Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Домашние животные в доме (Какие у вас зверушки)
Домашние животные в доме
vitaminkaДата: Вторник, 06.07.2010, 06:45 | Сообщение # 101

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Кошечка моя живет у родителей в квартире. В конце мая 2002 года я зашла на Анголенко купить малым первой черешни по дороге на вокзал. Уже шла к остановке и увидела на стометровке это чудо, я дальше прошла, а перед глазами этот маленький белый комочек, еще и на лбу будто кто-то кисточкой черной мазнул. Я естественно, не выдержала, вернулась и купила, не спросив мальчик это или девочка, возраст, что кушает. Привезла родителям, т.к. сама жила у молодого человека на квартире, а комната в общаге пустовала без меня. Мама сначала меня ругала, говорили, что отдадут кому-нитьв село, а потом к ней так привязалась, что души в ней не чает.
На лето родители вывозят ее на дачу, там она бегает вдосталь, травки кушает, мышек ловит, найдет себе кота и родит нам ежегодно по 5-6 беленьких котят.
На прошлых выходных мы были на даче. Наша Пушинка нам во многом помогала ))))
Мне - вышивать. Сидела я на диване с вышивкой. Она пришла, посмотрела и улеглась прямо на журнал со схемой...
Потом она у Петьки украла рыбу, которую он специально вез себе к пиву на праздники. Но это еще нормальное дело для кошки.
Дальше больше. Рыбку она решила запить Жигулевским пивком.
Ну а после еще и детского Тархунчика испробовать.
А напоследок мы улеглись в кресле...



 
БлеккиДата: Вторник, 06.07.2010, 14:28 | Сообщение # 102

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
vitaminka, вот это да!классный рассказ!

всем удачи

 
АнелДата: Суббота, 17.07.2010, 13:50 | Сообщение # 103

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
yasha, и у нас одна киса - такой вариант! B)
А аллергию, как правило, не на шерсть, а на эпидермис, чего у лысиков более, чем достаточно.


Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
PushochekДата: Среда, 25.08.2010, 13:51 | Сообщение # 104

Nataly
Центр
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
У нас живет пушистый черный кошуня. Ему уже 9,5 лет. так что можно сказать, что он участвует в воспитании сына в том числе ))))))
 
BesenokДата: Четверг, 26.08.2010, 13:14 | Сообщение # 105

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
На прошлой неделе гуляли и зашли в зоомагазин, я обалдела от котиов... Там было два котика и одна маленькая кошечка - такие лапочки 2e . Несколько дней ходила и думала о тех котиках, как дурочка... ни как не могла выбросить их из головы. На выходных потащила мужа на малый, мол поехали посмотрим животных... Малый рынок разочаровал нас... в общем потом опять поехали в зоомагазин, "просто так"! Пообещали друг другу, что просто посмотрим и все!!! С мужем разошлись во мнениях, ему один понравился, а мне другой... Поигрались с ними и купили! Кстати купили того, что мне больше понравился.
Живет котик у нас несколько дней, какой он ласковый... нежный и пикольный... О покупке не пожелела ни капельки!!!
Вот пару фоток нашего 5-ти месечного "сыночка"



 
АнелДата: Четверг, 02.09.2010, 17:39 | Сообщение # 106

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Besenok, а Ваша сыночка какой породы будет?

Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
BesenokДата: Пятница, 03.09.2010, 18:43 | Сообщение # 107

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Анел, он британский прямоухий (скотиш-страйт). Кот просто супеский!!!

 
BonyДата: Пятница, 03.09.2010, 19:43 | Сообщение # 108

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Besenok,такой лапотулька,я балдю ff9e Я обожаю британцев.Да они очень классные yes



Сообщение отредактировал Bony - Пятница, 03.09.2010, 19:43
 
vitaminkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:58 | Сообщение # 109

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Besenok, котенок супер, он такой хорошенький! B)

Я ЗА животных в доме! но только с умом их брать нужно, воспитывать их нужно и любить. Для деток - это хороший воспитательный процесс. И хоть мама всегда была против животных в доме, я все же умудрялась домой притащить и хомяков, и попугая в коробочке (папа на след. день клетку соорудил срочно), и крыски были, и кошка была (белая Пушинка появилась уже намного позже), и щенка бездомного приносила (несколько дней родители разрешили мне за ним поухаживать, пока не нашли ей хорошего хозяина в частном секторе), и рыбки, и даже змей и ящериц таскала в банке домой... Но я за чистоту в доме прежде всего. Любое животное должно быть ухоженным.

Не показывала я вам свою Маньку (или Маня, мы так и не знаем кто это 2e ) крестная малому 4 года назад подарила. Ее обожаем. Живет наша Манька у Сережки и полностью на его попечительстве.
Вот летние фотки. Салат садили специально для нее)))

Еще есть маленький аквариум на рабочем столе сына. Сейчас устанавливаем и запускаем второй - большой, на 200 литров примерно.

Девочки! у кого-то есть американский стаффордширский терьер? расскажите о характере. Мы подумываем взять.



 
ALЁSIKДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:42 | Сообщение # 110

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
у нас обитают 2 попугайчика Соня и Гоша!!! и аквариум с рыбками,планируем купить декоративную черепашку


 
RoмaШkaДата: Вторник, 28.09.2010, 20:37 | Сообщение # 111

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У нас - 2 кота и 2 кошки (Лео, Муся, Серый, Гаша - в честь сериала Маргоша, думала что мальчик, был бы Гоша, а потом родил - и стал Гашей). А еще аквариум на 300 литров и собака с гордой кличкой Тузик.

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
forum5Дата: Понедельник, 04.10.2010, 21:33 | Сообщение # 112

Лана
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
А я не представляю жизни без животных в доме.У меня с детства были кошечки,потом овчарка и ангорская кошка одновременно.Были недавно попугайчики,но от них много мусора и их мы благополучно подарили,теперь живут две кошечки(только очень тяжело,когда твой любимец умирает и как это переносят детки)

розумница
 
BelkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:45 | Сообщение # 113

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
У нас живут рыбки(барбусята),хомячок(Карликовый), а с вчерашнего дня нам подарили котенка,такая прелесть.

 
кукусяДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:33 | Сообщение # 114

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
У нас аквариумные рыбки и кошка. Кошка с появлением сына ведет подпольный образ жизни, чтоб не попадаться ему на глаза 2e

 
КлубничкаДата: Вторник, 19.10.2010, 19:46 | Сообщение # 115

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
У нас живет кошка, полуперс около 12лет. Очень спокойная и добрая. когда малая была по меньше тягала ее за шерсть, так киця все терпела и не трогала манюню. Сейчас они дружат, доця любит наряжать кошечку, расчесывать и завязывать ей хвостики и заколочки. Я борюсь с этим, но доча не отступает!

 
ydidovichДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:54 | Сообщение # 116

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
У нас кот Барсик. Недавно узнали, что порода американский бобтейл. Но не ласковый. Не любит, когда на руки берут, гладят. Зато спать должен обязательно со мной. На ногах. Развалится ночью на пол дивана, а я ноги поджимаю, чтобы не беспокоить - жалко.


 
AndgelДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:58 | Сообщение # 117

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
а вот моя гордость, моя любименькая девочка:

а это мы после новомодной стрижки отсыпаемся




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Воскресенье, 31.10.2010, 22:58
 
PrimaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:06 | Сообщение # 118

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Andgel, твоя девочка просто красавица! ^_^
А как называется порода? Похожа на пекинесика.
А нехолодно собачке с такой причехой? 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:45 | Сообщение # 119






у нас второй день траур...умерла моя любимица....сфинкс...11 лет прожила с нами, завоевывала титулы и радовалась жизни.... но потом начала серьезно болеть, сначала по женски - простерилизовали.... но последний год начались проблемы с пищеварением....усыплять не хотели, прожила сколько смогла...плачу до сих пор.....
 
MarishaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:51 | Сообщение # 120

Марина
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
А у нас живут только рыбки, но очень хотим сиамского котенка.
 
ЛилиДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:09 | Сообщение # 121

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
А у меня попугайчик Кеша. Но от него столько мусора что мы хотим отдать его маме.

Очень хочу кошечку перса или шотландскую вислоухую, но мне так жалко дорогие обои и мебель. Если она станет точить об них свои коготки.
Прикрепления: 1569323.jpg (171.5 Kb)



 
zirkaДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:36 | Сообщение # 122

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
А у нас два попугайчика. Первых два мы купили - не хотели, жуть, но у знакомых отец пил и постоянно когда напивался пытался их... ну в общем вы поняли. Вот так мы их и купили вместе с клеткой за 50 вроде грн.. Нам сказали что это мальчик и девочка. Они постоянно дрались, особенно когда я им купила домик - начали разбираться, а там две девочки. 2e В общем одну девочку мы подарили моей сестре, а второй, которая осталась у нас, купили мальчика. Вот вчера она снесла яичко. Так что у нас скоро прибавление! ^_^
 
AndgelДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:36 | Сообщение # 123

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
как называется порода? Похожа на пекинесика

это и есть пекинес! Тоько она карликовая+папа у неё львинный... 2e 2e 2e
Quote (Prima)
А нехолодно собачке с такой причехой

Это мы её на лето так стригли так что было самое оно! 2e
Quote (Marisha)
А у нас живут только рыбки, но очень хотим сиамского котенка.

Да уж... сиам это зверь еще тот!
Quote (Лили)
А у меня попугайчик Кеша. Но от него столько мусора что мы хотим отдать его маме

И у меня дома папуга 2e Только мусора нет от него вообще не какого, разве что в клетке а так всё чисто 2e
Quote (Лили)
мне так жалко дорогие обои и мебель. Если она станет точить об них свои коготки

Я по этой причине своего шикарного кота отдала! :( После 2х кресел и дивана не выдержала моя душа, точнее карточка с деньгами трат на новую мебель.

Добавлено (01.11.2010, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (zirka)
Вот вчера она снесла яичко. Так что у нас скоро прибавление

выложи фотки а то любопытно до безобразия!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 01.11.2010, 18:36
 
BesenokДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:21 | Сообщение # 124

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Andgel, подстриженый пекинес- это жесть!!!

Лариса, прими мои искрение соболезнования... я уже даже не предстовляю как бы мне жилось без моего котика, даже не знаю что написать тебе чтоб утешить... dntknw


 
AndgelДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:25 | Сообщение # 125

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
подстриженый пекинес- это жесть!!!

ага, знала бы ты как мы всё м неё ржали в первое время :D :D :D Но, зато она хоть смогла нормально гулять на уличке, а то через каждые 2а метра на ноги падала-жарко очень ей было!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Домашние животные в доме (Какие у вас зверушки)
Поиск: