Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
katrinaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:06 | Сообщение # 1

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Скажите, а вы испытываете материнские чувства, какие?
Хочу разобраться в себе.

Добавлено (04.03.2011, 15:06)
---------------------------------------------
Слишком сложный вопрос?

 
finnka-icyaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:20 | Сообщение # 2

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
katrina,
Материнские чувства... 10c Это наверно когда смотришь на него и умиляешься, будь-то он спит, или играет, или когда его на ругаешь он смотрит на тебя ангельскими глазами, и у тебя все внутри сжимается. Это наверно когда тебе плохо, а малыш подходит к тебе целуя обнимает и у тебя все на мгновение проходит. Это наверно когда малыш заболел, а ты не можешь найти места, все переживаешь и думаешь лучше б я заболела. Да не без раздражения и агрессии т.к. мы все люди и мы все устаем.


Жить счастливо не запретишь
 
katrinaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:37 | Сообщение # 3

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Вот я все думаю, а неужели никто не испытывает отрицательных эмоций, которые, к сожалению, могут перерости в чувства?

приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
juliyaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:42 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Впервые почувствовала себя МАМОЙ, когда первый раз увидела свою крошку.
Материнские чувства - это бесконечная радость, забота, ответственность за своего ребенка
А вот усталость, отсутствие личной свободы, перемена полностью устоявшейся жизни тоже присутствует, но все отходит на второй план, когда прижимаешь к себе маленького человечка и слышишь: "Маша сильно любит маму"


 
ЛянаДата: Пятница, 04.03.2011, 14:47 | Сообщение # 5

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
А вот усталость, отсутствие личной свободы, перемена полностью устоявшейся жизни тоже присутствует, но все отходит на второй план, когда прижимаешь к себе маленького человечка и слышишь: "Маша сильно любит маму"
 
juliyaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:48 | Сообщение # 6

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
а неужели никто не испытывает отрицательных эмоций

бывали моменты, когда усталость была настолько велика от постоянного моего недосыпания, истерик малой, особенно когда она совсем кроха была.
Но любовь к ребенку все равно сильнее


 
katrinaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:27 | Сообщение # 7

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
А я вот хочу еще спросить, что вы делаете. когда дети вызывают у вас отрицательные эмоции?

приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
kisul@Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:33 | Сообщение # 8

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
когда дети вызывают у вас отрицательные эмоции?

а разве такое возможно? Родные дети??? А какие именно эмоции?



 
opalonДата: Пятница, 04.03.2011, 15:38 | Сообщение # 9

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
katrina, да что именно вы имеете в виду??????Бывает конечно и злость и раздражение.....


 
juliyaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:40 | Сообщение # 10

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
katrina, насколько отрицательные?
если сама распсихуюсь, просто выхожу в другую комнату на пару минут, потом с дочкой друг друга жалеем


 
katrinaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:41 | Сообщение # 11

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
а разве такое возможно? Родные дети??? А какие именно эмоции?

а вот и ответ
Quote (opalon)
Бывает конечно и злость и раздражение.....


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
СеструлькаДата: Пятница, 04.03.2011, 15:42 | Сообщение # 12

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
katrina, вопрос не совсем ясен...какие именно эмоции? злость и раздражение бывает у всех, усталось накапливается и если они дерутся постоянно, то отчитываю, ругаю, внутренне киплю, иногда и до слез могут довести, но это и близко не вызывает сомнений в моей к ним любви dntknw
 
opalonДата: Пятница, 04.03.2011, 15:42 | Сообщение # 13

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
katrina, Думаю такое у всех бывает,у кого-то чаще у кого-то реже!!!!!Главное как с этим справляться и какие последствия от таких эмоций... dntknw


 
katrinaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:44 | Сообщение # 14

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
что с ними делать? ведь они накапливаются и могут перерасти в чувства....

приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
RomantikaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:50 | Сообщение # 15

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
могут перерасти в чувства....

какие например?


 
ЛилиДата: Пятница, 04.03.2011, 16:03 | Сообщение # 16

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Скажите, а вы испытываете материнские чувства, какие?
Хочу разобраться в себе.

расскажите вашу ситуацию, сложно отвечать на вопрос не понимая что конкретно вы имеете ввиду. Как мне кажется материнские чувства испытывает каждая нормальная мать. Я до последнего не понимала и не осозновала этого. А поняла что я мама только когда этот маленький клубочек положили мне на грудь. А вот что касается отрицательных чувств, я даже не могу сказать что они были отрицательными. Просто первый месяц было очень тяжело. И пару раз было такое, что малая орёт. орёт ночью, я её качаю качаю и замечаю что всё сильнее и сильнее, а потом останавливаюсь и думаю, что же я делаю, ведь она не просто так плачет наверное её что-то беспокоит. Конечно нервы не выдерживали. Но я никогда не винила в этом ребёнка, она ещё слишком маленькая и беззащитная.



 
СеструлькаДата: Пятница, 04.03.2011, 16:04 | Сообщение # 17

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
katrina, не могут,как по мне
 
OlivkaДата: Пятница, 04.03.2011, 16:29 | Сообщение # 18

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
ведь они накапливаются

А Вы их не копите! Придумайте как отвлекаться, найдите для себя хобби, заходите чаще к нам общаться. У Вас наверное просто депрессия или усталость!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
kisul@Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:58 | Сообщение # 19

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
katrina, вы наверное только не давно стали мамой, и впали в послеродовую депрессию, у меня тоже такое было, только проявлялось по другому, я просто рыдала часами, считая что меня никто не любит и я никому не нужна в отличии от моего ребенка!! Во Дура 2e


 
MistikaДата: Пятница, 04.03.2011, 17:06 | Сообщение # 20

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
я просто рыдала часами, считая что меня никто не любит и я никому не нужна в отличии от моего ребенка!! Во Дура

это точно. тоже такое было.
сейчас бывает на нее злюсь, за то что вечно все разбросает, или когда на улице падает в лужу от своих психов, а потом мы грязные идем домой, но о этого я не перестаю ее меньше любить, злость проходит, а любовь остается 2e




 
finnka-icyaДата: Пятница, 04.03.2011, 17:26 | Сообщение # 21

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Вот я все думаю, а неужели никто не испытывает отрицательных эмоций, которые, к сожалению, могут перерости в чувства?

Да испытываю раздражение, злость, но это временно. Просто когда очень долго не отдыхаешь, начинаешь злиться, раздражаться, психовать... Просто нужно попросить, если есть кого посидеть с малышом, а самой выйти даже за хлебом, или придумать самой куда. Договорится с мужем, чтоб у вас был один день в неделю выходной хотя бы на несколько часиков. Вот увидите эти чувства начнут утихать.
Quote (katrina)
А я вот хочу еще спросить, что вы делаете. когда дети вызывают у вас отрицательные эмоции?

Риву... через слезы весь негатив выходит. Могу крикнуть на малыша, а потом извиняюсь. но это очень редко (крикну). или пойду подубасю подушку, но не на глазах малыша.


Жить счастливо не запретишь
 
VestaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:58 | Сообщение # 22

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
А Вы их не копите! Придумайте как отвлекаться, найдите для себя хобби, заходите чаще к нам общаться. У Вас наверное просто депрессия или усталость!

это точно!!! А отриц. эмоции у всех бывают, надо просто успокоиться и отвлечься. А вообще, действительно, опишите свою ситуацию, сколько вашему крохе? и все остальное, а мы как сможем, попробуем вас поддержать!!!


 
ALENAДата: Пятница, 04.03.2011, 23:11 | Сообщение # 23

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
katrina, вы имеете в виду, что могут перерости в ненависть к малышу? поверьте - для любящего, в любом случае свое чадо, материнского сердца это нереально!!! dntknw
Матери многие прощают своим детям самые страшные грехи и идут с ними до конца, хоть это может быть и слепая любовь.
Просто может вы действительно выдохлись и у вас послеродовая депрессия. а из этой штуки не так легко и выйти, я сама долго отходила.

А вообще женщины. как и все люди деляться на 2 категории, кто способен любить детей вопреки всему и кто даже представить себе не может за что любить детей!

Ну думаю, вы относитесь к первой категории, просто запутались в своих чувствах, которые перемешались у вас с вашими эмоциями!

А у вас ребенок случайно не капризный, или балованный слишком??? Какой возраст дитя?


 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:39 | Сообщение # 24

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Я уже сама не знаю, к какому типу мам себя относить...
Детей у меня двое. Старшему - почти 6 лет, дочке - 2,6. Они хорошие, замечательные малыши.
Я в декрете уже 6й год. Сначала, меня называли образцовой мамой. потому как я занималась своим сыном.
И даже тогда, когда как говориться хочется махнуть рукой и пустить все на самотек, находила силы поступать как правильно. Здесь я говорю о процессе воспитания.
Естественное ГВ больше 2 лет. У нас были достаточно дружеские и партнерские отношения с сыном, не лишенные уважения.
А вот дочка оказалась крикливой. Это стало понятно к 1.5
но дело в том, что у сына моего истерик не было, всего пару раз. Я всегда с ним разговаривала, объясняла, что криком ничего не добиваются, надо сказать "красивым" голосом, что обо всем можно договориться.
А вот с ней такого не получается. потому как он ее быстро доводит и там ее уже не остановить.
А меня от этих ее воплей уже просто трусить начинает. И недавно я поняла. что мы уже не разговариваем, а просто все время орем. И меня стало все так раздражать, что я уже и не рада, что я вообще мама....

Добавлено (06.03.2011, 21:39)
---------------------------------------------
всех напугала...


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:43 | Сообщение # 25

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
katrina, попробуйте вообще ни как не реагировать на истерики... просто выходите из комнаты)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: