, влияющих на гормональный цикл , возможно подбора гомеопатических или др натуральных препаратов для ускорения становления цикла
Kiss, если придете по окончании менструации то будет время решить вопрос, пить дюфастон или нет (он назначается с 15 дня от менструации)
irisha, без осмотра можно лишь предполагать: проблемы с кишечником, спайки в области малого таза или все-таки повышение тонуса матки.
Наталка, если Вы придете для консультации и рекомендаций по лечению, то заранее ничего сдавать не нужно, так как нет универсальных стандартов обследования,опережая выявление отклонений от состояния нормы. А тот анализ, который дает развернутую информацию по состоянию слизистой шейки матки и наличию инфекций, я беру во время осмотра. Чаще всего, если нет гормональных проблем, этого достаточно.
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: