Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛенкаДата: Вторник, 12.04.2011, 22:25 | Сообщение # 176

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
а зачем тогда спрашиваете моего мнения? Не будем тратить время друг друга

ну вообще-то Вы здесь, для того, чтоб консультировать! И я хочу послушать мнение нескольких врачей. А если Вы тут
Quote (ВеллВумен)
тратить время
зачем вообще открыта эта тема?
 
ВеллВуменДата: Четверг, 14.04.2011, 22:40 | Сообщение # 177

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Во-первых,
Quote (Ленка)
Вы здесь, для того, чтоб консультировать!
хочу подчеркнуть, что мои консультации на форуме - это ЖЕСТ ДОБРОЙ ВОЛИ и не моя ОБЯЗАННОСТЬ!!!! (так как уже получала в личку письма с "наездом", что я чей-то вопрос оставила без ответа) По поводу траты времени, поясню для тех, для кого зависание в и-нете - обычное убийство свободного времени, которое ничего не стоит.Для меня, чудом вмещающей в 24 часа руководство центром, работой врача, уходом за онкобольной выжившей из ума свекровью, воспитанием трудного подростка, строительством своего офиса, волонтерством и по ночам иногда творчеством (в теме рукоделие есть фото) тратить время на потуги донести информацию до человека, который ее не воспринимает, слишком большая роскошь. У меня просто НЕТ ВООБЩЕ личного времени и то, что я выкраиваю для консультаций порой отнято у моей семьи или у моего сна. Не удивительно, раз недоверие вызвало мнение Вашего врача, то мнение всех последующих будет воспринято так-же.
 
ЛянаДата: Пятница, 15.04.2011, 00:15 | Сообщение # 178

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
строительством своего офиса

УДАЧИ ВАМ!!!

Quote (ВеллВумен)
и по ночам иногда творчеством (в теме рукоделие есть фото)

B) B) B)
 
HoneyДата: Пятница, 22.04.2011, 13:41 | Сообщение # 179

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Сегодня заметила у дочки беловатые выделения из половых органов. Причём обнаружила их сразу после подмывания.
Раньше ничего подобного не было.
Запаха, вроде бы, нет, есть покраснение постоянно там чешет.
Анна Сергеевна, что это может быть?
Заранее благодарна!


 
BonyДата: Пятница, 22.04.2011, 19:49 | Сообщение # 180

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна,подскажите пожалуйста,если это конечно вопрос к вам ,закончила ГВ,пила 2 табл достинекс,но на 7 день грудь опять ужасно налилась и были затвердения,выпила ещё 2 табл алактина ,но грудь по очереди,то одна ,то вторая сильно налитые,больно лежать,дотрагиваться.Жидкости пью мало ,не знаю что делать dntknw

 
ТанечкаДата: Пятница, 22.04.2011, 20:30 | Сообщение # 181

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Извините, что не по теме, но мне доктор прописывал еще тазалок 200 мл по схеме после таблеток достинекса. может это Bony, над еще пропить. dntknw


 
AnGel_GirlДата: Суббота, 23.04.2011, 12:20 | Сообщение # 182

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Девочки, Анна Сергеевна мой врач. Конечно же, она, как Ангелину, меня не знает, потому что мое мирское имя совсем другое. Я сама стесняюсь своих паронормальных способностей, и из толпы не выделяюсь. И заговаривать с людьми, которые не собираются общаться с экстрасенсом, себе не позволяю. Но за нее хочу сказать. Анна Сергеевна врач не только по-специальности. У нее очень сильное энергетическое поле. И я чувствую, что она тоже понимает, что с ней не все так просто. Предположу, что она сомневается, что имеет сверхспособности. Но я ведь чувствую, что они есть. Поэтому я и выбрала ее из всех гинекологов. Люди, имеющие Дар, плюс подкрепленные знаниями - очень большая находка! В каждый ответ на ваши вопросы она вкладывает энергию, часто не знает, как ею пользоваться, тратит на спор. А ей нужно ЛЕЧИТЬ, а не заниматься перепалками. Девочки, прошу вас, не обижайте ее.
 
BrunetteДата: Среда, 27.04.2011, 12:22 | Сообщение # 183

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
ВеллВумен,подскажите была я на кольпоскопии ,в заключении написали выраженная рубцовая деформация ш.матки,нужно ли ее лечить как то если я не планирую больше рожать??
 
ВеллВуменДата: Четверг, 28.04.2011, 08:37 | Сообщение # 184

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
ХРИСТОС ВОСКРЕС!Девочки, хочу всем пожелать здоровья и счастья!

Honey, чем Вы подмываете ребенка, есть ли у нее проблемы с пищеварением (дисбактериоз, запор, глисты) или почками? Чаще всего выделения у девочек - следствие неблагополучия соседних органов или неправильная интимная гигиена. Bony, в Вашей ситуации достинекса (алактина) нужно больше- минимум 8 таб по схеме в инструкции
Brunette, рубцовая деформация без патологии самого эпителия (клеточного покрова) лечению не подлежит за исключением тех ситуаций, когда деформация может способствовать слишком большому зиянию выхода из матки (риск инфекции) или наоборот- слишком плотному сращению (риск развития эндометриоза) Если в кольпоскопическом диагнозе- только рубцовая деформация, лечения не нужно.

Quote (AnGel_Girl)
она сомневается, что имеет сверхспособности
в этом что-то есть, единственное, в чем я не сомневаюсь, что лечение людей - моя Миссия, хочу я этого или нет, но я буду этим заниматься при любых обстоятельствах, любой зарплате. Это дано мне свыше и пока я этим занимаюсь, я выполняю свой долг перед Богом.
 
BrunetteДата: Четверг, 28.04.2011, 11:25 | Сообщение # 185

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
2 врача просто сказалаи ай ай ай ,какой кошмар мы такого не видели еще)))
вот я и испугалась,спасибо за ответ
 
HoneyДата: Четверг, 28.04.2011, 12:00 | Сообщение # 186

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Спасибо! мы только закончили недавно колоть антибиотики, сейчас и запоры, и дисбактериоз. Подмываю детским мылом, даю бифидо и лакто бактерии. А чем лучше подмывать?

 
ДашкаДата: Четверг, 28.04.2011, 14:05 | Сообщение # 187

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Здравствуйте Анна Сергеевна! У меня воспаление яйчника (один врач поставил диагноз оофорит). Еще два врача сказали просто простыла и пошло воспаление.
Сейчас лечусь, сначала пила антибиотики, стало легче после курса лечения (Через месяц после лечения боли возобновились) врач меня послал к лору и сказал о том что инфекцию не можем убрать из-за горла. Ссылался на то что все мои проблемы из-за тонзилитта. Хотелось бы знать на сколько правда о связи горла с яичниками?!

Добавлено (28.04.2011, 15:05)
---------------------------------------------
И еще хотелось бы узнать какое средство лучше использовать для доп. смазки при половом акте?!

 
ВеллВуменДата: Четверг, 28.04.2011, 22:07 | Сообщение # 188

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Honey, я так и думала, значит выделения- следствие гибели лактофлоры в кишечнике и появление ненормальной микробной ассоциации, которая развивается при угнетении имунитета и флоры.Это могут быть (чаще всего) грибы рода кандида и некоторые бактерии,не чувствительные к антибиотику. А подмывать лучше средствами, наименее сушащими слизистую половых органов, например, гидрофильным маслом (есть в сети "Лотос", в аптеках)
Дашка, при любых недолеченных хронических заболеваниях имунная система находится в напряжении. Наш организм - единая система со сложными связями и взаимодействием всех систем органов.Но в случае инфекции в горле должны быть явные симптомы: першение, боль, увеличенные лимфоузлы,изменение голоса. Если явных проблем с горлом у Вас не было, то связь здесь сомнительна. Думаю, что после курса антибиотиков и в горле инфекция притихла бы. Нужно искать причину болей в другой проблеме: поликистозные изменения в яичниках, эндометриоз, венозный застой, спаечный процесс в органах малого таза и т.д Пройдите УЗИ на ХОРОШЕМ аппарате и желательно с доплером (измерить кровоток) Я знаю, о каком враче речь...по почерку..
В качестве смазки, если используете презервативы, можно использовать только специальные любриканты (в аптеках), если же презервативами не пользуетесь, можно сипользовать любое косметическое масло (жожоба, персик,пшеница) Кстати, сухость слизистой половых органов- один из проявлений гормонального дефицита ( если это не следствие молочницы после антибиотиков)


Сообщение отредактировал ВеллВумен - Четверг, 28.04.2011, 22:10
 
ДашкаДата: Пятница, 29.04.2011, 12:08 | Сообщение # 189

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Спасибо большое за ответ! Можно ли к вам попасть на прием в ближайшее время?
Quote (ВеллВумен)
Пройдите УЗИ на ХОРОШЕМ аппарате и желательно с доплером (измерить кровоток)

Подскажите пожалуйста где можно пройти такое УЗИ
Quote (ВеллВумен)
Но в случае инфекции в горле должны быть явные симптомы: першение, боль, увеличенные лимфоузлы,изменение голоса.

Периодически появлялись пробки в горле которые я самостоятельно удаляла, после курса антибиотиков действительно ни чего не появляется
Quote (ВеллВумен)
ипользовать любое косметическое масло (жожоба, персик,пшеница)

После этих масел не появится ли у меня молочница? И Их тоже можно приобрести в аптеке?


Сообщение отредактировал Дашка - Пятница, 29.04.2011, 12:09
 
ВеллВуменДата: Пятница, 29.04.2011, 21:16 | Сообщение # 190

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (Дашка)
Можно ли к вам попасть на прием в ближайшее время?
Запись ко мне сейчас идет на 10-11 мая.Но думаю,что-то придумаем, позвоните мне 3 мая часов в 9-10 утра, на 16 часов женщина точно не знает-будет она или нет,да и после праздников может выяснится, что еще пару человек не придут: у кого-то внеплановые м.., у кого работа...Тел указан вначале темы.
Quote (Дашка)
Подскажите пожалуйста где можно пройти такое УЗИ
например, у нас в клинике
Quote (Дашка)
После этих масел не появится ли у меня молочница? И Их тоже можно приобрести в аптеке?
молочница- результат снижения имунитета, следствие антибиотикотерапии. Масла тут не при чем, напротив, у них есть свойства улучшать барьерные функции кожи, а если их еще обогатить эфирными маслами с противогрибковыми свойствами ( литцея, грейпфрут, лемонграс, чайное дерево), то они в какой-то степени будут предупреждать молочницу. Да, в аптеках это все есть.


Сообщение отредактировал ВеллВумен - Пятница, 29.04.2011, 21:17
 
ЯснаДата: Пятница, 06.05.2011, 07:48 | Сообщение # 191

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
ВеллВумен, порадьте будь ласка, за півтора місяця мала місячні три рази.
До цього все було регулярно. Чи обов"язково йти до лікаря? Чи чекати наступних?
Які обстеження треба пройти перед консультацією у вас?
Дякую!


 
ClearДата: Пятница, 06.05.2011, 19:47 | Сообщение # 192

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Здравствуйте Анна Сергеевна. Я как и большинство женщин хочу ребенка, но не получается. Мне 31 год. По заключению УЗИ у меня: матка в anteflexio-versio, размерами 43х36х40 мм. М-эхо:11.2 мм. Структура матки однородная.
Правый яичник: 36х23х24мм, эхогенность нормальная. Структура неоднородная: в яичнике определяются кистозные изменения от 3 до 6 мм в диаметре, с желтым телом 16х15,5 мм.
Левый яичник: 31х20х21, эхогенность нормальная. Структура неоднородная: в яичнике определяются кистозные изменения от 3 до 6 мм в диаметре.
Правая труба: не визуализируется.
Левая труба: не визуализируется.
Диагноз: Эхопризнаки мультифолликулярных яичников (V датчик). Кроме того у меня эрозия.
Подскажите, есть ли у меня шансы забеременеть? И что можете порекомендовать в качестве лечения? Спасибо.
 
ВеллВуменДата: Среда, 11.05.2011, 21:56 | Сообщение # 193

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Ясна, звичайно, до лікаря звернутись треба. Не зайве буде пройти УЗД, але це не є обов"язковим саме до консультації, можна це зробити і після.
Clear, к сожалению, одного результата УЗИ не достаточно, чтобы оценить Ваши шансы на зачатие и тем более, чтобы назначить лечение. Если бы это было так просто, Все, кто имеет проблемы с зачатием, могли бы с помощью интернета решать свои проблемы сами, опираясь на стандарты и нормы. Судя по УЗИ, у Вас имеются некоторые гормональные проблемы, но разобраться,в чем они заключаются и насколько мешают зачатию можно лишь после подробной беседы с оценкой вашего типа телосложения, коэффициента росто-весового, типа оволосения, характера менструальной функции и, возможно, некоторых тестов на гормоны и (или) графика колебаний базальной температуры тела.
 
ДжулиДата: Четверг, 12.05.2011, 08:53 | Сообщение # 194

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Здравствуйте Анна Сергеевна,я кормлю грудью ,месячных еще не было но на днях у меня начались слегка коричневатые мажущие кровянистые выделения,можит ли это быть из за эрозии ?у меня ее раньше никогда не было а во время беременности обнаружили!у врача еще не была.и еще ...можите обьяснить что это такое эктопия цилиндрического эпителия?тоже в заключении написали такое!....зараннее спасибо!



Сообщение отредактировал Джули - Четверг, 12.05.2011, 08:53
 
ClearДата: Вторник, 17.05.2011, 18:53 | Сообщение # 195

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо
 
ВеллВуменДата: Среда, 18.05.2011, 21:38 | Сообщение # 196

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Коричневые выделения- вероятно начинающаяся менструация. Выделения, связанные с эрозией, обычно связаны с половыми контактами и быстро проходят. Эктопия циллиндрического эпителия - это медицинское название эрозии
 
ДжулиДата: Четверг, 19.05.2011, 16:28 | Сообщение # 197

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо большое!

 
LeonaДата: Среда, 25.05.2011, 13:24 | Сообщение # 198

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, скажите пожалуйста, у меня по анализу мазков обнаружили молочницу, но я не чувствую зуда и дискомфорта, выделений тоже никаких нет. Анализ брали в центре репродукции человека. Может мне перездать мазки где-то в другом месте, а то как-то не хочется ставить свечи и нарушать микрофлору, если анализы ошибочные.

 
kami1107Дата: Среда, 25.05.2011, 13:34 | Сообщение # 199

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
ВеллВумен, я родила полтора месяца назад, были выделения - необильные, как положено, пару дней назад начались менструации - для меня довольно обильные - бежать к своему гинекологу или это норма?

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
МадимДата: Среда, 25.05.2011, 15:56 | Сообщение # 200

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
ВеллВумен, меня беспокоит резкий набор веса после прекращения ГВ. До 1г. 10 мес. ребенка кормила по требованию и днем, и ночью, потом оставила только ночные кормления и уже тогда начала замечать, что стала набирать вес. Через 2 месяца отлучила ребенка полностью и вот в итоге за все это время я набрала 7 кг :( Анна Сергеевна, что делать и куда бежать?

счастье есть! его не может не быть!

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: