Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:34 | Сообщение # 76

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Да я вот и не страдала жертвенностью, просто просыпаешься, а тут уже старший что-нибудь для доци устроит и она орет, не своим голосом. А у меня мысль такая "Опять... день начинается"

тут может ещё быть ревность старшего к младшей...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:37 | Сообщение # 77

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
испытывать злость на своего ребенка, когда он не слушается - это нормально

злость испытывать можно к врагам,а не к детям,голову с плечь таким психологам dntknw
Дети если не слушаются это вина родителей прежде всего,они не трава и сами по себе не смогут вырасти обособленным кустарником,нужны какие-то определенные действия со стороны родителей,которые уже и приводят к результату,т.е. получаете плоды своего воспитания,если своя голова не помогает справиться с воспитанием,просите помощи у того,кто умеет!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:39 | Сообщение # 78

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Если у вашей малышки частые и сильные истерики, может здесь нужна консультация специалиста, неврапотолога например

Мы проходили курс в прошлом апреле по поводу повышенного внутричерепного давления, а после обследования и наблюдения мне сказали, что это не их симптомы, а , скорее, проявления характера + "социальной среды".
Наверное, надо опять проверить давление...


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:40 | Сообщение # 79

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
katrina, вам нужно полностью изменить стиль воспитания, а не мерять давление... хотя...)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
АнничкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:40 | Сообщение # 80

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
katrina, Да конечно же любите!!!!!
Я свою козу обожаю...но у меня помощники, и то я устаю морально так, что когда муж после девяти вечера приходит, не хочу ложиться спать...думаю завтра ты опять уйдешь, и я опять буду с кишкомотиком воевать. Так у меня одна и всего лишь чуть больше года! НА фоне меня вы просто героиня


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:42 | Сообщение # 81

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
тут может ещё быть ревность старшего к младшей...

вполне, ведь он просыпается, а она уже в нашей кровати, (утром она переходит к нам и досыпает посасывая)


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:43 | Сообщение # 82

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
ведь он просыпается, а она уже в нашей кровати

ну и не только.....


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:44 | Сообщение # 83

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
вам нужно полностью изменить стиль воспитания

100%
дети должны быть в радость и только в радость




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:45 | Сообщение # 84

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
злость испытывать можно к врагам,а не к детям

Злость скорее могут вызвать поступки детей, а от перерастет она в злость на детей или нет, зависит от реакции на эти самые поступки.


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:45 | Сообщение # 85

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
100%
дети должны быть в радость и только в радость

ну это не стиль..... katrina, советую в гугле набрать адалин, так вот, на это сайте очень много умного написано)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
АнничкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:54 | Сообщение # 86

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
yasha,если вашей душе огромный потенциал на воспитание и терпение к деткам, не прививайте, пожалуйста, комплексы людям, у которых его намного меньше. И не будьте, пожалуйста, так категоричны в своих вердиктах умным опытным людям.
katrina, злость - это эмоция. ненависть - чувство. Боже упаси, ненавидеть детей. Не надо путать.


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:55 | Сообщение # 87

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Спасибо всем, за поддержку и понимание. Пойду спать, а то поздно уже.
Может тогда высплюсь отдохну и придет это, что я их люблю - несмотря ни на что. Так мне не хватает этого безусловного принятия.


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
АнничкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:56 | Сообщение # 88

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
katrina, желаю найти это принятие и гармонию

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
VestaДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:15 | Сообщение # 89

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
злость - это эмоция. ненависть - чувство. Боже упаси, ненавидеть детей. Не надо путать.

я на 100% согласна, пытайтесь больше отдыхать, дети-счастье. Мне когда ребенок истерики закатывает, я ощущаю пустоту, опущение рук, нервозность, прилив неприятных эмоций..., но через время меня попускает. Люблю его больше жизни!!!


 
katrinaДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:30 | Сообщение # 90

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
А какие эмоции предшествуют материнским чувствам, как по вашему?

приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
АнничкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:59 | Сообщение # 91

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
katrina, :) нежность, ожидание, любопытство...все начинается с интереса. ведь невозможно любить и чувствовать то, что безразлично.

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
VestaДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:51 | Сообщение # 92

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
А какие эмоции предшествуют материнским чувствам, как по вашему?

вы имеете ввиду, когда еще под сердцем ребенка носишь? тогда и радость и страх, а все ли у меня получится, а как же так сделать, чтоб ребеночек был самым счастливым и т.д...
Я уверенна, что Вы очень хорошая мать, и как каждая из нас, желаете свои деткам только добра, дарите им свою любовь и заботу, а отриц. эмоции бывают у многих - это усталость. вам просто очень тяжело и нужно отдохнуть!!!


 
katrinaДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:15 | Сообщение # 93

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Я заметила, что очень многое зависит от изначального настроя сегодняшнего дня. Вот, сегодня, высаживала под утро, а потом не могла заснуть и думала о том, какие они у меня хорошие. И день прошел легче.

приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
TasyaДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:31 | Сообщение # 94

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
А какие эмоции предшествуют материнским чувствам, как по вашему?

я думаю, что первое, что я испытала на пути к материнству - это страх того, что этого всего могло в моей жизни не произойти. А потом появилась сумашедшая ответсвенность во всем, я стала до такой степени щепетильная даже в мелачах, что хотя бы косвенно касалось ребеночка, пусть еще и не родившегося. Пережить роды - это не значит сразу стать мамой. Я имею ввиду не статус, а вот именно МАМОЙ. Еще в родзале я не могу точно сказать что именно испытала в минуту рождения долгожданной дочери, это были очень смешанные чувства: была и радость безумная, и облегчение, что все закончилось, и счастье еще неосознанное. Но вот именно то что я мама, я почувствовала, когда уже в палату пришли брать кровь у моей малышки. Я ГОТОВА БЫЛА ПЕРЕКУСИТЬ ГОРЛО МЕДСЕСТРЕ, Я РЫДАЛА КАК НЕНОРМАЛЬНАЯ, ПОКА ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО. МНЕ КАЖЕТСЯ Я ПОЧУВСТВОВАЛА ВСЕ ТО, ЧТО ЧУВСТВОВАЛА МОЯ КРОХА. ВОТ ТОГДА Я И ПОНЯЛА, ЧТО ТЕПЕРЬ МОЕ СЕРДЦЕ НЕ ВНУТРИ МЕНЯ, А РЯДОМ СО МНОЙ. Вот тогда я и стала мамой! А теперь все истерики это конечно больше обида, что мы отдаем всю себя, а эти крошки просто не понимают на сколько терзают нашу душу своими капризами. Но я знаю, что в моем случае дочь мне не может простить разлуки, у нас все началось как только она пошла в садик, а я вышла на работу. Видно это она мне в отместку за то, что не смотря на ее слезы и уговоры, я все равно отвожу ее в садик. Вот и она поступает со мной также. Но слава Богу уже начала все более или менее понимает. И когда выходной, она не отходит от меня ни на минутку. И Я ЕЕ ЛЮБЛЮ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kami1107Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:50 | Сообщение # 95

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
дочь мне не может простить разлуки, у нас все началось как только она пошла в садик, а я вышла на работу

вот странно, откуда мамы берут что дети им чего-то не прощают - нет, я верю что наши дети оч умные, но к таким логическим выводам они еще явно не способны!!!
чувство вины в родительстве - это ужасно, с ним тяжелее всего!!! моя мама от этого никак не вылечится и грузит меня им как может, хотя ее материнский инстинкт ее явно обманул 30 лет назад, подсказав что моя бабушка будет мне лучшим воспитателем - меня воспитывала бабушка до 6 лет - вот это я понимаю - лажа полная!!!поэтому мой малыш с бабушкой максимум 4 дня!!!
а что такое материнские чувства? для меня - это призыв не навреди, а сопроводи - то есть выноси, выкорми, дай запас жизненных сил и вовремя отойди!
ни к кому другому я в этой жизни так не отношусь - значит это и есть чувство матери!
а все остальное - наносные эмоции - кто-то сюсюкает и в попу целует - это его стиль, кто-то, считает что "надо отдать всю себя", кто-то балует - все мы разные и по своему правы - нет рецепта материнства. мы все с вами разные, потому что нас воспитывали разные матери в разные периоды!!!
я принимаю все эмоции в себе - и злость, и печаль, и разочарование, и радость, и гордость - и учу таким словам сына, смело говорю ему о своих чувствах - "мама сердится на тебя, маме грустно, мама гордится тобой" и безусловно любая фраза заканчивается словами "я люблю тебя таким какой ты есть!" - даже если порой готова выбросить его в окошко от обиды за свою беспомощность - но это частности раннего возраста - скоро я буду с улыбкой об этом вспоминать!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
СеструлькаДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:11 | Сообщение # 96

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
katrina, я когда беременная первый раз была мне было так хорошо, так всё было на своем месте, так, как и должно быть, так я любила свое состояние, что мне даже не особо хотелось, чтобы приходило время родов....я побаивалась,что чувства не останутся такими же, как были тогда(по сути деть уже есть, только кушать не просит....грубо говоря) , но в роддоме, после появления ребенка, когда его кладут на живот природа все делает за нас....чтоб первой нашей мыслью после столь мучительного процесса было не "какой ужас я пережила ради этого синего младенца", а "Боже, как он прекрасен, я его так люблю!"... меня эти гормоны протянули до палаты послеродовой и там нахлынули уже чувства, не могла ним надышаться, не хотела укладывать отдельно...
а потом начинаются будни....мой старший кричал постоянно можно сказать до 6 месяцев, потом стал пореже кричать....оч не спокойный деть, оч сложно было с ним, но я наслаждалась всем этим процессом, старалась вкусить по-максимуму и запомнить...но когда в ег 1,1 я забеременела вторым, то всю беременность терзала себя мыслями о том как я буду с двумя, какой бедняжка старший потому что недополучит моей любви, и главное - смогу ли я так же любить младшего, как старшего!....Поэтому беременность прошла без такого удовольствия,как первая....ну конечно не только поэтому, а еще и потому что постоянно с заботе о ребенке...Роды пришли с теми же переживаниями...но гормоны не подвели, эмоции и чувства себя ждать не заставили...

И теперь ситуация напоминает вашу...когда дома оба, то разборки минимум раз в час обеспечены, а когда не лупасят-кусают друг друга, то бесятся вместе...эмоции разные...и злость, и раздражение, и обида...но в перемешку и огромное удовольствие от того, что играются все же уже вместе, что им гораздо веселее,чем детям, которые одни в семье...ну и в любом случае каких бы эмоций не было больше в итоге чувство одно, кроме любви ничего....и я им этооч часто говорю, получаю в ответ тоже самое (младший затеял последнее время такую мне нервотрепку...залазит под стол по словами"никто меня не любит"....но это я так просто...).Вам явно пора на работу, дочку в садики все наладится....почитала Вас и поняла, что нельзя мне оформлять до 6ти лет отпуск, и так уже будет 5 лет без коллектива...

 
АнничкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:43 | Сообщение # 97

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
kami1107, огромный респект вам за вашу мудрость и толерантность

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
katrinaДата: Вторник, 08.03.2011, 20:31 | Сообщение # 98

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Всех, кто побывал в моей теме с праздником весны!!!

Quote (kami1107)
а что такое материнские чувства? для меня - это призыв не навреди, а сопроводи - то есть выноси, выкорми, дай запас жизненных сил и вовремя отойди!
ни к кому другому я в этой жизни так не отношусь - значит это и есть чувство матери!

Мне это очень близко.

А лично в себе, пугает то, что иногда кажется, что я именно врежу. И что лучше бы они были в садике или с кем-то другим, чем я так не нормально на них орала, и от не способности все делать так, как хочется, как "лучше", что, возможно весьма относительно...


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
АнничкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:47 | Сообщение # 99

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
вот нашла советы по теме. Автор не я, а питерский психолог
Памятка матери, страдающей от недостатка чувств к своему ребёнку


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
yashaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:12 | Сообщение # 100

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
Отдельно хотим сказать, что уже тот факт, что вы заметите проблему, приближает вас к её решению. Это уже прогресс и шаг к работе над собой.

100% потому что
Quote (Анничка)
Плохой матери было бы абсолютно всё равно

Добавлено (13.03.2011, 19:12)
---------------------------------------------
Анничка, отличная статья B) ,молодец что уделила столько времени чужой проблеме B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: