Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Стать мамой еще раз
Стать мамой еще раз
MistikaДата: Среда, 10.02.2010, 10:21 | Сообщение # 1

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Девчонки, расскажите, что сподвигло вас еще раз стать мамой.
Как избавиться от страха после первых родов?
Что вас вдохновило?

Я всегда мечтала у двух деток, а вот после первого раза крепко призадумалась над этим вопросом!




 
ЛарисаДата: Среда, 10.02.2010, 10:40 | Сообщение # 2






Я на второго ребенка не решалась 10 лет. Первые роды были такие - в кошмарах не увидишь. Поэтому страх конечно был. Но потом спустя годы и боль и страх забылись- мы с мужем все взвесили и решили что хотим дочку. Вдохновило что? Наверное, нет лучшего полного осознания себя женщиной, как в состоянии беременности. Уверенна что некоторые мамочки сейчас скучают по этому состоянию. Сама прелесть ожидания малыша. Рожали с мужем вместе. Сразу после родов муж радостно сообщил врачам что мы еще за одним придем!
 
РыбкаДата: Среда, 10.02.2010, 12:21 | Сообщение # 3

Наталья
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Mistika, просто у тебя еще мало времени после родов прошло. У меня первые роды (впрочем и вторые тоже) не особо приятными были. Я 4 года слышать о вторых родах не хотела, а потом как захотела.... ни о чем больше думать не могла. Ведь наши детки дают нам столько радости и счастья, сто ради этого можно денек родов пережить. biggrin
 
АленаДата: Среда, 10.02.2010, 16:24 | Сообщение # 4

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
а я никак до этого не дошла. И пузиком ходила не "дошла" и сейчас родов боюсь. НО!!! мой сынок каждую секунду доказывает мне,что стоит помучаться чуть чуть, зато потом будет вот такое замечательное чудо ради которого стоит жить!!! Дети это лучшее, что может быть у нас. Никакая работа, подруги и даже муж не смогут дать того, что дает ребенок.

 
RomantikaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:57 | Сообщение # 5

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
а я хоть всего полгода назад родила, все равно годика через 3 хочу еще ребеночка, просто считаю, одному ребеночку будет скучно, да и вообще, кто может быть роднее сестрички или братика (кроме родителей))))? Моя сестра Margo83, надеюсь, согласится)))))))

 
zirkaДата: Суббота, 20.02.2010, 06:53 | Сообщение # 6

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Моей дочке уже 5 лет. Хотим второго уже давно. Ребенок каждый день говорит - мама, папа у меня будет много братиков и сестричек!
После родов боль забылась быстро. Когда смотришь на свою кроху - как-то плохое даже не вспоминается! biggrin
 
Miracle_HannaДата: Суббота, 20.02.2010, 22:33 | Сообщение # 7

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А мне наоборот кажется, что во второй раз легче будет, потому что знаешь на что идешь! А неизвестность как-то пугает. По крайней мере меня smile

 
zirkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:06 | Сообщение # 8

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
А мне наоборот кажется, что во второй раз легче будет, потому что знаешь на что идешь! А неизвестность как-то пугает. По крайней мере меня

Смотря у кого как! Некоторые и на вторые роды идут и боятся. Особенно, когда сейчас начитаются в интернете негатива - так те, кто 5-го рожают - все-равно боятся! Я второго рожала - как-то не болялась, а вот сейчас при планировании немного боязно. fie
 
РыбкаДата: Четверг, 25.02.2010, 21:00 | Сообщение # 9

Наталья
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Quote
А мне наоборот кажется, что во второй раз легче будет, потому что знаешь на что идешь!

В том то и дело что знаешь. Я первых родов совсем не боялась, а вот вторых... побаивалась не на шутку, и опыт первых родов как-то не особо помог.

 
Таня%Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:58 | Сообщение # 10

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
мы еще маленькие нам 1.2! про второго еще не думали

 
mamaplusДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:10 | Сообщение # 11

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
шесть лет не хотела второго!а потом - навязчивая идея, и только недавно родила. разница между детками - 10 лет.второй раз в сто раз легче. ещё девочку хочется

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
МадимДата: Пятница, 05.03.2010, 12:45 | Сообщение # 12

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
сыну 10 мес., поняла, что хочу еще лялю и готова рожать где-то через 3-4 часа после родов, когда муж пришел проведать. Только вот хочу я, а жилищные условия не позволяют...и муж говорит, что лучше уж одного ребенка всем обеспечить, а я считаю, где один, там и два..у меня есть сестра, хочу, чтоб и у сына были еще братья-сестры. Мой девиз-дал Бог зайку, даст и на лужайку.

счастье есть! его не может не быть!

 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 09:52 | Сообщение # 13

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
У меня впечатления от родов отличные, родила быстро без разрывов.И малявка у меня (ттт) без проблемная.Спать нам давала, животиками, аллергиями мы не мучались.Сейчас послушная, не капризная и т.д. Короче впечатления от материнства у меня супер, поэтому на второго решились почти сразу после родов.Хотела чтобы погодками были, но не получилось.


 
dinaДата: Четверг, 11.03.2010, 12:21 | Сообщение # 14

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
А я как только родила, сразу еще рожать захотела:). Причем роды были непростые - экстренное кесарево на 41 неделе. Наверное хотелось доказать, что могу и сама родить. А сейчас муж предлагает, а я пока не хочу, как представлю с двумя такими шустриками управляться :).

 
BesenokДата: Среда, 17.03.2010, 09:48 | Сообщение # 15

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я когда родила, хоть и роды были не самыми легкими, мы с мужем безумно хотели еще одного такого же маленького пупсика. Но.... пупсик начал расти, взрослеть... и желание завести еще одного ребенка постепенно угасало. Пока не хочу, но точно знаю придет время и "переклинет"!

 
finnka-icyaДата: Среда, 17.03.2010, 11:55 | Сообщение # 16

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А я когда была беременная мы хотели двоих. И у меня не большой шанс был двойню родить т.к. муж из близнецов. Но когда родили мы подумали, что дочу (так хочется, 48 а там кого дадут) лучше когда приобретем кв (но если получиться раньше я буду только рада). 48

Жить счастливо не запретишь
 
KatrikДата: Среда, 17.03.2010, 19:00 | Сообщение # 17

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я хочу второго УЖЕ!!!!!
Но решили не раньше, чем через год, начинать работать над пополнением.:-)

Добавлено (17.03.2010, 20:00)
---------------------------------------------
Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег!=)




 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 09:52 | Сообщение # 18

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я всегда хотела минимум двоих. Муж - максимум одного.)))))))))))))))))
После родов сразу сказала, что так рожать готова хоть каждую неделю. ))))
А вот муж только пару месяцев назад САМ сказал, что вот он подумал и решил, что второй ребенок нужен. 63
Загвоздка только в одном - жилье. Сейчас живем с родтелями в двушке...второго некуда рожать. 61



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
БлеккиДата: Пятница, 19.03.2010, 18:42 | Сообщение # 19

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
После родов сразу сказала, что так рожать готова хоть каждую неделю. ))))

и я тоже преодолела страх после родов,хотя не сильно и боялась,хочется еще одного,но пока пусть первый подрастет.Самое тяжелое-первые мес. с ребенком и постоянное недосыпание. 51


всем удачи

 
margo83Дата: Понедельник, 03.05.2010, 11:40 | Сообщение # 20

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Katrik, прикольно и жизненно!!! ^_^
Мы тоже хотим второго и даже возможно третьего. 2e Я захотела сразу, как только родился сыночек (хотя от родов нет приятных воспоминаний),но есть одно но
Quote (wwc)
Загвоздка только в одном - жилье

Добавлено (03.05.2010, 12:40)
---------------------------------------------
Romantika, да, сестрёнка, согласна, что роднее тебя у меня никого нет.

 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:30 | Сообщение # 21

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
я обязательно буду рожать ещё!!!!!!!!!!и вообще, моей мечтой была двойня!!!!!!!!!!!но не случилось, по-этому в любом случае, я буду рожать!!!!!!!!!!!!даже если...поздно!!!!!!!!!!хочу ещё мальчика, мужу очень охота подарок сделать!!!!!!!!!

 
AspireДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:43 | Сообщение # 22

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Очень хочется второго ребенка. первая девочка, так что мечтаем теперь о мальчике. 10c

 
yashaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:33 | Сообщение # 23

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я тоже всегда знала что у нас будет двое,и сразу определили разницу между детками как только первую родила и в инете смотрела и с психологами общались......решили разрыв сделать 5-6 лет,как время пришло и вторую доченьку родили,а страх проходит быстро.........вы же не помните всю жизнь каждый синяк и каждую царапину,а ведь тоже больно было!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
АлёночкаДата: Суббота, 05.06.2010, 16:49 | Сообщение # 24

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Обязательно рожу еще, только теперь закажу мужу девочку . Уж очень хочется косички плести!
 
TanyunyjДата: Четверг, 01.07.2010, 06:31 | Сообщение # 25

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Я еще до первой беременности хотела не одного ребеночка,а муж оч сомневался. dntknw Я ему после родов сказала просто,-ты знай,что я хочу еще,и когда созреешь скажи сам,что бы я тебя не дергала,только помни,что мужик он и в 60 лет папой может стать,а вот женщина не всегда(я ваще в плане здоровья женского дохлик).И вот почти через 4 года он пришел,и так серьезно(даже телевизор выключил)говорит,-если меня один так любит,то как же двое любить будут?Сын есть,хочу доцю 2e И вот ждем(39 недель) 2e А на счет страха и боли,они забудутся,а первая улыбка,слово,шаг,никогда!Это 100% любви! 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Стать мамой еще раз
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: