Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ВеллВуменДата: Среда, 25.05.2011, 20:44 | Сообщение # 201

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Leona, молочница имеет разные стадии своего клинического течения. В стадии обострения по мазку обнаруживают мицелий грибов, в такой стадии всегда есть какие-то симптомы- или зуд, или зуд+ выделения, может быть отек наружных половых органов, трещины. А бывает период стихания процесса, когда симптомов уже явных нет, а в мазке обнаруживаются споры гриба.Это неактивная фаза, носительство, здесь важнее профилактика, восстановление флоры и имунитета. Пересдать Вам или нет анализы- решать Вам. Просто в некоторых лабораториях могут обычный мазок протестировать не только на флору (бактерии и грибки),но и на инфекции,передающиеся половым путем: хламидии,трихомонады, вирусы герпеса и папилломы и пр.Таким образом можно увидеть не только стадию и сам факт молочницы, но и возможные более существенные причины для ее появления Такие анализы делают у нас и в некоторых других центрах
kami1107, первая менструация после родов чаще всего проходит обильнее обычного. Если появятся еще какие-либо патологические симптомы или повторится обильная менструация в следующий месяц- обратитесь к доктору.
Мадим, Вам нужна консультация гинеколога, соображающего в гормонах, а также эндокринолога. Вам придется сделать УЗИ гинекологии, щитовидки, сделать тесты на некоторые гормоны. Такое может быть при синдроме поликистозных яичников, гипотиреозе, некоторых заболеваниях поджелудочной и надпочечников. Но не переживайте- это все не смертельно и решаемо 27
 
kami1107Дата: Четверг, 26.05.2011, 08:02 | Сообщение # 202

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
LeonaДата: Четверг, 26.05.2011, 08:48 | Сообщение # 203

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
ВеллВумен, большое спасибо!

 
ЯснаДата: Четверг, 26.05.2011, 09:26 | Сообщение # 204

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
ВеллВумен, прокоментуйте будь ласка інформацію про те, що довготривале годування грудьми(більше року) викликає гормнальні розлади та рак молочних залоз.
лікар стверджує, що часті місячні(через 14 днів) пов"язані з цим і вимагає термінового відлучення.
мені б хотілося відлучення провести у більш м"якій формі, поступово зменшуючи годування.дитині два і 5, годую 4-5 разів на добу.


 
МадимДата: Четверг, 26.05.2011, 12:37 | Сообщение # 205

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
Мадим, Вам нужна консультация гинеколога, соображающего в гормонах, а также эндокринолога. Вам придется сделать УЗИ гинекологии, щитовидки, сделать тесты на некоторые гормоны. Такое может быть при синдроме поликистозных яичников, гипотиреозе, некоторых заболеваниях поджелудочной и надпочечников. Но не переживайте- это все не смертельно и решаемо

Спасибо за ответ. Анна Сергеевна, к вам можно обратиться за решением такой проблемы?


счастье есть! его не может не быть!

 
СолнышкоДата: Пятница, 27.05.2011, 14:31 | Сообщение # 206

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
ВеллВумен очень хочеться услышать Ваше мнение по поводу менструальной чаши Леди Кап. У меня некоторые знакомые пользуются, довольны. Меня интересует НЕ вредна ли она для женского здоровья? ec



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"


Сообщение отредактировал Солнышко - Пятница, 27.05.2011, 14:32
 
ZOICHKAДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:08 | Сообщение # 207

ZOICHKA ZOICHKA
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Анна Константиновна подскажите пожалуйста, я грудью не кормлю уже 2 года, но с правой груди при нажатии на сосок выделяется белая капля жидкости. Прошла узи молочных желез-диагноз аденоматоз обеих грудных желез по диффузорному типу. Прошла осмотр маммолога- диагноз фиброматоз. Сдала анализ крови на прогестерон, результат-4,09нмоль/л. Пролактин -266,4 мкМЕ/л. Помогите разобраться, пролактин это норма или высокий??? Нужно ли мне лечение достинексом???

Сообщение отредактировал ZOICHKA - Вторник, 31.05.2011, 14:45
 
ВеллВуменДата: Четверг, 09.06.2011, 21:20 | Сообщение # 208

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Ясна, кормление грудью более 2 лет может действительно отрицательно сказываться на гормональном балансе женского организма, в то время, как для ребенка оно уже не столь необходимо, как в первый год.Дело в том, что гормон пролактин, который обеспечивает выработку молока, безопасен лишь при отсутствии менструаций, в то время, как при их появлении он мешает полноценному их протеканию ( что с одной стороны хорошо, так как снижает риск забеременеть, но с другой стороны плохо, так как создает условия для накопления гормональных изменений)Но я бы в любой ситуации, тем более связанной со здоровьем, не хотела быть категоричной.Например, рак молочной железы никак не связан с затянувшимся кормлением
Quote (Мадим)
к вам можно обратиться за решением такой проблемы?
да, конечно.
Солнышко, довольно удобная вещь, а по побочным эффектам менее опасная, чем тампоны.Главное- правильное пользование, не забывать промывать, гигиенически обрабатывать
ZOICHKA, уровень пролактина у вас в норме, но не смотря на это мастопатия требует лечения.Иногда уровень прогестерона может быть не изменен при одновременно завышенном уровне лютенизирующего гормона,который может быть причиной мастопатии, кроме того, на ее развитие может влиять нарушение функции щитовидной железы
 
ЯснаДата: Пятница, 10.06.2011, 13:15 | Сообщение # 209

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Дякую!

 
СолнышкоДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:18 | Сообщение # 210

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
ВеллВумен спасибо!!! ec

Добавлено (12.06.2011, 22:18)
---------------------------------------------
ВеллВумен у меня еще вопросик созрел. Хочу к Вам на консультацию попасть. Сколько должно пройти времени после менструации? И сколько стоит прием? Ответ можно в личку. Спасибо!!! ec




"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"


Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 12.06.2011, 21:18
 
KissДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:23 | Сообщение # 211

Lipsy Lipsy
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
ВеллВумен, подскажите пожалуйста что происходит в моем организме. В декабра была операция "разрыв кисты правого яичника", после операции менструация шла нормально, но в последний раз прошло не так как обычно и вот уже неделю небольшое количество выделений коричневого цвета (думаю кровь). Стоит переживать?
 
ВеллВуменДата: Вторник, 14.06.2011, 19:57 | Сообщение # 212

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Kiss, дело в том, что кисты в яичниках чаще всего являются результатом неправильной работы гормональной системы. Если сделав операцию, Вы думаете, что избавились от проблемы, то ошибаетесь. То, что происходит- закономерное проявление все тех-же гормональных проблем. Более конкретно определить, что именно не так, можно сказать после тщательного обследования (изучение Вашей истории, внешности и особенностей организма,УЗИ, гормональные тесты)
 
KissДата: Вторник, 14.06.2011, 20:32 | Сообщение # 213

Lipsy Lipsy
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо. 17 прийду к Вам на прием
 
НаденькаДата: Среда, 22.06.2011, 11:49 | Сообщение # 214

Надежда Викторовн Ковальчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
а можно и мне вопрос? Что значит если во время менструации выделяются сгустки?
 
olyaleraДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:02 | Сообщение # 215

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
ВеллВумен, интересует Ваше мнение об эффективности вакцин от папилломавирусной инфекции Гардасила и Церварикса
Также просьба прокомментировать эту статью: http://www.privivok.net.ua/node/275


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
sweetcurlyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:32 | Сообщение # 216

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, добрый вечер. Рада видеть вас здесь.
Сейчас ставлю по вашим рекомендациям Фермалак и Нистатин уже 6й день. Никаких проявлений молочницы у меня не было (вы предупреждали что она может появиться). Можно ли уже убрать Нистатин, или угроза появления молочницы всё ещё есть?

Спасибо,
Настя.
 
ВеллВуменДата: Вторник, 28.06.2011, 21:35 | Сообщение # 217

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Наденька, это может быть результатом наличия миомы матки,гиперплазии эндометрия (утолщения менструальной оболочки матки), эндометриоза. Для уточнения необходимо УЗИ
sweetcurly, Настя, рада приветствовать Вас здесь. Нистатин можно отменить.
olyalera, Об эфективности данных вакцин сужу больше по данным журналов,и-нета, так как число вакцинированных среди пациентов невелико. Теоретически вакцинация-гораздо лучше и экономичнее, чем систематические курсы противовирусной терапии.В идеале конечно их применять до начала половой жизни. На статью пока нет времени,чуть позже.
 
MamaLeoДата: Вторник, 05.07.2011, 21:15 | Сообщение # 218

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, добрый вечер. Одна моя знакомая недавно приобрела себе чудо-прокладки ( к сожалению забыла название), которые и эрозии заживляют, и кисты с фибромами рассасывают и т.п. Заряжены они как-будто какими-то ионами dntknw Она утверждает, что ей их посоветовал ее врач гинеколог, агитирует и меня приобрести их. Но тревожет меня один момент, если они такие чудодейственные, то почему ими еще не лечат повсеместно все подрят. Ладно если просто пустышка, выкачка денег так сказать, а если навредит себе подруга? Слышали ли вы когда-нибудьто про это средство, каково ваше мнение о нем? Заранее спасибо за ответ)))


 
ВеллВуменДата: Вторник, 05.07.2011, 22:14 | Сообщение # 219

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Думаю, речь идет об этом: "Женские гигиенические прокладки с ионами серебра NANO Silver разработанные на основе нанотехнологий ХуаШен " Мне довольно часто приносят в офис каталоги с описанием "чудодейственных" средств, не скупясь на эпитеты и обещания чудес. Однако, имея определенные знания, опыт и рассудительность, я не спешу все это применять, так как понимаю, что менеджерам и дистрибьютерам, создающим ажиотаж вокруг таких явно сомнительных средств, как чудо-тампоны, чудо-прокладки и пр ( была еще такая штука,как Волюпта, если кто поймался на эту удочку) нужно одно- ДОХОД. Так вот по поводу прокладок. Обратите внимание, что пишет производитель о принципе действия в сравнении с обычными прокладками:
"У простых прокладок плохая проницаемость, кровь не может просочиться через поверхность прокладки( ну это же чушь, современные прокладки легко впитывают и удерживают влагу в связанном состоянии в виде геля). Поэтому кровь скапливается на поверхности, затем вызывает влагу в женских половых органах, что способствует развитию женских болезней( а это уже тянет на Нобелевскую премию 2e Вот оказывается, где собака женских проблем зарыта :D .

Прокладки с ионами серебра ХуаШен созданы из мягкого шелка, обладают хорошей воздухопроницаемостью. Вы чувствуете себя комфортно "
Ну хорошо, о бактерицидном эффекте ионов серебра мы все знаем, но почему бы тогда не внедрить эту технологию в производство вагинальных свечей - как-то логичнее в борьбе с бактериями, чем бороться с ними за пределами половой системы женщины, согласитесь.
Но про то, что они могут навредить, тут навряд-ли. Разве что семейному бюджету 2e


Сообщение отредактировал ВеллВумен - Вторник, 05.07.2011, 22:19
 
MamaLeoДата: Четверг, 07.07.2011, 08:32 | Сообщение # 220

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, спасибо огромное за ответ)))

Добавлено (07.07.2011, 09:32)
---------------------------------------------
Анна Сергеевна, здравствуйте! Я снова к Вам с расспросами. Что Вы думаете по поводу вакцинации от ВПЧ? Правда ли она дает 100% результат? И можно ли после первой иньекции проводить прижигание эрозии, или необходимо сделать все три укола?



 
svetlllankaДата: Понедельник, 18.07.2011, 11:00 | Сообщение # 221

Светлана
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
ВеллВумен, здравствуйте! у меня просьба ответить на вопрос сестры. диагноз эндометриоз, фиброма левого яичника, после курса лечения бусерином(3 инъекции), 1 год принимала ОК Жанин, все устраивало но вррач отменила Жанин и назначила Утрожестан 100 утром и вечером с 14 по 25 день? после первого курса месячные начались на 28, после второго прошло уже 31 день, а месячных нет. нормально ли это и о чем может свидетельствовать?

 
TreceДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:09 | Сообщение # 222

Татьяна
Читатель
Статус: Вне дома
ВеллВумен, добрый вечер. Уже не знаю что делать... У меня обнаружили замершую беременность на 6-7 неделе. Делали чистку, назначили уколы, таблетки, свечи... Делали 8-го числа, а сегодня уже 19-ое и месячные все никак не заканчиваются.... Хотя обычно идут 4-5 дней. Боюсь осложнений. Почему такое может быть?
 
ВеллВуменДата: Вторник, 19.07.2011, 22:58 | Сообщение # 223

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
MamaLeo, вакцинация от ВПЧ - отличный метод профилактики рака шейки. Но не путайте - она не устранит ВПЧ, а лищь будет препятствовать опухолевому изменению пораженных клеток. Лечение эрозии не зависит от стадии вакцинации, а лищь от воспаления и вирусной нагрузки на момент прижигания. svetlllanka,
Quote (svetlllanka)
фиброма левого яичника
такого не бывает. А по существу вопроса- изменение длительности цикла после отмены гормональных контрацептивов встречается довольно часто, один факт удлинения менструального цикла не говорит о патологии, нужно ориентироватся на динамику показателей УЗИ (регресс эндометриоидных очагов, уменьшение передне-заднего размера матки, уменьшение толщины эндометрия и пр), что будет свидетельствовать о позитивных сдвигах.
Trece, такое может быть, смотря в какой степени идут выделения. Но для уверенности в том, что нет остатков плодной ткани и нет воспаления, все же пройдите УЗИ. Если все будет в норме, стоит попить экстракт водяного перца и отвар крапивы


Сообщение отредактировал ВеллВумен - Четверг, 21.07.2011, 08:49
 
L@naДата: Среда, 20.07.2011, 15:34 | Сообщение # 224

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Добрый день ! У меня такой вопрос во время овуляции у меня появились боли внизу живота выделения в виде мазни уже дня четыре и вообще состояние как при ПМС нервная раздражительная и еще и посыпало весь лоб мелкими прыщичками ....... Это нормально?
 
ВеллВуменДата: Среда, 20.07.2011, 18:56 | Сообщение # 225

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
L@na, это не нормально, такие симптомы свидетельствуют о гормональном сбое, нужна консультация-осмотр гинеколога-эндокринолога и возможно потребуется обследование на гормоны ( если конечно, кроме этого эпизода выявятся еще симптомы гормональных нарушений)
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: