Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
ALENAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:50 | Сообщение # 51

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
да я и энерджайзер потому что меня питает любовь к моим девочкам и мужу,я живу только для них и ради них,все остальное внешнее меня не интересует ни материальное ни социальное.

Могу сказать что рада за тебя от чистого сердца, ты молодец, уже говорила тебе это, что живешь так как велит твое сердце разум!
Самое главное чтоб человек в своем образе жизни, в семье, на работе. в отношениях со всеми, короче в своей жизни чувствовал себя счастливым, чтоб было самому себе комфортно, а там каждый выбират для себя свои пути и способы, и методы, главное не во вред кому-то и не антисоциальные!


 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:51 | Сообщение # 52

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (ALENA)
главное не во вред кому-то

100%




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ALENAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:52 | Сообщение # 53

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
katrina, каковы ваши отношения с мужем? только честно

И я о том же спрашивала, помогает ли он вам, может вы одна со всем справляетесь и уже так молите о помощи?


 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:56 | Сообщение # 54

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
katrina, а есть у вас хобби????если вдруг у вас нет возможности отсутствовать дома некоторое время или не накого определить детей на короткий промежуток,может займетесь чем-то с детьми???Я до фитнесса делала дома зарядку ежедневно,100 раз пресс качала и мышци тянула,обе со мной учавствовали,было весело,вы можете разукрашивать вместе или что-то лепить,да что угодно можно придумать чтоб завлечь детей и будет тишина и спокойствие на этот период,это почти как одиночество 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:56 | Сообщение # 55

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
гасить истерики только любовью,брать и целовать,обнимать и говорить что любите сильно сильно,если не слышит то громко прям прокричать что любите и скучаете и всякое такое,ребенок как поймет свою нужность,то успокоится,а еще ей необходимо по больше времени уделять,не просто находиться рядом т.к. этого недостаточно,а вместе порисовать,поиграть в куклы и в мяч,только не иногда а всять за правило каждый день отводить ребенку и посвятить только ей

да 100% ей не хватает внимания. Но у меня получается замкнутый круг: мое время появляется тогда, когда я их уложу спать, а потом несмотря на то, что хочу спать сама сижу и занимаюсь чем-то, потому, что это "МОЕ ВРЕМЯ"
Не высыпаюсь, как следствие, потому как у нас ранний подъем....

Quote (Юличка)
запишитесь на фитнес или просто по вечерам устраивайте пробежку

А детей с собой?


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:57 | Сообщение # 56

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
А детей с собой?

я там ещё другой вопрос задала


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
TasyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:57 | Сообщение # 57

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Quote (Юличка)
запишитесь на фитнес или просто по вечерам устраивайте пробежку

А детей с собой?


на время, когда уже муж дома после работы.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:59 | Сообщение # 58

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а вообще я плохой советчик.я от детей не устаю dntknw даже не могу представить ваши чувства,меня дурдомик мой не напрягает,а наоборот,иногда мысли навеевают,а вдруг бы у меня по другому сложилась жизнь и деток моих у меня не было б,так меня аж в жар бросает от таких мыслей,даже задыхаться начинаю,себе другой жизни даже и не представляю,может потому что мой быт и тот не как быт,мы везде бываем,но только с детьми,я рисую картины,пишу стихи,шью очень много..........да просто масса увлечений и меня это бодрит,может и вам нужна разрядка другого характера yes



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:02 | Сообщение # 59

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
katrina, каковы ваши отношения с мужем? только честно

Я его люблю сильно. Мы вместе 15лет, уже 10 лет скоро будет,как женились. Я его уважаю. Много работает, поздно приходит. В силу своего воспитания он не сильно разговорчивый (не имеет потребности в задушевных беседах :) ), чего мне в принципе не хватает. Но у него уйма положительных качеств, которые с лихвой перекрывают недостачу.


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:06 | Сообщение # 60

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
да 100% ей не хватает внимания. Но у меня получается замкнутый круг: мое время появляется тогда, когда я их уложу спать, а потом несмотря на то, что хочу спать сама сижу и занимаюсь чем-то, потому, что это "МОЕ ВРЕМЯ" Не высыпаюсь, как следствие, потому как у нас ранний подъем....

не правильное распределение времени,детьми занимайтесь,а домашними делами на их сон!Вечером укладывайте спать и пару часиков уделяйте себе,недосыпы,это временно,вторая детка подрастет и всё станет на свои места,но детьми нужно заниматься обязательно!!Попробуйте составить себе тайминг*(расписывайте все дела по времени что совершаете за весь день)уделите этому один денечек,походите с листочком и когда подитожите увидите в чём вся проблема!!!!

Добавлено (06.03.2011, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (katrina)
А детей с собой?

а почему бы и нет???Пусть в раздевалке часик потусят

Добавлено (06.03.2011, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (katrina)
Я его люблю сильно. Мы вместе 15лет, уже 10 лет скоро будет,как женились. Я его уважаю. Много работает, поздно приходит. В силу своего воспитания он не сильно разговорчивый (не имеет потребности в задушевных беседах :) ), чего мне в принципе не хватает. Но у него уйма положительных качеств, которые с лихвой перекрывают недостачу.

очень понимаю,такая же ситуация,приходит заполночь,скучаемся все сильно!!!А если не хватает общения так форум это лучшее,я тоже была как в аквариуме,без задушевных разговоров,пока на форум не попала,теперь общения хватает,более чем 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:06 | Сообщение # 61

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (ALENA)
помогает ли он вам

Да, но когда у него есть время, а так он приходит, когда все спят. Ну утром чуток времени, пока поели-оделись.
Я фактически круглосуточно с детьми.


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:07 | Сообщение # 62

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
вы написали свои чувства к нему... а его к вам) как выходные проходят?
а ваши родители могли бы посидеть с младшей? а на фитнес старшего можно брать)))


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:07 | Сообщение # 63

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Я фактически круглосуточно с детьми.

ыыыыыыыыыыыыыыы,прям как про меня 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:08 | Сообщение # 64

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Пусть в раздевалке часик потусят

моя с администратором тусуется или с нами подтанцовывает, гантели тягает... 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:11 | Сообщение # 65

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
меня дурдомик мой не напрягает,а наоборот,

У меня у сестры четверо детей, так вот когда кого-то из них не было дома она говорила: "Тихо так, скучно.." :)


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
АнничкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:15 | Сообщение # 66

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
katrina, я наверное повторюсь за девочками, но это нормальное явление. Вы не просто устали, вы устали быть хорошей мамой. Образцово-показательной я бы сказала. Перфекционизм многих доводит до нервного срыва. Внутри хочется быть какой есть, но в то ж время соответствовать всем высоким требований общества.
Насколько для Вас важно общественное мнение? Зачем вы жертвуете собой во имя высокого звания материнства? Быть мамой - это не одно и тоже, что быть ведущим специалистом. Вам не нужно делать карьеру, выслуживаться, ждать одобрения начальства. Быть мамой - это природное свойство женщины: просто продолжить род и позаботится, чтоб эти эти могли продолжать его дальше. Каждый свое предназначение понимает по-своему, но главное, что нужно для здоровой психики женщины, знать, что растить детей ближе для нее к кушать, спать, купаться. А не к приготовить еду, постирать, убрать. Это не обязанность - это потребность. И когда человек заболевает или устает, он может позволить себе не есть, не купаться, а просто отдыхать до восстановления сил, чтобы после выздоровления есть с еще большим аппетитом.
Детки стали не в радость - не вздумайте бросать все силы к их ногам. Эту жертвенность никто не оценит и от этого станет только хуже. Попробуйте временно переложить заботу о детях на мужа, маму, свекровь, бабушку, няню.
Это похоже на сказку, но оптимально завести помощника и вставая каждое утро думать: чем сегодня я хотела бы заняться? Дети? Кулинария? Муж? Секс? Спорт? Уборка? ну и в соответствии с желаемым искать, кто сделает нежелаемое:) Похоже на сказку...но вдруг получится.

Добавлено (06.03.2011, 23:12)
---------------------------------------------
кстати, у вас детки взрослые, почему не ходят в садик, школу?

Добавлено (06.03.2011, 23:12)
---------------------------------------------
взрослые это я загнула...ну вы поняли:)

Добавлено (06.03.2011, 23:15)
---------------------------------------------
У мамы с мальчиком всегда глубокая связь. Поддержку в воспитании дочери нужно обязательно искать у отца. Нужно, чтоб он за вас заступался и объяснял, что вас обежать нельзя.


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:17 | Сообщение # 67

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
моя с администратором тусуется

B)
Quote (katrina)
Тихо так, скучно..

ага

Добавлено (06.03.2011, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Анничка)
katrina, я наверное повторюсь за девочками, но это нормальное явление. Вы не просто устали, вы устали быть хорошей мамой. Образцово-показательной я бы сказала. Перфекционизм многих доводит до нервного срыва. Внутри хочется быть какой есть, но в то ж время соответствовать всем высоким требований общества. Насколько для Вас важно общественное мнение? Зачем вы жертвуете собой во имя высокого звания материнства? Быть мамой - это не одно и тоже, что быть ведущим специалистом. Вам не нужно делать карьеру, выслуживаться, ждать одобрения начальства. Быть мамой - это природное свойство женщины: просто продолжить род и позаботится, чтоб эти эти могли продолжать его дальше. Каждый свое предназначение понимает по-своему, но главное, что нужно для здоровой психики женщины, знать, что растить детей ближе для нее к кушать, спать, купаться. А не к приготовить еду, постирать, убрать. Это не обязанность - это потребность. И когда человек заболевает или устает, он может позволить себе не есть, не купаться, а просто отдыхать до восстановления сил, чтобы после выздоровления есть с еще большим аппетитом. Детки стали не в радость - не вздумайте бросать все силы к их ногам. Эту жертвенность никто не оценит и от этого станет только хуже. Попробуйте временно переложить заботу о детях на мужа, маму, свекровь, бабушку, няню. Это похоже на сказку, но оптимально завести помощника и вставая каждое утро думать: чем сегодня я хотела бы заняться? Дети? Кулинария? Муж? Секс? Спорт? Уборка? ну и в соответствии с желаемым искать, кто сделает нежелаемое:) Похоже на сказку...но вдруг получится.

ааааааааааааааааааааааааа,это жесть ab




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:19 | Сообщение # 68

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
вы написали свои чувства к нему... а его к вам) как выходные проходят?
а ваши родители могли бы посидеть с младшей? а на фитнес старшего можно брать)))

У нас взаимно 27
Сейчас иногда ставим мультик детям часовой и сматываемся вместе. Когда нет грязи ездим все в парк на прогулки, до обеденного сна (он как-то у нас кучу времени занимает) А дрыхнем часто все вместе.
Играем, готовим что-нибудь и смотрим всей семьей КВНы.
К сожалению родителям нет возможности оставлять детей. А пока сын был один я так и делала, всюду его таскала с собой он даже со мной пару кругов на стадионе наматывал :)


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
АнничкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:20 | Сообщение # 69

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ааааааааааааааааааааааааа,это жесть ab

в смысле и что именно?


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
ДишаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:21 | Сообщение # 70

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
я лет 10 хотела ребёнка но по разным причинам не рожала..когда появилась моя манюнька во мне всё перевернулась...из сильной личности которую не возможно практически довести до слёз итд итп я превратилась в плаксу...заболит животик я плачу..закис глазик я плачу...с ней я стала такой слабой ,нежной,заботливой..такой которой я никогда не была...это и есть наверно материнские чувства ^_^ ^_^ ^_^
 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:22 | Сообщение # 71

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Сейчас иногда ставим мультик детям часовой и сматываемся вместе. Когда нет грязи ездим все в парк на прогулки, до обеденного сна (он как-то у нас кучу времени занимает) А дрыхнем часто все вместе. Играем, готовим что-нибудь и смотрим всей семьей КВНы. К сожалению родителям нет возможности оставлять детей. А пока сын был один я так и делала, всюду его таскала с собой он даже со мной пару кругов на стадионе наматывал :)

какие молодцы.ну идилия B)

Добавлено (06.03.2011, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Диша)
я лет 10 хотела ребёнка но по разным причинам не рожала..когда появилась моя манюнька во мне всё перевернулась...из сильной личности которую не возможно практически довести до слёз итд итп я превратилась в плаксу...заболит животик я плачу..закис глазик я плачу...с ней я стала такой слабой ,нежной,заботливой..такой которой я никогда не была...это и есть наверно материнские чувства

B) B) B) B) B) B) yes yes yes




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:25 | Сообщение # 72

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
если у вас позволяет достаток. пригласите к себе няню, а сами уделяйте это время (час, два) себе любимой... и желательно вне стен дома) просите мужа навыходных давать вам пару часов на прогулки по району без никого

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
АнничкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:30 | Сообщение # 73

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Мне почему-то кажется что Катрина озабочена не тем, как ей отвлечься, а тем, имеет ли она на это право. Она ж просила помочь ей в чувствах разобраться.
На семинаре о детских капризах психологи и врачи прямо сказали: испытывать злость на своего ребенка, когда он не слушается - это нормально. Нужно уметь себе в этом признаться и осознать. Ну и конечно придумать куда ее перенаправить и как успокоиться, чтоб никого не убить...


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:31 | Сообщение # 74

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
Эту жертвенность никто не оценит и от этого станет только хуже. Попробуйте временно переложить заботу о детях на мужа, маму, свекровь, бабушку, няню.
Это похоже на сказку, но оптимально завести помощника

Да я вот и не страдала жертвенностью, просто просыпаешься, а тут уже старший что-нибудь для доци устроит и она орет, не своим голосом. А у меня мысль такая "Опять... день начинается"
Тут еще просто наложилось, что мы у себя дома ремонт делаем и не дома живем, а тут неудобное место. Там у себя я б уже давно стала ее оставлять с няней дня два в неделю (там недалеко живет) а сын в садике ну хоть какая-то разгрузка поспать просто.

Может тогда высплюсь отдохну и придет это, что я их люблю - несмотря ни на что. Так мне не хватает этого безусловного принятия.


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
juliyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:31 | Сообщение # 75

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
katrina, у меня тоже кесарево, тоже истерики, тоже устаю, но на предложение мамы привезти им дочку на выходной - внутренне содрогаюсь, как я буду без нее. И дочка ко мне очень привязана, кроме меня никого не признает, мы все время вместе.

Если у вашей малышки частые и сильные истерики, может здесь нужна консультация специалиста, неврапотолога например.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: