Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Муж и его родители
Муж и его родители
ЛянаДата: Вторник, 25.05.2010, 02:00 | Сообщение # 26

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
и как можно говорить о любви, если твоя половинка уже на исходе сил, а ты и пальцем не пошевельнёшь, чтоб ей помочь?..

а может это и не твоя половинка? :(
Quote (Tasya)
Главное ты должна знать, что тебе это действительно нужно.
 
ТанюсяДата: Вторник, 25.05.2010, 08:25 | Сообщение # 27

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
я стараюсь жить по принципу-ВСЁ В НАШИХ РУКАХ. Хочешь быть счастливой, будь. Но любить себя тоже надо, а то другие любить и уважать не будут.
ещё мне нравится одно высказывание: отпусти-если твоё, то вернётся, если не вернется, то твоим никогда и не было.

Quote (Ляна)
а может это и не твоя половинка? :(

а может?
не верь, что женщины с чужими детьми никому не нужны. НУЖНЫ!!!!!!дети-как фильтр, "неправильные" мужчины сразу отсеиваются. И гдето в этой куче угля и мусора есть бриллиант твой.
Удачи!!!!!
На насчет шоковой терапии пример из моей жизни: первого мужа бросила я, так он бегал за мной года 2, а был такой умный как твой(тоже мамин сын). готов был сделать всё, но уже время прошло, мне уже не надо было.
Тут или принять его таким как есть или уйти.!!!
Свекровь мне кажется в этом случае не помощник.



 
wwcДата: Вторник, 25.05.2010, 09:00 | Сообщение # 28

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
и он мне никогда ничего в упрек не сказал,даже когда кончаюся деньги а я увижу какой-то кусок ткани,он мне его купит обязательно,если мне приспичит поехать за какой-то ерундой на "край света" он меня отвезет

Все правильно ты пишешь....но у Дарьи немного другая ситуция..ее и упрекают, и никуда не везут, "если приспичило"
Quote (yasha)
в семье главное ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!!!

Слово "ВЗАИМОПОНИМАНИЕ" - имеет две составные части и к моему большому сожалению у нас всегда учили женщин забыть про его первую составную: ВЗАИМНОЕ понимание. У нас почему-то мудрой ошибочно считается женщина, которая беспрекословно выполняет прихоти мужа и обустраивает ЕГО быт и жизнь. А особы,которые помнят, что у них своя жизнь одна и не собираются ее тратить на сомнительное счастье считаются стервами и истеричками. Печально...

ИМХО: можно хоть всю жизнь тащить на себе и мужа, и быт, и детей если тебя это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивает, так как самое главное гармония в семье. НО если тебе не комфортно, то нужно что-то делать, а не губить свою жизнь...единственную, между прочим!
Dashka, как сказал Кристоф Фридрих Ойтингер:
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого."
Удачи и силы тебе.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 25.05.2010, 09:02
 
TasyaДата: Вторник, 25.05.2010, 09:05 | Сообщение # 29

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого."

точнее не скажешь. B)



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Вторник, 25.05.2010, 10:26 | Сообщение # 30

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
и дай мне мудрость отличить одно от другог

это ключевой момент в этом высказывании




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
DashkaДата: Вторник, 25.05.2010, 10:52 | Сообщение # 31

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Действительно мудрое высказывание!
Quote (wwc)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого."
Удачи и силы тебе.

Я думаю, год-это не мало, и если бы я могла смирится с такой ситуацией, то давно бы уже смирилась, НО я НЕ смирилась, и ругаемся каждый день изза моей неуступчивости и его, наверное, глупости! Я знаю, что если уйду, он со временем поймёт, что натворил и кого потерял(пусть это звучит эгоистически, но я ещё знаю себе цену), но будет уже поздно, как у Танюся



 
МартыньяДата: Вторник, 25.05.2010, 11:06 | Сообщение # 32

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
После очередного разговора я бы начала жить так, как будто мужа уже нет. Рассчитывать только на свои силы, учитывать только свои и ребенкины желания и планы, ходить в гости, общаться с противоположным полом в нете как свободная женщина. Муж приезжает на ночь? Оу..хочу ли я секса? Почему б и нет, ну или - нет. Дает деньги - спасибо, оч.кстати. Не дает? Сама заработаю, родители помогут. Ничего не прошу, на мужа не рассчитываю, проверяю свои силы, возможно мне понравится, нервы-то - целее!! Настроение - спокойней и с каждым днем - все лучше. Мужа не игнорирую, но и не держу совершенно, он - папа) А дальше - видно будет. В идеале - я встречаю наконец свою половинку, ну.. или муж наконец ею становится.
Только не трепай себе нервы, у тебя есть солнышко, которое все чувствует, и ей очень нужна спокойная мамочка, нужны счастливые родители, и пусть даже папа и не кровный - но любящий. Я через это прошла, дай бог тебе силы и счастья!



 
wwcДата: Вторник, 25.05.2010, 11:18 | Сообщение # 33

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
После очередного разговора я бы начала жить так, как будто мужа уже нет. Рассчитывать только на свои силы, учитывать только свои и ребенкины желания и планы, ходить в гости, общаться с противоположным полом в нете как свободная женщина. Муж приезжает на ночь? Оу..хочу ли я секса? Почему б и нет, ну или - нет. Дает деньги - спасибо, оч.кстати. Не дает? Сама заработаю, родители помогут. Ничего не прошу, на мужа не рассчитываю, проверяю свои силы, возможно мне понравится, нервы-то - целее!! Настроение - спокойней и с каждым днем - все лучше. Мужа не игнорирую, но и не держу совершенно, он - папа) А дальше - видно будет. В идеале - я встречаю наконец свою половинку, ну.. или муж наконец ею становится.

читаю и вижу, что многие тут проходят через подобный сценарий...
Часто помогает сохранить семью и муж становится взрослее или понять, что действительно он - не тот человек и без нервотрепки его отпустить...
И мы прошли через это. Теперь уже папа нам говорит, что ХОЧЕТ быть с нами и все для этого сделает. Мужчины часто "включаются" только после того, как понимают, что женщина без него МОЖЕТ и таки неплохо. Для этого действительно не обязательно расставаться, что само по себе и опасно, и травматично для всех, включая малыша. Действительно помогает начать просто жить СВОЕЙ жизнью, но рядом с ним.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
DashkaДата: Вторник, 25.05.2010, 14:16 | Сообщение # 34

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
После очередного разговора я бы начала жить так, как будто мужа уже нет. Рассчитывать только на свои силы, учитывать только свои и ребенкины желания и планы, ходить в гости, общаться с противоположным полом в нете как свободная женщина. Муж приезжает на ночь? Оу..хочу ли я секса? Почему б и нет, ну или - нет. Дает деньги - спасибо, оч.кстати. Не дает? Сама заработаю, родители помогут. Ничего не прошу, на мужа не рассчитываю, проверяю свои силы, возможно мне понравится, нервы-то - целее!! Настроение - спокойней и с каждым днем - все лучше. Мужа не игнорирую, но и не держу совершенно, он - папа)

Последние 3-4 дня я именно так и стала делать, полностью его игнорирую, тем более, что ест он уже давно не дома, готовлю только себе; он очень не любит, ездить в гости, особенно с доцей, я вчера собралась и ушла в гости с дочкой без предупреждения, пока он отсыпался, привезли домой на машине, он видел, спросил где была и кто привёз, я ответила, но предупреждать теперь о своих планах не собираюсь; начал на днях опять ругаться и обзывать, я согласилась: он мне- ты тупая, я- да, я тупая, он- ты хреновая мать, я- да, я хреновая мать, кто там я ещё...он просто был ошарашен и это его ещё больше взбесило, что не вывел меня из себя.



 
ТанюсяДата: Вторник, 25.05.2010, 14:27 | Сообщение # 35

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ничто так не бесит,как безразличие..походу муженек твой-вампир, но в этот раз крови попить не вышло 27


 
KatrikДата: Вторник, 25.05.2010, 15:22 | Сообщение # 36

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Dashka, держись, путь выбрала правильный!!!! Дай Бог тебе сил не отступиться!!! Доведи все до конца! Мы с тобой!!!



 
Miracle_HannaДата: Вторник, 25.05.2010, 16:42 | Сообщение # 37

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Dashka, они вас к себе таким поведением заманивают, чтоб жить как до беременности, в одном доме всей семьей. Интересно было бы узнать, как бы они себя вели, если б вы резко к ним переехали! Небось опять бы "любимой" женой и дочкой стали бы!



Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Вторник, 25.05.2010, 20:40
 
yashaДата: Вторник, 25.05.2010, 16:51 | Сообщение # 38

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
я согласилась: он мне- ты тупая, я- да, я тупая, он- ты хреновая мать, я- да, я хреновая мать, кто там я ещё.

это не игнор с твоей стороны,а провокация!!!!попробуй его вывести на разговор,пусть обьяснит почему он тебя так назвал,по какой причине он считает тебя
Quote (Dashka)
ты хреновая мать
,а почему думает что
Quote (Dashka)
ты тупая
?Если он доводы тебе предоставит попробуй доказать обратное,только не словами а каким нибудь колосальным способом,например статистикой или статьями по тому или иному способу из нескольких изданий и инета на худой конец,чтоб твои оправдания звучали как бы с твоих уст,но не тобой сказаны одновременно,если же он не предоставит тебе обьяснение на свои оскарбления,то значит он хочет быть доминантой в вашей семье и подчинить тебя себе.........то тут дело обстоит гораздо серьезнее и на благополучие уйдет много лет,если твоего терпения хватит.....




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
DashkaДата: Вторник, 25.05.2010, 20:55 | Сообщение # 39

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Дай Бог тебе сил не отступиться!!! Доведи все до конца! Мы с тобой!!!

Спасибо большущее!!!Почитала, что вы мне пишете и советуете и как-то вообще спокойная такая стала, уверенная в своих силах что ли...
Quote (Miracle_Hanna)
если б вы резко к ним переехали! Небось опять бы "любимой" женой и дочкой стали бы!

это 100%, они об этом мечтают: продать нашу и их квартиру и купить для всех один дом! свекровь мне при каждом удобном случае говорит это! Несмотря на то, что это именно моя квартира (от бабушки досталась), в 15 минутах ходьбы отсюда живёт моя мама и брат, а они на другом конце города!



 
ALENAДата: Вторник, 25.05.2010, 21:04 | Сообщение # 40

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Даша, да у нас с тобой со свекрухами похожая ситуация, у нас с животиком такие же проблемы были, я тебя понимаю прекрасно, а свекруха говорила ничего - это у всех детей, притом что все другие ели и спали, а моя еле и не спала! Вообщем, Дашунь, крепись, надо что-то кардинально менять, потому что ты молодая девушка, а загнали тебя как бешеную лань! Мать его паучиха редкостная, вьет над ним паутину, а он не может отличить материнскую любовь от чувства собственности и личного превосходства ее над твоим, ниче он ее еще не раз потом именем нехорошим вспомнит, только поздно будет! Если она его выпихивает, то пусть сама не приглашает, а надо 1-2 раза в неделю проведывает вас. Ты смотри какая продуманная, да отчитала бы его сама и отправила домой в шею по настоящему. А ее что тоже бросали, так она теперь отыгруется! Или это конченный эгоизм слепой любви!!! Блин, из-за таких "мамулей" и от их неусыпающей любви аж тошнит!!! 3d0
Ну ты дорогая знай себе цену, ВЫШЕ ТЕБЯ ТОЛЬКО НЕБО, голову вперед и напролом, если ничего не меняется, измени сама хоть что-то и люби себя и ребенка-это самое главное! Удачи тебе, не расстраивайся, хоть это и легко сказать, а зажми волю в кулак и вперед и с песней! ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ!!!


 
TasyaДата: Вторник, 25.05.2010, 21:11 | Сообщение # 41

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
мечтают: продать нашу и их квартиру и купить для всех один дом!

Если у вас такие сложные отношения, то тебе лучше не соглашаться. Ты хозяйка, ты на своей территории, а там ты всегда будешь в гостях. Пусть там и твоя квартира будет в доле. Как бы хорошо ни было с родителями, а отдельно жить лучше.
Ты выбрала правильный путь. Молодец, а хочешь и к нам в гости приезжай, пусть муж понервничает и я тебя на машине отвезу. 27

Добавлено (25.05.2010, 22:11)
---------------------------------------------
Dashka, раз и навсегда закрой тему общего дома если ты этого не хочешь. Так и скажи, я против и больше это не обсуждаем. Скажи и мужу и свекрови. Если он такой послушный сынок, чего же он маму не слушает и домой не спешит? Пусть они к вам приходят. Прямо как у меня получается "дети должны ходить к родителям". Бред.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
DashkaДата: Вторник, 25.05.2010, 21:36 | Сообщение # 42

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (ALENA)
да отчитала бы его сама и отправила домой в шею по настоящему

я ей это как то сказала, на что получила ответ: "ну как я его так выгоню, он же мой сынок"
Quote (Tasya)
а хочешь и к нам в гости приезжай, пусть муж понервничает и я тебя на машине отвезу

спасибки за приглашение!!! ff9e
Quote (Tasya)
Пусть они к вам приходят

свекровь итак приезжает к внучке 1-2 раза в неделю, ну а муж всё равно вечером того же дня оказывается у них...
Quote (Tasya)
Прямо как у меня получается "дети должны ходить к родителям". Бред.

ты знаешь, у моей мамы, кроме меня ещё 2 сына, я средненькая, так старший может прийти в гости раз в месяц, позвонить раз-два в неделю...и мама совершенно не обижается, говорит, он уже взрослый мужчина(29 лет), у которого есть своя семья, жена, раньше в его жизни была лучшая женщина мама, а теперь этой женщиной должна быть только жена! поэтому я тоже считаю, что дети НИЧЕГО не должны родителям! родители сами захотели нас родить...и мы не просили делать это в долг!



 
ЛянаДата: Вторник, 25.05.2010, 22:03 | Сообщение # 43

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Тут или принять его таким как есть или уйти.!!!
ec

а он таким и был?
в основном мы их такими делаем сами, или доделываем после их мамочек
позволяем залеззть себе на голову и пританцовывать
это не касается всех мужчин!!! всегда есть исключения, редко, но есть

а потом у нас появляется маленький человечек B) , который требует только нашей заботы, внимания и времени и у нас уже не находится времени понимать, воспитывать большого ребенка - мужа

 
DashkaДата: Вторник, 25.05.2010, 22:12 | Сообщение # 44

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
а он таким и был?

до беременности он был ооочень внимательным, заботливым, любящим, помогал во всём, все (и мои родные и его) думали, что из него выйдет потрясающий отец, глядя на заботу обо мне и на то, как он любит детей, а детки его...а вышло вот так совершенно неожиданно...просто в первый же день моего выхода из роддома, он изменился на 180 градусов!



 
ЛянаДата: Среда, 26.05.2010, 01:47 | Сообщение # 45

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
он- ты хреновая мать,

А ВОТ ЭТО СМОЖЕТ РЕШАТЬ ТОЛЬКО РЕБЕНОК, ДА И ТО - КОГДА ВЫРАСТЕТ, А БОЛЬШЕ - НИКТО И ПРАВА НЕ ИМЕЕТ!!!

Quote (Dashka)
он изменился на 180 градусов!

так не бывает, всегда и всему есть какая-то причина: усталость и недосыпание, боязнь отвественности, ты начала уделять ему меньше времени (что естественно как мы считаем), он не чувствует себя хазяином в квартире, в семье, ваша семья еще полностью не стабилизировалась, на "устаканилась", не "нагулялась", а тут появляется третий... и т.д.
можно временно пожить отдельно "дорогой - пойди поспи" (например)

а по поводу развода: если думаешь выходить замуж или нет - то нет, если разводиться или не разводиться - то тоже нет

 
Miracle_HannaДата: Среда, 26.05.2010, 09:35 | Сообщение # 46

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
он изменился на 180 градусов!

вы сразу после роддома в свою квартиру переехали?вот и причина!до этого у мамы жили-все хорошо было, а как переехали-прошла любовь!
Я только вот не пойму почему он о ребеночке не заботится, зуб то он на вас почему-то точит, а ребенок при чем?


 
DashkaДата: Среда, 26.05.2010, 10:04 | Сообщение # 47

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
вы сразу после роддома в свою квартиру переехали?

нет, мы больше года до беременности уже жили там, были конечно ссоры из-за того что он часто бывает у родителей и созванивается по 10 раз на день с ними, но всё-равно ко мне было и уважение и забота и помощь как моральная так и физическая, даже рожали вместе(даже не знаю как бы я сама справилась, настолько он помогал в родах), он так этим был горд и доволен, никапли не пожалел, а за время 5 дней моего пребывания в роддоме как будно ему на ухо что-то пошептали dntknw :(



 
wwcДата: Среда, 26.05.2010, 10:06 | Сообщение # 48

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
а по поводу развода: если думаешь выходить замуж или нет - то нет, если разводиться или не разводиться - то тоже нет

Очень мудро!!! Никогда бы не подумала, что все так просто... B) Поддерживаю.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Среда, 23.06.2010, 08:45 | Сообщение # 49

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Даша, как дела?муж образумился?


 
MarinaDYДата: Среда, 23.06.2010, 13:08 | Сообщение # 50

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
а я согласна с Мартынья и Ляна, Надо быть независимой и самодостаточной уже при нем! И надо хорошо себя и всё вокруг происходящее проанализаровать. Как известно " Ничто ниоткуда в никуда - само никогда"

Что-то есть. Найти сложно. И начать поиск надо с себя! Просто, принимая такое важное решение в своей жизни и в жизни ребенка, очень важно не навредить!

А еще тебе надо хороший друг/подруга для души. Ведь в такой опале жить - свихнешься... Только друг - позитивщик! Никаких жалоб и обсуждений мужа - только планы, мечты, рецепты пирогов и масок, и обязательно море смеха - хоть анекдоты читайте пару раз в день...

Я тоже не в раю живу, и нашла себе сайтик где черпаю огромное спокойствие и колоссальную житейскую мудрость тамошних обитателей. Признаюсь в страшной тайне - я правил форума ни разу нигде не читала :( поэтому, ссылку тулить не стану - если хочешь в личку брошу.

Удачи тебе! И отписывайся - все-таки не чужие! 27


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Муж и его родители
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: