Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
IrenaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:29 | Сообщение # 251

Irina Guest
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
ВеллВумен, большое спасибо за консультацию

 
супермамаДата: Суббота, 13.08.2011, 23:52 | Сообщение # 252

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
доброй ночи Анна Сергеевна!!!хотела спросить Вас, через какое время должна пойти менструация после родов? дочке год и три...и у меня нечего нет??!!это нормально???( я кормлю грудью).СПАСИБО !!!!!



 
yashaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:00 | Сообщение # 253

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (супермама)
дочке год и три...и у меня нечего нет?

радуйся,у меня как раз так и пошла примерно,жаль кнопки нет,чтоб её отменить 2e 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
маленькаяjuliaДата: Вторник, 16.08.2011, 13:13 | Сообщение # 254

julia
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
УВ. Анна Сергеевна....можно ли лично у вас провериться,проконсультироваться...и сколько это будет стоить???
 
ВеллВуменДата: Вторник, 16.08.2011, 20:53 | Сообщение # 255

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
супермама, чем позже Вы ввели прикорм, тем позже восстановится менструальный цикл. При частых кормлениях менструальных циклов как правило нет. Но рист спонтанной овуляции уже выше, чем до прикорма, поэтому используйте контрацептивные методы ( кондом, спираль, свечи и пр)
маленькаяjulia, в личку Вам писать бессмысленно, Вы ее еще не можете читать, так как нет 25 сообщений. Поэтому узнайте все интерессующие Вас ньюансы по телефону адиминистратора (они даны в верхней части каждой страницы консультаций)
 
маленькаяjuliaДата: Вторник, 16.08.2011, 21:50 | Сообщение # 256

julia
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
ВеллВумен, если я завтра к вам подъеду,то реально попасть на прием?????
 
ВеллВуменДата: Вторник, 16.08.2011, 22:40 | Сообщение # 257

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Запись за неделю. Если это срочно, позвоните на мой прямой телефон утром где-то в районе 10-11 часов, может кто-то отменит свой визит на текущий день или я смогу (если позволит ситуация с лежачей онкобольной свекровью) начать прием раньше установленного или остаться после приема.
 
Ника2011Дата: Среда, 17.08.2011, 07:49 | Сообщение # 258

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, доброе утро!
последние месячные были 20 июля. на данный момент два дня задержки. сделала два теста - две полоски, правда вторая слабее.
ужасно болит грудь, частое мочеиспускание, тянет живот.
чем можно убрать эти тянушие боли живота?
знаю, что на таком раннем сроке(по моим подсчетам 2 недели и 2 дня от зачатия) крайне нежелателен осмотр на кресле у гинеколога. когда лучше всего пойти на осмотр к врачу?
заранее спасибо
 
ВеллВуменДата: Среда, 17.08.2011, 20:47 | Сообщение # 259

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Ника2011, адекватный врач и не предложит Вам осмотр в такой ситуации, так как банальное взятие мазка может ухудшить ситуацию. Но это вовсе не означает, что нужно избегать консультации врача. Однако в Вашей ситуации на выбор лечения будут влиять многие факторы- Ваша гинекологическая история со всеми подробностями ( тип менструальной функции, тип оволосения и отложения жира, история перенесенных заболеваний и предшествующих беременностей) а также некоторые тесты на содержание основных гормонов в крови. Ведь чаще всего, на повышение тонуса матки влияет дефицит женских или избыток мужских половых гормонов. Пока все это выяснится - ставьте свечи вибуркол 2-4 раза в сутки в пр кишку, старайтесь больше лежать, пейте витамины с повышенным содержанием магния, не нервничайте.
 
NatyskaДата: Четверг, 18.08.2011, 11:20 | Сообщение # 260

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Добавлено (18.08.2011, 11:02)
---------------------------------------------
доброе утро!
Если срок беременности небольшой, есть ли смысл сейчас делать анализ на ХГЧ?

Добавлено (18.08.2011, 12:20)
---------------------------------------------
и на каком сроке лучше всего пойти на узи?

Сообщение отредактировал Natyska - Четверг, 18.08.2011, 10:05
 
ВеллВуменДата: Четверг, 18.08.2011, 22:53 | Сообщение # 261

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Если срок беременности 20 минут 2e , то смысла нет, если хотя-бы недели 2, то да. На УЗИ (если нет дополнительных показаний в более ранние сроки) имеет смысл идти на 11-13 нед для тестирования хромосомных аномалий развития
 
L@naДата: Пятница, 19.08.2011, 15:22 | Сообщение # 262

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Добрый день!! Мне поставен диагноз эндометриоз 2 ст. В качестве лечения назначены ОК Регулон или Марвелон. Конечно же я понимаю что все сугубо индивидуально и на всех действует по разному но все таки что по Вашему мнению лучше? В смысле побочных эффектов : увеличения веса смены настроения наличие влечения?

Сообщение отредактировал L@na - Пятница, 19.08.2011, 15:26
 
ВеллВуменДата: Пятница, 19.08.2011, 21:49 | Сообщение # 263

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
L@na, по составу препараты идентичны, вероятность перечисленных побочных эффектов у них одинакова. А почему выбор сделан в пользу оральных контрацептивов? Какой уровень гормонов (ФСГ, ЛГ, эстрадиола ..)?
 
L@naДата: Суббота, 20.08.2011, 08:42 | Сообщение # 264

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Добрый день ! Если често не знаю....... Ни почему ОК ни какой уровень гормонов...... У меня начались проблемы во время овуяции была мазня пять дней и сильные боли внизу живота болела грудь + нервозность жуткая Я поша к гинекологу описала симптомы сдала мазок и кровь на общий анализ, пробы печени, после чего сходила на УЗИ где мне поставии диагноз эндометриоз 2 ст, и ко всему месячные начались с задержкой в 14 дней. Вот исходя из этого и назначли ОК 3 упаковки подряд перерыв 7 дней и еще 3 упаковки. Как то так ...
Я правда и сама уже думала об ОК в виду постоянных очень болезненных месячных А в этих перпаратах смущает разница в цене почти в половину и много негативных отзывов....Что по одному что по второму......


Сообщение отредактировал L@na - Суббота, 20.08.2011, 08:46
 
ВеллВуменДата: Суббота, 20.08.2011, 23:56 | Сообщение # 265

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
А сколько вам лет, рожали ли, есть ли избыточный вес и оволосение по мужскому типу,какое состояние вен,курите ли?
 
ЛулиДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:17 | Сообщение # 266

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Анна Константиновна,подскажите,пожалуйста,когда можно ставить в/м спираль?(скорей всего нужна будет Мирена)И можно ли Мирену при ГВ? Моему ребенку 2 месяца,на грудном вскармливании,месячные отсутствуют...

[/url]


Сообщение отредактировал Лули - Вторник, 23.08.2011, 00:12
 
L@naДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:32 | Сообщение # 267

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Доброе утро !!!!!!! Мне 28 рожала в 2007г при росте 175см вешу 66кг Оволосенения нет а вот варикоз присутствует не курю.
 
ВеллВуменДата: Вторник, 23.08.2011, 20:13 | Сообщение # 268

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
L@na, проблемы могут возникнуть в отношении варикоза на фоне приема любых ОК, поэтому советую добавить к лечению такой препарат как кардиомагнил 75мг для разжижения крови. Хотя я бы решала возникшую проблему более комплексно, по возможности влияя на все возможные причины развития эндометриоза. ОК на первом этапе неплохой вариант, но нужно уже думать- что потом, ведь это заболевание будет рецидивировать.
Лули, в Вашей ситуации Мирену можно ставить, если нет эрозии после родов
 
L@naДата: Вторник, 23.08.2011, 21:26 | Сообщение # 269

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Спасибо за консуьтацию!!!!!
 
ЛулиДата: Вторник, 23.08.2011, 23:43 | Сообщение # 270

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Спасибо большое!.значит,можно сейчас...(просто раньше думала,что спираль ставя т тогда,когда восстанавливается менструальный цикл.). dntknw

[/url]
 
vikysya87Дата: Среда, 24.08.2011, 08:53 | Сообщение # 271

Виктория
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Здравствуйте! проходила УЗИ(34 неделя беременности) , обнаружили что укорочена шейка матки и из-за этого головка ребёнка низко опущена, врач сказала что это грозит преждевременными родами. Хочу услышать от вас комментарии по этому поводу, что подскажите делать? Если вам пригодиться: то в заключении УЗИ написано что длина шейки матки 22, шейка закрыта.
 
ВеллВуменДата: Четверг, 25.08.2011, 20:12 | Сообщение # 272

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
vikysya87, то, что Вы описали, еще не означает, что шейка матки не состоятельна и не сможет выдержать давление плодного пузыря. Во-первых, оценивать шейку по УЗИ нужно не только по одному параметру - ее длине, есть такое понятие как индекс шейки, это соотношение длины к ее диаметру в зоне внутреннего зева (врач УЗИ об этом должен знать) Так вот, если этот индекс менее 1,16-шейка несостоятельна. Кроме того, не описано,закрыт ли маточный зев, нет данных об особенностях ее положения по отношению к родовому каналу: по центру, отклонена кзади или вперед (отклонение от центральной линии-хороший признак), а также о ее плотности (если плотная-хорошо). Во-вторых, если из всех перечисленных признаков, "плохими" являются лишь 2 (низкое положение головки и ОЧЕНЬ незначительное укорочение шейки), то ничего предпринимать не нужно. Если таких признаков выявится более - ставится маточный разгружающий пессарий
 
nikiДата: Четверг, 25.08.2011, 22:04 | Сообщение # 273

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение о ваг. таблетках флуомизин в борьбе с бак.вагинозом, вызванном кишечной палочкой 10*5 и спринцеваниях препаратами тантум роза и малавит.
 
НикольДата: Вторник, 30.08.2011, 19:38 | Сообщение # 274

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Здравствуйте. По состоянию здоровья (Диагноз - Эхо признаки единичного миопролиферата тела матки, гипофолликулярных яичников) врач назначила Ярину, курс 3 месяца, пропила 1 месяц. Весь цикл жутко тянула грудь, за месяц набрала 2 кг, решила снова сходить к врачу, Ярину она отменила, назначила пластырь Евра. Начиталась в интернете кучу негативных отзывов и побочных эффектов о нём, теперь вот сомневаюсь, стОит ли начинать им пользоваться.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этого пластыря.



 
ВеллВуменДата: Вторник, 30.08.2011, 22:53 | Сообщение # 275

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
niki, препараты сами по себе неплохи,хорошее сочетание,но.. Я бы задумалась о возможных причинах бак вагиноза и попыталась воздействовать на первопричину.Я всегда в своей практике по возможности стараюсь не устранять симптомы,а находить и устранять причину.
Николь, в Вашей ситуации дальнейший слепой перебор препаратов, которые относятся к одной и той же группе и принцип их действия ничем не отличается( за исключением малейших ньюансов) не вижу смысла. На Евре у Вас тоже могут быть некоторые проблемы.И даже если их на фоне приема проблем не будет, то они могут возникнуть после отмены. Дело в том, что малое количество фоликулов в яичниках расценивается врачом как синдром истощения яичников. Проще говоря, резервы яичников подходят к финалу. Но возможно не все так печально. В вашем случае вижу необходимость провести обследование на гормоны гипофиза: ФСГ,ЛГ,пролактин и яичников: эстрадиол.Это даст информацию о возможных причинах снижения функции яичников и позволит более адекватно подобрать лечение. К сожалению, гинекологическая эндокринология слишком сложная отрасль гинекологии, чтобы по текстовым сообщениям можно было бы поставить диагноз.Иногда это не удается даже после определенного обследования. Но скажу лишь одно, перебор препаратов можно осуществлять и без участия врача, как это делают сейчас большинство, обращаясь в аптеки. Роль же врача как раз в том, чтобы выяснить причины болезни, а не подбирать средства для устранения симптомов


Сообщение отредактировал ВеллВумен - Четверг, 01.09.2011, 22:32
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: