Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Курение и кормление грудью
Курение и кормление грудью
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 02:42 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Следует отметить, что двух мнений в этом вопросе быть не может: курить при грудном вскармливании однозначно нельзя. Сегодня большинство людей осведомлены о риске курения для здоровья как курящего, так и для окружающих его людей. Беременность часто становится стимулом для женщины для уменьшения количества выкуриваемых сигарет или полного отказа от курения. Однако, чем больше сигарет выкуривает мать, тем больше риск и для ее здоровья, и для здоровья ребенка независимо от того, кормит ли она его грудью, или ребенок находится на искусственном вскармливании. Курение может привести к уменьшению количества вырабатываемого молока, и в редких случаях быть причиной некоторых симптомов у грудного ребенка, например, таких как тошнота, рвота, колики и диарея.

Курение матери является предпосылкой к раннему отлучению от груди, снижению образования молока и торможению рефлекса притока молока, а также снижает уровень пролактина в крови. Также курящие матери имеют немного более высокие показатели метаболизма (что приводит к ускоренному «износу» организма)
и могут быть худее, чем некурящие. В связи с этим, энергетические запасы для лактации могут быть снижены, и маме, возможно, нужно будет больше есть.

Курение также связано с беспокойством у ребенка. В одном исследовании состояние 40% грудных младенцев, вскармливаемых курящими матерями, расценивалось как колики (два - три часа «чрезмерного» плача) по сравнению с 26 % младенцев, вскармливаемых грудью некурящими. Важно обратить внимание, что связь между курением и коликами была также обнаружена и у искусственно вскармливаемых младенцев с одним или более курящими в доме. Вне зависимости от вида вскармливания, родители должны препятствовать воздействию выдыхаемого дыма на ребенка. Пассивное курение является опасным для здоровья. Исследователи подтверждают риск для здоровья детей, когда один или оба родителя курят. В ходе исследования (Colley и Corkhill 1974), которое отслеживало респираторное здоровье 2205 младенцев, обнаружена существенная корреляция между курением родителей и частотой заболевания пневмонией, бронхитом, а также частотой синдрома внезапной детской смертности (СВДС) в течение первого года жизни младенцев. Возрастание риска для здоровья присутствует как у грудных, так и у искусственно вскармливаемых младенцев.

Дети на искусственном вскармливании намного больше подвержены респираторным заболеваниям, чем младенцы, вскармливаемые грудью. Искусственно вскармливаемые дети, чьи матери или другие домочадцы курят, будут еще больше подвержены риску заболевания. Доктор Джек Ньюман утверждает, что «для ребенка риск от некормления грудью выше, чем риск кормления грудью и курения. Решение остается за матерью, и я бы поддержал ее намерение кормить грудью».

Курение сигарет быстро формирует сильную зависимость. Матери, которые хотели бы излечиться от никотиновой зависимости, могут задаваться вопросом о безопасности вспомогательных средств для прекращения курения, заменяющих никотин. При правильном использовании, эти средства не опаснее курения матери.

Уровень никотина в крови у большинства курящих приближается к 44 нг/мл, тогда как уровень в большинстве заменителей никотина составляет в среднем 17 нг/мл. Доктор Хейл пишет: «Следовательно, можно ожидать, что уровень никотина в молоке будет меньше с заменителями никотина, чем у курящих сигареты, полагая, что заменители используются корректно, и мать воздерживается от курения. Женщины, которые и курят, и используют заменители, будут иметь чрезвычайно высокий уровень никотина в крови и могут подвергнуть грудного ребенка опасности. Заменители не должны применяться в ночное время, чтобы меньше воздействовать на ребенка и уменьшить побочные эффекты, например, кошмары. При использовании никотиновых жвачек уровень никотина в сыворотке у матери в среднем на 30-60% меньше, чем у курящих сигареты. Однако, в то время как пластырь (трансдермальные системы) создают непрерывный и более низкий уровень никотина в плазме, никотиновая жвачка может привести к большим вариациям в уровне никотина, содержащегося в плазме крови. Когда жвачку жуют быстро, колебания никотина в крови сходны с курением. Мамам, которые хотят использовать никотиновую жвачку и кормить грудью, нужно рекомендовать воздерживаться от кормления грудью в течение 2-3 часов после использования жвачки».

Добавлено (10.02.2010, 03:42)
---------------------------------------------
Рекомендации для курящих мам, которые знают, что это плохо для ребенка, но все равно продолжают курить

Курение снижает выработку молока поэтому:
С 21 часа до 9 утра не курить. Строго.
Курить после кормления, когда у Вас впереди 2-х часовой перерыв.
Курить не больше 5 сигарет в день.
Полноценно питаться и чаще пить чистую воду.

И продолжать кормить ребенка, т.к. организм полностью очищается от курения только после 3-х лет завязки. А частично, через полгода.




 
М@RtiNiДата: Среда, 10.02.2010, 03:09 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
есть такие знакомые. убила бы их.

лучше не кормить чем кормить и курить ИМХО cool angry

сама хочу курить очень сильно, иногда дым с ушей идет. ребенок и его здоровье важнее wink


 
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 03:31 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
сама хочу курить очень сильно, иногда дым с ушей идет.

привет, ДруХ по хотению, сама так хочу раслабиться выпить кофе с коньячком и затянуть вкусную сигаретку cool
Quote (М@RtiNi)
лучше не кормить чем кормить и курить

Хотя Комаровский говорит обратное, что путь лучше ребенок кушает молоко курящей матери, чем не ест получает его вообще.
Quote (М@RtiNi)
есть такие знакомые. убила бы их.

такого же мнения, я этого не понимаю, как можно курить и при этом грудью кормить, неужели так сложно бросить эту пагубную привычку хотя бы на время ГВ.
Сама курильщик со стажем, но на момент беременности и ГВ не курю smile




 
Таня%Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:21 | Сообщение # 4

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
я не одна такая! будем терпеть вместе! вместе веселей happy

 
NikochkaДата: Вторник, 02.03.2010, 11:35 | Сообщение # 5

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Я считаю что ради карапузиков можно и потерпеть, я не курю, но если бы курила наверное приложила бы все усилия бросить, хотя советы хорошо давать, чем исполнять smile


 
wwcДата: Вторник, 02.03.2010, 11:42 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я не курящая.
Однако есть подруга, которая курит много и крепкие сигареты. Когда узнала, что беременная (второй ребенок и ей уже 37 лет) честно попыталась бросить. Не вышло и ее гинеколог сказала, что лучше не бросать в ее случае, а свести к минимуму. Должна сказать, что родила она сама, без проблем, разрывов здоровую девочку. Но с кормлением у них, действительно, не сложилось: протянули 1,5 месяца и все. sad



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
NikochkaДата: Вторник, 02.03.2010, 12:12 | Сообщение # 7

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
ее гинеколог сказала, что лучше не бросать в ее случае, а свести к минимуму.

я тоже про это слышала, что резко бросать нельзя в идеале конечно вообще не курить, но не у всех это получается. wink



 
Таня%Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:28 | Сообщение # 8

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
я когда узнала я постепенно бросала

 
LanaДата: Вторник, 02.03.2010, 22:55 | Сообщение # 9

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
я никого не хочу осуждать, но по-моему это предательство по отношению к малышу, курить и во время беременности и во время гв, дай максимум малышу, а потом кури себе на \\\\здоровье.
я тоже курила до беременности, но когда стала беременна, я даже не задумывалась над этим.... сейчас конечно иногда посещает мысль выйти на балкон вечерком и побалдеть (хотя понимаю, что тут балдежного angry ), но как потом подумаю, что вдург сыночек заплачет, я подойду , а от меня как от пепельницы, или он с молочком эту гадость попробует, аж плохо становиться....
у меня была подруга она всю беременность прокурила, и в роддоме курила (когда родила) и соответственно потом курила, сколько по времени она кормила я не помню, но теперь ее дочь, постоянно нервная, когда была младше, доходило до того, что даже билась головой об стену, и подруга всегда задавалась вопросом, вот от чего это???
я конечно не знаю, может и не от курения, но думаю мимо это тоже не прошло....
Так вот, я думаю, что ради своих деток можно и воздержаться, а потом пусть они решают сами, нужны им эти вредные привычки или не нужны


 
dinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:24 | Сообщение # 10

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Это не справедливо по отношению к малышу. Почемуто младенцу никто не дает пыхнуть сигаретку или выпить коньячку, а маме кормящей или беременной значит можно? Ведь это одно и то же.

 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 11:19 | Сообщение # 11

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я очень осуждаю мамочек, которые курят при беременности и кормлении! это ж ужас так сознательно вредить своему ребенку!
и в конце концов это выглядит противно, когда красивая беременная девушка или мамочка с маленьким ребенком курит! аж плеваться хочется, ей богу! 3d0 3d0 3d0


 
БлеккиДата: Вторник, 11.05.2010, 13:49 | Сообщение # 12

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
я тоже против курения во время беременности и гв,сама не курю,до беременности пробовала,но даже желания затягиваться не возникало 27 .Тоже знакомую имею,которая курила при гв и молока в 3 мес не стало... dntknw

всем удачи

 
MirabelleДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:42 | Сообщение # 13

Виктория
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Категорически против! Противно смотреть на мамочек таких! Даже если малыш и не на ГВ. Когда от мамочки, самой родненькой и дорогой воняет ядовитой гадостью! Фе.. жалко малышей.

 
RomantikaДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:34 | Сообщение # 14

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
М@RtiNi, Клио, я сама тоже раньше курила, но бросила еще до беременности, т.к. планировали ребеночка(ну могла сигарету в неделю выкурить или в месяц)))))), всю беременность не курила и до сих пор вот , так я уже в мыслях представляю как выкурю сигарету после окончания ГВ sori надеюсь на одной сигарете все и закончится 2e

 
yashaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:50 | Сообщение # 15

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
курение отстой,хоть ты кормящая хоть не кормящая,мы должны быть примером нашим детям!!!!Фу,я против курения вообще................ 3f

Добавлено (24.05.2010, 21:49)
---------------------------------------------
и против алкоголя тоже............есть сто миллиардов других способов расслабиться и быть счастливым!!!! B)

Добавлено (24.05.2010, 21:50)
---------------------------------------------
на РАЗ...ДВА...ТРИ................можете закидать меня помидорами!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
DashkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:48 | Сообщение # 16

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
курение отстой,хоть ты кормящая хоть не кормящая,мы должны быть примером нашим детям!!!!Фу,я против курения вообще................ 3f

Добавлено (24.05.2010, 21:49)
---------------------------------------------
и против алкоголя тоже............есть сто миллиардов других способов расслабиться и быть счастливым!!!! B)

согласна на все 200%!!!

Quote (yasha)
на РАЗ...ДВА...ТРИ................можете закидать меня помидорами!

и меня!





Сообщение отредактировал Dashka - Понедельник, 24.05.2010, 21:48
 
chachaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:51 | Сообщение # 17

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
на РАЗ...ДВА...ТРИ................можете закидать меня помидорами!

Не льстите себе, стараться не будем 58


 
NIKKAДата: Среда, 26.05.2010, 12:57 | Сообщение # 18

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
А меня злит, когда курящая мама приходит на детскую площадку и сигарету в зубы, ребенок в песочнице играет, а она рядом стоит, травит своего ребенка и за одно, других деток в песочнице.

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
RomantikaДата: Среда, 26.05.2010, 13:33 | Сообщение # 19

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
я тоже против (хоть и в прошлом курильшик) а то в предыдущем посте забыла написать %)

 
yashaДата: Среда, 26.05.2010, 15:01 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Romantika, B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MarinaDYДата: Четверг, 27.05.2010, 22:40 | Сообщение # 21

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Я прям закипаю когда мамашки с сигаркой и пивком в двух руках колясочку пузом толкат - прогуливаются... ну мы же женщины!!! ну если ты куришь (что само по себе ужасно - имхо) - ну делай это хотябы красиво - сидя в кафе, или на нормальной лавочке с гордой осанкой с тоненькой изящной сигареткой, нога на ногу... а не будучи замурзаной "детской жизнью" в попыхах на бортике песочницы...
все глубокое имхо - у меня мама курит (тайно!) поэтому никаких стериотипов - только моя принципиальная позиция.


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
ОльчикДата: Вторник, 19.10.2010, 21:34 | Сообщение # 22

Ольга
шевчик
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Мама гуляющая с коляской и держит сигарету в зубах это ужасная картина,а еще "лучше" когда в одной руке она держит ребенка,а в другой сигарету. Мне всегда было интересно эти мамы понимают какой вред они принося здоровью своего ребёнка?

 
LanaДата: Вторник, 19.10.2010, 22:32 | Сообщение # 23

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Ольчик)
когда в одной руке она держит ребенка,а в другой сигарету

видела лично такую картину, несет она ребеночка года1,5 на ручка, в одной руке сигарета,а в другой руке сигарета, и при этом говорит, ты никогда не бойся, я тебя в обиду никогда не дам..... мы с мужем аж остановились


 
AndgelДата: Среда, 20.10.2010, 11:17 | Сообщение # 24

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
а мне глубоко безразличны курящие мамы с детьми на ГВ. dntknw
Я не могу их осуждать так как не имею на это некакого этического права и не могу их поддерживать так как это является пагубной привычкой несущей за собой негативное влияние на здоровье как матери так и ребёнка.
Для меня куда важнее что я уже не курю и малявка у меня на ГВ.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 20.10.2010, 11:21
 
T@R@Дата: Среда, 20.10.2010, 14:56 | Сообщение # 25

Алина
Набережная
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
сама не курю но и осуждать не имею право
Quote (Andgel)
а мне глубоко безразличны курящие мамы с детьми на ГВ. dntknw
Я не могу их осуждать так как не имею на это некакого этического права и не могу их поддерживать так как это является пагубной привычкой несущей за собой негативное влияние на здоровье как матери так и ребёнка.

вот и я такого же мнения.
Сама не курю.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Курение и кормление грудью
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: