Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:07 | Сообщение # 26

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Пробовала, она ползет по полу ко мне, не прекращая орать. Плюс любит такой "фокус": кричит "Возьми меня на ручки, Возьми меня на ручки" подойдешь - бъет ногами и кричит "отойди" Отойдешь - заново. Попробуешь взять на руки - выгибается, брыкается и орет "Положи меня на пол"...

приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:10 | Сообщение # 27

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Пробовала, она ползет по полу ко мне, не прекращая орать. Плюс любит такой "фокус": кричит "Возьми меня на ручки, Возьми меня на ручки" подойдешь - бъет ногами и кричит "отойди" Отойдешь - заново. Попробуешь взять на руки - выгибается, брыкается и орет "Положи меня на пол"...

ну вот и не реагируйте... и не потокайте её выбрыкам) через неделю угомонится) главное не сойти с ума 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
TasyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:15 | Сообщение # 28

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
попробуйте вообще ни как не реагировать на истерики... просто выходите из комнаты)

Я в таких ситуациях наоборот отводила ее в другую комнату, ну где безопасней, а то еще от истерик может и удариться обо что то, очень быстро все проходило. Сразу понимала, что яне ведусь и еще от страха, что она одна и дверь закрыта, сразу затихала. могла потом просто хныкать, но тихо и сидела на руках, чтобы я ее больше одну не оставила. И как только истерика начинала повторяться, одно слово "ТЫ ОПЯТЬ?" быстро приводило ребенка в чувства.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:20 | Сообщение # 29

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
отводила ее в другую комнату, ну где безопасней, а то еще от истерик может и удариться обо что то, очень быстро все проходило

И так делала, но она там причитать начинает и ходит от стены к стене и тоже бесконечно долго кричит.
А про пол, так это у нее номер есть, если что не так, она сама может на коленки рухнуть и со всей силы лбом в пол стучать...
вот я и говорю, что для меня теперь

Quote (Юличка)
главное не сойти с ума


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
TasyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:21 | Сообщение # 30

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
katrina, вот еще темка похожая есть. http://zp-mama.ucoz.ua/forum/32-783-1


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:26 | Сообщение # 31

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
вот еще темка похожая есть
о.
Спасибо, почитаю. Но вопрос у меня в том, что я совсем не испытываю радость материнства. Мне не хватает этого...


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
TasyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:27 | Сообщение # 32

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Спасибо, почитаю. Но вопрос у меня в том, что я совсем не испытываю радость материнства. Мне не хватает этого...

Ты просто очень устала.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:28 | Сообщение # 33

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Но вопрос у меня в том, что я совсем не испытываю радость материнства. Мне не хватает этого..

вы просто устали... это может быть от усталости и от того, что вы ничего с этим не можете поделать)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ALENAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:30 | Сообщение # 34

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
katrina, во почему я и спросила о поведении ребенка, потому что сразу было предположительно понятно, что там все кроется. Во-первых вы сами устали, я думаю, от того что вы так долго в декрете, все равно, работа, какое-то общение с людьми, пусть даже стихийное, но постоянное дает эмоциональную разгрузку, вы морально устали, а тут еще доця плачет под рукой, а вы не можете справиться вот и растраиваетесь, тем более, что сын у вас был не капризный, вы просто были к этому морально неготовы или просо даже не ожидали. Вы нормальная мама, просто достаточно уставшая от домашних и бытейских забот. надо себе давать расслабляться. найдите какой-то способо успокоения дочери, пусть вы их и миллион попробуете, какой-то да подойдет, если нет, спросите у специалиста. что делать. Я думаю если вы с раннего возраста найдете к ней подход, доця перерастет. Надо это перетерпеть и научиться справляться. Извините, а муж помогает вам как-то с этим? Что-то говорит, дает советы? Просто поддерживает?

 
TasyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:33 | Сообщение # 35

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
От всего, что ты делаешь нужно не только получать удовольствие, а и еще что то в ответ. А твои детки сейчас больше нервишки мотают. Это все временно. Я в этом уверена. Когда моя красота начинает мне истерики закатывать и я уже не то что в бешенстве, а просто взрываюсь, но как только промелькнет где то там далеко в голове как бы я сейчас хотела оказаться одна, то я сразу начинаю глотать слезы от своей глупости за такие мысли. ОНА МОЯ И БЕЗ НЕЕ Я НЕ ЖИЛА, А СУЩЕСТВОВАЛА. Я ЖИВУ РАДИ НЕЕ. И это не просто слова, я действительно это чувствую. Хотя поверь, истерики бывали еще те. Девочки чаще всего более эмоциональные и всего добиваються истериками. Она же будущая женщина, что ты от нее хочешь. 2e

Добавлено (06.03.2011, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Юличка)
и от того, что вы ничего с этим не можете поделать)

просто чувствуешь себя безсильной



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля


Сообщение отредактировал Tasya - Воскресенье, 06.03.2011, 21:35
 
ALENAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:35 | Сообщение # 36

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Но вопрос у меня в том, что я совсем не испытываю радость материнства. Мне не хватает этого...

Повторюсь и соглашусь с девоками, моральная усталость приводит к деперссии часто, а она влечет за собой безразличие и беспомощность, то есть не способность справляться или приодолевать трудности. Ты действительно устала, а тут еще и ребенок второй более капризный и несговорчивый, вот у тебя и начала планка подрывться, извини за прямоту.

Добавлено (06.03.2011, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
ОНА МОЯ И БЕЗ НЕЕ Я НЕ ЖИЛА, А СУЩЕСТВОВАЛА. Я ЖИВУ РАДИ НЕЕ.

B) B) B)
Золотые слова!!!


 
TasyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:36 | Сообщение # 37

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
katrina, и еще 6 лет в декрете это КАПЕЦ. %)


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:36 | Сообщение # 38

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
робовала, она ползет по полу ко мне, не прекращая орать. Плюс любит такой "фокус": кричит "Возьми меня на ручки, Возьми меня на ручки" подойдешь - бъет ногами и кричит "отойди" Отойдешь - заново. Попробуешь взять на руки - выгибается, брыкается и орет "Положи меня на пол

читаю и срдце кровью обливается,мне кажется что такое поведение доченьки не может быть просто-так всему есть причина,просто деточки не всегда могут свои чувства и эмоции перевести в осознанный и понятный текст и по этому всё накопившееся выливают таким способом,если на истерики реагировать в ответ истериками или игнором,то результата не будет,ведь нужно выяснить причину,а потом уже действовать!Я считаю что необходимо на максимум активировать свой внутренний стержень ТЕРПЕНИЯ и гасить истерики только любовью,брать и целовать,обнимать и говорить что любите сильно сильно,если не слышит то громко прям прокричать что любите и скучаете и всякое такое,ребенок как поймет свою нужность,то успокоится,а еще ей необходимо по больше времени уделять,не просто находиться рядом т.к. этого недостаточно,а вместе порисовать,поиграть в куклы и в мяч,только не иногда а всять за правило каждый день отводить ребенку и посвятить только ей ,а потом уже и подключить старшего чтоб особо не разбаловать дочь индивидуальными "занятиями"!Любите деток не за что,а просто так такими какие они есть 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:38 | Сообщение # 39

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Да, я наверно устала. Тут и физически и в том аспекте, что очень завязана с детьми. Эти бесконечные дни с детьми. Хорошо, хоть старший в этом году ходит в сад. Но мне хочется просто самой походить по улицам, без "прицепчиков" Это несмотря на то, что я очень социальный человек, мне хочется просто тупо побродить по улицам...

приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
ALENAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:39 | Сообщение # 40

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
и говорить что любите сильно сильно,если не слышит то громко прям прокричать что любите и скучаете и всякое такое,

B) B) B)
Согласна на все 100% Дети в любом случае на ласку реагируют лучше. пусть даже и не сразу, доброта и любовь еще никого плохим не сделала. B)


 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:42 | Сообщение # 41

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Да, я наверно устала. Тут и физически и в том аспекте, что очень завязана с детьми. Эти бесконечные дни с детьми. Хорошо, хоть старший в этом году ходит в сад. Но мне хочется просто самой походить по улицам, без "прицепчиков" Это несмотря на то, что я очень социальный человек, мне хочется просто тупо побродить по улица

ну вот видите,вот и ответ,все люди разные и у каждого свои отрады,я допустим без детей не могу ни по магазинам ходить ни в гости ни тем более отдыхать на море,я кайфую от своих прицепчиков,а отдыхать от них я успеваю когда они спят,бабушкам и дедушкам стараюсь не отдавать,самой нужны 2e ,вот недавно на треньку начала ходить и полтора часика 2 раза в неделю у меня каникулы,за это время успеваю соскучиться до адурения просто.............так что конфликты с моими писюхами бывают крайне редко,а истерик никогда не было ни у старшей ни у младшей,мои козюли довольны всем))))Считаю истерики это недостаток внимания материнского никак иначе!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ALENAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:42 | Сообщение # 42

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Это несмотря на то, что я очень социальный человек, мне хочется просто тупо побродить по улицам...

Вот и я о том, что вы сильно запряжены своими житейскими заботами, с детьми сильно не расслабишься, тем более с малыми. Душа просо стала ваша уже вырываться и кричать о помощи от усталости физической и моральной! Это кажется что в маму как в робота от природы заложено все, оно то да, но мы же не машины, мы тоже выходим из строя и хотим помощи, отдыха, спокойствия, личного пространства, даже одиночества хоть иногда!


 
BonyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:44 | Сообщение # 43

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
yasha, золотые слова B) Ты так хорошо описала всё.Но как же иногда тяжело
Quote (yasha)
необходимо на максимум активировать свой внутренний стержень ТЕРПЕНИЯ

Quote (Tasya)
ОНА МОЯ И БЕЗ НЕЕ Я НЕ ЖИЛА, А СУЩЕСТВОВАЛА. Я ЖИВУ РАДИ НЕЕ.

Танюш,прямо в точку 27
Quote (Tasya)
Она же будущая женщина, что ты от нее хочешь

оооо,это да,женщина должна уметь настоять на своём 2e


 
ALENAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:44 | Сообщение # 44

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
yasha, ну ты у нас вообще ЭНЕРДЖАЙЗЕР!!! С тобой тяжело тягаться! 27

 
TasyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:45 | Сообщение # 45

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (ALENA)
Quote (yasha)
и говорить что любите сильно сильно,если не слышит то громко прям прокричать что любите и скучаете и всякое такое,


Согласна на все 100% Дети в любом случае на ласку реагируют лучше. пусть даже и не сразу, доброта и любовь еще никого плохим не сделала.


Хочу сказать, что чаще всего в истерике дети не слышат ни слов любви, ни криков. dntknw к сожалению это так. Обычно о любви я говорю, когда истерика начинает заканчиватся и я пытаюсь выяснить, чего же на самом деле она хотела этим добиться, и чаще всего не получаю ответа. После долгих поисков методов борьбы с истерией я нашла для себя самый эффективный это дать наораться и потом уже разговаривать спокойно. Только вот не всегда так можно сделать, если например этот концерт на улице или в магазине. Слава богу такое практически у нас не случалось, но вот именно это метод у нас практически исключил эти крики.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:46 | Сообщение # 46

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ALENA, да я и энерджайзер потому что меня питает любовь к моим девочкам и мужу,я живу только для них и ради них,все остальное внешнее меня не интересует ни материальное ни социальное. 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:47 | Сообщение # 47

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
мне хочется просто тупо побродить по улицам...

запишитесь на фитнес или просто по вечерам устраивайте пробежку) это лчше сего выводит из депрессивного состояния - умные люди в книжках пишут))) проверено на себе.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
katrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:47 | Сообщение # 48

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
такое поведение доченьки не может быть просто-так всему есть причина

Дело в том, что я кормила стершего и как только он начинал кричать я его прикладывала, не давая разыграться эмоциям, ну и он быстро успокаивался. а с ней так не получилось ну время надо было на всех распределять. И сейчас я стараюсь уже просто так ее дне не кормить, может на этой почве у нее происходит такой сдвиг. Просто если ее успеть бытро приложиться дать, или взять на руки, то думаю не так плохо будет. Надо попробовать.
Меня больше пугает вот отсутствие этого

Quote (Tasya)
ОНА МОЯ И БЕЗ НЕЕ Я НЕ ЖИЛА, А СУЩЕСТВОВАЛА. Я ЖИВУ РАДИ НЕЕ

Может это потому, что у меня кесарята?


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:49 | Сообщение # 49

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
katrina, каковы ваши отношения с мужем? только честно

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
TasyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:50 | Сообщение # 50

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Может это потому, что у меня кесарята?

дело не в этом. просто нужно не много отдохнуть.
а лучше мозги чем то развеять, каким то еще увлечением. Лучше конечно спорт и для мозга и для тела полезней. B)



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: