Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Муж и его родители
Муж и его родители
DashkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:25 | Сообщение # 1

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Девочки, создала такую тему, т.к. считаю, что моя семья рушится именно из-за родителей мужа, и хотелось бы узнать, как Ваша половинка общается со своей роднёй, может я что-то не так понимаю...
Напишу как есть у меня: вобщем со свёкрами хорошие отношения, свекровь часто на моей стороне...но она(как мне кажется) никак не может понять, что её сын уже не ребенок, у него семья, жена, малявочка...она каждый день звонит ему много раз(проснулся ли он, покушал ли он, не опоздал ли на работу, заедет ли к ним...). После работы каждый день он едет к ним(работа находится ровно посередине между нашим домом и их, в обе стороны ехать 30-40мин), покушать, поговорить, в то время как я целый день как белка в колесе с малышкой и является домой около 23ч...в выходные папа зовёт либо на подработку отвезти его, либо ещё кудысь, короче я вижу мужа в общей сложности перед сном. Если ему нужно посоветоватся насчёт чего-то, то это тоже ТОЛЬКО родители, я могу даже узнать потом об этом от свекрови...
Я пробовала просить свекровь, чтоб она его "отпустила" в психологическом смысле, она сказала, что не держит его...но через пару дней опять начались частые звонки просто так...и опять он днями у них...Я уже не знаю что делать, руки опускаются, сказала мужу, что больше так не хочу, надоело быть целыми днями одной(в подъезде соседи думают, что я мать-одиночка), хочется тоже быть счастливой не только как мать, но и как женщина...заговорила о разводе.



 
ТанюсяДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:31 | Сообщение # 2

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ну с разводом-это круто..
неприятная ситуация...а сказать мужу, что скучаешь и хочешь, чтоб пришёл пораньше...на моего действует..я тоже не очень люблю ходить к его родителям, люди хорошие,но у меня на них зуб есть..стараюсь видить их реже..тут надо поговорить открыто,без обид..сказать, что хоть ты сидишь дома,но ребёнок и дом-тоже работа и нужна помощь и внимание мужа..



 
wwcДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:32 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
...заговорила о разводе.

Ну с этоим не горячись.
А ты у мужа спрашивала зачем он так часто ездит к родителям: его помощь нужна, скучает он или еще что-то? Как он видит эту ситуацию?

Мы живем вместе с его родителями. Со свекровью в каком-то смле мне повезло оочень. Но есть одно "НО", она типичная квочка и тоже мой муж - это маленький сыночек, за которым нужен безпрерывный уход. Она понимает, что не права, старается, но... мать, есть мать... Я мужу честно сказала, что от такого отношения к нему мамы, я тоже начинаю воспринимать его как ребенка, а не мужчину. Так что типа, думай сам....к чему это приведет. Вроде старается ограничивать мамину заботу.

Кстати у нас я одно время ставила на первое место СВОЮ семью, пока муж мне не сказал: что, знаешь, дорогая, я конечно, все понимаю, но у тебя есть я и советоваться по-поводу решений в своей жизни ты должна в равной степени и со мной, как и с мамой. А нет - живи с мамой! Это было жестко, но он был в какой мере очень прав.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Понедельник, 24.05.2010, 13:37
 
TasyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:00 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Dashka, тяжелый случай. но развод это конечно крайность. Я так понимаю что ты просто пока напугать мужа этим хотела? А есть еще кто то у мужа ну там брат или сестра, есть еще маме о ком заботиться? Ты пробовала поговорить о том как тебе тяжело одной с ребенком целый день? Что он тебе говорит на это? Попробуй его на выходных с ребенком оставить сначала на час-два, пусть узнает как это тяжело.
У нас была похожая ситуация, но я человек резкий и принципиальный. Сказала как отрезала. Все проблемы решаем только разговорами по душам. Сначала конечно как и положено скандал, но когда поутихнем то я всегда иду на диалог, чаще это происходит на следующий день. Высказываю свою точку зрения и то же требую от мужа.
После нескольких таких похожих случаев у меня уже не такие близкие отношения с родителями мужа, но муж в семье и помогает очень мне. Я знаю что ему тяжело, но нас он может потерять, а с родителями как бы там ни было он всегда будет близок.
Но у нас еще были проблемы с его чрезмерной ответственностью. Если вдруг кто то что то поможет помочь, то отказать он не может, то ли это родители, то ли это друзья и потом разрывается на части. Я ему казала, что всем не угодишь и везде не успеешь. Нужно уметь отказывать и расставлять приоритеты.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
nastoykaДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:04 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Dashka, сочувствую!
У меня у мужа с родителями не простые отношения, поэтому он и звонит им редко, а вот я тоже с братом раза 2 за день созваниваюсь(как-то так сложилось), с мамой-папой тоже так! Но НАША с НИМ семья на первом месте!Как-то с самого начала так получилось!
С мужем советую не о разводе поговорить - а о том, что переедешь с доцей к его родителям - раз он там проводит все свое свободное время 2e !Пусть это будет в шутку,но может заставит о чем-то задуматься!



 
wwcДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:06 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
С мужем советую не о разводе поговорить - а о том, что переедешь с доцей к его родителям - раз он там проводит все свое свободное время

Тоже вариант.)))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
DashkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 7

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Девочки, мы как поженились жили у его родителей, все были довольны, мама заботилась и обо мне(как о дочке родной) и о сыновьях(есть ещё мл.брат, живёт с ними), НО теперь то у нас с ним есть своя семья! Он вообще мечтает, чтоб мы жили в одном доме или квартире с его родителями, чтоб я бесприкословно выполняла их советы(говорит, что у меня нет опыта, только его родители всё знают, с моей роднёй он вообще не общается, а маму неуважает, и если я отстаиваю свою точку зрения, то он обязательно скажет, что это моя мама меня надоумила своими тупыми советами...)
Quote (Танюся)
а сказать мужу, что скучаешь и хочешь, чтоб пришёл пораньше

пробую уже год(это всё началось с выхода из роддома), каждый раз и прошу и умоляю, чтоб пришёл пораньше, скучаем-обещает...но, звонит в конце рабочего дня его мама, спрашивает не заедет ли он к ним...и он едет, а я звоню ему и обламываюсь, слыша голоса его родни :(
Quote (Танюся)
сказать, что хоть ты сидишь дома,но ребёнок и дом-тоже работа и нужна помощь и внимание мужа..

я ещё и работаю дома! но он считает, что ребёнок-это ничего сложного, и по его словам "я вообще не понимаю, что ты делаешь, что устаёшь", по его мнению ребёнок и дом-это крест ТОЛЬКО жены, а он должен деньги зарабатывать! хотя пошёл на стажировку только вот вторую неделю, а до этого с ноября был без работы...и опять же постоянно находил причины поехать к родителям.

Добавлено (24.05.2010, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
Попробуй его на выходных с ребенком оставить сначала на час-два, пусть узнает как это тяжело

оставляла на 3 часа пару раз, пока ездила на свою работу, он отлично справлялся, но ничего же не надо было делать(ни постирать, ни погладить, ни приготовить, ни убрать, ни посуду перемыть...)



 
wwcДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:39 | Сообщение # 8

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
Он вообще мечтает, чтоб мы жили в одном доме или квартире с его родителями, чтоб я бесприкословно выполняла их советы(говорит, что у меня нет опыта, только его родители всё знают, с моей роднёй он вообще не общается, а маму неуважает, и если я отстаиваю свою точку зрения, то он обязательно скажет, что это моя мама меня надоумила своими тупыми советами...)

тяжко совсем...
:( мои родители из-за этого развелись...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:59 | Сообщение # 9

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ну тогда надо ему устроить шоковую терапию..это просто хамство по отношению к жене и ребёнку


 
ALENAДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:57 | Сообщение # 10

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Даша, ситуация по-моему давно вышла из под контроля, очень неприятно конечно, что ты так мучаешься. Со своей свекровью у меня до родов были отличные отношения, думала что относится ко мне как мама, ага, не тут то было, а как родилась дочь, тут ее понесло, то это не так, то то не так, то свои советы, а я мама, как все, современная и начитанная))) про всякие новые тенденции и я ее советы какие принимала, а какие отсекала, потому что не все советы подходят, дети разные, поэтому и тактики разные. Хорошо что мы отдельно живем. Так мы с манюней с мужем полностью сами все делали и о помощи бабушек вообще не просили, сказали мы хотим сами, когда устанем попросим. Просили лишь покушать и прибрать приезжать по возможности помогать. Свекровь надула губы, что мы с доцей помощи не просим и сказала если мы так будем относиться, то к нам (то есть их родня) никто не приедет, вот и пошла коса на камень. То я я поляну не накрыла на всю родню с роддома (я еле на ногах стояла вообще), то виновата, что с молоком у меня проблемы (лимфоузел воспалился жестко), короче я мнение о ней изменила. У мужа в семье все мама за детей решала, звонит и ставит нас перед фактом, ты туда едь или сюда, а есть ли планы у семьи она не интересовалась, нам помощи фиг, даже когда мы просили, мы же сами когда-то отказались, у нее куча проблем, зато дочке своей она помогает и фиг знает куда ездит. Поэтому я сказала мужу выбирай или семья, а потом мамины проблемы или никак. Он ей объяснил все, но она твердолобый человек, но он впервую очередь теперь интересуется могу ли я , хочу ли я, вообщем мама отошла на задний план. Он ей помагает конечно, не бросаем ее, но в согласовке с семьей и по возможности времени. Как ко мне, так ия буду. А я наивная думала, что она меня уважает и любит чуть ли не как дочь, и жестко я обламалась, тяжело переживаю и по сей день, я старалась, а теперь забила.
Дашенька, как женщину тебя понимаю, что ты пытаешься семью сохранить!!! B)
А ты ему ультиматум ставила: мол семья на первом месте, а мама его на втором? Или он не такой человек?
А какая необходимость ему туда каждый день ездить? Они же не малые дети в конце концов?
Они вообще понимают что лишают ребенка отцовского внимания и любви?
Может тебе напористость проявить по отношению к свекрухе? А ей бы приятно было, будь она на твоем месте. Пусть звонит просто узнать как дела, но в гости зачем каждый раз затягивать.
А чем мама заслужила твоя неуважение такое?




Сообщение отредактировал ALENA - Вторник, 25.05.2010, 20:50
 
ТанюсяДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:43 | Сообщение # 11

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Вначале нужно поговорить. Ребёнок действительно растет без отца получается.


 
finnka-icyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:54 | Сообщение # 12

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
Он вообще мечтает, чтоб мы жили в одном доме или квартире с его родителями, чтоб я бесприкословно выполняла их советы(говорит, что у меня нет опыта, только его родители всё знают, с моей роднёй он вообще не общается, а маму неуважает, и если я отстаиваю свою точку зрения, то он обязательно скажет, что это моя мама меня надоумила своими тупыми советами...)

Он че охамел (извини за резкость)
Скорее всего он боится ответственности и просто сбегает от всего к мамочке. Небось сам еще молод. И как это у тебя нет опыта??? Бог дал ребенка Бог и дал знание как вырастить ребенка....
Может ему нужно было жениться на маме???
Он не понимает что все у него жена ребенок как-то нужно быть ответственнее, родители не вечные!!!! нужно свою семью строить и укреплять!!!!!!!!!!! а не за мамочкой прятаться от проблем.


Жить счастливо не запретишь
 
DashkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:00 | Сообщение # 13

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Вначале нужно поговорить. Ребёнок действительно растет без отца получается.

Уже столько раз говорили...я его уже и выгоняла, месяц жили раздельно, моя мама помогала мне, потом я решила поговорить, попробовать ещё раз с чистого листа, его хватило на неделю!
ALENA, у меня такая же ситуация со свекровью случилась, тоже сильно разругались из-за несовпадения взглядов по воспитанию! Я говорила, что ребёнок мой, и мне виднее как ей лучше(когда она приезжала 1-2раза в неделю), потом примирились немного, но теперь она для меня именно СВЕКРОВЬ, а не МАМА!
Quote (ALENA)
я сказала мужу выбирай или семья, а потом мамины проблемы или никак

Я тоже такое говорила, он сказал, что с такой женой, выбор будет в сторону, явно не мою...
Quote (ALENA)
А какая необходимость ему туда каждый день ездить?

Сама не понимаю, такое чувство, что его туда прямо силками тащут, причины всегда находит, вплоть до того, что взять дрель, чтоб на неделе дома что-то придлать...короче абсурд!
Quote (ALENA)
Они вообще понимают что лишают ребенка отцовского внимания и любви

Понимает, но свекровь говорит, что его не держит, а наоборот выпихивает к нам домой dntknw
Quote (ALENA)
А чем мама заслужила твоя неуважение такое

У нас малявочка ОООчень беспокойная была первые месяца и я делала, что считала нужным, носила её столбиком или на животике, его родители были против(считали что я калечу малышку такими позами), моя мама тоже её так носила(она только так переставала кричать)...вот мой муж и начал возмущатся, что я его родителей не слушаю(а это действительно были мои инициативы так помогать ребёнку при мучениях с животиком), а слушаю только свою маму(хотя нас у моей мамы 3 детей!!!), потом было ещё такого типа, потом прикорм...тоже совершенно разошлись со свекровью во мнениях, я ей всё высказала-что она воспитала своих детей, пусть даст мне воспитать своих, если понадобится совет я спрошу сама.Они сочли, что это тоже моя мама настраивает меня против них...И теперь чуть что-то не совпадает с мнением моего мужа, он сразу возмущается, что это меня моя мама надоумила...

Добавлено (24.05.2010, 20:00)
---------------------------------------------
Вот после таких годовалых непониманий я и дошла до мысли о разводе...В четверг хочу ещё раз поехать к свекрови поговорить, чтоб она его "отпустила", ну а дальше не знаю...
Так если бы муж хотя бы морально поддерживал...если я заболеваю, он кричит, что я растяпа, недосмотрела за собой...а когда мы с доцей(аллергия началась у дочки сильная)в 1мес попали в больницу, так это вообще кошмар-я столько обвинений в свою сторону наслушалась от него...считает любой крик со стороны доци-это моя вина, и что я хреновая мать, что не знаю изза чего ребёнок плачет!
Вобщем ни физически, ни морально помощи от него НЕТ!А у меня от этого уже сдают нервы.





Сообщение отредактировал Dashka - Понедельник, 24.05.2010, 19:02
 
finnka-icyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:07 | Сообщение # 14

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
считает любой крик со стороны доци-это моя вина, и что я хреновая мать, что не знаю изза чего ребёнок плачет!

Рас ты хреновая мать, а он супер папаша так пусть он возьмёт и успокоит доцю, пусть воспитает пару часиков
как делать детей так все гаразды, а как брать ответственность так к маме, умный какой, а без мамы как-то пусть погуляет денек....... 3d0


Жить счастливо не запретишь
 
TasyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:07 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Dashka, ты меня конечно извини, но мое мнение, что он у тебя типичный маменькин сыночек. Он сначала сын, потом отец, а потом уж муж.
Я прямо как свою историю читала твою и ALENA, с небольшими отличиями, но смысл тот же. Но слава Богу что муж принял мою сторону, с советами ко мне никто не лезет, я мать и я несу ответственность за ребенка и перед Богом и перед людьми и ты ему так и скажи, пусть либо сам сделает либо свои советы засунет куда по дальше.
Quote (Dashka)
.я его уже и выгоняла, месяц жили раздельно, моя мама помогала мне, потом я решила поговорить, попробовать ещё раз с чистого листа

нифигасе месяц и ты первая сделала шаг?
Нашему папе ночки хватило, чтобы понять кто в нем сейчас больше всего нуждается и как сильно мы ему оказывается нужны. А я не сразу пустила обратно, еще пару дней поиздевалась, устраивала прогулкти часовые с ребенком, и приговаривала "привыкай быть воскресным папой". Его просто коробило от моих издевательств. А еще как рассказала, что вдруг так случится что с нами будет жить другой мужчина, не будет ли он против, если дочка захочет его папой называть", так его аж перетрусило. Родители это святое конечно, но семья есть семья. И как мне кажется, что в доме именно женщина устанавливает правила и ведения и поведения, она ведь хозяйка. и кто переступает порог дома, должен уважать правила и законы именно этого дома.
Quote (Dashka)
моя мама тоже её так носила(она только так переставала кричать)...вот мой муж и начал возмущатся, что я его родителей не слушаю

а почему ты должна слушать в первую очередь его родителей? Твоя мама воспитала здоровых детей, у нее что меньше опыта? Да это не обсуждается даже вообще. Мама и есть мама. Свекровь мамой никогда не станет.
И я не ошибусь, думаю, если скажу, что все его слова по поводу твоего материнства это не его слова, а слова его мамы.
Ты конечно можешь в очередной раз поговорить со свекровью, но думаю, что она будет мило тебе улыбаться и опять скажет, что не держит его.
Просто ему не хватает маминой заботы, пока не было манюськи ты заботилась о нем, а сейчас ему этого не хватает. Большинство семей переживают этот кризис после рождения ребенка. И наша семья не исключение из правил. Я по всякому боролась и истерики были, и уговоры, и слезы, а потом просто полное равнодушие включила. Это задело больше всего. Сказала, что готова пока его терпеть в доме ради дочери, она его любит и я не вправе лишать ее этой любви, но мы с ним соседи по квартире, раз он мне не помогает, то и о себе пусть сам заботится и что специально искать замену ему не буду, но если вдруг у меня будет шанс стать опять счастливой, то ему придется переехать.
Не понимаю тех, кто живет ради детей, пусть лучше ребенок видит папу реже, но это будут приятные и радостные встречи, чем ребенок будет постоянно видеть мамины слезы и слушать ругню. Еще не много осталось и ваш ребенок все будет понимать и задавать вопросы.

Добавлено (24.05.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Dashka, попробуйте устроить вечер для двоих, сходите в кино или еще что то придумайте и планируй выходные семейные до того, как их спланировали его родители.
Если для тебя важно сохранить семью, то борись. Но будет не легко. Тяжелый случай.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ТанечкаДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:07 | Сообщение # 16

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Dashka, возьми листок бумаги и напиши все "+" и "-" вашей совместной жизни, а потом добавь разговор с мамой и его действия после, вот тогда получишь ответ.


 
ТанюсяДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:08 | Сообщение # 17

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
Вобщем ни физически, ни морально помощи от него НЕТ!А у меня от этого уже сдают нервы.

а нужен ли такой муж?мы один раз живем, поэтому обязаны быть счастливы. может это действительно не твоя половинка..но с разводом не спеши, остынь и подумай хорошо...стоит или нет жить так



 
finnka-icyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:10 | Сообщение # 18

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Не понимаю тех, кто живет ради детей, пусть лучше ребенок видит папу реже, но это будут приятные и радостные встречи, чем ребенок будет постоянно видеть мамины слезы и слушать ругню.

на 100% согласна B) И то что мамочкам вдалбливают "та ты не кому не нужна с ребенком" полная чушь......... У меня мама с двумя понадобилась и не одному моя тетка с двумя понадобилась тоже не одному конечно с детками а не отдельно.
Рас он такой на х... он нужен ты по моему и одна справляешься.....
Прости снова за грубость. Я просто прямолинейный человек.


Жить счастливо не запретишь
 
ТанечкаДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:12 | Сообщение # 19

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
finnka-icya, поддерживаюююю


 
TasyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:20 | Сообщение # 20

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Dashka, я бы никогда и половины такого не терпела как ты терпишь. Но я уже говорила, что человек резкий. Как ко мне относятся, так и я. Но тебе решать. Дело твое, но ты обязана заставить мужа и его родителей уважать тебя и твое мнение.
Скажи ему спасибо за дочь и пусть идет к маме, раз он без нее не долго может, а без вас может.

Добавлено (24.05.2010, 21:20)
---------------------------------------------
Dashka, жилье твое там где вы живете?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:43 | Сообщение # 21

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Dashka, мдя.....у меня муж ни готовит ни убирает ни стирает ни гладит..........ничего не делает по дому(мужского),у меня есть чемодан с инструментами я сама половину покупала и свекр на новоселье кое-что дарил,я даже шуреповерт электрический выбирала сама в магазины ездила,сама ремонт делала белила,красила полы стелила,двигаю мебель и вытираю пыль и дорожки трушу,но это не говорит о том что мой муж не любит меня или не любит детей,просто у него было другое детство и другое воспитание,он тоже своего рода маминькин сыночек,первые 2 года брака он ездил к своей маме и помогал им выбивать ковры,а я сама годовалого ребенка в одну подмышку а ковер в другую ,выходила и выбивала ,он уезжает в 9,00 утра и приезжает когда мы спим,единственное он приезжает поужинать когда малую заберает с садика!!!И так уже 6 лет живем,каждый день он общается с мамой и знает что и как,а они в свою очередь знают что и как,я считаю это нормальной ситуацией,свекровь мне не враг,плохого не желает.........а то что ты сама гребешся,так ты смело можешь называть себя настоящей матерью.МАМОЙ с большой буквы,я считаю что каждый человек вправе прожить свою жизнь так,чтоб быть счастливым,если моему мужу не нравиться что-то делать по дому,если он от этого чувствует себя подкаблучником или еще что-то,то я не настаиваю,я же его люблю и хочу чтоб он был счастлив,тем более что он очень хороший отец и девочки его любят,он как приходит Дарина бежит и прыгает к нему на руки,целует и обнимает и я тоже,у нас до сих пор такие отношения что мы утром просыпаемся и обнимаемся и целуемся,как впервый раз и всё это потому что каждый из нас не посягает на интересы другого,я ему даю свободу действий,а он в свою очередь поощряет множество моих "завихов" я безумно люблю шить..у нас нитки валяются по всей квартире и куски ткани,люблю вязать,писать картины и всякое такое,я на этом двинутая и он мне никогда ничего в упрек не сказал,даже когда кончаюся деньги а я увижу какой-то кусок ткани,он мне его купит обязательно,если мне приспичит поехать за какой-то ерундой на "край света" он меня отвезет,в семье главное ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!!!Просто зделай оценку его личности,попробуй понять почему так!!!Вот я своим терпением и любовью его полностью "подчинила" себе и своей жизни,он считает что я всегда права и почти никогда не оспаривает мои решения,потому что возле меня уютно и камфортно!!!Таким способом я и заработала авторитет у его родителей,они часто прислушиваются к моему мнению и я уверена что они довольны что у их сына такая жена!!!!

Добавлено (24.05.2010, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
но ты обязана заставить мужа и его родителей уважать тебя и твое мнение

А уважение нужно заслужить,будь умнее и ты всего добьешся в своей жизни,если требовать от человека того что он не хочет,ты его рано или поздно потеряешь!!!!!Благополучие в семье всегда лежит на плечах женщины,как ты семью построишь так и проживешь свою жизнь!!!А семья это тяжелая и кропотливая работа...........очень тяжелая,по велению судьбы всё гладко не будет,не забывай что вы разные люди и воспитывались в разном окружении,ищите золотую середину,разбить семью очень легко и просто а вот сохранить тяжело!

Добавлено (24.05.2010, 21:43)
---------------------------------------------
я надеюсь что у вас всё будет хорошо!!!Удачи




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:53 | Сообщение # 22

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
если моему мужу не нравиться что-то делать по дому,если он от этого чувствует себя подкаблучником

я не считаю помощь мужа подкаблучничеством.
yasha, твой муж никогда не скажет что ты плохая мать как бы ты себя не чувствовала и в воспитании детей твое решение главное. А у Dashka, совсем другая ситуация. Многие мужики не любят ковры дома трусить и посуду мыть, дело же совсем не в этом.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
DashkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:16 | Сообщение # 23

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
так пусть он возьмёт и успокоит доцю

будешь смеятся, но он говорит, что это не его обязанность и что у него нет груди!
Quote (Tasya)
он у тебя типичный маменькин сыночек. Он сначала сын, потом отец, а потом уж муж.

я это понимаю, но смирится не могу
Quote (Tasya)
жилье твое там где вы живете?

да, моя квартира, он даже не хочет прописываться здесь, хочет быть прописаным у родителей, мотивирует техпаспортом и правами на машину
yasha,
я наверное по другому воспитана, считаю, что все обязанности супруги должны делить поровну...быть и в радости и в горе вместе...и как можно говорить о любви, если твоя половинка уже на исходе сил, а ты и пальцем не пошевельнёшь, чтоб ей помочь?..

Добавлено (24.05.2010, 22:16)
---------------------------------------------
Девочки, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ всем Вам за участие и советы!!! Я уже давно не чувствовала такой колоссальной поддержки! Даже силы новые появились на борьбу за сохранение семьи!



 
nastoykaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:23 | Сообщение # 24

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Dashka, я бы попыталась заручиться поддержкой свекрови! Если он настолько ее мнение уважает - то попробуй с ней откровенно поговорить!Если конечно она человек адекватный!


 
TasyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:38 | Сообщение # 25

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Dashka, удачи, разрушить легко, построить на много сложнее, а сохранить уж тем более.
Главное ты должна знать, что тебе это действительно нужно.
Quote (Dashka)
я наверное по другому воспитана, считаю, что все обязанности супруги должны делить поровну...быть и в радости и в горе вместе..

сама такая же



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Муж и его родители
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: