Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Домашние животные в доме (Какие у вас зверушки)
Домашние животные в доме
nastoykaДата: Пятница, 02.04.2010, 21:59 | Сообщение # 51

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Катруся, прикольная у вас Чика - это изумрудно-зеленый волнистый попугайчик(у нас такой был первый, но уже увы умер).
А у вас она еще молоденькая и такая симпатишная!!!



 
ТанечкаДата: Пятница, 02.04.2010, 22:12 | Сообщение # 52

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
В нашей семье сколько себя помню всегда кто-то жил(живность 63 ) Были попугаи, парочку котов, собачка маленькая(уже новая), хомячки, рыбки(племянница насыпала много корма и они отошли в мир иной 57 ), а как-то я домой крысу привезла, она дома перегрызла нам с сестрой учебники, тетради и даже в шторах дырки по выгрызала. Мы штору за шкаф задвинули, чтобы мама не видела и она очень долго не обращала внимание, но потом выписала путевку в жизнь бедной крыске. Для себя сейчас я ничего не заведу, потому что нет времени и особого желания смотреть и убирать, но когда сын вырастет и притащит домой зверушку я против не буду с условием, чтобы он за ней смотрел. 59


 
nastoykaДата: Пятница, 02.04.2010, 22:12 | Сообщение # 53

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Танечка,
Quote (Танечка)
почему одни парни? где же их возлюбленные?

если б завели хоть одну - нам бы пришлось выселяться! 63



 
ТанечкаДата: Пятница, 02.04.2010, 22:14 | Сообщение # 54

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
nastoyka, 72 72 72 72


 
nastoykaДата: Пятница, 02.04.2010, 22:15 | Сообщение # 55

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
В нашей семье сколько себя помню всегда кто-то жил

а у меня - никогда не было.Вот и разошлась на полную - с папугайчиками!Правда сейчас с малым тяжко за ними еще смотреть и ухаживать,но сын от них просто балдеет!



 
КатрусяДата: Пятница, 02.04.2010, 22:20 | Сообщение # 56

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
nastoyka, Я беременная ходила,его в кустах словила,люди добрые клетку подогнали,так и живет до сих пор.


 
nastoykaДата: Пятница, 02.04.2010, 22:27 | Сообщение # 57

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Катруся,на счастье! Мне одна женщина когда-то сказала - если к беременной в руки птица попадает - у ребенка жизнь будет счастливой очень(ангел-хранитель сильный)!


 
IncognitoДата: Среда, 07.04.2010, 18:49 | Сообщение # 58

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома



Это мои масявки: Карина, Тимка, Лора и Честер.


В ожидании чуда
 
КатрусяДата: Среда, 07.04.2010, 19:09 | Сообщение # 59

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
симпатюли


 
NatamasyaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:57 | Сообщение # 60

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
У нас попугайчик Кеша.




Сообщение отредактировал Natamasya - Воскресенье, 11.04.2010, 17:59
 
БлеккиДата: Вторник, 13.04.2010, 22:37 | Сообщение # 61

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
девчонки,мы летом собираемся взять щеночка таксы,не у кого случайно нет таксы.Какие они по характеру?Вроде читала,что отличный характер,а какая ваша такса?Может у кого на лето щенки будут?Хочется иметь возможность выбора. Может у ваших знакомых,ориентировано на август,а там по обстоятельствам,как предложат

всем удачи

 
vetlanochkaДата: Пятница, 30.04.2010, 15:21 | Сообщение # 62

Светлана
п Южный
Читатель
Статус: Вне дома
А у нас овчарка Яра,чихуашка Чакки и кот Кузя,и все дружно живут!

 
TasyaДата: Пятница, 30.04.2010, 16:31 | Сообщение # 63

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Лютик, Клио, поддерживаю вас на 100 %. Я тоже ярая противница животных в доме. Может потому что очень их люблю. Не могу уделять им столько внимания, сколько они требуют. И тоже наслышана о разных случаях даже со смертельным исходом. Животное оно и есть животное.
У мужа собака была до нашего знакомства, она и есть, но у родителей осталась. Старая уже, слепая глухая. Мама в свое время поддалась на уговоры детей, теперь она же ею и занимается. Когда нужно уехать, так и проблема куда ее деть. Кошек что то не очень я люблю. Птички были у меня в детстве, так каждое утро задушить хотелось, особенно летом, когда рассвет ранний. Хомячки и морские свинки не вызывают симпатии. Ну может рыбки разве что. И красиво и нервы успокаивают.
Вот собак люблю. Но как посмотрю как они в наших квартирках места себе не находят.
Мы как стали жить с мужем вместе еще до свадьбы, та он меня все на собачку уламывал. Так я ему говорю :если до весны не забеременею, то обязательно собачку купим". Так я с перепугу через два месяца залетела и весной ему дочку родила, а любимую породу собаки купила в виде изображения на серебряной монете. и пообещала, что как дом нам построишь, то обязательно купим собаку.
Я и на улице дочку к животным не подпускаю. Вот такая ненормальная мамаша.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МорскаяДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:23 | Сообщение # 64

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у нас русский спаниель, ему год и 4 месяца, собака с веселым темпераментом и очень умная!
сын уже замечает собаку, пытается погладить, и его первый смех был адресован именно собаке 2e


 
КлиоДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:32 | Сообщение # 65

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Я и на улице дочку к животным не подпускаю. Вот такая ненормальная мамаша.

я тоже Марго останавливаю, особенно это остережение касается собак - любых. И она знает, что если идет собака, то ее ни в коем случае трогать нельзя, и к кошкам тоже не бежит обниматься, может подойти близко к той кошке которая у нас в доме живет, либо же после моего разрешения. Меня радует, что у нее такое отношение к любым животным, она их и не обижает и к себе близко не подпускает. ec




 
anechka86311Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:20 | Сообщение # 66

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
по поводу таксы... у моей однокурсницы есть такса, так она ее до сих пор (у нее она уже больше года) не может приучить к туалету, метит на каждом шагу... а после родов к ребенку массажист приходила, так она с ревности ей обувь погрызла, пришлось возмещать убыток :( И никому не может ее подарить, никто не хочет!!! А перед тем как завести собачку, они с мужем кучу литературы перечитали, советовались... а в итоге, о том что у них недержание, ни в одной книге не написано :( не в одной у нее такая ситуация с таксами :(((
 
RomantikaДата: Вторник, 18.05.2010, 14:35 | Сообщение # 67

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Tasya,
Quote (Tasya)
Лютик, Клио, поддерживаю вас на 100 %.

и я такого же мнения, не место животным в квартире, в доме, пожалуйста, вольер для собак, раздолье для кошек - лучше, чем ютиться в квартирах.
Не понимаю еще некоторых хозяев, которые заводят собаку или кошку, а потом жалуются, мол ремонт, мебель страдает. А что ж они хотели, что животные будут сидеть скромно в уголке?
И еще - как бы ты не мыл, чистил в квартире, все равно если есть животное - присутствует специфический запах, я уже о шерсти молчу.


 
KasatkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:39 | Сообщение # 68

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
Это точно, у сестры кошка и когда ее ребенок был маленьким, то кошка Клепа была для ребеночка второй няней. Когда кроха плакала, так кошка успевала примчаться раньше, чем родная мать 59

Besenok, у нас хоть и не кошка-а кот! но, абсолютно точно--вторая нянька!))) он раньше деток появился, старше старшей дочи на 1 год. как малявку родила, кто нас только чем не пугал, мы его и в клинику возили-анализы на токсоплазмоз сдавали, и профилактику от разных гадостей делали....член семьи, всеми любимый, мохнатый, толстый, огромный рыжий кот Кирюха!))).в октябре ему 8 исполнится. ....бывает с мужем не успеешь поссориться, а кот тут как-тут, ласкается мурчит....-и психологов не нужно)))))))))))))))))) 2e
 
NaTaLiДата: Четверг, 10.06.2010, 15:12 | Сообщение # 69

Натали
Коммунаровский
заинтересованный
Сообщений: 123
Статус: Вне дома
Мы тоже питаем нежные чувства к собакам, но пока не решились завести (выгуливать будет некому). Поэтому дома живет морская свинка, не свинка а гурман (ест выборочно и любит разнообразие)


 
АнелДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:33 | Сообщение # 70

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Лютик,
Quote (Лютик)
колю4ая, полностью согласна! на меня тоже набросились с цитатами из инэта про психологический аспект ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ от общения ребенка с животными, но как-то никто не смотрит на медицинский....

Я указала как раз и на МЕДИЦИНСКИЙ аспект!!! Вы читали мой пост выше?
колю4ая,
Quote (колю4ая)
Я после случая с подругой вообще к животным стараюсь не прикасаться и сразу руки мыть.Моя подруга заболела от кота токсоплазмозом

Справедливости ради нужно сказать, что непосредственно от больного животного человек заражается редко. Пока не отмечено случаев заражения от больных животных среди ветеринаров. Основные источники заражения людей те же, что и животных - загрязненная цистами токсоплазм земля,уличная пыль, а также содержащее цисты токсоплазм мясо, которое не прошло достаточную термическую обработку. В этом отношении шашлык,который недостаточно долго прогревается при приготовлении, опаснее, чем домашняя кошка. Дети могут заражаться при игре в песочнице.

Мне кажется, что ДОМАШНЕЕ животное - это самое безопасное, что может в жизни встретить ребёнок. Зверь же домашний, для меня это значит здоровый, привитый, ухоженный, воспитанный...


Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
НаткаДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:03 | Сообщение # 71

Наталья
Космос
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
А у нас живет лиловый британец Теодорчик, ему 1 год и 6 мес. Бриташки - такие душки!!!! 2e

 
chachaДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:21 | Сообщение # 72

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Знаю одно - в доме где живу я с ребнком НИКОГДА не будет НИКАКИХ животных.
На улице ругаю ее постоянно, никак собачек-кошечек и т.д.
Это ЗВЕРИ, и никогда не знаешь, что у них на уме, какими бы добродушными они нам не казались.
Малейшее резкое движение собака может расценить как угрозу - домашняя она или дворняга.
ну, а про гигиену я вообще молчу...


 
TasyaДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:42 | Сообщение # 73

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, поддерживаю.
максимум на что могу согласится, это на собаку в большом частном доме.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
АнелДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:00 | Сообщение # 74

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Знаю одно - в доме где живу я с ребнком НИКОГДА не будет НИКАКИХ животных.

Для меня это звучит, как самый жуткий приговор. Дело в том, что я всё детство до умопомрачения мечтала о собаке (лет 10 это длилось точно), но мама так и не позволила исполниться моей детской мечте. Я таскала на верёвочке по дому и улице вымышленного щенка, тайком от родителей "вошкалась" с уличными собаками... нет уж... лучше домашняя официальная, так сказать.


Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
chachaДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:10 | Сообщение # 75

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Дело в том, что я всё детство до умопомрачения мечтала о собаке (лет 10 это длилось точно)

Я тоже мечтала, и к подругам ходила игралась с животными, но все таки с возрастом до меня дошло, что мама была права. И теперь я ее прекрасно понимаю.
Не могу переносить запах в квартире, шерсть (какой бы гладкошерстной не была собака-кошка), расбросанную пищу возле миски и т.д.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Домашние животные в доме (Какие у вас зверушки)
Поиск: