Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Болталка для беременяшек
DashkaДата: Пятница, 11.02.2011, 12:03 | Сообщение # 501

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Всем беременяшкам привет! Я опять в ваших рядах! Девочки, кто-то страдал сильным упадком давления во время беременности?! У меня уже третью неделю то 90/60, то 80/55, моё рабочее 110/60...как падает- дико болит голова в затылке, встать не могу, раз пришлось выпить даже таблетку и несколько раз кофе помогал! Участковая говорит пропить недолго таблетки, но не хочу, в них указано противопоказание при беременности! Может кто знает какие продукты повышают давление, кроме кофе?! С первой Б. такого вообще не было.


 
FarmДата: Пятница, 11.02.2011, 12:17 | Сообщение # 502

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Девочки, у меня срок 6 марта! Будет ещё холодно. Подскажите в чём забирать манюню из род.дома?

 
ЭнкаДата: Пятница, 11.02.2011, 12:49 | Сообщение # 503

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
У меня уже третью неделю то 90/60, то 80/55, моё рабочее 110/60...как падает- дико болит голова в затылке, встать не могу, раз пришлось выпить даже таблетку

У меня во втором триместре было тоже типа такого, терапевт назначила таблетки, но я побоялась малявку травить, делала компресы, некоторым помогает втирание бальзама звездочка в вески, потом это прошло. В литературе читала что головные боли вполне возможны. Старайтесь больше отдыхать.

Quote (Farm)
Девочки, у меня срок 6 марта! Будет ещё холодно. Подскажите в чём забирать манюню из род.дома?

У меня срок 21 марта, но я все равно купила теплый конверт (одеяло) были еще конверты типа чехлов с овчиной внутрии, но я подумала что это черезчур. Плюс трикотажный комплектик и такой пушистый человечек (из-за моего склероза не помню как ткань называется с которой он пошит) ну и теплую шапочку.




 
OlivkaДата: Пятница, 11.02.2011, 13:20 | Сообщение # 504

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
У меня уже третью неделю то 90/60, то 80/55, моё рабочее 110/60...как падает- дико болит голова в затылке, встать не могу, раз пришлось выпить даже таблетку и несколько раз кофе помогал!

Проходила такое! Я еще и сознание теряла, так-что если неважно себя чувствуешь лучше полежать дома. Таблетки тоже не пила. Поднимала давление чаем, кофейком и шоколадкой. Согласна, что кофе не самый полезный продукт во время беременности, но все же лучше, чем таблетки.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
kami1107Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:25 | Сообщение # 505

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
У меня срок 21 марта,

а у меня 27 марта!!!! мартовские детки - урррааа!!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
DashkaДата: Пятница, 11.02.2011, 16:39 | Сообщение # 506

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Энка, Olivka, спасибо, девочки, я тоже не сторонник таблеток!
Quote (Olivka)
Я еще и сознание теряла

тоже такое было :(



 
ЭнкаДата: Пятница, 11.02.2011, 18:57 | Сообщение # 507

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
мартовские детки - урррааа!!!!

У меня мартовская кошечка предвидется 2e . а у Вас?




 
FarmДата: Пятница, 11.02.2011, 21:03 | Сообщение # 508

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
У нас тоже барышня. B)

 
ДжулиДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:32 | Сообщение # 509

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
а у нас мальчик и ставят на 13 марта роды.но чувство такие что в начале рожу!.....не знаю почему может уже так хочеться?!))..............девченки а у кого то было учашенное сердцебиение?у меня сейчас стало иногда сильно биться сердце кк у зайца а потом через пару часов чуть притихает ритм бешанный!?!! dntknw ......а сегодня вообще ни с того ни с сего тошнило целый день и теперь как выжатый лимон!((.....а токсикоз я уже прошла в первый месяц беременности!......вообщем не пойму что такое происходит под конец... dntknw

 
FronyaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:41 | Сообщение # 510

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Dashka, настойку элеутерококка попринимай. Не уверена, что правильно написала название, это на травке настойка, мне врач назначала, помогало, беременным можно. Кстати, стоит копейки.

 
ЛилиДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:02 | Сообщение # 511

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Джули)
.вообщем не пойму что такое происходит под конец...

у меня тоже под конец беременности всякие напасти замучали, особенно изжога, хотя раньше даже не знала что это такое. так что думаю что это не страшно. осталось чуть чуть потерпеть



 
АннушкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:18 | Сообщение # 512

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
у меня тоже под конец беременности всякие напасти замучали, особенно изжога,

Меня тоже изжога мучала так что не знала чем заливать,так и манюня у меня вся валасатая :27:Родила и все стало на круги своя ^_^




Сообщение отредактировал Аннушка - Воскресенье, 13.02.2011, 21:28
 
ДжулиДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:39 | Сообщение # 513

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Лили, изжога это как неотьемлемая часть жизни стала!(((....меня спасает только боржоми!перепробовала все остановилась на этой водичке!.....вообщем осталось действительно потерпеть .....просто думала что уже не потревожит ничего а тут и тошнота и изжога и сердце хадуном ходит!((

Добавлено (14.02.2011, 15:39)
---------------------------------------------
девченки а кто собирается рожать в 3 роддоме?


 
ЭнкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:54 | Сообщение # 514

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Я собираюсь в 4, если на мойку не закроют.



 
FarmДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:58 | Сообщение # 515

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Я собираюсь в третьем род.доме рожать. Он сейчас на мойке но надеюсь что раньше срока не рожу. ПДР-6 марта.

 
ДжулиДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:36 | Сообщение # 516

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
да он открывается 1 числа мы врачу сегодня звонили!

Добавлено (14.02.2011, 18:36)
---------------------------------------------
девченки а вы узнавали список который нужен в роддом?!


 
FarmДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:49 | Сообщение # 517

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А как на счёт но-шпы и свечей с папаверином при тренировочных схватках? Кто-то пробовал?

 
kami1107Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:41 | Сообщение # 518

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
настойку элеутерококка

она ж на спирту, да и там много противопоказаний - у меня она как жуткое мочегонное и без беременности - а как беременная отреагирует не известно, я бы постереглась.

Quote (Farm)
А как на счёт но-шпы и свечей с папаверином при тренировочных схватках

а зачем? все равно они будут, да и ты не боишься, что заглушишь настоящие?

я седня перепугалась - проснулась ночью на спине - живот каменный, слева жуууткая боль, полежала, заснула - старшего нет дома, так я крепко уснула видать. утром часа 2 не было шевелений - мы с мужем в панике - и гладили и щипали и просили - молчит! потом муж предложил завтрак - сразу забилась....у меня уже такие ощущения, что даже сумку в роддом собрала....


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ДжульенДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:17 | Сообщение # 519

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
А мы были на последнем УЗИ. Срок рожать 11 апреля, весит малой 2 кг в 32 неделе, это нормально, а то мне предвещают крупный плод не менее 3 500 будет!
И ещё вопросик, у кого болел лобок или кость, или я незнаю, что, вообщем в этом месте болит, особенно когда переварачиваюсь с бока на бок или на спине лежу, а когда встаю в поясницу отдает!
С малой такого не было, а вот со вторым меня эти места тревожат, может от нагрузки, что малую тягую и т.п.??? dntknw :(



 
kami1107Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:17 | Сообщение # 520

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
я сегодня тоже УЗИ делала - все в порядке, ПДР 28 марта, сказала купить дочери расческу - волосы длинные!!!такое фото в анфас получилось!!просто портрет - такое взрослое и очень серьезное лицо, а под подбородком кулачки!!!мы с мужем аж прослезились! и так на него похожа!!!
Quote (Джульен)
2 кг в 32 неделе

мне сказала, что изящный плод - 2300-2400 на моем сроке маловато, но говорит живот у тебя действительно маленький, ну сколько я там за месяц наберу - грамм 400 не больше???еще спрошу у гинеколога.
Quote (Джульен)
может от нагрузки, что малую тягую

у меня внизу боли когда она сильно шевелится, руками лупит, пузыри дует, у меня низко лежит. но ты малую тоже не сильно хватай - боли в спине могут замучать в конец!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЭнкаДата: Четверг, 24.02.2011, 19:23 | Сообщение # 521

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
А мне сегодня моя радость так заехала по почке, звезды вокруг себя увидела. Видимо будущая каратистка.



 
АннушкаДата: Пятница, 25.02.2011, 21:19 | Сообщение # 522

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
А мы были на последнем УЗИ. Срок рожать 11 апреля, весит малой 2 кг в 32 неделе, это нормально, а то мне предвещают крупный плод не менее 3 500 будет!

Я делала УЗИ в 35 недель манюня весила 2900,а родила я её 3870 главное не хлопать холодильником,что сделать крайне сложно 2e
Quote (kami1107)
ну сколько я там за месяц наберу - грамм 400 не больше

За месяц набрали 1кг,как мне говорил мой врач 300гр в неделю ребёнок набирает жировую массу


 
kami1107Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:15 | Сообщение # 523

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
как дела у Farm? кто знает?

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ДжульенДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:32 | Сообщение # 524

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
А у меня малой не переворачивается, или поперек лежит или на попе сидит. :( Кому массажем деток переворачилвали, помогло? А то так нехо КС :(


 
kami1107Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:22 | Сообщение # 525

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Энка, как дела? у меня схватки уже пару дней, ложные, еще не такие болючие, сегодня совсем пару раз прихватило! а у тебя как?

Добавлено (15.03.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Джульен, постарайся его уговорить - они так чувствуют все - про массажи ничего не знаю, сори! :(


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Поиск: