Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
АнничкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:14 | Сообщение # 101

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
yasha, :) спасибо.. уделила скорее всего, потому что это и моя проблема

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
yashaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:36 | Сообщение # 102

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Анничка, ну если столько вроемени удилять єтому и черпать инфу,то проблемі не станет ,удачи девочки,ві молодцы B) B) B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
finnka-icyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:03 | Сообщение # 103

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Анничка, Статья просто шик. B) B) B)

Жить счастливо не запретишь
 
katrinaДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:39 | Сообщение # 104

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Спасибо вам, Анничка, нашла я всю серию этих статей, теперь прорабатываю 27
вы видели остальные статьи из этой серии?


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))

Сообщение отредактировал katrina - Понедельник, 14.03.2011, 21:33
 
NushaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:16 | Сообщение # 105

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Анничка, спасибо за интересную статью B)

 
АнничкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:32 | Сообщение # 106

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
katrina, видела:) но у меня физически нет сил их читать:) я по ночам работаю, чтоб позволять себе женские радости и не вешаться с декретной тоски

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
katrinaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:36 | Сообщение # 107

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Анничка, кем, если не секрет?

приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
АнничкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:01 | Сообщение # 108

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
katrina, копирайтером.
Вот сегодня сказала мужу. Не сделала я ни карьеры, ни капитала. Уже никогда не сорвусь в поисках успеха:) А он говорит: а что семья и муж не карьера... Я отвечаю: прости, но у меня не выходит сделать семью единственным смыслом своей жизни.
Это наверное глубинное... Я выросла с мамой и мне все время кажется, что если я отдам семье всю себя. То в случае, если это потеряю, я умру.


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
yashaДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:03 | Сообщение # 109

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
То в случае, если это потеряю, я умру.

ага,есть такой ньюанс в отдаче семье,но оно того стоит!!!!!!!!!!И вообще зачем сразу думать о плохом?????




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
АнничкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:15 | Сообщение # 110

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
yasha, все разные. я так не могу. Я должна быть помимо жены для мужа и мамочки для дочки женщиной, подругой, ценным сотрудником ^_^ Только тогда я счастлива. Как только у меня какая-то составляющая выпадает - я чувствую эмоциональный перекос.
До рождения у меня было много общения, учебы, работы. Но не хватало семьи. В семье я не могу реализовать весь свой потенциал:) хотя пытаюсь....
стою и думаю, например, что нужно взять для охлаждения каши нержавеющий ковшик, потому что у него теплопроводность выше. и не просто поставить бутылку в воду, а вращать, потому что при турбулентном движении процесс рекуперации тепла происходит быстрее 27


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
katrinaДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:24 | Сообщение # 111

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Анничка, как я вас понимаю...
Хотя я на амбициозна и не имею желания делать карьеру, добиваясь вершин, мне просто, как человеку социальному не хватает того аспекта жизни, когда ты не только мама и все, что с этим связанно, но и человек-разумный 2e (честно признаться, за 6 лет декрета - немного притупилась острота моего разума, а как не хватает задач другого уровня, а не горшок-еда-игра...)


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
yashaДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:30 | Сообщение # 112

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
женщиной, подругой, ценным сотрудником

а это никак не мешает в жизни семейной,я успеваю с подругами общаться и учавствовать в их жизни,пока ребенок маленький в телефонном режиме и инете,а что значит как женщина?????а ценным сотрудником я тоже являюсь,по карьерной лесничке не просто прошла,а пропрыгала,ценят меня достаточно хорошо,да и должность у меня замечательная,я начальник отделения в крупном банке,только всего я добилась благодаря семье,они меня стимулируют ко всем начинаниям,согласна что все разные,но нельзя где-то быть половинкой,а где-то четвертинкой или отдать предпочтение чему-то материальному в ущерб семье..........а вообще не знаю,каждый сам себе путь выбирает,только жалко что от этого страдают родные,муж и дети,все эмоции пережитые несут во взрослую жизнь и приносят страдания другим и всё как замкнутый круг :(




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Понедельник, 14.03.2011, 23:32
 
АнничкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:38 | Сообщение # 113

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
katrina, вот, чтоб не притупилось, я пишу по ночам тексты...это так, чтоб не разучиться разговаривать - это раз, и чтоб не клянчить у мужа деньги на бусики-зеркальца-ленточки - это два.
К тому же, видя, что я пытаюсь заработать. Муж берет на себя часть заботы о ребенке, а не бьет в грудь: мое дело мамонтов гонять... Свекровь зная, что я по ночам пишу, охотно берет малую на выходном со словами: отдыхай:) Когда дите возвращается, я успеваю соскучится и просто не могу налюбоваться.

Добавлено (15.03.2011, 00:38)
---------------------------------------------
yasha, я вами восхищаюсь. Я ни в коей мере не говорю. что это взаимоисключающие понятия. Просто я такой человек. Если отдаюсь чему-то одному то так, что аж до фанатизма, а потом страдаю от последствий.

Но для меня семья стоит на первом месте в длинном списке ценностей. И моя задача, сделать так, чтоб мне никогда не пришлось отказывать себе в чем-то ином и важном лично для меня, ради семьи. Чтобы мой ребенок понимал, что есть мама, которая тоже человек, у которого есть желания и предел терпения:) И что она имеет право на отдых, на вкусности, на хорошую одежду.
И еще, чтоб они мою заботу не воспринимали как само собой разумеющееся и не имеющее предела. и не вытирали об меня ноги, когда вырастут. а я не рвала на себе волосы и не причитала: я для вас все, а вы мне...


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!


Сообщение отредактировал Анничка - Понедельник, 14.03.2011, 23:52
 
katrinaДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:40 | Сообщение # 114

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Да, Анничка, судя по всему - вы не плохо устроились 27
Уважаю активных людей.


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
АнничкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:58 | Сообщение # 115

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
katrina, спасибо за поддержку. но как известно, за все приходится платить. поэтому долгими бессонными ночами на фоне ПМС я мучаюсь угрызениями совести и корю себя за ущербность материнского инстинкта. Сейчас, после окончания ГВ, я хоть могу лечиться шоколадом и апельсинами. А до этого больше года приходилось рыться в инете в поисках оправдания собственного эгоизма 2e

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!


Сообщение отредактировал Анничка - Понедельник, 14.03.2011, 23:59
 
yashaДата: Вторник, 15.03.2011, 10:11 | Сообщение # 116

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
что есть мама, которая тоже человек,

100%,с этим согласна,но этого понимания можно добиться легко,я тебе,а ты мне,ребенку даете чего хочен он,а в замен берете чего потребуете вы,только это не в прямом изложении нужно делать,а завуалированном!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
katrinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:08 | Сообщение # 117

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Девчонки, нашла стоящую книгу о воспитании B) Она перекликается с моей проблемой, но намного шире.
Автор с нашим менталитетом 27 я конечно только начала, но выделить на нее время стоит
И.Ю. Млодик "Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему"


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))

Сообщение отредактировал katrina - Воскресенье, 20.03.2011, 09:09
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:13 | Сообщение # 118

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
katrina, а как там скачивать? у меня не получается

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
katrinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:16 | Сообщение # 119

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Еще хотела добавить всем молодым мамочкам: ищите возможность выделять время только себе. Оставлять внутренние границы... И возможно у вас моей проблемы не будет.

Добавлено (20.03.2011, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (Юличка)
katrina, а как там скачивать? у меня не получается

там выделена рамка, где написано скачать....
если не получается вот еще http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=144109


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
Ann8180Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:24 | Сообщение # 120

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
katrina, я думаю,что материнские чувства все в себе совмещают и отрицательное и положительное.У меня когда отрицательных больше,я вспоминаю момент,когда впервые увидела доцю,ещё оставляю ее с мужем ,а сама ложусь отдохнуть или иду сделать что -нибудь другое или сьесть что-то вкусное 2e
Все у вас будет хорошо,переживем yes
 
kohanаДата: Пятница, 07.10.2011, 20:42 | Сообщение # 121

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
искала куда выплеснуть переполняющие меня эмоции, и по-моему название этой хоть и несвежей темки подходит...
Сегодня на прогулке увидела молоденькую девушку с кричащим ребенком на руках. ничего особенного скажете вы. да. если бы не один нюанс - девушка была мертвецки пьяна. я нисколько не преувеличиваю, она реально не стояла на ногах. с ней были еще две подруги, но в более вменяемом состоянии и тоже с детками. на их счастье дети спали. и только эта особь отрывалась от коллектива, спотыкаясь и врезаясь то в дерево, то в киоск.
поскольку у меня сынули примерно такого же возраста, я не могла пройти мимо как остальные прохожие ограничившись укоризненным взглядом. для малыша это была реальная угроза, она бы его запросто могла покалечить упав на него своим весом. я обратилась к ее подругам, попросила чтоб они донесли ее малыша до дома, они что то невнятно бормотали, я взяла малыша, но он не успокаивался на руках чужой тетки и продолжать отчаянно рыдать и тянуть к маме ручки. она полезла под машину искать соску, встала накарачки, вся вымазалась, джинсы сползли, треснулась головой об капот ,ныла что нет денег на новую соску, что не хочет жить, что вскроет вены. итог истории - я с уговорами и подбадриваниями приволокла и ее и ребенка (благо есть опыть ношения сразу двух неумеющих ходить человечков) к подьезду и передала в руки бабушки. шли с мужем домой ошарашенные. одна из подруг поведала ему что барышня накушалась от того что ее муж бросил.
щас сижу и размышляю о том насколько незащищенные дети. может стоило вызвать патруль и пусть бы ей преподали урок, может бы ей мозг на место вправили, может быть специалист провел с ней разьяснительную работу, втолковал что-то, заставил задуматься.... :(

Добавлено (07.10.2011, 21:42)
---------------------------------------------
вообще у нас естьь такие организации?




 
TasyaДата: Пятница, 07.10.2011, 20:52 | Сообщение # 122

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
kohanа, очень страшно читать такое, но к сожалению подобные эпизоды имеют место быть. Я только искренне надеюсь что БАБУШКИ этого ребенка устроят для этой мамаши не то что разбор полетов, а мозг вынесут, чтобы ей больше не захотелось.
Quote (kohanа)
одна из подруг поведала ему что барышня накушалась от того что ее муж бросил.

капец беда. ну дура конченная. Главное чтобы ребенок был жив здоров. по мне так лучше пусть такой папаша раньше уйдет, чем буднт числиться и только нервы трепать.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kohanаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:52 | Сообщение # 123

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Tasya, сюдя по виду этой бабушки и по тому как она благосклонно говорила с подвыпившими подругами (хоть на доцю глазками и сверкала) она и сама не совсем благополучна. а когда я ей сообщила что горе-мать потеряла соску, та запричитала что нет денег на новую, надо в банкомат на авраменко идти.
я в шоке. как в доме может быть ребенок и не быть 25 грн на соску???? dntknw

Добавлено (07.10.2011, 22:52)
---------------------------------------------
предложила им соску одного из своих парней, говоррю "вот, возьмите если поможет. вы прокипятите, а завтра уже сходите и купите своему малышу новую" кто там кипятил???? соска тут же была воткнута в ротик малышу. я то знаю, что мои детки здоровы, а они? они же меня первый раз видят....




 
AnGel_GirlДата: Среда, 19.10.2011, 20:46 | Сообщение # 124

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Да уж, такие мамаши точно не волнуются, какие они мамы для своего ребенка. Выпила и никаких угрызений совести по поводу своего материнства нет.
Я даже завидую, потому что меня моя материнская сознательность просто доводит до белого каления. Мне все время кажется, что я мало уделила внимания своему ребенку, хоть целый день мы вместе. И лезут тяжелые мысли в голову, что вырастет ребеночек очень быстро и буду я жалеть, что не дочитала, не доиграла, не дообнимала и так далее... Грустно от этого...
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Депрессия или просто отсутствие материнских чувств?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: