Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » childfree (ваше отношение к философии "свободы от детей")
childfree
wwcДата: Среда, 22.12.2010, 13:10 | Сообщение # 1

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Мне стало интересно, пробежалась по нескольким дневникам сообщества childfree.


Честно, всегда относилась нормально к этим людям: их жизнь, их правила. Но после прочтения дневников, вижу, что у многих это клиника: только человек не уверенный в своей правоте будет создавать дневник, что бы обхаивать "инакомыслящих". А в большинстве так и есть! Они не пишут о своей жизни без детей, которая клевая и свободная (не сомневаюсь, что так это и есть), а тупо обсуждают и обсирают людей, у которых есть дети. 2e Многих из них стало жаль.))))))))))))

А ваше отношение к их философии?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Среда, 22.12.2010, 13:17
 
chachaДата: Среда, 22.12.2010, 13:18 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
wwc, не, ну ты нашла на каком форуме создать тему 2e Думаю тут приверженцев не много будет)))
От себя скажу - не понимаю таких людей!!! КАК можно не хотеть детей!!!???


 
wwcДата: Среда, 22.12.2010, 13:27 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
chacha, я понимаю, что приверженцев не будет. 2e
так....мамская болтовня... 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
kisul@Дата: Среда, 22.12.2010, 13:31 | Сообщение # 4

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Имхо, у этих людей, не все в порядке с головой, может еще с какой то частью тела!!! то что они пишут, вызывает у меня омерзение, и жалость... Они тоже были детьми, и их отношение к детям - это их отношение к себе!! Тупо, глупо... Все начинаю ругаться... 85f


 
PrimaДата: Среда, 22.12.2010, 13:35 | Сообщение # 5

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Я в принципе стараюсь понять людей с разным отношением к жизни. Действительно твоя жизнь, поэтому делай что ошь!
НО
Quote (wwc)
Они не пишут о своей жизни без детей, которая клевая и свободная (не сомневаюсь, что так это и есть), а тупо обсуждают и обсирают людей, у которых есть дети.

Тогда отношусь ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! eb1 И это не философия с их стороны, а просто полный эгоизм и нежеление нести за кого-то ответственность. Конечно, лучше только себя любить и заниматься только собой и своими делами. Но в этом ли настоящее счастье? Глупые люди! Пройдет совсем немного времени и каждый из них (особенно женщины) поймет, что ДЕТИ - это наша жизнь!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
AndgelДата: Среда, 22.12.2010, 13:42 | Сообщение # 6

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
wwc, у меня есть знакомая из этого движения... только разница ы том, что она чужих детей любит, моего так уж точно забрать у неё с рук тяжело, а вот своих-ТОЛЬКО ЕСЛИ БУДЕТ АПОКАЛИПСИС! И то она не согласна на эту мерзость... Ну не хочет она детей, и всё тут! еще до моей беременности она мне моз проесть этим пыталась, но, после парочки скандалом успокоилась!

Добавлено (22.12.2010, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (Prima)
лучше только себя любить и заниматься только собой и своими делами.

и это для них счастье!
Quote (Prima)
Пройдет совсем немного времени и каждый из них (особенно женщины) поймет, что ДЕТИ - это наша жизнь!

был такой разговор, ответ был следующим:-Ага, вот пускай чужие дети и будут чей то жизнью! А мне мой маникюр дороже что бы в какашках ковыряться!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
PrimaДата: Среда, 22.12.2010, 13:45 | Сообщение # 7

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Ну не хочет она детей, и всё тут!

это противоестественно, осбенно для женщины! Ближе к 35 годам она это осознает!

Quote (Andgel)
Ага, вот пускай чужие дети и будут чей то жизнью! А мне мой маникюр дороже что бы в какашках ковыряться!

Если бы так рассуждали наши родители, то .... сами понимаете, не было бы и нас с вами! 27



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
kisul@Дата: Среда, 22.12.2010, 13:51 | Сообщение # 8

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
не было бы и нас с вами!

Вот, вот и я об этом же! Они тоже чьи то ДЕТИ!!!



 
juliyaДата: Среда, 22.12.2010, 13:54 | Сообщение # 9

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я тоже думаю - это не философия жизни, а полный .... (здесь плохое слово).

Кто-то от своей ущербности кинул клич, а люди по натуре эгоисты его подхватили.

Радует одно, что таких людей мало, вот я об этом услышала впервые.


 
AndgelДата: Среда, 22.12.2010, 13:59 | Сообщение # 10

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Ближе к 35 годам она это осознает!

ну как бы тебе сказать, ей почти столько же....
Quote (Prima)
Если бы так рассуждали наши родители, то .... сами понимаете, не было бы и нас с вами

ага,эт точно! B)

Знаете, мне кажеться что будет все доволе банально:
-и вот лежа на больничной койке, перед самой смертью ей некому было принести даже стакан воды!Не было кому подержать её за руку! У неё не было детей, муж давно умер, больничные персонал просто отмахнулись от неё! Она была ужасно одинока и всё чаще и чаще задумывалась, что её жизнь могла сложиться совершенно иначе! Уютный домик на берегу реки! Большая лохматая собака по кличке Дружок! И одна, нет, лучше две маленькие головки выглядывающее с кустов с малиной... Тогда бы было все иначе!
что-то типо такого. B)

Добавлено (22.12.2010, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (juliya)
что таких людей мало, вот я об этом услышала впервые.

ну не так уж и мало, просто многие молчат об этом! я о этом слышала еще лет с 10ти, когда к бабушке в Германию впервые поехала, вот там таких много! Просто от от них показухи меньше!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
PrimaДата: Среда, 22.12.2010, 14:05 | Сообщение # 11

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
ну как бы тебе сказать, ей почти столько же....

значит, еще ее время не пришло! она сейчас в агонии всем доказывает, как здорово жить без детей! ниче попустит к сороковнику. 27

Quote (Andgel)
Знаете, мне кажеться что будет все доволе банально:

согласна!
Правда, от такого будущего (на больничной койке и в одиночестве) никто из нас не застрахован, НО это уже другая история и умение налаживать отношения в своей семье и со своими родными.
Сначала у меня возникла злость, раздражение, а теперь даже сочуствие и жалость к таким глупым и ограниченным людям! Обделенные счастьем и любовью люди!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
wwcДата: Среда, 22.12.2010, 14:05 | Сообщение # 12

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Ближе к 35 годам она это осознает!

Не всегда. Многие люди этого течения 40+-.
И - да - это эгоизм. И подавляющее большиство, так и говорят. Многие честно признаются, что не хотят детей из-за "больных воспоминаний" о своем детстве или после череды очередных "черных новостей" решили не рожать в этот "ужасный" мир еще одного человечека. Большинтсво из чайлдфридеров спокойно и даже с нежностью относятся к чужим деткам, но своих не хотят. А вот конечно, рассуждения, что дети - зло, а беременность - самоубийство, а молодые мамы - чудовища, считаю уже потологией. Ну и, конечно, 19-тилетних девочек с пеной у рта доказывающих, что они чайлдфридеры, воспринимаю со снисхождением. Осознанным считаю данное решение лет в 30 - не ранее. Не зря вазектомию и стерилизацию без мед.показаний, делают только с определенного возраста. (с 24 лет, кажется??)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AndgelДата: Среда, 22.12.2010, 14:11 | Сообщение # 13

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
согласна!
Правда, от такого будущего (на больничной койке и в одиночестве) никто из нас не застрахован, НО это уже другая история и умение налаживать отношения в своей семье и со своими родными.

ну это я так, немного из своего творчества написала, там расказ о такой девушке.
Quote (Prima)
она сейчас в агонии всем доказывает

благо моя подруга уже не кому и не чего не доказывает, говорит смысла не имеет-свои нервы ей дороже!
Quote (Prima)
Сначала у меня возникла злость, раздражение, а теперь даже сочуствие и жалость к таким глупым и ограниченным людям! Обделенные счастьем и любовью люди!

поверь, у них к нам почти тоже самое!
Quote (wwc)
Большинтсво из чайлдфридеров спокойно и даже с нежностью относятся к чужим деткам, но своих не хотят.

о... эт о моей даме!
Quote (wwc)
19-тилетних девочек с пеной у рта доказывающих, что они чайлдфридеры, воспринимаю со снисхождением.

там сам возраст говорит об этом!
Quote (wwc)
А вот конечно, рассуждения, что дети - зло, а беременность - самоубийство, а молодые мамы - чудовища, считаю уже потологией.

не, тут клиникой пахнет!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
wwcДата: Среда, 22.12.2010, 14:11 | Сообщение # 14

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Правда, от такого будущего (на больничной койке и в одиночестве) никто из нас не застрахован, НО это уже другая история и умение налаживать отношения в своей семье и со своими родными.

соласна на все 100%
Quote (Prima)
Обделенные счастьем и любовью люди!

Так бы однозначно тоже не заявляла. Мне кажется, что по человеку видно, счастив ли он. Если человек никому ничего не доказывает и не хаит участников "лагеря инакомыслящих", то он вполне может быть и счастлив. Дети - тоже могут не принести счастья. К сожалению, историй таких много.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
kisul@Дата: Среда, 22.12.2010, 14:26 | Сообщение # 15

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Andgel, не хотела бы попробовать писательскую карьеру? У тебя не плохо получается!
Quote (wwc)
А вот конечно, рассуждения
В этом все и дело, ну не хочешь ты детей, ну и не надо!!!! Зачем говорить гадости, о наших малышах, убила бы!
Quote (juliya)
Радует одно, что таких людей мало
я тоже раньше не слышала о таких, впервые столкнулась на просторах интернета, когда эти "люди" копировали фото малышей, и вставляли их в свои группы, с дорисованными рожками, ножками..... и комментариями, весьма не приятными!!!

Добавлено (22.12.2010, 15:26)
---------------------------------------------
ну как их можно не любить?:



 
PrimaДата: Среда, 22.12.2010, 14:26 | Сообщение # 16

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
сли человек никому ничего не доказывает и не хаит участников "лагеря инакомыслящих", то он вполне может быть и счастлив.

но я так поняла, что такие люди как раз агрессивно настроены против тех, кто любит и рожает детей.
Если человек НЕ хочет своих детей и молчит о своих убеждениях, то это один разговор. А если при этом он хаит других, то я ПРОТИВ такого.

И еще мне кажется, что люди, которые так легко отказываются иметь своих детей, просто не узнали горечи потерь. Сейчас так много молодых пар, которые НЕ могут забеременеть по разным причинам. Они столько прилагают усилий, денег, времени, чтобы иметь возможность родить своих деток!!!
А тут такое жестокое или жесткое НЕТ от людей, которые, возможно, имеют такую реальную возможность, НО просто отказываются без особых причин.
Скорее всего это для эпатажа или желания выделиться!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ЮляZДата: Среда, 22.12.2010, 14:28 | Сообщение # 17

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Честно, всегда относилась нормально к этим людям: их жизнь, их правила

Аналогично, но
однажды я наткнулась в просторах нета на одну из групп childfree и от прочитанного и увиденного у меня волосы встали дыбом. Участники этой группы качали из нета милые фото детишек, приписывали к ним всякие пакости, выкладывали в группу и массово глумились над этими фотографиями. То, что я прочитала под этими фотографиями, привело меня в дикий ужас. Никто никого не заставляет любить детей, но они своими фразами выражали огромную ненависть к малышам, это я считаю не нормальным.
 
PrimaДата: Среда, 22.12.2010, 14:33 | Сообщение # 18

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
Участники этой группы качали из нета милые фото детишек, приписывали к ним всякие пакости, выкладывали в группу и массово глумились над этими фотографиями. То, что я прочитала под этими фотографиями, привело меня в дикий ужас.

Откуда у людей такая жестокость?!!! dntknw Неужели у каждого из них было тяжелое детство? НЕ ВЕРЮ! Обычно те, кто что-то плохое испытал в детстве, в реальной взрослой жизни очень нежно и бережно относятся к детям, чьи бы они не были.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ЮляZДата: Среда, 22.12.2010, 14:38 | Сообщение # 19

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Откуда у людей такая жестокость?!!!

Я тоже себе задавала этот вопрос, но нам наверное не найти на него ответа.
 
wwcДата: Среда, 22.12.2010, 14:38 | Сообщение # 20

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
когда эти "люди" копировали фото малышей, и вставляли их в свои группы, с дорисованными рожками, ножками..... и комментариями, весьма не приятными!!!

Кстати, а людей, которые рожают детей, они называют "овуляшками" - и мужчин, и женщин. 2e
Quote (Prima)
А тут такое жестокое или жесткое НЕТ от людей, которые, возможно, имеют такую реальную возможность, НО просто отказываются без особых причин.
Скорее всего это для эпатажа или желания выделиться!

Может меня многие не поймут. Но вот если я убераю эмоциональную свою сторону, то я вполне поддерживаю их. Я понимаю, КАК можно любить собственную свободу, работу, образ жизни и прочее, что бы быть готовым отказаться от ребенка. Сама очень хотела ребенка еще лет с 16, прямо на физическом уровне. Но беременность для меня каторга, при том, что не было ни одного дня токсикоза: неудобно, тяжело, отеки (внешность у меня была изменена до неузноваемости) - я это признаю и не лицемерю, говоря, что это лучший период в моей жизни. Лучший - роды, потому что я понимала, что сейчас это прекратиться. Так что во многом я их понимаю. Да и детей "вообще" я не люблю - люблю своего ребенка, и тех, что еще будут мои. И вот от них бы отказаться не смогла бы, даже ради свободной жизни или умопомрочительно-успешной карьеры.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Среда, 22.12.2010, 14:40 | Сообщение # 21

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
однажды я наткнулась в просторах нета на одну из групп childfree и от прочитанного и увиденного у меня волосы встали дыбом.

так же можно найти и сообщества "хочушек", которые проклинают и глумятся над чайлдфридерами. Так что, в семье не без урода. Неадекватов всегда хватало. Карма их догонит. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
kisul@Дата: Среда, 22.12.2010, 14:43 | Сообщение # 22

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
милые фото детишек, приписывали к ним всякие пакости, выкладывали в группу и массово глумились над этими фотографиями

и самое ужасное что этими детьми, могут быть наши с вами дети, ведь большинство из нас так любит показать свою гордость, свою радость - ВСЕМ!!!



 
ДракошкаДата: Среда, 22.12.2010, 14:52 | Сообщение # 23

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
у нас с мужем есть друзья из этого движения, было всё как вы рассказываете: и пена у рта и всякие рассказы страшные, а потом встретила случайно их маму и узнали, что просто у них совсем не получается детки dntknw и лечатся они и в Киеве были. и чё только не делали, ну нет и всё тут. И вот через 12 лет у них появился малыш,,, холосенький!!! И куда они его только не целовали и про какуни забыли и не такие они уж и страшные оказались 2e Так что ещё и не известно, почему это движение так против киндеров 27


 
PrimaДата: Среда, 22.12.2010, 14:53 | Сообщение # 24

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
wwc, каждый из нас, решившись на рождение детей, отказывается от частички своей свободы, но понимает, для чего и почему нужна такая "жертвенность".
Мне тоже хочется иногда, как раньше, махнуть на все рукой и уехать куда-нибудь, выключить телефон и уйти в себя. Это просто усталость, ностальгия по своей свободе.
Я знаю, что это пройдет, когда я увижу свою доцю.
Я тоже раньше не любила маленьких деток, вернее не знала, ЧТО и КАК с ними делать. Была уверена, что мне этого не скоро захочется. Но я никогда не занималась такими издевательствами и не глумилась над фото деток.
У этих людей просто искаженное понятие о детях, о родах, о воспитании малышей. Слишком много информации везде о свободном сексе, о легкой наживе, о деньгах, о власти! Им хочется ВСЕ и СРАЗУ и не отвлекаться от себя любимых на беременность, на роды, на детей.
Почему они видят только минусы в полноценной жизни с детками? Ведь, если хорошенечко подумать и убрать эмоции, то рождение детей меняет нашу жизнь в лучшую сторону и мы просто не замечаем трудностей, так как это все в радость.
Мне кажется, что очень много зависит от воспитания нашего поколения. Это более глубокий и сложный вопрос, чем простое НЕТ детям!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
opalonДата: Среда, 22.12.2010, 18:56 | Сообщение # 25

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Думаю,не стоит совсем обсуждать таких людей. Они только и хотят наше внимание привлечь...


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » childfree (ваше отношение к философии "свободы от детей")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: