Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » childfree (ваше отношение к философии "свободы от детей")
childfree
ОлесяДата: Суббота, 12.02.2011, 14:34 | Сообщение # 51

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (Paula)
Так что "не все в порядке с головой" - не объяснение

может быть я подобрала не совсем корректное выражение, но я имела в виду, что у таких людей реально имеется растройство психики. Да, эгоизм в определенной мере присущ каждому из нас, но все же не на инстинктивном уровне. Чего не скажешь о инстинкте размножения или, например, самосохранения. Не будь их, мы бы все вымерли.


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

Сообщение отредактировал Олеся - Суббота, 12.02.2011, 14:35
 
xeniaДата: Суббота, 12.02.2011, 14:55 | Сообщение # 52

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Олеся, думаю,что проблемы не психического,а психологического характера.Про Опру Уинфри смотрела передачу недавно-она самая богатая и знаменитая приверженица чайлдфри,так у нее было сложное детство( она незаконнорожденный ребенок,жила в недостатках,не было даже платья.Ей приходилось одевать порой мешок от картошки,за что над ней насмехались другие дети.К тому же в детстве подвергалась домогательствам со стороны маминых ухажеров).Повзрослев и добившись всего она сознательно отказалась иметь детей.

Добавлено (12.02.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Хотя причина,наверное не одна,почему женщины сознательно отказываются от материнства.Для кого-то это может и страх ответственности,и материальных трудностей,а для кого-то и банальный эгоизм. dntknw


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Суббота, 12.02.2011, 14:56
 
ОлесяДата: Суббота, 12.02.2011, 15:10 | Сообщение # 53

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
думаю,что проблемы не психического,а психологического характера

может, и так. Сложно вообще понять их


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
wwcДата: Суббота, 12.02.2011, 15:11 | Сообщение # 54

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Олеся, думаю,что проблемы не психического,а психологического характера

Абсолютно согласна!
Quote (xenia)
Для кого-то это может и страх ответственности,и материальных трудностей,а для кого-то и банальный эгоизм.

Конечно. Но, мне кажется, что каждый имеет право на эгоизм. dntknw Лучше так, чем родить малыша, но быть при этом эгоизтом. Кто понимает, что не сможет быть хорошим родителем, по крайней мере, честен с собой.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
xeniaДата: Суббота, 12.02.2011, 15:36 | Сообщение # 55

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Но, мне кажется, что каждый имеет право на эгоизм. dntknw Лучше так, чем родить малыша, но быть при этом эгоизтом. Кто понимает, что не сможет быть хорошим родителем, по крайней мере, честен с собой.

полностью подписываюсь под твоими словами. B)


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Суббота, 12.02.2011, 15:36
 
PaulaДата: Суббота, 12.02.2011, 16:02 | Сообщение # 56

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
мне кажется, что каждый имеет право на эгоизм. Лучше так, чем родить малыша, но быть при этом эгоизтом. Кто понимает, что не сможет быть хорошим родителем, по крайней мере, честен с собой.

Да-да-да B)
Абсолютно согласна, только это называется честность и ответственность а не "расстройства психики" (что вообще сильно позабавило 2e )




 
yashaДата: Суббота, 12.02.2011, 16:15 | Сообщение # 57

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я вот что подумала,может люди такие делают обществу одолжение,может они уверены что у них плохая наследственность,генетические отклонения или просто не умение и не желание воспитывать человека,и их ребенок будет не восприниматься обществом в силу пережитого "плохого детства" из-за родителей,а отказавшись стать родителями они просто поступили благородно!!!Ведь социальная жизнь настолько притупила наши инстинкты,что скоро в нас останется лишь один,инстинкт самосохранения!!!! :(



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ОлесяДата: Суббота, 12.02.2011, 17:42 | Сообщение # 58

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (Paula)
что вообще сильно позабавило

прямо очень сильно? рада, что кого-то позабавила 2e ну подумайте, как нормальный человек не может хотеть детей? dntknw а глумиться над детскими фото, как кто-то писал в теме - это тоже нормально? без отклонений?


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
PaulaДата: Суббота, 12.02.2011, 17:53 | Сообщение # 59

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Олеся, нет, не очень, чуть-чуть)) Хотя я и не поддерживаю этого движения, но считаю, что подобные взгляды (осмысленное нежелание, а не глумление над фото или поливание грязью родителей) нужно уважать. Так что давайте воздержимся от высказываний типа
Quote (Олеся)
как нормальный человек не может хотеть детей?

Может, может. Он может при этом быть "нормальнее", если можно так выразиться, некоторых родителей.




 
ОлесяДата: Суббота, 12.02.2011, 17:58 | Сообщение # 60

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Не хочу с вами дискутировать, Paula, вас не переспоришь 2e Вы просто не поняли, что я хотела сказать своим сообщением, не разобрались, так сказать, а с места в карьер... Это был не тупой наезд, типа, они все психи, а попытка обосновать, почему люди так поступают. По-моему, моя точка зрения тоже имеет место быть. И нечего над ней "забавляться".

Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
xeniaДата: Суббота, 12.02.2011, 18:00 | Сообщение # 61

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Олеся)
По-моему, моя точка зрения тоже имеет место быть.

Олеся, поддерживаю полностью.Мы здесь все высказываем свою точку зрения! yes


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
yashaДата: Суббота, 12.02.2011, 18:35 | Сообщение # 62

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Олеся)
нормальный человек

Все люди по нашей природе должны хотеть детей 100%,это истинкт сохранения рода,а всем известно что инстинкты подавить практически невозможно,это считается нормой,по этому высказывание
Quote (Олеся)
как нормальный человек не может хотеть детей
вполне естесственное!!!Люди отказавшиеся от материнства(отцовства) либо действительно чем-то больны*(не обязательно психически или психологически) а может просто гормональное нарушение,что подавляет материнский инстинкт и в следствии не желание рожать и быть родителем,либо какие-то разрушения в головном мозгу,любые отклонения от НОРМЫ и есть побочное действие какого либо заболевания разных характеров!!!

Quote (Paula)
Он может при этом быть "нормальнее"

не хотеть детей,это НЕ НОРМАЛЬНО,но не обязательно что человек отказавшийся воспользоваться своими детородными органами по назначению и передать свои знания и навыки дальнейшим поколением,что в принципе нам даровано природой не значит,что таких людей можно обзывать,унижать и считать не достойными для сосуществования с НАМИ НОРМАЛЬНЫМИ,выполняющими своё призвание на этой земле!!!в данном случае НЕ НОРМАЛЬНОСТЬ это не значит психически больнрй человек,по которому плачем смирительная рубашка и г-жа Олеся, никого обидеть не хотела судя по её посту!"!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ОлесяДата: Суббота, 12.02.2011, 18:40 | Сообщение # 63

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
г-жа Олеся, никого обидеть не хотела

вне всякого сомнения!

Добавлено (12.02.2011, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
нарушение,что подавляет материнский инстинкт и в следствии не желание рожать и быть родителем

что-то в этом роде я и имела в виду. Хоть кто-то попытался меня понять.


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

Сообщение отредактировал Олеся - Суббота, 12.02.2011, 18:51
 
PaulaДата: Суббота, 12.02.2011, 22:30 | Сообщение # 64

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
не хотеть детей,это НЕ НОРМАЛЬНО

А как быть с убеждением, что на Земле уже достаточно людей. Или с желанием саморазвития и совершенствования? Это все тоже больное мировоззрение?






Сообщение отредактировал Paula - Воскресенье, 13.02.2011, 09:34
 
wwcДата: Суббота, 12.02.2011, 22:47 | Сообщение # 65

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Paula, активные ссылки запрещены!! Прошу убрать ссылку!
Quote (Paula)
О! О! О! Прекрасная статья по теме! Читать до конца и внимательно.

но статья очень толерантна и точна, не согласиться не могу dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Суббота, 12.02.2011, 23:02
 
wwcДата: Суббота, 12.02.2011, 22:50 | Сообщение # 66

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я бы тоже не рассуждала о НОРМЕ.
Для каждого понятие нормального свое. Для одних норма - это слушаться инстинктов, для других - думать и совершать поступки в следствии каких-то умозаключений, а не инстинктов. Так что кто более нормальный еще спорный вопрос. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:51 | Сообщение # 67

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Paula)
А как быть с убеждением, что на Земле уже достаточно людей

каких людей,если отбросить,алкашей,нариков,психов,маньяков и убийц,остается лишь малая горстка.которая трудиться на благо общества,если мы перестанем рожать,а будем довольствоваться деградацией,то конец нашей рассы не минуч!!!
Quote (wwc)
инстинктов

мы все созданы природой и инстинкты это,то самое важное которое помогло нам выжить и приспособиться,уберите инстинкты и на своём типа "рассудке" далеко не уедешь,сгоришь на первом повороте!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PaulaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:28 | Сообщение # 68

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
уберите инстинкты и на своём типа "рассудке" далеко не уедешь

Почему вы не живете в лесу и не охотитесь? Почему вы не убиваете и не калечите своих врагов? Почему вы не занимаетесь сексом со всеми, кто привлек ваше внимание? Почему у вас, в конце концов, так мало детей?!
Зы: это сообщение не относится ни к кому лично, а вопросы имеют риторический характер.




 
yashaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:05 | Сообщение # 69

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Paula, мы пользуемся благами цивилизации наш мозг пытливый разработал все полезные и нужные вещи для облегчения жизни,но это никак не относится к природным способностям организма,если природа решит,что человеку уже пора прекратить размножаться,то какое-то поколение появится на свет без детородных органов,или вы Paula, считаете себя умнее природы,ветра,воды ночи и дня???То что мы являемся разумными биологическими существами*(ну типа разумными),но в основном люди потребители,а лишь малая часть,это те которые придумывают самолёты,мороженое и мягкую туалетную бумагу,вакцины от смертельных болезней и опперации на сердце через ягодицу...........и т.д.,вот таким вот ГЕНИЯМ и можно рассуждать что норма,а что нет т.к. их интеллектуальный уровень довольно сильно переваливает за разум тут присутствующих и вот к их теориям я больше благосклонна,мне больше нравится слушать людей умных,а не думающих что они умные!!!

Добавлено (13.02.2011, 18:05)
---------------------------------------------
наше призвание,это то для чего мы приходим в этот мир на столь короткий период,это не прекратить свой род,если у нас есть матка и грудь,это уже обязывает человека ими восспользоваться по назначению,а не только с целью удовлетворения сексуальных желаний!!!Если кто и считает ,что не справится с задачей и не сможет воспитать нормального,удовлетворяющего общество человека,то пусть живет один и заботиться о себе любимом,его право,нет закона запрещающего НЕ РОЖАТЬ,если что не запрещено,значит разрешено!!!Такие люди вызываю только жалость у меня,пусто прожитые годы и потерянная старость,если она будет!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:19 | Сообщение # 70

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
если у нас есть матка и грудь,это уже обязывает человека ими восспользоваться по назначению,а не только с целью удовлетворения сексуальных желаний!!!

сочувствую ребенку, которого родят из чувства обязанности к природе dntknw
Quote (yasha)
вот таким вот ГЕНИЯМ и можно рассуждать что норма,а что нет

2e 2e
ну, во-первых, рассуждать можно всем))))))
во-вторых, вижу к гениям себя тут причисляет каждый второй, включая меня))))))))))))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:29 | Сообщение # 71

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
во-вторых, вижу к гениям себя тут причисляет каждый второй, включая меня))))))))))))))))))

я себя к гениям не причесляю,я могу проводить паралели между способностью рассуждать здравомысляще и ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ,я колесо не изобретала и премий и грантов не имею,так что я отношусь к среднему звену,но и гениев на форуме не обнаружила пока ^_^

Добавлено (13.02.2011, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
сочувствую ребенку, которого родят из чувства обязанности к природе

когда появляется ребенок,плод любви,за ним у матери и инстинкт просыпаетсяесли же дремал до того!!!А вообще люди могут делать всё что им угодно,главное чтоб не страдали окружающие,не хотят детей,не рожают,хотят-рожают,тут дело добрровольное,тем более чаилдами становятся по разным причинам,есть сознгательно*(это наверное 5-10% всего течения) а остальные либо хотят выделиться из толпы либо физически не способны и убедили себя,что не не могут,а не хотят!!!И большинство из них со временям становятся родителями и сожалеют,что раньше мыслили иначе!!!Тем более мы тут осуждаем не само движениеих,а тех экземпляров,которые глумятся над детьми и высказывают своё призрение и ненависть к тем,кто стал родителем!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:30 | Сообщение # 72

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
всем известно что инстинкты подавить практически невозможно,это считается нормой

Quote (yasha)
любые отклонения от НОРМЫ

Quote (yasha)
не хотеть детей,это НЕ НОРМАЛЬНО

Quote (yasha)
в данном случае НЕ НОРМАЛЬНОСТЬ это не значит психически больнрй человек,по которому плачем смирительная рубашка

Quote (yasha)
вот таким вот ГЕНИЯМ и можно рассуждать что норма,а что нет

2e 2e 2e 2e
Quote (yasha)
я себя к гениям не причесляю

1fbcce 1fbcce



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:35 | Сообщение # 73

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Тем более мы тут осуждаем не само движениеих,а тех экземпляров,которые глумятся над детьми и высказывают своё призрение и ненависть к тем,кто стал родителем!!!

неее, я предложила обсудить само течение - то есть нормальных людей, оказавшихся доброволно от детей. А не неадкватных индивидумов, которые косят под чайлдфридеров, и агрессивно отзываются о детях и людях их имеющих.
Quote (yasha)
А вообще люди могут делать всё что им угодно,главное чтоб не страдали окружающие

100% B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:51 | Сообщение # 74

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
wwc, прочти внимательно,мы тут ОСУЖДАЕМ
Quote (wwc)
ех экземпляров,которые глумятся над деть
а ОБСУЖДАЕМ
Quote (wwc)
само течение

Quote (wwc)
нормальных людей, оказавшихся доброволно от детей

Quote (wwc)
нормальных людей, оказавшихся доброволно от детей

очень странная фраза,не совместимо нормальных и отказались от родительства dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PaulaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:59 | Сообщение # 75

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
wwc, Воскресенье, Сегодня, 19:30
Е-е-е! Торжество логики! Да!
Quote (yasha)
вы Paula, считаете себя умнее природы,ветра,воды ночи и дня???

Хм, что-то никак не получается не говорить ни о ком лично, а просто обсуждать проблему, да?




 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » childfree (ваше отношение к философии "свободы от детей")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: