Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
НикольДата: Вторник, 30.08.2011, 23:02 | Сообщение # 276

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
Роль же врача как раз в том, чтобы выяснить причины болезни, а не подбирать средства для устранения симптомов

Вот и я так думаю. Поэтому не хочу больше эксперементировать.
Спасибо Вам большое за развернутый ответ 03 Буду думать над анализами.



 
ГалинаДата: Среда, 31.08.2011, 11:04 | Сообщение # 277

Галина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, здравствуйте!

У меня такая проблема.
Менструальный цикл 20 - 21 день. Менструации обильные, болезненные, по 10 – 11 дней, растут волосы на подбородке, бедрах и животе.
Принимала регулон, потом лютеину. Стало немного лучше, но не особо.
Сдавала анализы на гормоны
на 4 день МЦ
ФСГ – 3,58 мМЕ/мл (от 2,8 до 11,3)
ЛГ – 12,2 мМЕ/мл (от 1,1 до 11,6)
Пролактин – 16 нг/мл (от 4,5 до 33)
Эстрадиол – 39,2 нг/мл (до 160, медиана - 42)
ДГЭА – сульфат – 345 мкг/дл (от 35 до 430)
Андростендион – 6,84 нг/мл (от 0,3 до 3,5)
на 9 день МЦ
прогестерон – 0,46 нг/мл
Сейчас врач назначила пить флутамид. Я прочитала, что его в основном применяют при раке предстательной железы и что он сильно токсичен для печени. Боюсь его принимать.

Можно ли к Вам записаться на прием? Лечите ли Вы гормональный дисбаланс?


Сообщение отредактировал Галина - Среда, 31.08.2011, 11:17
 
corgieloverДата: Среда, 31.08.2011, 22:12 | Сообщение # 278

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько опасен хронический цервицит в стадии ремиссии? Спасибо.
 
ВеллВуменДата: Четверг, 01.09.2011, 23:06 | Сообщение # 279

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Галина, судя по написаному, у Вас синдром поликистозных яичников, одним из препаратов для лечения этого синдрома является флутамид.Но в ряде случаев, взвесив все за и против, можно выбрать другие пути решения проблемы, например Диане-35, иногда к этому препарату добавляют для усиления эффекта еще препарат андрокур.Но все конечно же индивидуально. А разве бывают гинекологи, в функции которых не входит решение гормональных проблем? Ведь все функции женской половой системы обеспечиваются гормонами и лечить что-либо без гармонизации этой системы невозможно. Конечно-же попытаюсь помочь!
corgielover,
Quote (corgielover)
хронический цервицит в стадии ремиссии
-это период, когда на шейке матки уже нет воспалительного процесса, то есть период выздоровления
 
ГалинаДата: Суббота, 03.09.2011, 15:38 | Сообщение # 280

Галина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Спасибо за ответ!
Я делала узи уже три раза и кист у меня не обнаружили.
Флутамид я боюсь пить потому, что у меня и так проблемы с печенью. А Диане 35 я уже пила, мне она не подошла, были очень сильные сгустки во время менструации.
 
ВеллВуменДата: Суббота, 03.09.2011, 16:32 | Сообщение # 281

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (Галина)
кист у меня не обнаружили
кисты и поликистоз - это кардинально противоположные вещи.При кистах фолликулы в яичниках слишком сильно растут и их размеры больше нормы, а при поликистозе фолликулы не растут и соответственно нет овуляции. А насчет лечения я и говорю- все индивидуально, нужно учитывать особенности Вашего оргнанизма
 
ГалинаДата: Суббота, 03.09.2011, 17:44 | Сообщение # 282

Галина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Излечивается ли поликистоз?
 
NatyskaДата: Четверг, 08.09.2011, 08:39 | Сообщение # 283

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Доброе утро!
У меня беременность 7 недель. На УЗИ была сегодня. все нормально, но есть "тонус матки повышен по задней cтенке".
Нужна ли реальная консультация гинеколога? не вреден ли осмотр на таком сроке и при таком диагнозе?
Что можно применять дабы "убрать" повышенный тонус?
Заранее спасибо


Сообщение отредактировал Natyska - Четверг, 08.09.2011, 20:39
 
ВеллВуменДата: Пятница, 09.09.2011, 21:25 | Сообщение # 284

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (Галина)
Излечивается ли поликистоз?
смотря симптомом какого заболевания он является. Если врожденный поликистоз (синдром Штейна-Левенталя), то лечится, но не излечивается ( мы ведь с вами имеем в виду возможность полностью устранить состояние после окончания курса медикаментов?). Если же поликистоз - следствие воспаления или стресса , то возможно полное излечение.
Quote (Natyska)
Нужна ли реальная консультация гинеколога?
Естесственно
Quote (Natyska)
не вреден ли осмотр на таком сроке и при таком диагнозе?
В таком сроке и при таком диагнозе можно и нужно смотреть женщину (конечно же с определенной степенью бережности и аккуратности) для выяснения возможных причин повышенного тонуса
Quote (Natyska)
Что можно применять дабы "убрать" повышенный тонус?
просто "убрать" тонус можно любыми разрешенными для беременных спазмолитиками. Однако важно определить причины этого тонуса, чтобы предупредить возможные осложнения на более поздних сроках или при родах. Чаще всего тонус-следствие недостаточного уровня некоторых гормонов или избытка других. Иногда-результат воспаления или стресса.
 
NatyskaДата: Вторник, 13.09.2011, 09:20 | Сообщение # 285

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
спасибо, Анна Сергеевна.
и еще один вопрос: как облегчить токсикоз? понимаю, что универсального средства нет. но может все-таки есть какие-нибудь советы по его избежанию, или хотя бы уменьшению признаков.
и еще один вопрос: на днях хочу пойти в женскую консультацию, встать на учет. наслышана от знакомых, что при постановке на учет делают кольпоскопию. в связи с этим хотела бы у Вас спросить: не вредна ли кольпоскопия при моем диагнозе ("повышенный тонус матки задней стенки")
заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Natyska - Среда, 14.09.2011, 09:04
 
xeniaДата: Вторник, 13.09.2011, 13:52 | Сообщение # 286

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Анна Сергеевна,добрый день!Сегодня на профосмотре у гинеколога мне сделали запись:ov.Nabothii и отправили на кольпоскопию.Я не на шутку перепугалась.Объясните пожалуйста,что это значит,и на сколько это серъёзно.И может есть какая-то связь с тем,что у меня когда-то была эрозия шейки матки,а после родов дисплазия.В первом случае проводилось лечение криодеструкцией,а во втором случае радиоволновым методом и в обеих случаях с положительной динамикой.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
MamaLeoДата: Четверг, 15.09.2011, 18:48 | Сообщение # 287

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, доброго времени суток. Сегодня моей сестре на УЗИ насмотрели полип матки и фиброму молочной железы, честно говоря звучит не очень... Обрисуйте пожалуйста, в общих чертах, что это есть, и каковы перспективы, мы боимся операции :( Спасибо.


 
ВеллВуменДата: Четверг, 15.09.2011, 23:36 | Сообщение # 288

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
xenia, ov.Nabothii-это нормальное образование на шейке, свидетельствующее, что ранее у Вас была эрозия.Лечению чаще всего не подлежат, так как ни к каким последствиям не приводят Но без колпоскопии невозможно сказать наверняка - только ли эти овулы там присутствуют или есть еще проблемы. MamaLeo, у Вашей сестры имеются гормональные проблемы. И даже если придется прибегнуть к операции ( диагноз полипа могут не подтвердить в следующем менструальном цикле, а фиброма фиброме рознь, нужно описание), причины, которые привели к росту тканей останутся. А посему считаю необходимым провести гормональное обследование во избежание рецидивов опухолевых заболеваний
 
MamaLeoДата: Пятница, 16.09.2011, 07:43 | Сообщение # 289

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
имеются гормональные проблемы

Quote (ВеллВумен)
считаю необходимым провести гормональное обследование во избежание рецидивов опухолевых заболеваний

ВеллВумен, спасибо огромное! Честно говоря, я так и думала... Главное, ей сказали, что фиброма без капсулы какой-то dntknw , значит не злокачественная.



 
xeniaДата: Пятница, 16.09.2011, 09:19 | Сообщение # 290

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо вам большое за консультацию.Мазки на флору и атипичные клетки уже сдала.На следующей неделе пойду на кольпоскопию.Спасибо!

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
НикольДата: Пятница, 16.09.2011, 14:25 | Сообщение # 291

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
В вашем случае вижу необходимость провести обследование на гормоны гипофиза: ФСГ,ЛГ,пролактин и яичников: эстрадиол.

Добрый день, Анна Сергеевна. Собралась всё-таки сдать анализы на гормоны, скажите, пожалуйста, при моём диагнозе(Эхо признаки единичного миопролиферата тела матки, гипофолликулярных яичников) в какой день цикла их лучше сдавать, чтобы получить более достоверный ответ? И какие лучше всего сдавать анализы, те которые вы перечислили или дополнительно ещё какие-то нужны?



 
ВеллВуменДата: Суббота, 17.09.2011, 00:20 | Сообщение # 292

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Николь, если б я Вас видела ( судя по слово в слово такому же сообщению на 2 других форумах и другому Вашему нику в них, то возможно мы виделись возле Наутилуса), могла более подробно поговорить об особенностях вашего организма ( характер менструаций, тип оволосения и отложения жира, некоторые особенности, которые видны только профессионалу при осмотре)и видела описание Вашего исследования, то спектр исследований можно было бы сузить и направить в строго определенном направлении. Повторюсь, эндокринология- самая сложная отрасль гинекологии, браться за диагностику и, тем более, лечение не зная всех ньюансов,- заведомо обрекать ситуацию на ошибки и неудачи. Те анализы, что Вы перечислили сдаются на 5-7 день от начала менструации. Но поймите, что это ничего не даст, если Вы надеетесь получить грамотную консультацию здесь на форумах, а не в клинике.
 
nastoykaДата: Суббота, 17.09.2011, 00:32 | Сообщение # 293

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
ВеллВумен, у меня беременность 32 недели - в самом ее начале на осмотре у меня обнаружили полип на шейке матки - насколько травматично в процессе родов его задевание и когда следует его удалять после родов? Спасибо заранее за ответ!


 
tany_lazarДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:53 | Сообщение # 294

T@ny
космический
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Здравствуйте Анна Сергеевна. у меня 3я беременность. мне назначили анализы на инфекции: Герпес IgM, герпес IgG, цитомегаловирус IgM IgG, Токсоплазмоз IgM IgG, хламидии IgА IgG, микоплазма IgG, уреаплазма IgG, гепатит В HBsAg, гепатит C anti-HCV, сахарный диабет С-пептид. вопрос в следующем при предыдущих беременностях такого количества анализов платных не назначали (на гепатит и диабет точно н было) при первой беременности обнаружили токсоплазмоз и пролечили его. остальные были отрицательные. при второй беременности отклонений не было. насколько мне нужны все эти анализы? я знаю что токсоплазмоз опасен только пр первичном заражении во время беременности. надеюсь на ваш ответ. спасибо.


 
ВеллВуменДата: Среда, 21.09.2011, 07:29 | Сообщение # 295

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
nastoyka, Я не видела Ваш полип, часто у беременных (если его не было до беременности) возникновение полипов связано с особенностями беременности, в таких случаях эти полипы уходят сами после родов.Никакого "задевания" не бывает tany_lazar, Вы правы, токсоплазмоз опасен только при первичном заражении. Про остальные инфекции: хламидии,микоплазмы и уреаплазмы в ТОРЧ-комплекс вообще не входят, Ваше право их не делать. А ЦМВ, ВПГ и гепатиты мне нужны данные по антителам в прошлый раз, чтобы решить-делать или нет
 
tany_lazarДата: Среда, 21.09.2011, 23:16 | Сообщение # 296

T@ny
космический
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
копии не нашла, но точно помню IgM все отрицательные, а IgG или отрицательный или сомнительный. а на гепатиты я никогда не болела и этих анализов мне раньше не назначали. и на сахарный диабет не назначали раньше (он же вроже проверяется бесплатно кровь на сахар?)


 
dresdenaДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:14 | Сообщение # 297

Екатерина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Здравствуйте,Анна Сергеевна.єто Катя-ваша самая худенькая пациентка:)при кольскопии,которая была в феврале,у меня были обнаружены очажки и вы мне говорили,что необходимо будет сделать биопсию.скажите,когда мне ее нужно делать?
 
AlexBukharovДата: Вторник, 27.09.2011, 22:09 | Сообщение # 298

Алекс Бухаров
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Здравствуйте Анна Сергеевна, я у Вас проходила лечение, диагноз полип и повышенные гормоны( если я не ошибаюсь пролактин и мужской...)пила бромкрептин, потом Жанин 2 упаковки без перерыва. У меня нет возможности прийти к Вам на прием, я переехала в др. город... недавно сделала узи, диагноз: мультифоликулярная структура яичников на фоне приема жанина, полипа не обнаружили ec начала пить 3 упаковку жанина. Спасибо Вам огромное за лечение!!!.Мне очень важно Ваше мнение как долго мне принимать жанин? еще раз спасибо.
 
ВеллВуменДата: Среда, 28.09.2011, 21:38 | Сообщение # 299

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
AlexBukharov, нужно попить жанин теперь по обычной схеме: 21 день пьете, потом 7 дней перерыв и новую упаковку 21 день и т.д. так минимум 5 месяцев. А вообще можете пить его и больше, если пока нет необходимости беременеть.Если же захотите отменить прием его, после отмены нужно будет еще месяц-два попринимать ив кер или циклодинон. Или посоветоваться через время, если ситуация изменится 04

Добавлено (28.09.2011, 22:38)
---------------------------------------------
dresdena, Катюш, у меня есть еще Юлька - 46 кг 02 Биопсию делают после окончания менструации на фоне отсутствия патологических выделений (нужен "свежий" мазок). Теперь, учитывая мой отпуск до 24.10, сможем вернуться к этому вопросу после этой даты

 
dresdenaДата: Среда, 28.09.2011, 22:18 | Сообщение # 300

Екатерина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна.у меня еще такая ситуация возникла,болит шов,и температура второй день очень скачет(от 36.7,до 37.6).обращалась к хирургу,он руками разводит,мол острых показаний для вмешательства не видит.к кому можно с этим обратиться?
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: