Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » childfree (ваше отношение к философии "свободы от детей")
childfree
ОлесяДата: Вторник, 22.02.2011, 14:34 | Сообщение # 126

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
просматривая какую-нибудь передачу о девочке сделавшей аборт или тех же чайлфридерах мы выпустим что-то типа: вот дура безмозглая или аморальные уроды

ну почему сразу урод или дура? Между прочим, ни одного такого слова в обсуждении не было. Просто большинство не принимает это течение. Ну и что ж тут плохого? Иногда не получается (не хочется) быть слишком уж толерантным. И если мне не нравится это течение, то раскланиваться перед его представителями я не собираюсь. Пусть я и буду для кого-то плохой.
Вчера еще зашла на какой-то их форум, первый попавшийся, и только укрепилась в своем мнении.


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
wwcДата: Вторник, 22.02.2011, 14:48 | Сообщение # 127

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Олеся)
ну почему сразу урод или дура? Между прочим, ни одного такого слова в обсуждении не было.

это образно. Имелось в виду, что именно мы прививаем нашим детям привычку оценивать людей, даже ничего не зная о них.
Quote (Олеся)
И если мне не нравится это течение, то раскланиваться перед его представителями я не собираюсь.

Зачем же раскланиваться?? Существовать на равных так нереально? Мы хотим детей и рожаем их, они не хотят и не рожают. При этом и мы, и они остаются преданными друзьями, любящими детьми, сестрами, братьями, достойными гражданами своей страны, хорошими специалистами в своей профессии, интересными собеседниками - этого мало?

Вот есть вполне реальный человек: девушка под 30 лет, танцует (в смысле хореограф по професси), ездит по миру, знает иностранные языки, водит машину, начитанная интересная личность, содержит отца, который после инсульта не может нормально работать, не сволочной и не подлый человек, с чужими детками водится и отлично ладит, на данном этапе своей жизни СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ХОЧЕТ. Едва ли она заслуживает осуждения?...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
xeniaДата: Вторник, 22.02.2011, 15:08 | Сообщение # 128

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
wwc, немного не соглашусь.Я знакома с некоторыми людьми "непохожими"на нас.Но они во мне не вызывают агрессию.Этих людей не принимает широкое общество,но они никому ничего не доказывают.У них есть стержень,чтоб не менять своих жизненных позиций и достаточно разума и воспитания,чтоб не творить зло в ответ на зло.Это,действительно,наверное талант,а может интеллигентность...Не знаю,я в вопросах человеческих душ не очень сильна.Мне кажется дело не в человеческой принадлежнсти к большинству-меньшенству,а дело во внутренней культуре и духовном развитии человека.Согласись,ведь и среди так сказать "правильномыслящих" предостаточно моральных уродов(прошу прощения) .И злобу вызывают не только "непохожие".Сейчас вообще какие-то отношения: homo homeni lupus,которые не объяснить одной лишь "непохожестью"

Добавлено (22.02.2011, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Мы хотим детей и рожаем их, они не хотят и не рожают. При этом и мы, и они остаются преданными друзьями, любящими детьми, сестрами, братьями, достойными гражданами своей страны, хорошими специалистами в своей профессии, интересными собеседниками - этого мало?

здесь согласна с тобой полностью.В конце концов это ихняя жизнь с ихним решением.И только они сами несут за него ответственность.И возможно,сами будут в своё время от этого страдать(а может и нет).В любом случае соглашаться или нет наше право,а пренебрегать такими людьми или оскорблять,по меньшей мере неразумно.Я не принимаю движения чайлдфридеров.Ну,и бог с ними...Нам не попути,только и всего.

Добавлено (22.02.2011, 16:08)
---------------------------------------------
wwc, можно сделать тебе комплимент?Умеешь грамотно высказывать свою позицию,не переходя черту дзволенности в общении. 27 Довольно редкостное умение.Приятно пообщаться 27


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Вторник, 22.02.2011, 15:05
 
wwcДата: Вторник, 22.02.2011, 15:26 | Сообщение # 129

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
wwc, можно сделать тебе комплимент?Умеешь грамотно высказывать свою позицию,не переходя черту дзволенности в общении. Довольно редкостное умение.Приятно пообщаться

Спасибо. Всю жизнь этому учусь, потому как человек очень вспыльчивый. 2e
Quote (xenia)
Мне кажется дело не в человеческой принадлежнсти к большинству-меньшенству,а дело во внутренней культуре и духовном развитии человека.

А мне кажется в этом:
Quote (xenia)
У них есть стержень

они уверенны с своем решении. И им не нужно ничего никому доказывать. Но это и не означает, что они не имеют права говорить о своем выборе. Всегла склонялась ко мнению, что чем человек нервнее и агрессивнее доказывает свою позицию, тем больше он в ней сам сомневается.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
OlivkaДата: Вторник, 22.02.2011, 16:11 | Сообщение # 130

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Вот есть вполне реальный человек: девушка под 30 лет, танцует (в смысле хореограф по професси), ездит по миру, знает иностранные языки, водит машину, начитанная интересная личность, содержит отца, который после инсульта не может нормально работать, не сволочной и не подлый человек, с чужими детками водится и отлично ладит, на данном этапе своей жизни СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ХОЧЕТ. Едва ли она заслуживает осуждения?...

Если с чужими детками она возится и отлично ладит, то эта девушка временный чайлдфридер т.е. пока не время. Встретит мужчину с которым захотят ребенка и все станет на круги своя. Не думаю, что у такой разносторонне развитой и занятой девушки есть лишнее время (или желание) сидеть на форумах и обгаживать людей имеющих деток!
Quote (Paula)
А почему в профиле нет графы "Образование"? А то не понятно во время таких дискуссий, то ли человек ПТУ закончил, то ли ВУЗ, но неудачно...
А еще, когда будут создаваться новые темы обязательно указывать: вход только для форумчанок с ВО! 2e
По поводу образования - иногда ВУЗ это заслуга родителей, а точнее их кошелька.

Добавлено (22.02.2011, 17:11)
---------------------------------------------
Мне эта тема напомнила мои споры с мужем по поводу прыжков с парашютом. 27 Я считаю, что это глупо, ненужно, дорого и опасно. Ему нравится, это адреналин и испытание себя. Я никогда не прыгала с парашютом, но с пеной у рта доказывала мужу, что это плохо. Я как "чайлфридер" не испытав на себе, не прочувствовав и не познав обвиняю других. Может если бы они хоть на секундочку почувствовали радость и счастье, когда впервые видишь свою деточку, поменяли свое мнение?
Сегодня же извинюсь перед мужем! :(


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
wwcДата: Вторник, 22.02.2011, 16:29 | Сообщение # 131

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Мне эта тема напомнила мои споры с мужем по поводу прыжков с парашютом. Я считаю, что это глупо, ненужно, дорого и опасно. Ему нравится, это адреналин и испытание себя. Я никогда не прыгала с парашютом, но с пеной у рта доказывала мужу, что это плохо. Я как "чайлфридер" не испытав на себе, не прочувствовав и не познав обвиняю других. Может если бы они хоть на секундочку почувствовали радость и счастье, когда впервые видишь свою деточку, поменяли свое мнение?
Сегодня же извинюсь перед мужем!

2e B) B) B)
Точно. Только прыгнув с парашютом и не испытав того, что тебе обещали, ушел и забыл, а родив ребенка - дороги назад не будет.
Я, кстати, вчера думала про активный отдых, адреналин. Это то, что я обожаю и всегда получала удовольствие от этого (с парашютом, к моему сожалению, так пока и не прыгнула :( ), а вот с рождением ребенка с этим пришлось притормозить, потому как моя жизнь, теперь не только моя. И теперь я не имею полного права на свою жизнь и риск в ней. Но осознала я это только сейчас. А ведь есть люди, которые живут этим и потерять это все для них - смерти подобно.
Я сейчас Фрейда читаю, так вот он верно пишет. Если когда появляется ребенок, человек что-то теряет, что не расчитывал потерять (свободу, увлечение, хобби, карьеру), то он всю жизнь будет подсознательно винить в этом ребенка, даже если будет его безумно любить и делать для него все. Так что может и хорошо, что кто-то принимает решение "не иметь" дабы не портить существование как минимум двум людям.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Вторник, 22.02.2011, 16:44 | Сообщение # 132

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
здесь с тобой согласна.Но ведь и среди не похожих на нас так сказать,действительно немало уродов.Есть "непохожие",которые живут никому не мешая,не задевая,не хамя,не творя преступного и омерзительного.Но,ведь их небольшой процент.А остальные?Мне кажется вот ЭТО вызывает агрессию,а не иха не похожесть.Может это и не истина во всех инстанциях,но наданном этапе я мыслю так.

ага B)
Quote (wwc)
еня, к примеру, уже достали разговорами, что я долго кормлю ребенка грудью, что это не нужно и плохо

я на год меньше тебя кормила,но меня тоже долбали я всегда отвечала,что им слабо и завидно,вот они домагаются ко мне ,отпадали как какашки от трусов после моих слов ab
Quote (wwc)
на данном этапе своей жизни СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ХОЧЕТ.

ключевое "на данном этапе" у меня таких знакомых миллион
Quote (Olivka)
А как "чайлфридер" не испытав на себе, не прочувствовав и не познав обвиняю других

вот именно это и раздражает,ведь любовь к ребенку своему приходит после его рождения,то что я себе предпологала до появления на свет дочери и рядом не стоит с реальностью,чувство к ребенку это самое большое и сильное что я когда либо испытывала и ощущала это даже не передать словами или метафорами,это нужно прочувствовать!!! yes




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Вторник, 22.02.2011, 17:54 | Сообщение # 133

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
ДЕВОЧКИ!!! У меня рук устала нажимать кнопку - удалить сообщение!!!
Прекращаем ругаться!!!


 
ОлесяДата: Вторник, 22.02.2011, 19:48 | Сообщение # 134

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
ДЕВОЧКИ!!! У меня рук устала нажимать кнопку - удалить сообщение!!!

так мы, оказывается, еще не все посты видим... 2e
может уже пора темку закрывать? а то топчемся на одном месте...


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
chachaДата: Вторник, 22.02.2011, 21:16 | Сообщение # 135

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
а то топчемся на одном месте.
..
так не надо топтаться)) Идем дальше, развиваемся, черпаем инфо)


 
ОлесяДата: Вторник, 22.02.2011, 21:42 | Сообщение # 136

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
черпаем инфо)

не думаю, что даже "начерпавшись" этой самой инфы, кто-либо изменит свою позицию здесь. Поэтому и говорю, что топчемся на месте.


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
chachaДата: Вторник, 22.02.2011, 22:10 | Сообщение # 137

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мне вот с самого начала пофиг, честно говоря)) Ну чего я должна их любить или не любить? ненавидеть, осуждать.. ну не хотят они детей и флаг им в руки.. ну ОНИ не хотят, вы хотите.. А узнать больше о движении как таковом было интересно, вот и все..

 
AndgelДата: Вторник, 22.02.2011, 22:13 | Сообщение # 138

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Мне вот с самого начала пофиг, честно говоря)) Ну чего я должна их любить или не любить? ненавидеть, осуждать.. ну не хотят они детей и флаг им в руки.. ну ОНИ не хотят, вы хотите.. А узнать больше о движении как таковом было интересно, вот и все..

100% B) B) B)
Это равносильно тому что где-то в Африке есть группа людей вегетарианцев, мне на них пофиг а им на меня. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » childfree (ваше отношение к философии "свободы от детей")
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: