Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » childfree (ваше отношение к философии "свободы от детей")
childfree
wwcДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:32 | Сообщение # 76

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
очень странная фраза,не совместимо нормальных и отказались от родительства

Quote (yasha)
те которые придумывают самолёты,мороженое и мягкую туалетную бумагу,вакцины от смертельных болезней и опперации на сердце через ягодицу...........и т.д.,вот таким вот ГЕНИЯМ и можно рассуждать что норма,а что нет

2e 2e 2e
зацитирую))))))))))))

Quote (yasha)
wwc, прочти внимательно,мы тут ОСУЖДАЕМ

Да, сори, не дочитала. Но под общую гребенку попали все чайлдфри. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Воскресенье, 13.02.2011, 22:36
 
OlivkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:50 | Сообщение # 77

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
наше призвание,это то для чего мы приходим в этот мир на столь короткий период,это не прекратить свой род,если у нас есть матка и грудь,это уже обязывает человека ими восспользоваться по назначению,а не только с целью удовлетворения сексуальных желаний!!!Если кто и считает ,что не справится с задачей и не сможет воспитать нормального,удовлетворяющего общество человека,то пусть живет один и заботиться о себе любимом,его право,нет закона запрещающего НЕ РОЖАТЬ,если что не запрещено,значит разрешено!!!

Сильно сказано! B) Присоединяюсь к мысли полностью!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
yashaДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:35 | Сообщение # 78

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Olivka, ^_^ ,мы же мамочки сильно любящие своих деток,отдаем всю себя на их благополучие и воспитание,отказавшиеся от сна и ночных гулек ради деточки и это наше призвание на всю жизнь,до последнего вздоха и это т о счастье о котором мечтает большенство!Ведь существует формула жизни ЖЕНЩИНА+МУЖЧИНА=РЕБЕНОК!!!Понятное дело,что нам никогда не понять чаилдфри,какие бы они оправдания не находили,но ведь они сознательно от этого отказались и тем самым себя лишили того что имеем мы,итог они сами себя за это и накали.жалко только тех,которые опомнятся когда уже время не вернуть и ничего не исправить,а живём только раз!!!

Добавлено (14.02.2011, 11:35)
---------------------------------------------
Только одного понять не могу,они ведь хотят испытать в жизни всё,а дети им типа будут мешать,но испытать чувства родительской любви и заботы почему-то в их списке не числется!!! dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PaulaДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:49 | Сообщение # 79

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
формула жизни ЖЕНЩИНА+МУЖЧИНА=РЕБЕНОК!!

Примитивизм какой-то...
Quote (yasha)
нам никогда не понять чаилдфри

Опечатка? "мне никогда не понять чаилдфри", да?
Quote (yasha)
они ведь хотят испытать в жизни всё

Где вы такое взяли? Прочитайте еще раз википедскую статью. раздел Мотивация или как-то так.




 
yashaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:25 | Сообщение # 80

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Paula)
Примитивизм какой-то..

у вас есть другая формула???Жизнь это то что нам даровала природа и человек разных полов толькол воссоединившись смогут эту жизнь породить,так уж задумано!!!
Quote (Paula)
Опечатка? "мне никогда не понять чаилдфри", да?

я валяюсь,ты что думаешь что я единственная на всей планете Земля,которая не понимает любое отклонение от нормы???Да нас большинство и на форуме тоже.только ты Paula,
и wwc, из всех приемлите данную категорию людей,а все остальные отписались категорично!!!
Quote (Paula)
рочитайте еще раз википедскую статью. раздел Мотивация или как-то так.

да у них у всех разная мотивация и векипедия это не единственный способ получения информации,всегда нужно изучить минимум 2-3 статьи,а потом уже делать определенные выводы,мои изложения мысли вы уже видели!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:39 | Сообщение # 81

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
у вас есть другая формула???Жизнь это то что нам даровала природа и человек разных полов толькол воссоединившись смогут эту жизнь породить,так уж задумано!!!

yasha, ну это же обычный популизм!
Слушая выводы, подобные твоим, людям, которые хотят, но не могу иметь детей, лучше сразу вешаться, так как
Quote (yasha)
пусто прожитые годы и потерянная старость,если она будет!!!

Quote (yasha)
только ты Paula, и wwc, из всех приемлите данную категорию людей,а все остальные отписались категорично!!!

Я вообще примелю любую категорию людей, которая не приносит вреда окружающим. И всегда стараюсь понять всех, а не отрицать то, что мне малопонятно.
Quote (yasha)
Да нас большинство

2e 2e мда. Тут уж против правды не попрешь! ))) Так нам вдалбливали десятилетиями: НОРМА то, чего больше, стая всегда права!! 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
OlivkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:49 | Сообщение # 82

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Paula)
Примитивизм какой-то...

2e Помнится лет 10 назад, когда разрешили трансляцию по телевидению всяких гей-движений, смотрела передачку об однополой любви. Так там все взахлеб рассказывали, что им и так хорошо, а мужчина+женщина - это примитивно и только для размножения. Посмотрите что сейчас: у геев суррогатные мамы рожают детей (далеко не будем ходить Элтон Джон) у лесби - искусственное оплодотворение. В Америке даже отменили в документах строки мама и папа, теперь там родитель1 и родитель2. Даже такие семьи хотят продолжения себя. А вы говорите примитивизм...
Мои родители страдали примитивизмом, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ОлесяДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:00 | Сообщение # 83

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Мои родители страдали примитивизмом, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

B) B) B) 2e 2e 2e


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
wwcДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:08 | Сообщение # 84

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Даже такие семьи хотят продолжения себя.

ключевое слово ХОТЯТ. Согласна с вами, Оля, что большинство людей хотят продолжение рода. И, безусловно, слава Богу, наши родители тоже хотели 2e . А если бы нет...и родили только потому что это "нормально"...
Да - мы можем не понимать мотив тех или иных поступков людей, но это не дает нам права осуждать их или вешать ярлыки. Привизивизм, думаю - считать, что счастье и гармоничная жизнь возможна только с вышеуказанной формулой, а не сама формула, конечно!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Понедельник, 14.02.2011, 15:08
 
PaulaДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:58 | Сообщение # 85

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Привизивизм, думаю - считать, что счастье и гармоничная жизнь возможна только с вышеуказанной формулой, а не сама формула, конечно!

О боги! Конечно!
Для людей *читаю только буквы, плохо вижу суть*: эта "формула", представляет ситуацию только на физиологическом и анатомическом уровнях (а это подразумевает наличие и других уровней, да,да). В действительности же, мужчина+женщина могут ровняться чему угодно.
Quote (yasha)
отклонение от нормы

Я думала, уже всем должно было стать понятно, что использования слов "норма" и однокоренных в качестве определения категорий людей неуместно.

Добавлено (14.02.2011, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
все остальные отписались категорично!

Вы осознаете, что это не повод для гордости?




 
yashaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:01 | Сообщение # 86

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Paula)
то это не повод для гордости?

это как раз повод для этого!Понимание всех категорий людей не приветствующих обычный устрой жизни,считаю только данью моды не более




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PaulaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:02 | Сообщение # 87

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
обычный устрой жизни

т.е. вы знаете, что это такое? Поделитесь




 
yashaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:11 | Сообщение # 88

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Paula, вы не знаете как обычно на этой планете происходит уже миллионы лет???люди встречаются,люди влюбляются-женяться,живут радуются получаются дети!!Хотя странно такое обьяснять,это все знают даже очеь ограниченые особи с интеллектуальными недостатками dntknw !!!
Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети – это ночью частые вставания,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы!

Вот живу как сказано в стихах,и я этим не только горжусь я такую жизнь проповедую,и когда я буду старая умирать и моя жизнь пробежит у меня перед глазами я смело смогу заявить,что МОЯ ЖИЗНЬ БЫЛА НЕ НАПРАСНА И Я ПРОЖИЛА НЕ ЗРЯ!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛарисаДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:12 | Сообщение # 89






yasha, сонечко, ну нравится людям жить ради себя - ну и овощ с ними! Пусть живут... Сколько людей столько и мнений. Конечно я "за" продолжение рода, рождение детей и прочее. Но уж пусть лучше люди которые не хотят детей в кучки сбиваются, чем рожают и бросают или аборты делают....
Для меня норма жизни - это муж, дети, семья! Для кого-то алкоголь, вереница мужчин и наркотики! Для третьего - вера, для четвертого - коллекционирование бабочек и жуков. В этом и есть прелесть общения - мы все разные!
Ну и естественно голову на плечах надо иметь а не держалку для ушей, и не следовать тупо моде на человеческие отношения.....
 
wwcДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:15 | Сообщение # 90

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Для меня норма жизни - это муж, дети, семья! Для кого-то алкоголь, вереница мужчин и наркотики! Для третьего - вера, для четвертого - коллекционирование бабочек и жуков. В этом и есть прелесть общения - мы все разные!

B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:16 | Сообщение # 91

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
asha, сонечко, ну нравится людям жить ради себя - ну и овощ с ними! Пусть живут... Сколько людей столько и мнений. Конечно я "за" продолжение рода, рождение детей и прочее. Но уж пусть лучше люди которые не хотят детей в кучки сбиваются, чем рожают и бросают или аборты делают.... Для меня норма жизни - это муж, дети, семья! Для кого-то алкоголь, вереница мужчин и наркотики! Для третьего - вера, для четвертого - коллекционирование бабочек и жуков. В этом и есть прелесть общения - мы все разные! Ну и естественно голову на плечах надо иметь а не держалку для ушей, и не следовать тупо моде на человеческие отношения.....

Ты звезда!!!Ну тебя везде не хватает...........я на тебе женюсь ^_^ 06




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
FlaminGOДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:59 | Сообщение # 92

Alenka Anedchenko
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Веста, прям в точку +++10000

но в душе она все равно остается маленькой,которая тащится от воздушных шаров,замирает при виде радуги и не может жить без шоколада....

 
BlizzardДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:43 | Сообщение # 93

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Конечно, каждый человек имеет право выбора. И заставлять кого-то рожать насильно...это глупо. Значит, у человека другие радости жизни...
Говорить о каких-то нормах в современном общесте - наивно..их уже давно нет. Здесь уже упоминались гомосексуальные пары и т.д. Я принимаю их позицию,как отличную от моей...
Единственное,что мне не нравится,это та грязь,которая часто звучит на их форумах в нашу сторону...Мне не понятна эта агрессия..ну не хотите вы детей - не нужно...А мы при чём? Там столько неприкытой злости...а что её вызывает? (дети, попадающие под ноги; женщина,кормящая грудью; беременная девушка..и т.д.)
чего только стоят такие высказывания
Quote
Ненавижу беременных, меня мутит от одного взгляда на них, презираю и ненавижу омерзительных, полоумных, вонючих квочек!

Quote
А зачем оставлять то? Если заметила рано, то аборт можно успеть сделать, чем раньше, тем лучше. Если срок уже побольше, то искусственные роды. За 9 месяцев уж точно можно придумать, куда его деть. На крайняк найти семью, которая не может родить, но дико хочет (овуляшечку- небеременяшечку) и договорится, что те его заберут прямо из роддома. Оформить бумаги, только так, что б потом не вернули, а то знаю, что щенков можно в течении 3-х дней вернуть.
Но имхо, аборт лучше.

ну вообщем,это только в первой теме, глубже я туда лезть боюсь 2e 2e 2e а то узнаю о себе много нового)))



 
yashaДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:06 | Сообщение # 94

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
Единственное,что мне не нравится,это та грязь,которая часто звучит на их форумах в нашу сторону...Мне не понятна эта агрессия..ну не хотите вы детей - не нужно...А мы при чём? Там столько неприкытой злости...а что её вызывает? (дети, попадающие под ноги; женщина,кормящая грудью; беременная девушка..и т.д.) чего только стоят такие высказывания

ВОТ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЭТОГО У НАС И СЛОЖИЛОСЬ ПЛОХОЕ МНЕНИЕ ОБ ИХ ДВИЖЕНИИ,ЕСЛИ Б ОНИ ТИХО МИРНО СЕБЕ НЕ РОЖАЛИ.ТО НИКТО Б И НЕ ЗАМЕТИЛ!!!А ТАК ИДЕТ ТАКАЯ ПОПУЛЯЦИЯ С ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ,ПОЧЕМУ ДЕТИ ЭТО ПЛОХО,НО НИ ОДНОГО ОРГУМЕНТА ПОЧЕМУ БЕЗ ДЕТЕЙ ХОРОШО dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
BlizzardДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:59 | Сообщение # 95

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
yasha
А ещё у них есть привычка зайти на мамский форум...начать какую-то провокационную темку...нагадить,так сказать, и уйти...
Вообщем не нужно лезть к ним, а им к нам и будем жить в мире))))))) B)



 
yashaДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:22 | Сообщение # 96

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Blizzard, 100%



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PaulaДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:10 | Сообщение # 97

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
чего только стоят такие высказывания

Конечно-конечно... Все это мерзко, несерьезно и некрасиво. Но! Ошибочно считать, что все чайлдфри просто невоспитанные закомплексованные люди, да?
Осуждение всех чайлдфри только потому, что какая-то их часть ведет себя по-хамски - безосновательно.




 
ЛарисаДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:19 | Сообщение # 98






Quote (Paula)
Ошибочно считать, что все чайлдфри просто невоспитанные закомплексованные люди, да?

Может конечно и ошибочно (это смотря с какой стороны посмотреть!) но никогда я другого ничего от таких не слышала и не читала.... Думаю что и не только я!
И поэтому очень обосновательно считать таких людей невоспитанными и закомплексованными.....
Вам до родов осталось всего ничего, а вы таких людей выгораживаете и негатива набираетесь....
 
xeniaДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:23 | Сообщение # 99

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Лариса, B) B) B)

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
wwcДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:43 | Сообщение # 100

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Вам до родов осталось всего ничего, а вы таких людей выгораживаете и негатива набираетесь....

2e Ой, Лариса, первый раз с вами категорически не согласна ))))))))))
По-моему Paula, как раз одна из немногих, кто как раз позитивно говорит и относится ко всем и всему ))))))))))))))))))

Quote (Лариса)
но никогда я другого ничего от таких не слышала и не читала

А я много читала и нормального. Многите пишут, что хорошо относятся к детям и с удовольствием сидят с племяшками, сестричками-братиками и детьми подруг, но своих не хотят.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » childfree (ваше отношение к философии "свободы от детей")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: